Позитивный образ пьянства с детства!

Помню, классе в 5-6, я ездил в другой город в гости к родне. Родственник-глава семейства, работяга какого-то высокого разряда, на заводе рядом с домом. Каждый день он приходил на обед домой. С толком и расстановкой, в светло-синей майке он садился за стол, жена наливала ему огромную чашку супа и ставила перед ним бутылку Агдама. Он не спеша наливал полный стакан, в один приём осушал его, забабахивал пол перечницы в суп и с аппетитом начинал его хлебать. Не доедая несколько ложек, он допивал остатки Агдама, заедал супом. И затем доставал беломорину из пачки и неспеша закуривал.... Тут уж приходило время побеседовать со мной. Об учёбе и прочих детских проблемах!))

А я смотрел на него и думал. Вот вырасту и также буду Агдам под супчик пить... Мне хотелось этого ужасно!!!

Вот такие детские воспоминания..

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не пей это дерьмо. Лучше 100 грамм хорошей водочки под горячий борщ или суп для аппетита, вкуса и настроения.😁👍
раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше хороший чай или стакан сока, нежели травить себя водкой

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Никогда не понимал этого желания хоть чуть-чуть но залить в себя алкашку.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, тоже считаю что нахер эти полумеры, пить так так чтобы наебашился в слюни, илм вообще уж не пить, борщ и так охуенен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, но борщ лучше с чесночком. А если ещё и с свежими пампушками, так вообще замечательно. А если ещё стопочку из морозилки достать так счастью больше нет преград!
В таких мероприятиях стопка не для наебашиться, тут стопка для аппетита, вкуса и общей радости души.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ник в тему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Годное пивко было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да: соломенное такое, образцовое, и спирта во вкусе не ощущалось.

Автор поста оценил этот комментарий
А то!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разные цели у напитка. Тебе попить, ему выпить.


Другое дело, что я тоже рюмку водки не одобряю. Смысла нет. Рюмку хлопнул - и только запах остался изо рта, эффекта никакого нет.

Если нет эффекта, то тогда зачем пить горькую и невкусную?

Другое дело, если заговорить о стакане бурбона или о коньяке с нормальной выдержкой, где и запах есть, и пить нужно небольшими глотками, смакуя таки имеющийся и весьма богатый вкус.


Ну а нажраться - да, лучше водкой. Надежнее

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не могу за столько лет понять, где в этой горькой жиже вкус? Я пробовал разный алкоголь, единственное что может иметь право на жизнь (лично для меня) это коктейли и ликёры. Я уже тут где то говорил, что у меня дома бутылок 70 разномастного подаренного алкоголя, от дешевого до дорогого и что с ним делать, кроме как дарить я хз

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с запахов. Возьми коньяку хорошего, налей 10 мл и просто посиди, понюхай. Как только запах начнёт нравиться - сделай глоток. Только не как водку - хуяк и все. А маленький. Чтоб и вкус ощутить.


И не хуярь по многу

Автор поста оценил этот комментарий
Высылай мне=)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сок тут ни при чем. Гадость наподобие агдама - сладкий же.

А чай - да. Но после супа с рюмочкой. В уху для вкуса рюмку водки всегда вливают.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какое то нелепое оправдание алкоголизму

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Верно говорил Стэтхем, что трезвенник хуже вегана...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то подобное, но про алкашей слышал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ленин писал в твиттере.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Водку,не слышал?Алкоголь(вино) в супы добавляют,но алкоголь при готовке испаряется.В уху добавлять надо петуха,именно,петуха,а не курицу.На хрена-не знаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для рифмы. Уха из петуха!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй из пизды

Автор поста оценил этот комментарий
Не возражаю, хороший китайский чай с горных плантаций, правильно заваренный - это великолепно.😁👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под суп или еду это кощунство. Чай сам по себе хорош

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты зачем провоцируешь ? У меня есть борщ и gavana club .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гавана клаб - говно, уж лучше водка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня продегустировал водку Delikat ,,,организм воспринял положительно.пошла как дети в школу.( не реклама)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ненавидел  ходитьв школу,я лично сбежал домой после линейки в первый класс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй Деликат))) понравится школа и даже продленка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй водку, лучше ягермейстер после плотного приема пищи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ягермейстер немного сладкий, мне больше подходит на дежестив сильно охлаждённый в запотевшей ликёрной стопочке шартрез.😁👍
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку