Пришельцы из другого мира

Пролог

“Они все-таки взорвали Луну!

Надо поскорее валить с этой планеты. Всей магии пришельцев из другого мира не хватит, чтобы исправить то, что они сделали; а ведь притворялись нашими друзьями! Через десять часов на Земле наступит Ад из-за осколков, но уже сейчас чувствуются изменения из-за нарушения гравитации.

Решено! Надо валить! Но куда? На другую планету в этой Вселенной? На эту Землю в другой Вселенной? В мир магов? Разницы нет, как и выбора! Этот мир, мой мир уже не спасти! Жаль нельзя отправится в прошлое на эту Землю в этой Вселенной, создав новую версию этого мира.” Такие мысли проносились в голове Эдеса, когда он бежал в сторону лаборатории.

После того, как Эдес узнал, что Луна взорвана, надо было побыстрее попасть в лабораторию “Филадельфия-2” и уговорить Инвена и Инжена отправить его в другое измерение, в другой неизведанный и незнакомый мир. Проблема заключалась не в том, что установка не работает, а в том, что участники экспериментов либо просто пропадали, либо покрывались бурлящими ожогами, не совместимыми с жизнью, либо становились сумасшедшими. Эдес очень надеялся, что эти проблемы решены.

Когда он добежал до лаборатории, в коммутаторе уже появились новости о землетрясениях, извержениях и цунами по всему миру. Лаборатория была засекреченной и находилась в подвале одного из университетов, но под видом то ли склада, то ли ещё какой забытой лаборатории.

Вход представлял из себя скорее вход в заброшенное бомбоубежище, чем вход в лабораторию. Такое впечатление складывалось, когда входил в него в первый раз через толстенную дверь. Справа от двери находилась панель с тумблерами, лампочками, циферблатами; слева стояли ржавые железные кровати, покрытые пылью. Впереди, в нескольких метрах, была одна дверь с надписью: “Посторонним вход запрещен”.

За обычной дверью, находилось полутемное помещение, при прохождении которого были слышны какие-то пощелкивания, треск и гудение. Это тебя сканируют множество приборов, проверяют кто ты и с чем пришел. При обнаружении магических вещей, поднимают тревогу. Но ты об этом не узнаешь, так как будешь парализован, оглушен и нейтрализован. Ох уж эти фанатики, сумасшедшие гениальные ученые, которые боятся, что украдут их тайны. На этот раз нет времени на уговоры и попытки пройти без сумки.

Эдес открыл дверь и побежал по бетонным ступенькам, вдыхая прохладный воздух подвала...

Когда Эдес очнулся, его уже успели дотащить до старого потрепанного кресла. Сумки не было; он был уверен, что она в сейфе, защищенная от магии. Защищена от магии магией; Эдес до сих пор в это не мог поверить. Всего пару лет назад такое можно было прочитать только в книжках.

Установка перемещения работает на технологии магов, т.е. на магии, но с элементами технологий нашего мира. Сама установка собрана из металлолома и больше напоминает смесь аппарата МРТ и капсулы для загара.

Как ни странно уговаривать ученых не пришлось, им бы только подопытных подавай. Но так как Эдес с ними имел дружеские отношения, они провели дополнительные проверки и заменили устаревшие и неработающие элементы на новые. Замена скорее всего была обусловлена не столько дружбой, а сколько пониманием, что это их последний эксперимент.

Эдес очнулся от оцепенения, весь в холодном липком поту, крепко сжимая поручень в автобусе; эти видения были как реальные события, а не как сон. Маги взорвали Луну? Бред какой-то, но Эдес по какой-то причине поверил в эти видения или, просто, хотел поверить. А это значит, что пришельцы из другого мира в скором времени окажутся не теми, за кого себя выдают.


Часть I. Пришельцы из другого мира

Глава 1. Люди в черном

Про пришельцев из другого мира Эдес узнал из новостных лент, листая странички одной социальной сети.

В новостях говорилось, что на Землю прибыли гости из другого мира или измерения. Сам контакт состоялся вблизи города.

Вначале никто не поверил, все думали, что это видеомонтаж, фейк. Даже правительство убеждало всех в этом. Через некоторое начали забывать про это.

В то время Эдес работал в университете на физическом факультете, только-только закончил аспирантуру и начал вести практические занятия. В аспирантуре он, в основном, вел лабораторные занятия по созданию голографий.

Всё началось в субботу, когда Эдес проводил практические занятия по работе с лазерами в подвале физического факультета. Студенты только настроили оборудование для создания простейшей голограммы на фотостекле, как дверь в подвал открылась и вошел ректор университета в сопровождении трех мужчин, одетых в лучших традициях людей в черном. Лицо ректора выражало гамму эмоций, хаотично сменяющих друг друга: беспокойство, удивление, радость, восторг и куча других смешанных эмоций, причины проявления которых, Эдес узнал немного позже. На гладковыбритых лицах же, незнакомых Эдесу мужчин, прочитать что-либо было сложно. Они скорее ничего не выражали.

- Товарищ Эдес, мы в курсе ваших исследований и достижений в области лазерной голографии и нам нужна ваша помощь - с интонацией не терпящей возражений произнес мужчина из тройки, который поближе подошел к Эдесу.

- Эээ - только и смог произнести Эдес - нуу, через час мы закончим и мы сможем поговорить.

- Времени нет, пройдемте с нами - сказал мужчина и вся тройка, кроме ректора и Эдеса направилась к двери.

Ректор смотрел попеременно то на уходящую тройку, то на Эдеса. Эдес головой показал на студентов с выпученными глазами, стоящих за лабораторным столом на воздушной подушке.

- Я ими займусь - сказал ректор и почти вытолкал Эдеса на дверь лаборатории.

У входа в здание факультета стояла черная машина с тонированными стеклами. Даже лобовое окно было затонировано. Эдес в машинах особо не разбирался, но логотип БМВ подсказал ему, что это за машина. Мужчина, который общался с Эдесом в подвале, сел на переднее пассажирское место. Двое других расположились по бокам от Эдеса на задних кожаных сиденьях.

- Я так, понимаю, спрашивать куда мы едем - бесполезно? - попробовал подать голос Эдес.

- Ну почему же - с улыбкой ответил мужчина с переднего сиденья, повернувшись в нему. - Встречают по одежки - всё так с же с улыбкой сказал мужчина, отвернулся обратно и замолчал.

Судя по знакомым пейзажам за окном, ехали они за город.

- Твой ректор любезно одолжил тебя нам за большое финансирование со стороны государства - сказал мужчина с переднего сиденья. Эдес его лица не видел, но понял, что тот улыбается. - А теперь я введу тебя в курс дела - и передал простую папку с документами Эдесу.

При открытии папки Эдес ожидал увидеть печать “Секретно” или что то похожее, как показывают в фильмах, но внутри были лишь листки с текстом и фотографии.Хотя некоторые места в тексте были замазаны чернилами. “Ну, хоть что-то” - подумал Эдес и улыбнулся.

Содержание документов и фотографий было куда интереснее их обложки.


Глава 2. Первый контакт (данные из документа)

“Первый контакт с пришельцами произошел (замазано чернилами) года в 5 км от города (замазано чернилами) к югу от села (замазано чернилами). Поступил звонок от местного предпринимателя (замазано чернилами) г.р. В сообщении говорилось о вспышке света и звуках грома, хотя погода стояла ясная. Свидетель направился в сторону предполагаемого источника света и звука. Пройдя 350 метров от своего дома он увидел посреди поля каменный круг, которого раньше там не было, и трёх людей, одетых в “монашеский балахон с капюшоном”. Непонятно, заметили ли пришельцы свидетеля, но он, направился назад и стал ждать наряд полиции. Наряд полиции прибыл только 1,5 часа. Причина долгого прибытия: странная причина вызова; также была предупреждена и готова к выезду бригада неотложной психиатрической помощи.

Свидетель не выказывал никаких психических отклонений, поэтому патруль полиции направился сразу к месту инцидента. Слова свидетеля подтвердились: на месте имелся каменный круг, внутри находились три субъекта. Располагались в форме правильного треугольника внутри круга по-центру. Были одеты в коричневато серые балахоны с капюшоном до земли. Опоясаны бечевков. Лиц рассмотреть не удалось - головы были наклонены вперед из-за этого под капюшоном было темно. Все одного роста. Это со слов патруля.

Патруль не стал входить в контакт с ними, решив, что это либо психически больные люди, либо ролевики, либо сектанты. Вызвали бригаду психиатрической помощи, описав ситуацию.

Бригада прибыла через 15 минут. Также в бригаде находился дежурный психиатр. Первым контакт с субъектами установил психиатр - (замазано чернилами) г.р. Прилагается выдержки из описание самого психиатра.

“... Свидетель психически здоров… Каменный круг, внутри три человека в плащах… Стоят склонив голову, лиц не видно. Я поздоровался, представился. Ближний ко мне поднял голову, но лица я не разглядел, там также было темно, хоть и было светло. Он сказал: “Добрый день. Меня зовут Максим, я главный маг из другого измерения”. Произношение было четким, без каверканий. Никаких эмоциональных оттенков выявить не удалось. Он продолжил: “Как принято у вас говорить: мы пришли с миром. Для подтверждения своей специализации и, чтобы убрать дальнейшее потерю времени на психоанализ, я продемонстрирую свои умения.” После этих слов он махнул рукой снизу вверх, удерживая руку на уровне груди ладошкой вверх. При этом каменный круг с легкостью поднялся на уровень его вытянутой руки. Далее субъект повернул ладошку вниз и резко махнул рукой вниз, при этом круг с грохотом упал вниз. “Я бы хотел поговорить с человеком более высокого ранга, чем Вы” - проговорил он, склонил голову и остался стоять так неподвижно… Мой диагноз: субъект на первый взгляд психически здоров. Для более точного диагноза нужно дальнейшее обследование в рамках больницы… Дата, подпись”

Патруль, бригада и свидетель полностью подтвердили рассказ психиатра.

Дальнейшая цепочка звонков с указанием ФИО, званий и другими данными лиц с которым связывались, описана в приложенном документе с номером №(замазано чернилами). Работа с лицами, указанными в документе с номером №(замазано чернилами), и первыми свидетелями проведена. Расписки о неразглашении вшиты в дело.”

Авторские истории

32.2K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.