22

Пришла смс с Тинькофф банка

Уважаемые пикабушники, прошу совета. Мне пришла смс с тинькофф банка с кодом для подтверждения оформления кредитной карты. Позже пришла смс с отказом в получении Карты. Позвонив в банк я выяснила, что кто то вбивал МОИ паспортные данные. Как же они продолжили оформлять кредитную карту, если не могли ввести код, что пришёл на мой номер телефона? И откуда у них паспорт мой?! В банке также исключили возможность того, что это они сами автоматически обновили мою заявку (я оставляла заявку на кредит месяца три назад), сказали, что данные забивались вручную пол часа назад. Что делать? 😭

Дубликаты не найдены

+11

И телка рядом лежит ,вбивает данные паспорта и думает: "шубу он мне блять зажал".

+3

Я бы в такой ситуации написала и зарегистрировала в полиции заявление, где описала бы всю ситуацию.

Кто-то явно пытается навесить на вас кредит - не удалось в дном банке, кто знает, что будет в другом? Или в микрофинансовой организации?

А так у вас хотя бы будет заявление с талоном-уведомлением, что вы обращались по такому вопросу.

+3
кто то вбивал МОИ паспортные данные

Вам просто по телефону раскрыли персональные данные?

раскрыть ветку 5
+2

А у Тинькова нет филиалов, они интернет-банк и единственная коммуникация с ними телефон.

0

Да, мы с сотрудником сверили, он продиктовал мне мои же паспортные данные, которые вводили пол часа назад

раскрыть ветку 3
+2
А код из смс вы ему продиктовали?
раскрыть ветку 1
0
Сотрудник не будет диктовать вам пд. Пишите на банки.ру
+4

"с банка"

Иллюстрация к комментарию
+1

А откуда они ваш телефон взяли, чтобы перенаправить на него смс с подтверждением?

По-любому сотрудники банка чудят.

раскрыть ветку 7
0

Тинькофф? Они мой телефон откуда то знали ещё до того, как я к ним обращалась.  Присылали смс в стиле «оформите кредитную карту с супер кэш бэком» и т д. А три месяца назад я подавала заявку на кредит (отказали)

раскрыть ветку 6
+3

Знаете, если мне начнет написывать банк с которым я никогда не имела дел, я туда позвоню и спрошу, а какого, собственно, хрена вы пользуете мои персональные данные без моего ведома и где вы их взяли? Это ж не распродажа сосисок в "Пятерочке", стоило напрячься еще с первого смс. Попробуйте отправить им письмо с уведомлением о вручении об отзыве персональных данных. Мб сейчас местные юристы подтянутся, что-то более внятное посоветуют.

+1

Им сливают и телефоны и паспортные данные. Могут даже с травмпункта, где вы согласие на оказание медпомощи заполняете. :)

0

Недавно довелось мне сделать звонок в Тинькофф, после консультации оператор/консультант говорит: - есть желание заработать 500-600-700 рублей? Скажи номера телефонов и ФИО 5 своих знакомых, и если они закажут кредитную карту у нас, то тебе бабло на карту упадет- ЗА КАЖДОГО.  Соблазн, такой соблазн. Многие падки на деньги, и я не исключение.  Вот откуда твои у них данные. А если еще они еще и с базами паспортов дружат, то чему удивляться.

раскрыть ветку 3
+1
Проверять наличие кредитов во всех банках
раскрыть ветку 3
0

А каким образом?

раскрыть ветку 2
+1

Обратиться в БКИ или в ручную обзванивать\обходить все банки. Сейчас для выдачи кредита разве не нужна фотография в отделении банка с паспортом?

раскрыть ветку 1
0
Тинькофф карту привозит лично, в руки, фотквет держателя карты с паспортом в руках. Без карты никакой кредит не выдаётся, все операции через карту. Так что кто то другой не сможет в этом банке взять кредит. И все звонки идут на номер телефона лица, желающего взять кредит.
Банки номера телефонов знают, почти у всех есть карта хоть какого банка, значит знает безопасность, а там все наши данные, ну..... вроде всё ясно.
0
И правда!Где же они еще могли взять паспортные данные,если вы за всю жизнь их только в тинькове показывали!
Иллюстрация к комментарию
-1

Тот кто боится кредитных карт наверное имеет для этого основания. Я использую кредитку и мне это нужно. Беру до отчетного периода и не беру больше чем могу погасить при получении зп.

-1

Может паспорт аннулировать? Причину укажите что скомпрометировали или украли к примеру .

раскрыть ветку 2
+2

Смишно )

Каждый раз, скажем после получения посылки на почте, паспорт аннулировать?

раскрыть ветку 1
-1

Ну после получения посылки на вас не начинают пытаться оформить кредит. А так в случае чего можно будет доказать что не при чем здесь. 

-3

Срочно пишите в спортлото.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: