Пожелаем ему удачи не присесть на 8 лет

Красноярец Иван Бырдин стал первым в городе мужчиной-воспитателем в детском саду, сообщила пресс-служба мэрии. Родители и другие воспитатели отметили, что дети в группе Бырдина стали более дисциплинированными.


Молодой человек выбрал профессию ещё в студенчестве, когда учился на педагога-психолога. На должность воспитателя в детский сад № 82 Бырдин пришёл три месяца назад. В его группе 20 детей пяти и шести лет, большинство мальчики. В качестве педагогического приёма воспитатель выбирает сотрудничество и дисциплину.


«Один из воспитанников очень своенравный, на прогулке часто убегал с нашей площадки. Теперь мальчик отвечает за построение своих одногруппников до и после прогулки, идёт во главе строя. Ребёнок очень горд, что ему доверили такую важную миссию, стал гораздо лучше себя вести», — сказал Бырдин.


Мужчины редко идут работать воспитателями. По одному сотруднику детского сада есть в Новосибирске, Краснодаре и Перми.


новость

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а кто жопки моет детишкам? "Ой, мама, дядя меня трогал там"

раскрыть ветку (117)
61
Автор поста оценил этот комментарий

В детском саде за этим следят нянечки

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что воспитатели задницы детям не моют?

раскрыть ветку (15)
158
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уже размечтался туда работать пойти? Грязный педофил, за тобой уже выехали.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Из отдела кадров детсада

31
Автор поста оценил этот комментарий

Да. За всё, что связано с детскими экскрементами (а это не только говно), отвечают помощники воспитателя (которых все обычно нянечками называют). Также они отвечают за своевременную раздачу корма и уборку объедков и  грязной посуды. Чистота в игровой комнате и спальне - тоже на плечах помощника воспитателя. А собственно воспитатель планирует и проводит игровые и обучающие занятия, следит за распорядком дня, взаимодействует с родителями воспитанников и осуществляет контроль за исполнением помощником воспитателя своих обязанностей.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

От сада зависит. Я когда работала в частном, у нас нянечек не было, да и уборщиц тоже. Повариха работала часов до 5, поэтому ужином занимались воспитатели - накладывали, убирали, мыли посуду. У нас было две группы, перед ужином всех сгоняли в одну комнату, один воспитатель с ними сидел, второй возился в столовой. Полы мы мыли тоже сами, три раза в день - с утра, на тихом часу и вечером. Подмывали детей тоже мы. Некоторые дети в 2-4 года ходили в памперсах, потому что родители не хотели их отучать. Мы приучали их к горшку как могли, но это трудно, когда у ребенка из вещей только один памперс и одни колготки, которые на нем. Самое ужасное - это такие вот неадекватные родители, которым на все плевать, они в 7 утра ребенка в сад закинули, а в 8 вечера забрали. Половина группы не могла самостоятельно одеваться, да что там, они говорить даже толком не могли!
Отработав там три месяца, решила для себя, что если у меня будут дети, ни за что не отдам их в частный сад. Я больше доверюсь воспитателю из поста вопреки предрассудкам и педоистерии, чем отдам ребенка декретным мамашкам-"воспитателям" без специального образования, которые работали в частном садике.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит, моя супруга в каком-то идеальном детском саду работает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не в идеальном. Моя в разных садах работала - везде есть нянечки.

Видимо в саду @LilacPolecat прошла "оптимизация"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же, частный садик. Как захотела директор, так и сделала. Захотела - уволила всех с утра, захотела - к вечеру наняла всех обратно. 4 воспитателя на 2 группы и повариха - вот и весь коллектив.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому и веду, что сады все разные) В государственных просто более соблюдают все эти нормы, что уборкой, воспитанием и гигиеной должны заниматься разные люди) А в частном, где я работала, это все делал воспитатель. За те же 12 тыщ.

Автор поста оценил этот комментарий
в 7 утра ребенка в сад закинули, а в 8 вечера забрали
нихрена себе, у нас в 6.30 вечера закрывают уже
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с 7 до 8 работали. Воспитатели в две смены ходили. Обычно детей приводили к 8, а забирали в 5-6, но бывали и такие, кто сидел "от звонка до звонка". Да, у кого-то родители реально работали допоздна, но ребенок при этом не выглядел заброшенным. А кто-то реально сбагривал нам ребенка.

Один раз у меня забыли забрать мальчика. Мы с ним уже всех детей проводили, порядок в группе навели, игрушки все собрали, сказок ему нарассказывала, пока полы в спальнях и коридорах мыла. Думаю, ну бывает, задерживается мама, всякое случается. Но вот уже на часах полдевятого, мальчик грустит, я тоже нервничаю уже. Звоню начальнице, спрашиваю, что делать в такой ситуации. Она сказала, где лежит тетрадка с номерами родителей. Звоню мамашке - недоступна. Набираю бабушку-дедушку. Они сначала не поняли кто я и что от них хочу, связь ужасная, я чуть ли не ору в трубку, что их внука никто не забрал из сада. Когда до них дошло, они охренели. Дедушка приехал через 20 минут, натоптал мне в коридоре. Я сказала, что нерабочее время оплачивается отдельно (это действительно так, уже почти ночь на дворе, зима, а мне еще домой добираться). Оказывается, мамашка пошла на блядки с подругами в клуб, а родителей своих предупредить забыла, чтобы они внука забрали из сада.

Это семейство у нас было одно из самых проблемных. Сам ребенок ангелок с голубыми глазищами (который во время тихого часа всегда мочился в кровать), а вот мамаша его наглухо стукнутая, могла привести его после болезни без справок ("а что, в такой сад разве справки нужны?"), после чего вся группа дружно болеет, хамила постоянно, ругалась с директором и воспитателями. В конце концов они просто однажды пришли, забрали вещи из шкафчика, якобы на стирку, и больше не появлялись, оставив на память только долг за три месяца и потрепанные нервы)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

о, раз вы в теме, скажите, что вы делали если ребенок регулярно за весь день в садике ест очень плохо (только хлеб например, остальную еду практически не ест). И какие вообще советы в таких случаях?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказала бы, что я в теме, я там отработала всего три месяца) Кстати, в нашем саду частенько не хватало еды, поэтому порции были маленькими, про добавку можно было даже не заикаться (не всегда, конечно, но довольно часто). Если кто-то отказывался от еды, то его порцию просто разделяли на тех, кто не наелся. Ну или кормили силой. Я старалась договориться как-то с детьми в таких случаях, что не всегда получалось. Пробовали выдавать быстрым едокам бонусы в виде конфет или печенек, но их опять же был дефицит. Еще от родителей зависит, как они реагируют на то, что его ребенка будут кормить силой. Кто-то говорил - пусть не ест, если не хочет, поест когда проголодается. Кто-то говорил заставлять, потому что "он и дома ничего не ест, мы его так же кормим". Кстати, я заметила, что детям очень нравилось, когда с ними сюсюкаешь и уделяешь много внимания, ели только тогда, когда их кормили с ложечки, что лечилось звиздюлями от старших воспитателей) Там суровые мамашки-декретницы, у них не забалуешь) Поэтому я и решила своих детей в частный сад не отдавать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не моют. Для всего этого есть нянечки.

В обязанности воспитателя не входит мытье задниц, вынос горшков и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

моют.

Автор поста оценил этот комментарий

Не моют, моя девушка работает, с задницами детей дел не имеет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот не факт, что они есть...
171
Автор поста оценил этот комментарий

И всё... В Магадан.

раскрыть ветку (8)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Еду в Магадан

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тарарара-тата
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ждите меня ребята

Автор поста оценил этот комментарий
Мойся теперь сам!
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Магадан, забpошенный кpай

Магадан, Магадан, Магадан - запоpошенный pай

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда-то это был "Василёк"

Василёк, мой любимый цветок

ещё комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий

6летнему ребенку жопу мыть?

раскрыть ветку (54)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые из-за долбоёбов-родителей не умеют подтираться.

раскрыть ветку (49)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В саду это быстро решается, пару дней с грязным задом походит, потом научится подтираться. Научить этому должны родители, в саду дают теорию и чеши сам зад подтирать как сможешь.
раскрыть ветку (25)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Должны родители, а научат дети "Хааа смотрите обосрался!..."

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочка в первом классе захотела по малой нужде,подняла руку выйти из класса,а ее к доске вызвали, ну и напрудила в колготки. Никто из класса не смеялся, на следующий день спросили как себя чувствует, все ли в порядке. От педагога или воспитателя очень многое зависит. В саду тем более.
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Никто из класса не смеялся

Ага,верим

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На полном серьёзе говорю. Так же периодически дети подхватывают кишечку и в классе иногда случается "блев-клуб" прям как есть,кто куда успел добежать. Все дети очень серьезно к этому относятся, помогают и переживают, потому что никто от такого не застрахован. Было, мальчик на прогулке в говно наступил, так дети помогали обувь чистить. Класс дружный, маленький и с прекрасным руководителем. Скоро в среднюю школу пойдут, думаю все веселье будет там, но надеюсь все основное из доброго дети пронесут во взрослую жизнь
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же их там кормят что они периодически получают кишечку?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в сезон осень-весна, когда народ с отпусков привозит заразу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тогда уточнить блев клуб это какой процент класса? я могу понять, когда один два человека на класс в 20-25 рыл траванулись и такие ещё на югах проблевались, но если больше, в классе и регулярно то это уже какая то фигня получается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже в первом классе долго стеснялся выдти, в итоге не добежал и наделал в штаны. И тоже никто никак не отреагировал, хотя мы очень боялись. Дети разные бывают. Зато после этого он скорее без спроса выбежит если приспичит, чем ждать и мяться будет

3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас явно не бесплатная школа)

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее бесплатная, в платных понтов много у родителей и у детей
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная СОШ в спальном районе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник, он обосрался! Идите мойте его нахуй, я с ним играть не буду!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кафедра теоретического подтирания в Государственном Красноярском Детском саду имени Чебурашки. Дипломную работу в рулонах приносят. Еще бесит, если научрук сам всё перечиркает и требует переделать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с чиркашами возвращает на переделку

1
Автор поста оценил этот комментарий

ой, у одной моей знакомой дочь до 11 лет не умела жопу себе подтирать, так что...

Автор поста оценил этот комментарий

до 13 лет, блеать. Такой кадр был.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то гигиеничнее подмываться, а не гавно по жопе размазывать.
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот родители дома и помоют.
И трусы постирают.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто подтираться не умеешь, вот и размазываешь)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Посрал и ковыляешь раком до ванной. Гигиенично-то да, только невыполнимо в большинстве случаев.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, автор того комментария подразумевал наличие биде.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Даже спорить с этим утверждением не буду. Но зато внесу два вопроса: как часто ты видел биде в отечественных санузлах? И, если ты таки их встречал, то как много из них стояло в раздельных санузлах, коих большинство?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно из бачка зачерпнуть и ладошкой, ладошкой!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда внезапно остался без бумаги, то это единственный выход

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в саду было биде кстати, я помню. Конец 90х

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это унитаз сломанный был)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть решение проще. Гигиенический душ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг в биде не бросит, лишнего не спросит...

Автор поста оценил этот комментарий
Вася и Зажопинска обязательно купит себе в квартиру 29 квадрный метро, в которой он живет с женой тёщей и двумя детьми биде
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гигиенический душ занимает примерно... Ничего он не занимает, смеситель и лейка на стене возле унитаза.
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну если что то не отвалилось тогда ковыляешь. А так обычно ходят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Нахера его размазывать, если есть влажные салфетки? ))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тем которые забивают потом канализацию, если их выбросить не в ведро?
Да и их цена душу не греет. Проще биде сделать как в японии.
Автор поста оценил этот комментарий

А салфетки в карман. Или в мусорное ведро, шоб воняли. Или в унитаз, чтобы он забился и весь этаж неделю ждал сантехника.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Влажную туалетную бумагу можно в унитаз.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но если она влажная, значит она не разлагается в воде, значит все засорит

Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, далеко не в каждой квартире есть биде.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блетнему - как много решает тире.

Автор поста оценил этот комментарий

6 летние уже зачастую в школу ходят

Автор поста оценил этот комментарий
Ну мало ли обосрался
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете, сколько шестилетних прудят в штаны.

7
Автор поста оценил этот комментарий

засохнет и отвалится

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно и сухарики к чаю будут
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нянечки?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что они есть. У нас нет, группа 3года, 30 детей и один воспитатель, нянечку не могут найти на эту ЗП
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Представил, что это написал ребенок

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нянечка моет, а не воспитатель. Ну в моём детстве по-крайней мере было так. Да и дети 5-6 лет обычно уже сами умеют пользоваться туалетной бумагой.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помощник воспитателя - няня

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жопки мыть - обязанности не воспитателя же, а помощника (нянечка или младший воспитатель)
4
Автор поста оценил этот комментарий
5-6 лет,уже сами подбираются и одеваются
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь ( ещё и в памперсах некоторые ходят (
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе. Если только отклонения какие у мелкого.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно у мелкого, отклонения могут быть у родителей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю семью, в которой мальчик не подтирался до 10 лет. Отклонений нет, просто мама залюбила, и есть старшая сестра, поэтому не было детсада, было пылинкосдувание.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в саду бы быстро научился
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас строгие воспитатели в саду,к счастью.к каждому году ребенок должен что-то одевать.Например,к трем годам ходить на горшок,есть и более-менее одеваться
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, у нас в саду из
родителей "никто никому ничего не должен", а если замечание сделать, ещё и жалобу напишут. Что им обязаны! Научить! Воспитать! И если ребёнок этого не делает, то это вина только воспитателей, а не родителей!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж.сочувствую(у нас прямо говорят-научите ребенка одеваться и т.д.Такие копейки родители платят за гос.садики,с чего должны то им?у нас в группе 31 ребёнок!вот как воспитатель должен их всех одеть?пока последнего оденешь,первый весь мокрый на улицу пойдет.Почему люди перестали уважать труд,(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально в инструкциях воспитателей написано - присмотр и уход. (не воспитывать, а присматривать) Группы по 35 человек. Это с учётом того, что группы инклюзивные. Есть и "солнечные" детки, и с ОВЗ, и со "справками" (лечатся и капаются периодически в спец.учреждении).
За ними всеми нужно следить, а воспитатель один. Пока этих деток оденут или успокоят, другие уже на уши встали. Так эти детки делают иногда гораздо больше, а те, которые ничем не болеют ходят в памперсах в 6 лет. (потому что у мамочки нет сил отучить корзиночку свою от памперса, он так плачет, так плачет, и вообще на горшок не хочет идти) Ему в школу уже идти в следующем году.
Автор поста оценил этот комментарий

и подбриваются

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если тётя трогала мальчика за жопку - она педофилка?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мне такую тетю. Мальчик, 27 годиков
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Держите:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас фото неактуальное
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такой воспитатель работает в старшей и подготовительной группе, а тм дети уже полностью самостоятельные. Летом после моря их купает нянечка. У малышей работают только женщины

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде как в 5-6 лет в детском саду я и моя группа емнип подтерались сами,здесь возможно так же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В детский сад берут с 3. И не все в 6-7 настолько развиты. Некоторые и в более зрелом возрасте например не могут попасть в унитаз, так что и с использованием бумаги возможны проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий
Нянечки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

18-й одинаковый ответ

Автор поста оценил этот комментарий
Жопки моет нянечка ,а не воспитатель
Автор поста оценил этот комментарий
Помощник воспитателя жопки моет.
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы в 5-6 лет детишкам пора и самим уметь соблюдать гигиену

Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть помощник воспитателя.

Автор поста оценил этот комментарий
Няня моет
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот представь что могут творить всякие долбанутые на голову воспиталки? Там же полно всяких необъятных жирух без личной жизни. И вот их то как раз никто в педофилии не обвинит, хотя у них есть возможность вытворять любую дичь с детьми не вызывая даже подозрения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку