Прикладная арифметика

Прикладная арифметика

Скриншоты комментов

56.5K поста40.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1882
Автор поста оценил этот комментарий

Только на одну Веронику, что сводили в ресторан и подарили дорогой букет найдётся  десяток Маш, которым купили кофе в киоске и обиделись, что она не стала сосать сразу, как допила, в машине на стоянке.

раскрыть ветку (103)
827
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая "Маша") Как-то давно ходила на свидание в парке с парнем с СЗ. Мы погуляли пол часика, парень купил мне в киоске какой-то мерзкий кофе по вкусу похожий на 3в1 (хотя я не просила), дождался пока я допью и позвал к себе. Не, я не считаю, что меня должны одаривать омарами и жемчугами, и даже если бы он мне купил омаров с жемчугами, к нему бы я не поехала, так как он мне не понравился, да и в принципе я считаю небезопасным ездить к незнакомым мужикам. Но, блин, было обидно, что меня оценили в один стаканчик растворимого кофе. Я тяну как минимум на ванильный латте на миндальное молоке и маффин с черникой!

раскрыть ветку (94)
428
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, "Маша", а не хотели бы вы сходить со мной на свидание, я куплю вам ванильный латте на миндальное молоке и маффин с черникой!
раскрыть ветку (19)
428
Автор поста оценил этот комментарий

Серёжа не подойдет?  За ванильный латте на миндальном молоке и маффин с черникой я, в принципе, готов сходить с вами на свидание.

раскрыть ветку (14)
406
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдем, Сережка, я тебе еще барбарысок с собой насыплю XD

раскрыть ветку (9)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, пацаны, интересно вы стелите
Я тут рядом просто постою с вами
раскрыть ветку (8)
70
Автор поста оценил этот комментарий

а ты решил секономить на кофе или наоборот попить его?

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если барбарисками угощают, то лучше попью)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он хочет нахаляву сливок урвать к кофе))
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, ждет как стаканчик освободится.

43
Автор поста оценил этот комментарий

И не обращайте на меня внимания ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уточните где сейчас ваша вторая рука

4
Автор поста оценил этот комментарий
С камерой)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же вижу, что ты тут не просто так стоишь. Сразу скажу: латте ты не получишь! Так что можешь уходить
17
Автор поста оценил этот комментарий

Повышаю ставки - плюс рафаэлло ещё, большая пачка

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Проказник. Ладно с тобой тоже схожу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сережа жжет)
Автор поста оценил этот комментарий
Серёжа - не очень.
А вот Андрей...
163
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Но сначала в машину на стоянку. А то вдруг до маффина не дотянет)

Автор поста оценил этот комментарий
А ты красивый?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница, если я могу купить латте на миндальном молоке?
168
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у меня аж флешбеки. Тоже на сайте познакомилась, пригласил попить кофе в кофейню. Я выбрала кофейню посередине от его и моего района, он говорит ок. Заехал, едем и я понимаю, что мы вообще не туда едем. Он говорит - я посмотрел твою кофейню в 2гис, она мне не понравилась. Я знаю очень уютное место, там топовый кофе, поехали туда, тут недалеко. Приехали в жуткую забегаловку. Вот знаете, где три стола, официант - он же бармен, он же уборщица. Кофе там подавали в обычных кружках с отколотым краем) Но больше всего меня убил столик - он был настолько липкий, что я тут же прилипла рукавами платья к нему. Официант там пытался что-то протереть грязной тряпкой... Я решила, что давно я не травилась и хочу продолжать в том же духе, пить-есть там отказалась, говорю извините, простите, но везите-ка меня где взяли.

Стоило мне сесть в авто, парень резво перешёл к "Так люблю куни, ой так люблю, могу часами делать. Ещё люблю на природу ездить, рыбалку люблю, а ты любишь рыбалку? Я вот очень люблю. Особенно куни".

Я на него смотрю - вот ты вообще что ли не вдупляешь, что после того, как притащил человека в ужаснейшее заведение, где человек даже есть отказался, этот человек настроен на секс? Риали?

По приезду он сообщил, что прямо сейчас очень возбуждён и спросил "а ты?". Я по приколу ответила "я вообще уже потекла от такого свидания" и вышла из авто.
Так он давай потом написывать "а ты прям реально в авто хотела??? А чего не сказала, я бы тоже хотел в авто".
Ну тут я уже не выдержала, отъебучила его на чем свет и заблокировала.

И вот да, никто никому не обязан. Но притащить девушку в помойку с немытыми столами и спрашивать в машине "ты уже потекла?", ведь такая обстановка очень располагает к романтическому настрою - ну емана, это умственное развитие тушканчика надо иметь.
раскрыть ветку (27)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Не садитесь в машину к незнакомцам. Встречайтесь в людных местах днем. Лучше искать кого-то по друзьям друзей. Ну то есть чтоб было как найти потом. Реально могу заблокировать двери и вы не убежите из авто. Я не говорю что все маньяки и прочие, но можно нарваться на какое-нибудь исключение. Нужно сначала узнать как живет человек что он делает вообще и тогда уже более понятно будет.

раскрыть ветку (16)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, я как раз после того случая категорически перестала соглашаться на "подвезу". И... оказалось, что часто парни на сайтах просто моментально сливаются, если отказываешься от "заеду за тобой" и говоришь, что сама приедешь в место встречи. Вот и думай, кто эти люди и что они хотели...

Хотя мне как-то говорили, что парни хотят заехать, чтобы оценить на ебабельность - если норм, то поедете в кафе, если не норм, посидите в авто и и он под любым предлогом свалит, чтобы на кафе не тратиться. Вообще, логично, конечно)) Но можно же назначить встречу просто в людном месте и пройтись, потом "ой молоко убежало" и до свидания. Зачем в авто непременно им надо, хз.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В авто потрахаться можно, а дома мама

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню позакомился. Договорился встретиться на площади у кафе. Место указал примерно, мне тоже тужа ехать прилично. Утром выхожу, а какие то негодяи на авто попытались колеса украсть, но не смогли вывернуть закисшие болты. Я сразу-то незаметил, сел поехал и одно колесо сразу почти слезло. Пока домкратил заворачивал время уже прошло. Подъезжаю, сел телефон. Пока на площади пытался найти у кого позвонить взять чтобы сообщить что опоздаю, дак никто ж не дает свой телефон). В общем просто так увидел ее стоящую. Встречались года 2 после, а потом в армию ушел..., а она не хотела понять что я не могу отказаться, так и разошлись.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

*внутренний Шерлок* А на какой бы ты номер звонил, если телефон сел? Выучил наизусть номер человека, с которым ни разу не виделся? Несостыковочка-с

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

*опечатался. "могут"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
🤭вовремя исправились
19
Автор поста оценил этот комментарий

О господи какая ржака) Как то давно встретилась с чуваком из сети. Фото он поставил не свое - в реале он оказался старым, лысым и жирным. Мне показалось неудобным сразу уходить, и я села потрепаться к нему в машину, где он немедленно начал меня лапать (да, без всяких кофе), и попутно рассказывать, что все женщины его хотят (серьезно, такую эпичную историю рассказал, как познакомился на улице с дамой, а она немедленно потащила его в гостиницу трахаться). Я скинула его волосатые лапы с моей ляжки и ушла.Так он мне потом смс прислал - "ты что, фригидная??" Мне так смешно было, что я даже не разозлилась))))

38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Эраст Петрович?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И его старинный товарищ Маса, я полагаю
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу об этом думать...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, конечно. Реально есть люди, которые на такие подкаты с кунями соглашаются?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю люди не от изобилия секса в жизни это предлагают... ну и соглашаются по той же причине может?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно по лицу получить, а можно и...
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится, с другой стороны на земле минимум миллиард подходящих женщин (попыток)

10
Автор поста оценил этот комментарий
- И чего ты на ней женился? Она же страшная, отвратительная хозяйка, и просто стерва!
- понимаешь... у неё такие глисты!
- ?!?!
- вот сразу видно - ты не рыбак!
Вспомнилось почему то))))
94
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас задумалась:) я встречалась с одногруппником, т.е знала его до того, как начала встречаться. А сейчас замужем за бывшем коллегой , которого знала больше 5 лет.
Реально наверное очково встречаться с новыми, ранее не знакомыми людьми, фиг знает что у них в голове, что на 1, что на 5 свидании 🤔
раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец очково!

Тут самый смак в том, что в условные 18-20, ты еще особо ни разу не выходила за пределы своей социальной среды и наивно уверена, что все люди плюс-минус одинаковые (да и просто не задумывалась особо над этим раньше). Ты, конечно, ходила на свидания с людьми малознакомыми, типа друг друзей и т.п., но это все равно были люди твоего социального круга, и ты примерно представляла что от них ожидать. Тогда даже "неадекват" - это в твоем представлении просто тот, кто ведет себя как-то странно.


А потом появились сайты знакомств, где можно познакомиться с людьми, как оказалось, совсем из "другого мира". И у них совсем другие представления и об отношениях, и о жизни, и о социальных ролях и т.д. И вот тут-то и начинается самая жопа. Вдруг резко приходит осознание в каком на самом деле мире ты живешь. Что настоящий мир шире, чем тот маленький мирок, к которому ты привыкла. И люди тут могут быть не просто странные, а реально опасные.


Опыт, короче, полезный, но шокирующий.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо да, вспомнил как поступил в университет и переехал жить в город из своей деревни. Сняли там квартиру в типа коммуналке с одноклассником. Вот в этот первый год я и понял, насколько разные бывают люди, однокурсники, соседи по квартире, преподы, просто случайные знакомые. Потом ещё один год в другом городе другой области, где живёт другой народ с другой религией и традициями. Ебануться! Это просто огромный опыт на всю жизнь. Тогда-то я и решил, что нахуй такой широкий мир, мне гораздо уютнее в своём маленьком и более менеее предсказуемом мире в деревне. Ни о чём не жалею.
п.с. спасибо за воспоминания!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Амиши?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу амиши? Интернет есть, свет газ вода все условия, унитазы ванны, коров не держим, из живности только 7 кур и один кот, дороги асфальт, свежий воздух. Нормальная работа с з/п выше среднего по региону. Большего и не надо
4
Автор поста оценил этот комментарий
ты еще особо ни разу не выходила за пределы своей социальной среды и наивно уверена, что все люди плюс-минус одинаковые (да и просто не задумывалась особо над этим раньше)

Хорошо сформулировано. И работает в обе стороны. Я, к примеру, будучи студентом попался на мошенника. Просто не осознавал, что можно вот так в лицо просто и незатейливо обманывать.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И работает в обе стороны

Это работает вообще во все стороны. Проблем в целом было бы куда меньше, если бы все люди понимали, что картина мира в их голове не единственная и тем более не априори верная, и у других людей взгляд на мир может в корне отличаться.


В том числе тогда бы не было и ситуаций, подобных ситуации в посте. Когда условный Аркадий считает, что люди не могут так просто принимать подарки и не чувствовать при этом за собой "задолженности". В его картине мира "подарки" - это не добровольный акт доброй воли, а некая инвестиция. И раз условная Вероника принимает, значит она готова их компенсировать. Не может же она полагать, что это просто так?

А в картине мира условной Вероники "подарки" - дело исключительно добровольное, и люди не тратят на них суммы, с которыми жалко расстаться. И соответственно раз условный Аркадий все это дарит, значит для него это пустяк.

И вот уже идейное непонимание.


А говорили бы люди о своих ожиданиях и восприятии ситуаций словами через рот, таких непониманий было бы куда меньше.


Но конкретно в этой ситуации не исключено, что Аркадий изначально пытался создать именно это впечатление: что для него все эти траты - пустяк. Надеясь тем самым впечатлить Викторию. Но "ставка не сыграла". И кто виноват? Не играй в азартные игры, если не готов проигрывать - "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, реальный мир не такой опасный как его воображают. Чаще в своем мирке и можно отхватить.А абсолютно другой человек вас тоже не знает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Советую посмотреть к/ф «Красивый, плохой, злой»(основан на реальных событиях).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фильм на удивление зачетный

1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же ерунда. Как по мне, на свидании про человека вообще нельзя ничего толком понять, это ж как собеседование, все притворяются, что они лучше, чем есть на самом деле. Лучше посмотреть на человека в его естественной, так сказать, среде обитания. Как он с друзьями/коллегами общается, как он держит себя в группе, какой он, когда не строит из себя ничего и т.д. Я вот даже понять не могу, нравится мне мужчина или нет, если не видела его в его окружении

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странная логика.
Лично я ко всем (коллеги, друзья, родственники, девушки) отношусь по разному, как и они ко мне. И многие люди точно так же себя ведут.
А с такой логикой один знакомый парень встречался по очереди с несколькими одногрупницами после универа, и всех их бил, хотя в компании был очень положительным парнем, и никто не верил его бывшим.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это вы оправдываетесь что вам омары и жемчуга не нужны? Вот мужчинам в большинстве своём нужна как из стиха «вот новая женщина у Николая» и никто это зазорным не считает. Я вот люблю омары.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, потому что "жемчугаомары" это здорово и круто, если это есть, но это не главное в отношениях. Если нет каких то определённых ценностей, то не для всех наличие денег перекроет несовпадение взглядов
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так никто не говорит, что только жемчуга и омары) но если они есть никто плакать не будет. Но женскому полу почему то принято открещиваться от этого, как будто это какое-то проклятье. Менталитет что ли такой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не открещивается, просто для семейной жизни между деньгами и адекватностью надо выбирать адекватность. Если к ней прилагаются деньги - круто, если нет - ну ок, все равно. Главное чтобы совпадали взгляды и ценности. А деньги это уже приятный бонус. Но опять же это млн субъективное))
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь надо выбирать :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно) но влюбляться в неадеквата, пусть и с деньгами... можно не надо?)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как там говорится «Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щеках».  Это я не про богатство, а про недостатки. К сожалению, или к счастью любовь не замечает недостатков, обычно они после всплывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже верно.
71
Автор поста оценил этот комментарий

Заграницей есть отличная пословица? Что-то в этом роде, про отношения: если к тебе относятся хорошо, это не показывает, что ты хороший, а показывает, что этот человек хорош.

Я тоже как то сходила на свидание с мужиком из интернета. То что пришло на встречу отличалось как небо и земля от того, что было на фото. Я была уставшая после работы и сразу сказала, что собираюсь идти пожрать(надеялась сам отвалится) мужик естественно стал говорить, что ел и не хочет. Ну не ешь говорю, потом как нибудь встретимся. Мужик не отвалился и таки поперся за мной в рестик, где я сама заказала, сама ела, а он сидел напротив и смотрел. Потом под тяжелым взглядом официантки заказал себе чай, хорошо хоть сам за него заплатил. Это ладно, поела, поговорили о чем то, заплатила за себя. Пока говорю, домой пойду. Сразу началось, а че не хочешь ко мне пойти кофе выпить квартиру посмотреть. Нет не хочу, ушла и как раз одногруппник меня подвёз, потому что ноутбук мой должен был забрать. Так этот козел с сз все не успокаивался, и писал, я его в чёрный список внесла, потом давай звонить. Попросила одногруппника ответить, после мужского ответа че надо? Исчез наконец.

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

А представь как обидно тому парню, которому ты ничего не купила, оценив его в минус того что он должен купить тебе!

3
Автор поста оценил этот комментарий
что такое "парень с СЗ"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень с зайта знакомств. Я много времени провела в болталке лиги знакомств и мое восприятие несколько исказилось - мне кажется, аббревиатуру "СЗ" все должны безошибочно расшифровывать как сайт знакомств, а не, скажем, северо-запад или собрание законодательства

17
Автор поста оценил этот комментарий

И фапофку!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фапотьку же)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт по улицу Бельфегор, на встречу девушка. поравнялись, Белл говорит:
-Девушка,сделайте мне минeт...
Девушка (в шоке):
- Хам...да как ты посмел..наглец!!!
Белл:
- жаль...очень жаль...а я так хотел показать вам Лазурный Берег...ах Канн,Ницца...а потом Париж...Обедать с вами в лучших ресторанах,посещать показы мод, заказать бриллиантовое колье у лучших ювелиров Франции...и шубку из соболей у лучших модельеров...
Снизу, сквозь чмоканье:
-И фапофку!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Как на счёт Вкусно и точки?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну кофе ладно...а зачем было бы соглашаться на омаров?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивается зачем идти куда-то с тем кто даже не симпатичен? Не нравится даже не общайтесь. Не тратьте ни свое ни чужое время.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От таких людей очень трудно отвязаться. Часто не понимают даже прямой отказ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Циркулем в голову будет понятно) или перцовым балоном угрожать, а не поможет то брызнуть. Сказать папе брату и т.д. Показываешь пальцем на преследователя и потом рукой большим по шее показываешь типа кирдык.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если мне парень симпатичен, но я не хочу спать с ним на первом свидании? И втором, и третьем. Может мне моральные принципы позволяют спать с мужчиной через 2-3 месяца после начала свиданий? Ну это конечно если я ищу отношения, а не потрахушки. Так и тут обычно мужчине надо понимать, что именно он ищет. И какой бюджет готов потратить для цели так сказать.

Например чувак из поста дохера потратил, если для него это много, так надо было быть попроще. У девушек тоже нет в голове калькулятора, который подсчитывает сколько стоит секс с ней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет для цели? Что? Если вы смотрите в первую очередь на бюджет. То это не любовь. Если любовь, то можно пойти погулять и хоть про 95 бензин девушке рассказывать. Она даже не будет слушать что вы там тарахтите. А просто смотреть на вас. Когда глаза горят это не про бюджеты. Не надо встречаться с кем-то просто так чтобы было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пара вопросов:

Что такое СЗ? Синяя залупа? Если да - как узнали? Или всё же был ванильный латте, а не 3в1?

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или штук 15 Тань, которые сами ещё и бухло принесут из кэбэшки
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аркадий сводил Веронику в ресторан, потом на танцы, купил букет, она поцеловала его в щеку и поехала к Ашоту, который трахнул её на заднем сиденье своей приоры и стрельнул у неё денег на пивас.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо было начинать по другому, с разговора о серьезных намерениях и вот это вот все. Тогда в конце она пробулькает: "блоп-блоп...и фапочку!"

ЗЫ: это юмор если что.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку