Приставы зажали бабло?

Всем привет! Столкнулся с достаточно неожиданной ситуацией. Был долг по кредитной карте (ошибки молодости). По исполнительному листу его продолжительное время списывали с нескольких зарплатных карт, что меня, в целом, устраивало, так как часть ЗП получаю в конверте. Полностью рассчитался с банком примерно в феврале-марте. Выдохнул, приготовился к спокойной жизни без долгов. Но не тут-то было: сегодня нахожу у себя в почтовом ящике письмо от банка, дескать, погасите задолженность. Сумма вроде бы та, которую приставы списывали со счетов.


Внимание, вопрос: куда делись деньги? Вопрос два: если я не оплатил госпошлину за работу приставов, они могли задержать перевод средств кредитору? После погашения основного долга пошлина исчезла из всех личных кабинетов и больше нигде не всплывала, поэтому не знаю, как её гасить.. Вопрос три: как доказать банку, что деньги перечислялись в ФССП? Это осложняется тем, что за время всей этой истории сменил несколько банковских карточек. А Рокетбанк вообще закрылся навсегда и вряд ли мне теперь какие-то выписки даст :(

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.