Принцип энергобаланса в действии. Простыми словами

Принцип энергобаланса в действии. Простыми словами Похудение, Лишний вес, Метаболизм, Баланс, Энергия, Калории, Диета, Гормоны, Тренер

Уравнение энергетического баланса или баланса калорий учитывает все факторы, влияющие на приход и расход энергии (калорий). Поэтому не получится сказать "у меня повышен инсулин, поэтому я не худею". Он может и повышен, но инсулин не возьмет энергию из воздуха, чтобы отложить в жир. Вы эту энергию съели или выпили.

Подсчитать сколько мы тратим энергии (калорий), практически невозможно, вам для этого потребуется жить в лаборатории. И только там можно будет точно сказать, сколько вам нужно есть, чтобы худеть. И то только на тот момент. Метаболизм не статичен.

Гормоны уже давно обвиняют в увеличении и потере веса, но доказательства этой связи являются косвенными. Гормоны напрямую не заставляют людей набирать вес, только за счет воды, пожалуй. Но это не жир. Но гормоны могут влиять на энергетический баланс. Вы можете меньше тратить калорий под влиянием гормонов, или у вас повысится аппетит, и вы получите больше калорий с пищей из-за этого.

Например изменение уровня эстрогена может привести к тому, что женщины будут менее активны и будут иметь меньшую мышечную массу, что приведет к снижению метаболизма, а значит снизит траты калорий.

Гормоны щитовидной железы помогают регулировать ваш метаболизм, поэтому при низком уровне гормонов щитовидки у вас может наблюдаться увеличение веса. Это не отменяет концепцию потребления и траты калорий, потому что ваше тело просто сжигает меньше калорий из-за снижения уровня гормонов, поэтому прогнозные расчеты расхода энергии могут меняться.

А идея о том, что ваш метаболизм нарушается или постоянно замедляется в результате попыток похудения, неправильно понята. Это утверждение предполагает, что "режим голодания" полностью блокирует возможность похудеть, чтобы помочь организму выжить. Если бы организм мог адаптироваться таким образом, то людям с анорексией никогда не пришлось бы страдать от разрушительных последствий своего расстройства. Я не думаю, что мне нужно дальше обсуждать, насколько безумна эта логика. От голода умирают, знаете-ли.

В общем если вы считаете, что гормоны являются виновником увеличения вашего веса, вам нужно скорректировать свои привычки в еде, пересмотреть свою активность и образ жизни, чтобы учесть влияние гормонов.

Текст проекта: Body_Control1.0