Превращаем занятие английским в полезную привычку

Используем правила создания Atomic habits

Как заставить себя учить язык регулярно, чтобы это стало системой и прогресс был бы заметным? Все решаемо! Мы делаем изучение языка:

1️⃣ Легким и доступным (например, уроки онлайн в удобное время. Я помню, занималась в носителем перед работой и ехала на занятия из Измайлово в центр Москвы, что было часто очень напряжененько, и я кучу занятий пропустила.)

2️⃣ Приятным (Используем интересные и актуальные материалы с учетом того, визуал вы или аудиал. Занимаемся не со старой злой шваброй, которая за ваши же деньги будет подсмеиваться над вашими ошибками, а с кем-нибудь, кто вам приятен).

3️⃣ Отслеживаем свой прогресс (Всегда важно понимать, что я начал, например, с уровня A2 и шагнул в B1; что во время отпуска я могу поболтать на сноркелинге с иностранцем о том и о сем; я начинаю работать в иностранной компании; я читаю книги в оригинале; я спокойно слушаю подкасты и лекции на английском).

4️⃣ Вознагаждаем за труды и успехи (наш мозг охотнее занимается тем, за что получает приятные плюшки, как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе).

A также ищем accountability friends, которым будем регулярно отчитываться, какие мы молодцы, или отстегивать денежку, если пропустили урок.

A вы читали книгу Atomic Habits by James Clear? Смотрим видео, в котором по полочкам разложена эффективная система, которую предлагает автор,.

После просмотра видео можете проверить себя в квизе в моем ТГ канале English Toaster.

Лига образования

4.4K пост21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)