Предложение по проверке удостоверений

Предлагаю добавить в каждое удостоверение лиц при исполнении (полиция, газовики и прочие профессии, где нужно удостоверять свою личность перед кем-то) QR код, ведущий на портал проверки удостоверений

Предложение по проверке удостоверений Удостоверение, Безопасность, Инновации, Полиция, QR-код

В коде содержится ссылка типа gov.ru/id?id=XXXXXXXXXXXXXXX

Главным достоинством размещения такого портала на домене gov.ru является его краткость. Не получится создать ссылку с похожим доменом (согласитесь, если было бы id-check.ru, то злоумышленники могли бы создать ссылку idcheck.ru или подобные, и заметить несостыковку было бы сложнее).

Предложение по проверке удостоверений Удостоверение, Безопасность, Инновации, Полиция, QR-код

После открытия ссылки появится информации о удостоверении, а именно:

Фото, имя и звание, чтобы проверить предъявителя удостоверения с данными из базы.

Департамент, откуда пришли. Чтобы лифтёр не представился газовщиком и не попал к вам в квартиру

Полезные телефоны, если понадобится позвонить в отделение этого человека


Как видно по скриншоту, gov.ru бросается в глаза и усложняет возможность подделывания ссылки


Данный способ будет действенным не только для полиции, но и для работников из коммунальной службы, дабы не впускать в дом кого-попало для установки ненужных счётчиков за 14 килорублей


--------------------------------------

Жду Ваших предложений и отзывов в комментариях

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
350
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая идея. а бабушкам, у которых нет смартфонов, устанавливать по льготной ставке в кредит считыватели QR, произведенные ФГУП РосСпецПриборОткат.

раскрыть ветку (81)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже у автора неправильно работает приложение. Инспектора ГАИ опередили как генерала армии Шойгу
раскрыть ветку (8)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь, может человек подрабатывант в свободное время? Сейчас время такое, лишние деньги не помешают.

раскрыть ветку (6)
71
Автор поста оценил этот комментарий
-"Это я для души в ГАИ, а так у меня своё министерство есть"
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я реально знаю чела, который работает в такси для души и чтоб дома не сидеть. Он владеет несколькими коммерческими зданиями и сдаёт их в аренду. Арендаторы там дикси и бристоль. И пару частников. Квадрат у него от 1к стоит. Правда дикси его на 800 р за метр прогнули, но и площади они под тысячу квадратов взяли. Но мужик катает людей на логане, работая на местного диспетчера.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сидеть дома на родине, когда можно кататься по миру да жить в тае..и не скучать и без Логана...без вредных пассажиров.. опасностей..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый дрочит как он хочет. Так, нваерное, это можно объяснить. Я когда узнал, то сам охренел. А узнал я когда меня заинтересовало помешение в аренду и меня свели с таксистом, который в свою очередь показал где и что у него сдаётся.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно душу таксиста, который реинкарнировался не в то тело
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты убил шутку
1
Автор поста оценил этот комментарий

он газовиком подрабатывает, если чо

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а вы знаете что штат является сведением составляющим гос тайну?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, вот глупое правительство, могли бы сразу разместить базу со всеми удостоверениями в открытом доступе, что бы просто вбиваешь номер, серию и тебе, воуля, страничка открывается.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да перестаньте, через 20-40 лет эта проблема изживет себя сама.

раскрыть ветку (56)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю молодёжь 20-30 лет, для которой все привычные современные технологии очень сложны. А если говорить о лицах старше 40, то там всё на уровне как у бабушек и дедушек. Так что будет не мало людей, которые не хотят учиться привычным технологиям и использовать их .

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе как 50илетний скажу. В школе как учились трое из 30, так и сейчас ничего не изменилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я прекрасно вижу, тк работаю с разными по возрасту людьми и те кто хочет учиться учится и в большем возрасте, а те кто нет - им хватает базовых знаний.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой глухомани вы живёте?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно глухомань, есть такие люди, так сказать быдло в хорошем слова, простые в общем, им эти новые технологии не нужны особо
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С быдлом то погорячились... Я вспоминаю инженера по надзору, мужик 55-60 лет. Да у него был кнопочный телефон,который его вполне устраивал. Но это образованный человек на ответственной должности. Никак не быдло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто слова подходяшего подобрать не могу, можно еще сказать нерд наоборот. Им не надо и не интересно, и ничего плохого в этом нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так быдлу и в 20 нихуя не надо кроме как нажраться. Мне 42 и я не считаю себя отстплым в it и мои ровесники так же. Тёще 66 и она прекрасно и со смартом обращается и с компом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сложно представить в Питере человека 20 летнего возраста, не умеющего в смартфон
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что в смартфоне сложного? Включил и пользуйся как звонилкой, ещё ютубчик смотреть можно.

Сложности начинаются с момента подключения его к гугл аккаунту, регистрации в сервисах и использование стороннего ПО.

Сложно - смотреть бесплатно без рекламы Игру Престолов - иначе бы этот вопрос не выскакивал очень часто, ведь все знают, что Игра престолов бесплатно, без регистрации и СМС есть на сайте, где Персона99 до сих пор озвучивает аниме.

Сложно - это пользоваться яблоком и не знать про appleID и iCloud, что нельзя подключаться к чужому облаку свой аппарат.

Сложно - это помнить свои логины и пароли.

И таких сложно полным полно и это пользовательские вещи, а не вещи из разряда больше знающих людей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это надуманные сложности. Я даже не представляю что такое игра престолов, просто неинтересно. Айклауд подключил и родителям и жене и детям, сделал семейный- им больше и не надо. Зато отец мастерски работает с деревом, у него своя столярка, мать офигенно готовит и рукодельничает. Я строю дом и собираюсь через пару лет построить гараж, у меня нет инстаграмма, я два года не был в фейсбуке, не знаю что такое телеграмм каналы. И по вашему мы относимся к быдлу? А постящие в инсте жратву и свои части тела, смотрящие всякое без рекламы молодцы? Странно, конечно. Но это ваше дело
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут такое слово как быдло? Есть ли какие-нибудь критерии по разделению на быдло и не быдло? Интерстеллар или Горько? Есть не мало людей, которые могут соответствовать понятию быдло, но по знаниям и умениям могут переплюнут любое быдло по описанию, и при этом оставаться интеллигентами в обществе интеллигентов и быдлом в обществе быдла. Хотя критериев ни у того ни у другого как таковых нет.


Знания современной электроники - это знания на уровне использования простых бытовых вещей как ручка или молоток.


Главная согбенность человека - это обучаемость и важно не терять желание обучаться. Если же человеку лень обучаться, то ничего удивительного нет, что он потом получает проблемы от этого. Можно не знать что-то, но со временем научиться этому. Вот только большинство учиться не хочет, им подавай готовый результат и в этом проблема, которая не зависит от возраста или социального положения человека.


Уметь можно много всего в разных областях, но важно ещё знать обязательные для жизни области без которых никак. И если лет 100 назад умение читать и писать стало обязательным для всех, то ныне нужно уметь пользоваться бытовой электроникой, тк она стала нормой жизни для мира.

Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о быдло и не быдло, то есть одно старое видео https://www.youtube.com/watch?v=czoS3DT7Wno где с виду взрослые и культурные люди резко менялись. Насколько сильно изменились эти люди за 10 лет, я сказать не могу, но если они смогли напечатать текст и прокомментировать оценку, то знания и образование у них явно есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о глухомани, то мест где из связи только голосовая, а на интернет её уже не хватает - полным полно у нас в мире. Но наличие интернета не показатель. Важно, чтоб сам человек хотел пользоваться технологиями. Вот только многие не хотят. Иначе бы классического мошенничества с айклаудом не было ни в каких городах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот именно. Человек не хочет. Ему не надо и, хуяк, ярлык - быдло. У знакомых сын задрот, не вылезает из смарта, ноута. Нихуя не умеет, зато виртуозно находит прокси, для просмотра чего угодно, не для нашего региона. И зачем это? Не всем это it нужно. Скажу больше, очень немногим оно действительно нужно для жизни, большинство тупо просерают там время, считая это жизнью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит путать it и знания, которые нужны для жизни, хочешь ты этого или нет. Тем более вешать ярлык быдло тут не имеет смысла.

Стоит понимать, что есть базовые знания, которые человек обязан знать хочет он этого или нет. Под базовыми занятиями можно считать умение читать и писать на актуальном для человека языке, знания безопасности, знания взаимодействия с обществом и тд. Есть знания, которым можно научиться, а есть знания которым нужно обучаться, чтоб быть на уровне с настоящим временем.


Нынешняя электроника для простого пользователя - это как пожарить яичницу - оно из тех знаний или умений, которые человек должен уметь делать или сделать сам в случае чего. Никто не заставляет человека вырастить курицу, чтоб она дала это яйцо, вырастить подсолнух, выжать и очистить масло, про получение сковородки и плитки и говорить нечего. Но в случае необходимости человек может пожарить яичницу - так и с нынешней электроникой, большая часть всего там не сложнее яичницы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я вас шокирую, но весь интернет с нуля и до современного состояния, за редкими исключениями, создан людьми, которым сейчас сильно за 40. Бернерс Ли (1955 г. р.), Роберт Кайо (1947 г. р.), Винтон Серф (1943 г. р.), Сергей Брин и Ларри Пэйдж (1973 г. р.), Илья Сегалович (1964-2013), Аркадий Волож (1964) и так далее.


Все они сейчас старше 40 лет. И все они разбираются в современных технологиях на несколько порядков лучше подавляющего большинства 20-30-летних. Слабо написать основателям Google, что у них всё "на уровне бабушек"?


Да и "бабушки с дедушками" тоже разные бывают: моей маме 80, пользуется свободно планшетами и смартфонами - увереннее, чем некоторые 20-летние... Я вам больше скажу, у неё есть только ОДНА знакомая, которая не пользуется смартфонами-планшетами. Остальные - вполне на уровне "уверенный пользователь". Настроить не смогут, а вот поиск, фотография, музыка, видео, книги, аудиокниги - запросто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом нет ничего удивительного, тк возраст - это не показатель. Зависит от самих людей. Вспоминая те же молодые годы юношества и студенчества - всегда были те кто мог винду переустановить и те, кто не мог. Но также знал людей в возрасте, которые куда лучше знали ту же переустановку винды.


Пользоваться настроенными устройствами не сложно, сложно их настроить, а это сейчас даже стало услугой в салонах связи. А ведь производители не считают настройку устройств какой-то специфической, в результате можно сказать, что пользователи не умеют полностью пользоваться техникой. Ведь системный администратор андроид устройств звучит как-то странно, хотя для компа такая должность до сих пор существует.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Всё пытаюсь понять, какими стариками будет наше поколение нынешней молодёжи.. Это старики, которые будут создавать чаты в телеграмме про свои болячки и чайный гриб, носить джинсы с подворотами и ругать молодёжь которая носит электронную одежду. Курить вейпы.. Приговаривать: "Внучок, что там за шум ты слушаешь. Это разве музыка? Вот послушай, внучок, лучше Тимати. Это - настоящее."

раскрыть ветку (37)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Телеграм с большой долей вероятности помрет лет через 5-10 (если, конечно, он не поддерживается государством из-за кулис, как опасаются параноики). Не он первый, не он и последний. Мода на вейп тоже проходит, пик был лет пять назад - сейчас разве что в каких-то очень гиковских кругах можно поймать живого вейпера. В общем, современная молодежь не так и сильно будет отличаться от привычных стариков - разве что музыка, да. Ну и психология, конечно.

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично на пенсии собираюсь ебланить на своем участке с домом и курить кальян читая книжки)
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсия сама по себе уже хорошая цель.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На пенсии разве что в очереди в поликлинику можно будет вас застать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому времени в поликлинику будем записываться через мобильное приложение :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, мы будем гораздо более продвинутыми в технологическом плане. И, например, узнавать и обучаться новым технологиям нам в старости будет гораздо проще, чем нынешним бабушкам. Сейчас-то старики вообще не признают смартфоны.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
После 25 способность к обучению плавно уменьшается. Чтобы её стимулировать, нужно постоянно учиться чему-то новому.
Ты разбираешься в смартфонах не потому, что лучше адаптирован в жизни, а потому, что ты получил в руки смартфон до 25 лет, когда твоя способность к обучению была максимальна, а твои бабушка с дедушкой увидели их, когда им уже было за 50 и мозгу сложнее было адаптироваться. Точно так же лет через 20 у тебя будут проблемы с тем, чтобы разобраться с очередным приложением или новым гаджетом.
Спасением может быть только постоянная стимуляция обучения: новые языки учить, проходить образовательные курсы, получить второе высшее на пенсии, научиться играть на гитаре/пианино/волынке, либо же играть в максимально различные игры с кучей механик. Причём неважно, это будет Dark Souls с заучиванием таймингов, какой-либо градостроительный симулятор или же симулятор козла, мозг в итоге будет в тонусе от самого факта работы над непривычной задачей и процесса обучения.
Остановишься на пару лет - всё, ты овощ, который с трудом вспоминает, как в туалет ходить
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все, решено. На пенсии стану опять мморпг-задротом. Осталась маленькая проблема-дожить до пенсии.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, ты не прав. Если станешь задротить во что-то одно, то будешь ничем не лучше современных стариков. Я же как раз и пишу про то что ни в коем случае нельзя зацикливаться на чём-то одном и нужно постоянно ставить перед собой новые задачи
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты настолько преувеличил конечно, что прямо пиздец. Деменция не так часто встречается. По большей части они... Просто не хотят. Консерватор - состояние души.


Имхо единственная разница во взгляде на что то новое. Мы любим изменения, в конце концов на них пришлась наше детство -сегодня у тебя кнопочный телефон, завтра появилась камера и цветной дисплей, после завтра ты увидел смартфон...

Мое кажется,у современных детей такая же проблема, что и у современных стариков -

На их детство уже не нет таких изменений, новшеств, которые бы породили этот интерес к новому.

А ум не играет никакой роли, это я как тупой любитель телефонов и всяких новых штук говорю хД

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вспоминаю рейды в ВоВ на героическом уровне сложности-там было очень непросто и разнообразно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я за пианино первый раз сел в 34 года. Сейчас могу изобразить ну... Всё, на что найду ноты
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это врядли
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это если овощами не станем, в 65 ходить в унитаз - достижение, а сать стоя без промахов вообще подвиг.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы в 35 написал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В свете предыдущего комментария звучит двусмысленно...

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас много стариков со смартфонами. А вот деменцию никто пока не научился лечить
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про вейперов не соглашусь. Знакомый работает продавцом в вейп-шопе, говорит у них всё стабильно по продажам уже пару лет. Да и в целом на улице вижу довольно часто. Просто обычно вейперы не парят на остановках и если рядом с ним люди. В отличие от пидарасов с сигаретами, которые чуть ли не в лицо тебе дым выдыхают на остановках. И там и там есть исключения, но в большинстве своём я вижу только вышеописанные примеры
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто основной хайп прошел, перистали об этом трубить со всех утюгов. Вот многим и кажется, что никому это уже не надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Ради любопытства, ДС или регион? Потому что я и сам парил в начале десятых, и у меня приятель держал вейп-шоп. Я переходил постепенно на безникотиновую жижу и потом совсем бросил, а магазин приятеля закрылся в 2015 - даже аренду покрывать перестал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Телеграм с большой долей вероятности помрет лет через 5-10

А какие основания так полагать?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут автор комментария, вероятно, намекает на борьбу государства с Телегой.


Но я вам другое скажу: вообще-то интернет-проекты долго не живут. Кто сейчас помнит самую крупную в своё время социальную сеть MySpace? Кто пользуется мессенджером ICQ?  Кто пишет в "Живой журнал"? Единицы.  


Где Windows Live Messenger? Google Talk? Yahoo Messenger? AOL Instant Messenger? Miranda? Это было самое популярное в 2010 году. С тех времён живы только Skype и Агент Мейл-ру.


Погуглите Killed by Google (кладбище проектов  Google). Социальная сеть Google+ (померла за 8 лет). Мессенджер Google Hangouts (помрёт в октябре, 6 лет). Picasa (13 лет). Google Reader (RSS-читалка, 7 лет). Google Answers (4 года). Это только интернет-проекты крупной богатой компании Google.


Так что действительно есть некоторые основания полагать, что Телеграм перестанет существовать через 5-10 лет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проекты гугла не стоит брать во внимание, у них они все через жопу реализованы. Фейсбук живет с 2006 года, ватсап с 2009-го. С чего бы телеге помирать через пять лет, если она только в начале своего пути?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Фейсбук живет с 2006 года, ватсап с 2009-го.


Google Reader вовсе не по этой причине закрыли.


> Фейсбук живет с 2006 года, ватсап с 2009-го.


То есть, парочка живых интернет-проектов в сравнении с сотнями почивших, включая созданные крупными корпорациями - не аргумент? А Дуров с началом пути - аргумент? Ну ладно.


Я тоже в начале своего пути, мне всего 40, собираюсь жить до 250.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

RSS как-то само собой потихоньку ушло на второй, если не дальше, план, смысл было держать GR для теряющей популярность технологии? Основная проблема проектов от гугла - очень слабое юзабилити. Плюсом пользоваться можно было только под накуркой, туда же и хэнгаутс и нынешнюю его замену. Ну вот не складывается у гугла как-то со всеми проектами, бо они сильно кладут и на маркетинг и на допиливание  софта и на отзывы юзеров. А количество денег ничего не решает, майки тоже постоянно пилят что-то и закрывают, в основном из-за хреновой реализации (куда скатился скайп после покупки все видят) и хреновой работе с комьюнити (их винфоны тому подтверждение, не смогли наладить нормальный диалог с разработчиками и хер забили на ось). И да, тот же вконтакте от Дурова очень даже живой и помирать не собирается. Нет никаких объективных причин тому, чтобы телега загнулась через 5-10 лет, разве что выйдет за это время еще более крутой мессенджер.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Facebook, Вконтакте, Одноглассники живы и помирать не собираются. К тому же, телега постоянно увеличивает базу своих юзеров, даже предпосылок на ее смерть нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Асечка подохла исключительно благодаря долбоёбской политике мейла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причины гибели у всех интернет-проектов разные. Но факта, увы, не отменяет. Средний срок жизни любого интернет-проекта - довольно низкий. Даже если считать только проекты крупных компаний...

Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, #comment_140439096 все уже расписал. Сколько проектов (даже не конкретно мессенджеров) живут с середины нулевых? Сколькими ты сам пользуешься ежедневно? Примерно ноль. Facebook/VK, если пользуешься, разве что. Крупные почтовики. Башорг. http://lleo.aha.ru/na , безусловно. Из популярных все, наверное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Сколькими ты сам пользуешься ежедневно?

Только телеграм, skype (по работе вынуждают) и GMAIL. Больше ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был больше риторический вопрос, но как бы да.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно такими же как наши родители, как мы и наши дети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, как минимум одежда и привычки пользоваться девайсами будут другими.

Автор поста оценил этот комментарий

Вейпы - сезонное явление

Тимати никто не слушает

Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл бабок с татуировками поверх жопы.

Автор поста оценил этот комментарий

Бузову, прости господи, забыли? Примадонна вторая))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие бабушки кончатся лет через 5-10, а приложение останется
(не потому что бабушки умрут, тьфу-тьфу, а потому что уже даже моя в войну рождённая бабушка прошлым летом расспрашивала меня как устроен Интернет, правда ли что там можно смотреть расписания концертов, и даже есть записи телеканала Спас)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие никогда не кончатся, тк сколько до сих пор народа попадается на мастеров по переустановки винды с драйверами поштучно. Сколько народа до сих пор восхваляет кнопочные телефоны. Про то, что не мало молодых, которые попадаются с разводом на айклауд и говорить нечего.

Пока люди не захотят учиться, то ничего не изменится. Вот только хотят учиться единицы. Знаю людей в возрасте, которые хотят научиться и пользоваться современной техникой - они всегда стремились к знаниям.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да беда ещё в том, что через глазок не о сканировать, то есть дверь уже открыл газовщику, который лифтер, но зато с тяжёлым газовым ключом.
Кроме того не всем надо зайти в вашу квартиру, им достаточно открытой двери, чтобы оценить, есть ли чего у вас ловить или нет. Внешние счиьыватели без у участия хозяина тоже не очень, в принципе так как все зависано на QR коже и id удостоверения, то мне видится, что подделать или подобрать нужный id будет несложно, ведь у него скорее всего будет определённая структура, где каждый сегмент будет отвечать за определённую информацию,модно установить закономерности и подделать QR код. Разве что для безопасности граждан и реальных работников служб после сканирования QR кода внешним считывателем информация будет поступать на пульт диспетчера конкретной службы. То есть будет понятно, где последниц раз был газовщик, и если он балуется с удостоверением во внерабочее время или только что был на другом конце района, а уже здесь, то будет оповещаться полиция. Но это уже из разряда фантастики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется многие просто будут по старинке вклеивать фото.База же не так быстро обновляется
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме бабушек дохрена других людей.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас стоит таксофон во дворе дома. Специально обученный человек изредка по нему совершает звонки. Создаёт видимость необходимости в данном аппарате. Проще бы по айфону купили каждому потенциальному пользователю - дешевле бы вышло.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может это секретный правительственный таксофон, однажды выйдет специально обученный человек и вызовет с него ядерный удар)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то думал, что зря деньги тратят.

А так, спасибо, успокоили.

Автор поста оценил этот комментарий

давно пора.

7
Автор поста оценил этот комментарий

из Матрицы же надо выходить как-то

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бомбоубежище или стационарный телефон. Вроде как лет цать уже не нужен, но вдруг чо -- и оп-па!
7
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году, емнип, падала сотовая связь, а у большинства людей давно нет домашнего телефона, так что такой таксофон сильно помог, если нужно вызвать скорую, пожарных и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

Это просто ещё один уровень защиты и не отменяет все остальные. В любом случае хуже не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку