Правила для всех едины? [Есть ответ]

UPD: #comment_192605242

Не хотел я создавать этот пост, но по-другому, видимо, от модерации ответа не дождаться.

Вчерашний пост:

Правила для всех едины? [Есть ответ] Модерация, Правила, Пикабу, Повторение, Рейтинг, Длиннопост

Мой более ранний пост и призыв, когда у поста было +2200 рейтинга:

Правила для всех едины? [Есть ответ] Модерация, Правила, Пикабу, Повторение, Рейтинг, Длиннопост
Правила для всех едины? [Есть ответ] Модерация, Правила, Пикабу, Повторение, Рейтинг, Длиннопост

То, что вчерашний пост - баян, нет никаких сомнений. Я вообще считаю, что убирать посты в Баяны контрпродуктивно. Тут как рынок: потребитель решает. Если пост многие видели, то загонят свежий повтор в минуса, если не видели, то пусть на здоровье смотрят и плюсуют, НО, дорогая модерация, будьте добры соблюдать собственные правила.

У меня пара сотен постов точно была, которые уже были в Лучшем и вполне могли переплюнуть правило «> х5», но когда в пост прибегают быстрохейтеры или просто внимательные пикабушники и срубают пост на взлете, то у таких постов шансов просто нет.

Надо что-то делать с правилами. Или менять их, или соблюдать самой модерации.

Пост, конечно, модерация постарается вогнать в минуса, но хотелось высказаться.

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правила едины для всех!
Модераторы обработали призыв и дали посту время набрать рейтинг. К сожалению, рейтинг пост не набрал. Однако рейтинг намного выше чем у первого поста , следовательно пользователям пост понравился. Добавила посту тег баян, удалять считаю лишним.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

позвольте... а как же правила???

ну ведь не честно, @Moderator9000.

мне дороги принципы. тег Баян, и отправление в сообщество Баяны с вычетом рейтинга - разные вещи.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас рассматриваем возможность расширить область применения тега "баян" Так можно избавить пользователей от повторов (они могут занести тег в игнор) и не лишать других пикабушников контента.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас рассматриваем возможность расширить область применения тега "баян"

Просьба учесть то, что на данный момент тег "Баян" вешается на посты с авторским контентом и простое расширение одного тега может вызвать неудобства у тех, кто интересуется только авторскими баянами. Введение доп. тега было бы удобнее, имхо. Но это так, личное пожелание )

3
Автор поста оценил этот комментарий

но правила всегда и везде действуют в том виде, в котором они опубликованы НА МОМЕНТ спора. это незыблемое правило и даже закон. вы его нарушаете.

вот когда правила поменяете, тогда и действуйте по-новому. а сейчас будьте добры поступить КАК ДОЛЖНО.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а куда пропал ваш главный, 9000-й? Давно не слышно. Он вполне адекватно реагировал и разруливал ситуации...

Уволили?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моё вмешательство в данном случае не требуется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы попросту закрываете глаза на нарушение модерацией прописанных у вас же правил.

Вопросов больше не имею.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ути пути, не плакай, мама мороженку купит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там совсем мозги отморозила в Финке или плотно на бутылку села в карантин?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ваш комментарий заскриню и буду на каждый проёб модераторов, который увижу, его вешать. Чисто поржать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку