Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопросы журналиста Павла Зарубина

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопросы журналиста Павла Зарубина Новости, Политика, Россия, Владимир Путин, Интервью, Такер Карлсон, США, Евросоюз, Запад, Украина, Германия, Спецоперация, Донбасс, Новороссия, ДНР, ЛНР, Херсонская область, Запорожье, Kremlinru, Зарубин, Видео, Видео ВК, Telegram (ссылка)

П.Зарубин: Владимир Владимирович, уже миллиард просмотров Вашего интервью Такеру Карлсону. Много разных отзывов позитивных. Но, понятно, какие комментарии поступают от западных лидеров. Например, премьер Великобритании и канцлер Германии назвали, я процитирую: «Нелепой и абсурдной Вашу попытку разъяснить причину начала спецоперации и оправдать ее угрозой нападения НАТО на Россию». Что Вы о таких оценках думаете?

В.Путин: Во-первых, хорошо, что они смотрят и слушают то, что я говорю. Если нам сегодня по каким-то причинам, связанным с ними, не удается вести прямой диалог, то мы должны быть благодарны господину Карлсону за то, что мы можем это делать через него как посредника. Так что то, что они смотрят, слушают – хорошо.

Но вот то, что они извращают то, что я говорил – это плохо, и передергивают карту. Почему? Потому что я ничего подобного не говорил. Я не говорил, что начало нашей специальной военной операции на Украине связано с угрозой нападения НАТО на Россию. Где это в моем интервью? Есть же запись, пусть покажут, где конкретно я об этом сказал.

Но непосредственным триггером послужил полный отказ сегодняшних украинских властей от выполнения Минских соглашений и непрекращающиеся атаки с многочисленными человеческими жертвами на непризнанные нами в течение восьми лет республики Донбасса – Луганскую Народную Республику и Донецкую Народную Республику, которые обратились в конечном итоге к нам с просьбой о признании, видя бесперспективность решения вопросов в рамках Минских соглашений. Мы их признали, потом заключили с ними известный договор о дружбе и взаимопомощи и в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций исполнили свои обязательства по этому договору.

Подробнее: Кремль

Источник: Зарубин

Лига Политики

14K постов13.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere