Пришла смс с Тинькофф банка

Уважаемые пикабушники, прошу совета. Мне пришла смс с тинькофф банка с кодом для подтверждения оформления кредитной карты. Позже пришла смс с отказом в получении Карты. Позвонив в банк я выяснила, что кто то вбивал МОИ паспортные данные. Как же они продолжили оформлять кредитную карту, если не могли ввести код, что пришёл на мой номер телефона? И откуда у них паспорт мой?! В банке также исключили возможность того, что это они сами автоматически обновили мою заявку (я оставляла заявку на кредит месяца три назад), сказали, что данные забивались вручную пол часа назад. Что делать? 😭

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда они ваш телефон взяли, чтобы перенаправить на него смс с подтверждением?

По-любому сотрудники банка чудят.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф? Они мой телефон откуда то знали ещё до того, как я к ним обращалась.  Присылали смс в стиле «оформите кредитную карту с супер кэш бэком» и т д. А три месяца назад я подавала заявку на кредит (отказали)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, если мне начнет написывать банк с которым я никогда не имела дел, я туда позвоню и спрошу, а какого, собственно, хрена вы пользуете мои персональные данные без моего ведома и где вы их взяли? Это ж не распродажа сосисок в "Пятерочке", стоило напрячься еще с первого смс. Попробуйте отправить им письмо с уведомлением о вручении об отзыве персональных данных. Мб сейчас местные юристы подтянутся, что-то более внятное посоветуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Им сливают и телефоны и паспортные данные. Могут даже с травмпункта, где вы согласие на оказание медпомощи заполняете. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно довелось мне сделать звонок в Тинькофф, после консультации оператор/консультант говорит: - есть желание заработать 500-600-700 рублей? Скажи номера телефонов и ФИО 5 своих знакомых, и если они закажут кредитную карту у нас, то тебе бабло на карту упадет- ЗА КАЖДОГО.  Соблазн, такой соблазн. Многие падки на деньги, и я не исключение.  Вот откуда твои у них данные. А если еще они еще и с базами паспортов дружат, то чему удивляться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По бонус - так и есть. Если по вашей рекомендации кто либо оформит карту или вклад, вам упадет на карту сумма. Но это если через приглашение с ссылкой через личный кабинет. Что б видно было, кто рекомендовал. А когда оператор номер телефона спрашивает, это ещё неизвестно, кто получит доплату, в случае успеха)))
Автор поста оценил этот комментарий

Что то слабо верится в это... про доплату за то, что дашь номера знакомых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку