Престижная профессия

Престижная профессия Вакансии, Картинки, Инженер, Самара, Скриншот, Дворник

На ХХ нашел я, тэг моё.

Доходы-расходы

1.4K поста6.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
320
Автор поста оценил этот комментарий

го зафорсим!

Одно и тоже предприятие еще ) это ваще зашквар.

раскрыть ветку (125)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАвод был большой (на 30 тыс рабочих вроде). Выпускал ТУ154 и ТУ95. Все. Но сейчас только ремонтом в паре цехов занимается.. Остальное или разруха или в аренде\продано..

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец там работал, осмотры крыльев на тушках проводил до конца 90х, потом на улицу.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А дворник как работал, так и работает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже же уволился, вон нового ищут.

162
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер без опыта - работа в офисе без напрягов, чай пить основную часть времени по руководством ведущих инженеров. Есть перспективы роста.


Дворник - тяжелый физический труд на улице в любую погоду. Без перспектив.


Вполне справедливо, дворнику можно было и больше платить, чем инженеру с такими требованиями

раскрыть ветку (120)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, что это сарказм.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я соответствую всему, кроме 1го пункта. Готов за эти деньги ваять бумажные самолётики в солиде. Без КД - 1 в неделю. С КД 1 в квартал.
раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А я соответствую всем, но я ебал в рот эту авиацию в России. Работаю конструктором пластиковых корпусов, не несу никакой ответственности, получаю 110к+
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сами льёте?

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Самилье )
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А если пойдёте в авиацию, то будете самильётом. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😆👍
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если под "сами" подразумевается "у себя на производстве", то да, у нас свои ТПА.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для регионов много, а для Москвы это мало

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я не в Москве
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вакансия в посте не в Москве если что. Почему все сразу на Москву переводят акцент?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП в посте это вообще курам на смех, хоть в Мск, хоть в регионах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если присмотреться и включить мозг, то можно понять, что это за ЗП указана. Впрочем, в комментариях уже несколько человек об этом написали, кто в теме и понимает.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Какие тебе самолётики, это на дворника вакансия

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вопрос на засыпку, какой стандарт регламентирует допуски на свободные размеры?)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ГОСТ 30893.1 если его не вывели из действующих.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это общемашиностроительный, в авиации ОСТ 1 00022.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для бумажных и мой сгодится
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что если вы владеете всем вышеперечисленным, и в принципе не дурак, то и зарплата будет далеко не 40. Но вы этого не понимаете, что говорит само за себя - вы рассуждаете о вещах, о которых не знаете ровным счётом ничего.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Дворник работа на свжем воздухе, сделал дело отдохнул, дедлайнов нету, стресса тоже, есть мести метешь нету, не метешь, бардюрки покрасил известью и красивое. Инженер без опыта, "Ну что же ты понять не можешь что у тебя масштабы сьехали или переделывай, а тут у тебя круглешок не по нашему стандарту он у тебя 9 мм а у нас 8мм, вот тут у тебя норматив у устарелый иди переделывай, а вот тут снип какой то странный и врятли такой существует вообще, а тут депеша пришла что от заказчика измы пришли, и передлать надо еще вчера, а вы не переделали, ну у вас есть ночь и выходные"
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я так в ПТО работал - сначала делали исполнительную как это видел наш заказчик - субсуб подрядчик, потом переделали по требованиям генподрядчика, а потом перед дедлайном я уволился нахуй, потому что "Газпрому"оказывается нужна другая исполнительная.
И поехал в деревню пчеловодничать

5
Автор поста оценил этот комментарий

И карьерных перспектив у дворника - 0.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А давай порассуждаем про карьерные перспективы. Я доработал до, ведущего инженера, стресса стало больше а фин мотивация выросла, максимум на процентов 15. И теперь тебя епут не только за твои касяки, а еще и за чужие, они не успели получаешь ты, так а что же дальше, а дальше главный инженер, это ваще мрак, там нормально работают только безпринцыпные лицемерные мрази, только еще вопрос как такие становятся главными инженерами, а настоящий инженер он ведет войну с законами природы и долбаебизмом заказчика, а то нередко бывает такое " А сделайте нам из 3 этажей 5, мы очень сильно хотим 5, но у нас уже стоит 2 этажа и фундамент, и да это новострой и советского запаса там нет" и такие нравственные и наверно слегка сыкливые, "как бы не присесть за некоторые компромисы", инженеры, выгорают как спички. При мне было два случая как главные на больничные уходили в связи с нервным истощением. Так а что дворник если толковый то будет масштабироваться в ширь. Успевает один дом, берет второй, и тогда у него зп будет уже больше чем у ведущего инженера, с образованием в 5лет. А что дальше дворник, если прям толковый то его в управляшку поставят дворниками командовать, технику заказывать и снех убирать, и вот сидит уже в тепле и получает свою долю стресса. А так и до мастера дослужится в управляшке. И будет получать как инженер мб даже больше.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Вы написали худший вариант для инженера и сказочно-хороший для дворника. Так дворник и бизнес может свой дворничий открыть.) Только шансов на это стремительно мало. И если спину защемит - останешься без работы.


2) Работать с долбоебизмом заказчиков - это боль в большинстве бизнесов, с этим нужно просто научиться работать и все. Избежать не получится.

3) Ну и инженеры разные бывают. В госушных компаниях сидишь за копейки и впахиваешь. Потом подсуетился, прыгнул в тех. компанию рынка - там уже получше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для инженера я написал, то что видел и прожил сам, а если я вам начну расказывать, все что мне мои колеги раказывали, то можно стивена кинга переплюнуть, а про дворника перпектива роста заключается, в том что дворник не накапливал свой опыт десиьелетиями, и не получал образование, и ему что бы расти просто можно поменять отрасль, и он не потеряет при этом не чего, а ну про сазачность, тут есть только то, что толковый наверно в дворники не пойдет, а если пойдёт то по нужде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В дворники действительно идут не от большого ума. И чтобы дворнику поменять отрасль - ему желательно бы образование больше 9 классов. А как он его получит, если нет ни денег, ни свободного времени, ни особого интеллекта?


Грустно все это.

Автор поста оценил этот комментарий

"сделал дело, отдохнул" - хаха, чел, ты никогда лопату в руках не держал походу и не убирал снег с большой территории.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать обвинил, так обвинил, пернул в воздух. Даже чего обьяснять не хочу. Только скажу если ты свою лопату держишь, это одно, а если казенную это другое.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, дедлайнов у него нет и стресса тоже. Когда работник упадет на неубранном или хреново убранном участке и сломает руку, а отдел охраны труда проведет расследование и выяснит, что виноват ты, как дворник, придет и засунет тебе эту лопату по самые гланды через анус, тогда и поговорим.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне чего хочешь доказать?? Какой охуенно важный кадр дворник, пусть будет так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку, который считает дворника не важным кадром доказывать что-либо бесполезно и бессмысленно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дада вы правы
15
Автор поста оценил этот комментарий
О, эффективный менеджер
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По своей работе скажу, что это справедливые условия.


Эта ставка инженера, чтобы присмотреться. Если инженер начинает себя проявлять, его очень быстро подключают к дорогим заказам и доход растет, как на дрожжах. А в среднесрочной перспективе еще происходят движения по карьерной лестнице.


С дворником все сложнее. Как  написал выше - тяжелый физический труд, принеси-подай, по сути - низкоквалифицированный разнорабочий, а не просто листья убирать. Хоз. отдел. Роста невозможно, варианты с премиями тоже очень ограничены, как себя не проявляй. Только образование получать и переходить к разработчикам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где в госухе это никому не интересно. Если это НИР ОКР то тоже не интересно. За эти деньги нужен человек, который будет плодить бумажки которыми можно отчитаться за работу, сказать что не получилось и взять другую
5
Автор поста оценил этот комментарий

И режим труда и отдыха не прописан.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Дворник утром убрал и свободен, можно чай пить по такой логике

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие дворник на заводе, это немного не то что вы думаете. Они там обычно ещё и грузчики и плитку кладут всякую. Не говоря уже, что там за каждый листик не убраный на территории, выебут

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А точно выебут, не обманут?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Только если ты красивый ☺️

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да не расстраивай парня, я его выебу даже если он не очень красивый. Люблю творить добро, я альтруист.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздя́т. Я уж и листики сам разбрасывал - хоть бы хуй. Уволился, короче.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, для плитки и всего остального есть РМЦ, дворники обычно именно что дворники. Но приятного там мало, это не халява, как зачастую в ЖКХ, где можно похалявить.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у нас на заводе они нихуя не кладут. Даже снег у нас техникой чистят. А зп у них 47-50 +премии. Зато контролер ОТК тоже 50к на старте и 60 после испытательного. И надо все уметь и знать, в ТУ разбираться и еще дохуя чего.  Я инженер ОТК и без переработок 69680 получу. И это даже не оклад, а почасовая. Место действия Москва, довольно прибыльное и обеспеченное предприятие. Справедливости ради, в других отделах ситуация лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, если уборочная площадь маленькая или лето.

зимой, в снегопад, утром надо и в обед надо и вечером еще, чтоб это все к утру не примерзло.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне справедливо, дворнику можно было и больше платить, чем инженеру с такими требованиями

Ага. Только случись что у инженера ответственность вплоть до уголовной.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность только у тех, кто расписывается на тех. документации. Вчерашнего студента к ней ещё долго не подпустят. Либо там ответственности будет по минимуму.

Автор поста оценил этот комментарий

И много таких случаев знаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно ознакомиться с судебной практикой на этот счёт.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только инженер без опыта сможет без проблем управиться с условной снегоуборочной техникой, а наоборот врядли получится. Это при всем уважении к дворникам и вообще любым профессиям.

раскрыть ветку (45)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я начинал свой пут инженера, то зарабатывал меньше, чем мог бы в макдаке. Но у меня зарплата через полтора года выросла почти в два раза, ещё через год - опять почти в два раза итд. А в макдаке всё так же оставалось бы

раскрыть ветку (44)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что ещё выросло в два раза?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

99 уже как

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нос, как у Пиннокио.а что же случилось через полтора года, что у автора зарплата выросла почти в два раза? А что потом через год случилось?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня в начале карьеры зарплата таки в два раза выросла! Просто сначала на полставки устроился, а потом диплом защитил и на полную ставку перешёл.

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год в два раза, что непонятного?)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я начинал свой путь инженера, то зарабатывал... нисколько. ) В институте была шаражка с пятью чпу-станками, где можно было поработать-поучиться, поначалу бесплатно, потом какую-то копеечку платили тем, кто более-менее вникал. Это никак не отменяет того, что зп 40 к, пусть даже для неопытного вчерашнего студента - днище.

раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий

40к для неопытного вчерашнего студента - днище?
Вы там не ахуели зажрались?

раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, днище. Всё, что ниже пары тысяч баксов для человека с образованием - днище галимое. У меня на фирме у студентов техникума (они учатся 2 дня в техникуме и 3 дня у нас) только стипендия 1200 евро.

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дико рад за вас и ваших студентов. При чем здесь РФ?
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что в РФ не должно быть достойной оплаты труда?

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Достойная - это какая? Или вы считаете, что надо изъясняться абстрактными понятиями?
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у всех будкт достойная зарплата то откуда капиталисты будут брать прибавочную стоимость? Откуда они будут брать дешёвые ресурсы для продажи на Запад. Прибыль это ведь неоплаченный труд работника.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше написал, вы невнимательно читали.

Всё, что ниже пары тысяч баксов для человека с образованием - днище галимое.

В реалиях РФ, с учётом относительно низких цен на услуги и некоторые товары (хотя цены на товары в последнее время не такие уж и низкие) нормальная зп, позволяющая арендовать жильё, нормально питаться-одеваться, и что-то откладывать - это, ну 1,5... 2 к долларов. И это вот только-только.

Зп в 400 долларов - это позорище (для фирмы, не для  работника).

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я начинал свой путь инженера - 2009 год, зп у меня была 35к. Росатомовский завод, делалась всякая штука для аэс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 2009 год весьма неплохо. Но потом что-то пошло не так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте знать и уметь столько, сколько должен знать инженер. Молчу об ответственности за работу. В этой стране мозги не нужны.

А специалистов реально нехватка. Такие казусы на производстве из-за не компетенции именно инженерных и управленческих кадров, такие убытки, вам и не снилось. Вижу этот цирк изнутри. Но до руководятлов это не доходит, все списывается, такие суммы на которые можно год всем работягам предприятии зп платить. Примеров тьма.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя употреблять рядом "нехватка специалистов" и "зп 40к"

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, знаю. И даже больше. Ничего сверхъестественного в этом нет. Достаточно со школьной скамьи мозгами шевелить, а не хер пинать. Если хер пинаешь, то конечно будешь дворником без перспектив.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мне некоторые писали, что при коммунизме инженер и дворник якобы одинаково получают, а тут такое.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, я не знаю какой кесель в головах у людей с такой логикой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот и дворники подтянулись, которые инженеров только на улице пару раз видели.
Автор поста оценил этот комментарий

Любой инженер сможет мести улицу.

А наоборот слабо, работяги?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку