Принимайте в лигу

И так. Лет так до 22 и подумать не мог, что в моей жизни наступит такой момент. Развожусь.

С супругой познакомились ещё юными (иронично, что познакомила бывшая). Я на год старше её. Мне было 18, ей 17. В то время она ещё получала среднее образование, а у меня было своё маленькое, скромное дело, приносящее ,на тот момент, весьма не скромный доход. Выглядел, как некоторые говорят "парень от которого пахнет будущим". Кафе, рестораны, дорогие подарки. Отношения очень быстро закрутились и уже спустя пару-тройку месяцев начали жить вместе.

Она окончила учёбу, начала работать, то там, то тут. Спустя год, у меня дела тоже пошли резко вниз (отдельная история, про грубую подставу со стороны партнёра по бизнесу), но отношения от этого стали только крепче, так как получал от неё поддержку, не сильно упал духом и начал жизнь обычного работяги. Жили не то чтобы бедно, но и изобилия тоже не было, как и стабильной работы. Провинциальный городок, что сказать. Ни высоких зарплат, ни особых на то перспектив. Жили нормально. Бытовуха ни коим образом не мешала нам в отношениях.

Первый кризис.

Мне 23. Спустя 5 лет отношений меня понесло на сторону. Тогда ещё моя девушка, уехала на гастроли. Устроилась в небольшой цирк, ездила по стране пару месяцев. Я же в то время получал второе, более перспективное образование и как сирота получал хорошую прибавку к стипендии, которая была на ровне с зарплатами среднестатистического работника. В то время я основательно взялся за своё тело, а при том, что имею довольно широкий кругозор и грамотно поставлена речь, стал весьма привлекательным для девушек. Ничего серьезного не заводил. Пьянки, гулянки, дни и ночи в отеле или дома. Наивно полагал, что вторая половина ни о чём не узнает, но не тут то было. Городок то маленький и подруг у неё хватало) По приезду девушки ещё периодами виделся с одной из "нагуляных", но вскоре прекратил.

Настало время серьёзного разговора. Она знала, что было, где и с кем. Первое время я бессмысленно отрицал всякую связь с происходящим, но в итоге сдался с потрохами. Через пару дней мы сели, спокойно поговорили и приняли решение разойтись. Оглядываясь назад, считаю, что лучше было бы на этом и закончить, но всё случилось иначе.

Возможности куда-либо оперативно съехать у меня не было, поэтому продолжили жить вместе и спать на одном диване, не касаясь при этом друг друга, по первой ведя себя как чужие люди, но делили быт. Гормоны взяли своё и через некоторое время мы начали снова вести совместную половую жизнь. На первых парах это выглядело крайне нелепо, ведь меня переполнял чудовищный стыд за измену и видеть соболезнование моим переживаниям в её глазах во время секса, вместо страсти и влечения, лишь добавляло нелепости происходящему. Очень часто уводил глаза куда-то в сторону, чтобы это не видеть. И да. Вскоре она решила меня простить и отношения возобновились.

Постепенно всё наладилось. Общение вернулось в прежнее русло, упоминания о произошедшем не так давно - сошли на нет. В другую сторону даже не смотрел. Начали жить друг для друга, справляясь со всеми возникающими трудностями жизни.

Спустя некоторое время мы узнали, что она забеременела. "Ba-dum-tss" будет как никогда уместно. Своего жилья у нас не было, отложенных денег особо тоже, но растянув обсуждение сложившихся обстоятельств на пару недель, подключив при этом её родителей и моих ближайших родственников - решили, что будем рожать и оформим наши отношения. Хорошая была свадьба. Скромная и душевная. Обоим верилось в светлое будущее. Нашли квартиру получше, я начал подрабатывать. Мы пошли на курсы по партнёрским родам, так как я хотел лично присутствовать на них, чтобы держать всё под контролем и иметь возможность поддержать её в этот яркий момент. Сильно переживал, что что-то может пойти не так. Потом курсы молодых родителей, бесконечная беготня по врачам и т.д. Ребёнок развивался хорошо и будущая мама тоже была в полном порядке. Что не могло не радовать.

Мне 25. Сын появился как раз на кануне окончания моей учёбы. Во время и после родов, почти не отходил от неё. Боялся, что что-то может пойти не так. (пы.сы. моей маме рекомендовали не заводить своих детей из-за проблем со здоровьем. После родов врачи не уследили за маминым давлением и через 2 дня у неё случился инсульт. Скончалась менее, чем через год. Так то...). Благо, всё было хорошо. Неделя толком без сна, постоянно на нервах и нас выписали.

Время шло и ребёнок рос вместе с нашими долгами. Денег с трудом хватало на жизнь. Сыну уже почти 2. Супруге идти на работу было не с руки, а сам я уже поменял одну работу на другую, домой приходил поздно, т.к. зачастую перерабатывал и подрабатывал, периодически бредя во сне о том, что уже основательно задолбался.

Понял, что дело пахнет очень дурно, когда лимит на кредитке начал подходить к потолку. Нужно было срочно менять положение дел. Начал искать работу в другом городе, да где побольше платят. Пройдя с пару десятков собеседований выбор пал на Киев. Планировалось перевезти их сюда же, при первой возможности. Часто-густо можно услышать такую историю. Наскребав "стартовые" отправился исправлять положение. Еле сводя концы с концами сам, да и дома тоже положение было не шикарным, спустя почти 2 года из долгов таки выбрался. Иногда приезжал домой, дабы увидеться со своими. Скучал за сыном ужас.

Второй кризис

Но блин...вместо того, чтобы скорее перевезти свою семью сюда, я завёл тут отношения. Жена знала, что всё плохо. Дело шло к разводу и я тоже его хотел, но вечно возникали разные обстоятельства, которые этому препятствовали (не суть). Вопреки огромнейшему нежеланию, ведь девушка мне безумно нравилась и я ей тоже, я её бросил. Причина одна. Я тупо не вывозил обеспечить её и семью по деньгам.

В итоге пришел к выводу, что собственноручно превратил свою жизнь в чёрти-что и ничего путного у меня лично не получится. "Ну хоть обеспечу жене с сыном автономность и уйду в закат. так будет лучше для всех" - подумал я. Спустя 4 месяца предложил жене перебраться сюда с ребёнком. Снял для них квартиру, устроил сына сначала в один садик, потом во второй, полностью материально обеспечивал. Со стороны супруги были попытки наладить отношения, на что получила отказ. Хватит. Пора уже получать последствия своих ошибок. Как мог помогал с поиском работы, но жена никак не могла подобрать подходящую или просто не хотела, я так и не понял.

Прошло более полугода. Когда был вынужден начать жить с ними (Внешнеполитические обстоятельства подлили масла в огонь и без того не особо хорошей жизни), то "дом" стал для меня самым отвратительным местом на свете. Туда просто не хотелось идти, а уж тем более уставшим после работы. Заявление на развод уже было подано мной, осталось лишь дождаться суда. О каком либо взаимопонимании и т.д. речи уже очень давно не шло. Ссора начиналась буквально на пустом месте от малейшей искры.

Ситуация в городе более-менее устаканилась, если так можно сказать, и осознав, что на моей шее уже хорошо присели (более года не может найти работу, серьёзно?), решил пошатнуть равновесие присевшей. Сначала начал прямо говорить о необходимости найти работу, а после очередной горячей ссоры, съехал и начал жить отдельно, но теперь сам, без каких либо отношений. Это привело к весьма неожиданному ходу с её стороны. Уже почти 2 месяца как, взяла вещи в охапку, вместе с сыном, и уехала в неизвестном направлении, написав заявление о том, что она не против развода. Это избавит суд от лишних заседаний и быстрее поставит точку в этой истории.

К бывшей жене никаких чувств нет. Да и после всех ссор, вовсе, испытываю к ней отвращение. За сыном скучаю и буду скучать. Надеюсь, мы с ним ещё встретимся. Он не виноват в том, что у него такой вот папа. По итогу вышло так, что я уподобился своему же отцу, которого никогда и не знал.

Всем привет. Я titanos. Мне 30. Я своими руками разрушил уже реализованную мечту о семье.

p.s. сука...четвёртый час пишу и плачу

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению