Позиция родственников

Вот, скажите мне, если бы у вас был родственник, наглухо поехавший башкой, который чуть не убил свою жену, грозился убить своего ребёнка и в конечном итоге жестоко убил своего бывшего тестя... и вы бы точно знали, что он виновен, что он опасен для окружающих - вы бы пытались доказать его невиновность и вытащить его из психушки?

Ладно, допустим, вам похер на его жену и детей, вам не жалко тестя, вам вообще похер на всех, кроме него.

Но если бы он до этого гонялся лично за вами с вилами по участку, если бы он обещал зарезать вас самих, если бы вы за два года никак не могли повлиять на него - заставить лечь в больницу, принимать таблетки и тд. Если бы вы боялись заходить к нему в квартиру, потому что опасались за свою жизнь.

Вот, учитывая все эти обстоятельства, вы бы стали убеждать суд, что он не опасен и вы готовы забрать его к себе домой, чтобы он лечился амбулаторно под вашим чутким наблюдением? Вы бы доказывали его невиновность?

Просто если да, то, сцуко, объясните мне, что вами двигало бы? Я хочу понять, что может быть в башке у таких людей, какие мысли и убеждения?

Ибо родственники моего бывшего мужа сейчас заняты именно этим )

Блин, я просто вчера слушала их на суде и охеревала. У него нет никакого раскаяния по поводу сделанного, он рад, тому, что случилось. Ладно, он ебобо. Но они-то без диагнозов вроде. Такое ощущение, что они вообще не понимают, что произошло, что невинного человека убили. Я писала, про 16 ножевых, сейчас дело дело перечитывала - 42 их было. И не два раза булыжник он на голову сбросил, а 5 или 6 раз.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжайте. Это реально может быть вопрос жизни и смерти, вашей и детей. А пока живы можно и другой город полюбить и люди хорошие везде есть.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете,  я назвала серию постов "Тот, кто гасит свет". Ведь он не только жизнь отца отнял, но и мою погасил. Я думала, что время летит, но мне только хуже. А теперь, когда ещё и с приговором все непонятно, меня просто на части рвёт.

показать ответы
103
Автор поста оценил этот комментарий

Трагедия одна случилась с моей школьной знакомой, в начале 00-х, в соседнем доме жила.

Оказалось, что у нее есть брат родной старший, как говорится "со справкой". Он был изолирован в лечебной организации. Собственно поэтому мало кто знал о его существовании и я не была в их числе.

В один прекрасный день ее мама (и папа уступил) решила забрать его домой, сын все таки. Жили долго и счастливо.

Хотелось бы сказать, но...

Весна, почти лето, солнышко светит, птички поют. Знакомая идет со школы с подругой, в прекрасном настроении, шутки, смех. Поднимается домой на 5 этаж, открывает дверь и первое что видит это окровавленные стены квартиры, брат стоит улыбается с окровавленными руками, а позади из комнаты видны ноги мамы лежащей на полу. Ее первый и единственный вопрос был: "Что с мамой?", на что брат улыбаясь и совсем спокойно ответил: "Теперь мы с тобой будем жить счастливо вместе."

Она выбежала из квартиры и с неземными криками побежала вниз в квартиру семьи подруги детства. Пока они вызывали все необходимые структуры и пытались успокоить бедную девочку, брат перетащил убитую мать на балкон, вероятно хотел сбросить, но не успел.

P.S. - слепая любовь может сыграть в злую, необратимую "шутку".

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, а я его маме тоже написала: пусть такой же сон ему приснится с кем-нибудь из вас. Ведь они теперь говорят, что это все ему приснилось..

История жуткая у Вас, конечно .

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий

Думают, что это ты его довела, а так он нормальный. Дома, с мамиными пирожочками быстро поправится, найдут ему девочку хорошую... А тесть сам первый начал. Изводил бедняжку все время, абьюзил и драку первый начал.
А если без шуток - собирайте, автор, вещи, продавайте нахуй квартиру и уебывайте, не оставляя адреса никому на первое время. В опеку там отпишите 100500 бумажек, какой папаша опасный для ребенка. Я бы вообще адвоката нашла и всеми силами родительских прав лишала, потому, что лучше без жалких алиментов с угрозой убийства, чем с ними.

Потому, что если психиатры признали его больным, а лечиться он не хочет, в любой момент ему может прийти в голову идея довершить начатое. Потому, что ему не дают, потому, что он разведенка с ребенком. Потому, что ребенок не от него, а алименты платить надо. Потому, что так велело сердце, голоса, розетка.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Через неделю будет последний суд по лишению, этот вопрос почти решён. Потом смена фамилии и отчества детям. Я не хочу, чтобы хоть малейшее упоминание о нем присутствовало.

С переездом только после окончания всех судов можно будет что-то решать.

Хотя, если честно, я не хочу никуда переезжать. Меня бесит мысль об этом. Он и так испортил нам жизнь, лишил всего, что было. А теперь ещё и уехать в неизвестность.. от родных, от друзей, из любимого города. Я и так уже 5 квартир сменила за 2 года. Но это сейчас у меня такие мысли, предполагаю, что на эмоциях. Может, потом реально уеду.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще для меня наверно навсегда останется загадкой, как может так быть, что был человек нормальный и в щелчок крыша уехала...

На ровном месте.

Ну не может такого быть.

Либо ситуация какая то жесткая повлияла на психику, либо наследственное... Ну или триггер случился какой то из детства, который спровоцировал... Я хз..

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это произошло не в "щелчок". У Стивена Кинга есть рассказ "Баллада о гибкой пуле". Там описывается, как человек сходит с ума..

До постановки диагноза я думала, что  это из-за наркотиков, что это наркотический психоз. Трэш начался с зимы 2021 года, он сказал, что за ним следит ФСБ по моей наводке. Я сначала решила, что он шутит вообще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть версия, что это тожероссияне, с менталитетом "за своих стоим до конца, пусть он пол- роддома чужих перерезал"
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, русские. Хотя не думаю, что национальность тут играет главную роль.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Такие истории сплошь и рядом.
не ищите там логики.
обрывайте связь с этим семейством
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Связь я оборвала. Но на судах-то мне приходится их видеть и слушать. И знаете, как горит?

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю о каком домашнем лечении может идти речь если человек убил с особой жестокостью нанеся больше 40 ножевых...
тут принудительное лечение с последующим отбыванием пожизненным
А он один у родителей?
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть ещё сестра. Она является его представителем в суде. Как она мне пела, что за справедливость, что он должен ответить за все и тд. А теперь- чудо! Он не виноват и она готова за ним ухаживать. Сука. Не могу. Фантастические твари и места, где они обитают.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не то слово. Я маму ее как сейчас помню, великолепная женщина была, светлой памяти ей. Но ее любовь к ребенку своему обернулась трагедией.

Я еще не понимаю, как они смогли жить потом в этой квартире, даже после ремонта. Какой нужно обладать силой духа...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... у нас трёшка стоит пустая, в которой отец жил. Хотя его убили в другом месте вообще. Но никто из нас там не может находится, будем продавать её.

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего у них в башке нет, поверьте. В 2022 году один вот такой сыночек раскроил головы родителям молотком, думаю нашумевший случай в Турции все помнят? Почему? Потому что таблетки жрать не хотел. Эти ребята не излечимы и их необходимо изолировать от общества навсегда, либо до тех пор, пока медицина не сможет исправить их мозги. Суждения о гуманности и прочая хуета может продолжаться ровно до тех пор, пока этот молоток не летит в ваши собственную голову. Ну нахер.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я ссылку на эту новость им кидала. Она меня, эта новость, тогда шокировала. А их нет, как я вижу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на шизу...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она и есть в итоге.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, дураки вокруг нас. Да, без диагноза, но это ничего по сути не меняет.


Если речь идет о принудительном лечении, то обычно уровень контроля пишут в заключении эксперта. Если там написано про стационар с наблюдением, то вряд ли судья отпустит на амбулаторное лечение. Независимо  от того, что и кто в суде говорит.


Я как-то объяснял интересующимся людям суть уголовного процесса, что сторона обвинения доказывает виновность судье, а не родственникам подсудимого или еще каким-нибудь ебобо. Для которых любые доказательства ничего не значат. 

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю , но сама их позиция, то , что им вообще пофиг на все, кроме своего ебанашки- это вымораживает. Особенно когда я перечитываю его показания и то, с каким наслаждением он смакует убийство.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У бывшего молодого человека у тети такой же диагноз открыли когда мы с ним встречались... Она бегала по городу и пряталась везде, якобы за ней слежка.

Хорошо ее убедили сходить к врачу и она начала принимать таблетки.


Нас судьба развела с ним разными дорогами в скором времени.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Вам повезло, правда. Ужасно, когда такой диагноз ставят в 43 года и уже двое детей от этого человека(

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю.
моя девушка в похожей ситуации.
только это гоняли и били. Это с ее ребеноком делали страшные вещи.
и весь прошлый год она должна была ходить на суды.
и переживать это.
и после каждого суда я забирал ее в нервах и вез отвлечься. На картинг. На хорошую комедию
ну или фильм где людям бошки отрывают
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вашей девушке повезло, что у неё есть Вы. Я ей завидую по-белому.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый отрубил отчиму голову в бане, потом зашел в дом и спросил мать "где папа?".
Сейчас тусит парень в псих.диспансере где то под Мск, мама ждет.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Просто жесть.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте побуду вангой. Скорее всего, где-нибудь промахнусь, но для многих подобных ситуаций характерны несколько моментов.

1. Вы с мужем много лет жили отдельно от этих родственников, виделись по торжественным случаям, на публике вы оба поддерживали образ хорошей семьи (либо потому что "а что люди скажут", либо в принципе не любите посвящать окружение в свои личные дела).
2. Ваш муж в начале отношений был очень обходительным и заботливым. На встречах с семьей он и его родственники взаимодействовали очень дружелюбно. В начале вашего брака муж регулярно подрывался помочь родственникам по разным поводам. Потом перестал.
3. Ваш муж - единственный ребенок в семье. Или любимый.
4. Ваша свекровь - мать-одиночка. Или свекр - подкаблучник без права голоса.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все мимо )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, есть такое. С непривычки непривычно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда речь о любимом человеке, то к такому не привыкнешь..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую Вам, искренне.

Но можно посмотреть на это с другой стороны. Новый лист, новая жизнь.

Думаю ваш папа хотел бы этого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но проблема в том, что нельзя с уверенностью сказать,  что это конец. Я как-будто попала в какой-то триллер, но не понятно - в какую часть. Начало, середину, конец? Если он выйдет в итоге и добьет нас, например?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше времени не переживайте и не накручивайте себя, не все передается по наследству.

Мысли материальны, все будет у вас хорошо!:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так я и поступаю. Стараюсь жить здесь и сейчас, хотя убийство отца стало для меня нокдауном.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда точно логики нет в их поведении :/
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жили отдельно, да. Только это.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день!
Как Вы сегодня? Вчера же было новое слушание?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Да, вчера было первое слушание по существу, меня допросили. Следующее заседание назначено на 16 марта, будут допрашивать всех свидетелей.

Пока ничего не понятно, поэтому и писать не о чем.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые родственники могут доконать с другой точки планеты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если с ними прекратить общение, то как?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

нууу....они родители, порой чувства к ребёнку затмевают вообще всё вокруг. У меня был парень, я тогда жила в другом городе, по началу всё было хорошо, мы съехались, любил иногда выпить но в целом ничего критичного не происходило, спустя пару месяцев совместного проживания выяснилось что месье - поехавший алкоголик, он напивался и начинал агрессировать на всё что движется. Меня пару раз избили, он говорил что если я уйду он найдёт меня, он знает где я учусь, это его родной город, я не знала что делать, я студентка, за всё платит мама, которая воспитывает меня одна, я понимала что срочно снять мне другую квартиру никто не сможет, уехать и бросить универ я тоже не могу - я подведу её. У него были очень хорошие родители, отец адвокат, мама судья в отставке, они были добры ко мне, но они видели мои синяки, и всё понимали. И однажды он снова нажравшись так мне врезал что я потеряла сознание и через несколько часов очнулась в луже собственной крови, его нигде не было, как выяснилось потом мне сломали нос в 3 местах, у меня была паника я боялась что он сейчас вернётся и убьёт меня, бежать было некуда, на улице зима, я доковыляла до его родителей, благо они жили рядом, они конечно сразу всё поняли, попытались успокоить, уложили спать. Утром его мама помогла мне собрать вещи и уехать домой, тогда я уже была готова уезжать куда угодно, и сказала "Я знаю что мой сын мудак, я осуждаю его, и мне отвратительно то что он сделал, но я не хочу что бы он сидел" Вот собственно позиция матери, я уверена что если бы он прибил меня его родители подняли бы абсолютно все связи что бы его не посадили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Его родственники вообще во всем винят меня. Он ни в чем абсолютно не виноват для них.

Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

тут с непоехавшей башней родственниками иногда не знаешь что делать.....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто не общаться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете, какой прошел промежуток времени между тем как вы поняли, что он "поехал башкой" и до убийства? Или это в момент произошло здесь и сейчас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше, чем 2 года.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нет. А в чем вопрос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в посте)

показать ответы