Правильная дрессировка

Собачьи будни

28.7K пост19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
406
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, нахрен к пацанам приставать с такой собакой? Там один вид этого пса наводит на ужас, а тут ещё и ручки к ребятам тянуть..... Нафиг, Нафиг. Прошмыгнуть бы мимо них побыстрее
раскрыть ветку (71)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые в бухом состоянии перестают соображать вообще и агрессивными становятся, им пофиг какая там собака или человек.

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Пару лет назад стоял у бара с друзьями - работают на входе там. Парочка МСМК в троеборье, весом по 130+, парочка МС в борьбе. Пьяное нечто решило пройти в бар, на что был получен отказ. Это нечто решило быковать. Попытались просто дипломатично убедить, что ему не стоит так поступать. Как итог - с одной пощечины уехал на скорой.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

МСМК по пощёчинам.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

День пощёчедавания

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:12
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube15:27
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дибилизм какой то
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:18
117
Автор поста оценил этот комментарий

А представь,  если дети малые года 2-3, типичная американская семья,  двор как в "кладбище домашних животных",  игрались на дороге,  а сзади какой- нибудь дебил под крэгом едет на своем форде бронко, сосед орет,  говорит ребенку, что бы тот ушел,  а он еще ничего не понимает, хватает его за ручку,  что бы оттащить с дороги,  а вместо этого ему отгрызают руку,  вот так ситуация...

раскрыть ветку (25)
53
Автор поста оценил этот комментарий

где-то читал(было про спасение утопающих, но, думаю, верно будет и про другое) что перед тем как начать спасать кого-то, нужно убедиться и обеспечить безопасность в первую очередь себе, иначе спасать придётся и тебя. Я понимаю что оценить обстановку в условиях ограниченного времени порой невозможно, но если ребёнок играет на дороге то вправлять разум нужно не ребёнку, а его родителям

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал (и не только я) #comment_152429996
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Много написал, прости, посмотрел на количество букв и не стал читать...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе поверил и даже смотреть не стал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Конфуций. Спасение утопающих - дело самих утопающих. Лет 10 назад на первых курсах, на философии было. 🙂
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновенькое у тебя ПТУ
Из романа (гл. 34) «Двенадцать стульев» (1928) советских писателей Ильи Ильфа (1897—1937) и Евгения Петрова (1903—1942). Текст лозунга, который был вывешен в зале клуба «Картонажник» города Васюки, где Остап Бендер давал местным любителям шахмат сеанс одновременной игры на 160 досках.
В оригинале: Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих.
Фраза представляет собой фактическую пародию на известные слова Карла Маркса, часто цитировавшиеся советской пропагандой тех лет: «Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих».
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее я неправильно запомнил, наверное там была какая то другая цитата с таким же смыслом и тоже про утопающих.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там была другая цитата

Где это "там"? Впрочем, охотно верю- Конфуций же служил в береговых спасателях (возможно даже в Малибу), поэтому и мудростей про утопающих у него тоже полно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каких, нахер, береговых спасателях? Он педагогом был. Точно помню конфуция, помню что нам объясняли что если человек тонет, то и нехер ему помогать, ссылаясь на конфуция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, именно в спасателях, а работу педагогом он совмещал с основной работой спасателем. Именно он и придумал такие высокие вышки для спасателей на берегу с которых видно дальше чем просто стоя на берегу. Еще что то изобрел, но не помню, вроде как систему оповещения кострами(как в игре престолов) когда сигнал мобилизации армии передается на огромные расстояния с помощью зажженных костров по цепочке. Так что Конфуций был не так-то прост

13
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей истории слишком много подробностей для того, чтобы она была гипотетической...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно
Событийная выборка нерелевантна.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наш мир такая штука, в которой происходят такие ситуации,  в существование которых ты бы никогда не поверил,  если бы не увидел этого воочию, приведенная мною лишь одна из них. А вот такой пес спасает лишь от одного варианта из многих, в остальных же -может навредить, что, конечно,  не отменяет того факта,  что он очень круто надресирован.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А если один член семьи будет драться с другим, кого будет защищать собака?

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В моем таком случае собака вцепилась и стала трепать веник

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, у каждого свой враг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная жена (или тёща) смотря кого вы называете веником
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная собака будет разнимать. Я когда был мелкий и с братом дрался, пёс бегал вокруг, лаял и немного так покусывал в полсилы. Вообще если собака умная то даже без дрессировки сама соображает когда идёт агрессия в сторону членов семьи. Причём именно агрессия, а не дружеский подзатыльник. Поэтому имхо лучше собака с мозгами а не натасканный робот с рефлексами на определённые действия. Так же наша собака в лесу всегда пыталась собрать всех в кучу, чтобы не потерялись. Это когда за грибами ездили. Мониторила где кто находится и если один человек слишком отдалился, загоняла обратно )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если пёсель считается в этой стае ребёнком, то будет скулить от стресса. Так же как маленький ребёнок мучается, если родители ругаются. Если же он главный центр мира, то может и куснуть. (Что это вы себе позволяете?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяина, и пофиг кто это, она или он
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, моя четко понимает кто провоцирует конфликт и ругает провокатора, даже если это хозяин. Хотя многие действительно защищают хозяина
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела, как два мальчика, братья, дрались. А собака бегала вокруг и так с поскуливанием гавкала. Я сначала на звук среагировала, думала, кто-то издевается над животным.
Хотя хрен его знает, не разбираюсь я в интонациях собак. Может, на самом деле она игралась так странно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это из формата тех очешуительных рассуждений - мол, вот представим, что человек пристегнется в машине, попадет в аварию и ремень заклинит и машина загорится. Так и сгорит. Значит, не надо пристегиваться чтоб не сгореть.

Автор поста оценил этот комментарий

креком

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня собака немного побольше, но фиг там, есть люди, которые подходят лишь бы доколебаться до тебя. Пьяные тоже подходили. Больше всего бесило, когда гуляют родители с маленьким ребенком, а он подбегает к собаке и тянет руки ей в морду, а родители даже носом не поведут. В итоге собака всегда спокойна была, начинала рычать и прыгать на человека, если я начинала чувствовать ответную агрессию к пристающему человеку. Если что собака никого никогда не кусала
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю нафига с такой собакой гулять без намордника

раскрыть ветку (34)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори, собаке даже в наморднике достаточно ткнуть мордой хоть в лобешник, хоть по яйкам, да там удар боксёрский будет))))
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понимаю, чего они считают, что в наморднике пёс безопасен. У нас два добера алкаша этими намордниками чуть не заклевали. Пнул сучку, еле оттащили. А там всего то 2 подростка 9 месячных было.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно безопасен и не стоит забывать что не все псы дрессированны
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже воспитанный пёс на агрессию отреагирует.

Там как вышло, остались кобель и сучка из помета последние,было 9 щенят. Мы уже думали оставить, дрессировали, выгуливали. Мать отвела их летом на стадион, они бегали и нашли его лежбище в бузине. Он проснулся, увидел, что они в наморднике и тупо лежа пнул сучку. Так они на нём прыгали и клевали носами, пока мать не добежала и не оттащила. Ну наставили ему синяков, но больше он охуел, когда мать начала кричать гестапо). Мы их назвали Гес и Тапа. Их так вдвоем на охрану и забрали, там два телка таких здоровых выросли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки на стадионе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вас удивляет?

Летом, когда нет детей, почему бы и нет? Там 2 поля, одно футбольное с беговой дорожкой вокруг, второе меньше, в асфальте полностью, на нем и зимой никого не бывает. Собаки в намордниках, а бегать им надо много. Их же не просраться туда водили, частный дом с большим двором и огородом, но разогнаться, как на стадионе, трудно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такая штука - ударный намордник. Тридцатикилограммовые малинуа людей с ног сбивают)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой в наморднике всегда на улице, в железном.
Одна дура поддатая пристала ко мне, получила от собаки прыжок в лицо, в результате морда её разбита полностью железом.
А был бы без намордника - голову бы откусил))
P.S. Собака почти как на этом ролике.

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж вы такие все живёте, которые своим пёселям намордники одеваете? Жил недолго в одном доме, где чуть ли не у каждого второго была собака и каждая вторая, скорее, лошадь, а не собака. Ни одного намордника так и не увидел. Порой, страшно было лифт ждать, если он спускался с верхних этажей

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, вроде выгуливают собак, а писаешься -- ты.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А моего нельзя без намордника, он всех ненавидит)) Заебусь штрафы платить.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут он ещё маленький, всего 8 месяцев

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прелестный малыш)

7
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже собака полна слабоумия и отваги. Ненавидит всех и вся. Все враги, всех убить. Любит только семью. Местные держат ОЧЕНЬ большую дистанцию. Гуляем всегда в наморднике и на поводке.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам пришлось строгач купить... Он весит больше чем я, на обычном ошейнике не удержать.
Хотя я научилась, он хоть резко не кидается, а сначала начинает подкрадываться. Я сразу его хватаю за сам ошейник, второй рукой просто пальцем цепляю сбоку намордник и отворачиваю его мордель вбок. И тащу подальше от потенциальной жертвы. Он потом успокаивается.
У нас боксёр перед этим был, весил в два раза меньше этого, но удержать его было сложнее, он резко кидался на других собак и прыгал как бешенный... все ноги у меня побиты, раз мне зуб выбил.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Слушаю такие истории и не понимаю, как у вас такие собаки появились. В чем смысл брать опасную собаку, которую вы не воспитаете?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, бывает.  Собака оказалась брак по породе. Когда были на сходе молодняка посмотрели на его братьев и сестер, у всех такие же проблемы. Весь помет такой. И на дрессировки с ним ходили (на ОКР и на защиту. На защиту чтобы хоть как-то сгладить эти кидания). Это первая такая собака у меня, до этого и боксёр, и ротвейлер были. Все прекрасно дрессуре поддавались. А этот вот такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попадаются такие собаки)
Боксера маленького брали, он нас пару раз спасал на улице от толпы малолеток. У нас с ним полнейшее взаимопонимание было. Он только собак на улице не любил, причём тех, которые крупней его. С мелкотой дружил, кошек любил. На людей не кидался, только по команде.
Второго мне жаль стало. Думаю, что кинулся он на хозяина первого, потому что он его обижал. Взяли его мы в возрасте 4 лет, конечно, собака уже со своим характером. Привыкнуть друг к другу время нужно было.
На улице он же не на всё подряд бросается. Собак не любит любых. На кошек внимания не обращает, дома у нас еще четыре кошки.
Не любит людей с большими сумками почему-то и мужчин, сидящих в машинах, это какая-то тайна из его прошлого))
За меня порвёт любого, на улице ко мне лучше не подходить ближе чем на метр и вообще лучше не разговаривать, он сразу будет меня защищать.
Я собак люблю и не разу не пожалела, что они у меня есть/были.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, ситуация, когда собака уже взрослая - не рассматривал, но ведь и их можно на дрессуру отдавать/самому дрессировать. Нестабильная психика может привести к печальным последствиям так-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про второго прям про моего написано. Хотя взяли его в 2,5 месяца. Никто не бил, не пугал. Причем весь его выводок с такими проблемами

5
Автор поста оценил этот комментарий
Халти лучше купите, если не воспитан и тянет. Строгий ошейник малоэффективен, ещё и нервную систему больше драконит. А собака у вас и так не подарок.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите вашего пёселя
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да я его тут уже много раз показывала. Он с виду приличный))
Метис стаффа с бульмастифом. 60 кг.
Кстати, то самое кресло, которое он не хотел уступать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, коллега. У меня тоже такая дура, старенькая уже. Всё живое воспринимает исключительно как смешные мешки с кровью.

А то все тут рассказывают про своих милых добродушных пёсиков, завидно аж.


Правда намордник я всё же снимаю, когда подъезды/людные места проходим, но с поводка не спускаю никогда.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? В людных местах снимаете?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

>Правда намордник я всё же снимаю, когда подъезды/людные места проходим

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, снимаю, когда эти отрезки пути пройдены. Может быть, я, конечно, как-то излишне косноязычно выразился.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, проблема в том, что глагол "проходим" может быть как продолжающимся действием, так и завершенным)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он же просто поиграться! Он не кусается! Это он просто любопытный!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И про "только понюхает" не забудьте
9
Автор поста оценил этот комментарий
Собака без намордника, это покушение на жизнь людей окружающих. Я считаю надо привлекать по статье. Особенно умаляет оправдание мол не кусает. Интересно будет им комфортно, если навести им наголову ствол 12 калибра и так улыбаясь сказать "он не стреляет без нажатия, он исправный".
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, точно! А давайте еще всех боксеров и бойцов обяжем выходить на улицу только в смирительной рубашке. А то что за оправдание мол не бьет? Самолеты и вообще всё летающее запретить, падает же! Ну и т.д....

Логичнее ввести курсы для владельцев собак. Прошел обучение - можешь заводить себе животное.

А то я не понимаю, почему я на своего немца, с которой занимаюсь 2 раза в неделю, должен надевать намордник, а всякая мелкая хрень, которая как раз и лает на всех, не должна носить намордник?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы проводите не правильную аналогию. Интеллект собаки и интеллект человека, разные вещи. Ваш немец если живёт у Вас меня не беспокоит, как и мое ружье хранящиеся у меня дома в сейфе. Но в общественных местах и местах где есть не только вы, прошу вашего немца одевать в намордник. Оружие я вожу до мест охоты в чехле, в разобранном виде. И на людей не навожу. Это элементарное уважение к безопасности себя и окружающих. Ваша свобода заканчивается там где начинается свобода других. Уважайте окружающих.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку