Пожалуйста, оцените отрывок из моей будущей книги «Дети и дирижабли». Иллюстрации делал в нейросети

— Сколько еще до выполнения нормы, шеф? — встревоженный мужчина в шахтерской одежде подошел к бригадиру. Оба почти с ног до головы были покрыты сажей, и только белки глаз выделялись на фоне темных стен старой шахты.

— Еще много, Гелин, только-только чуть больше половины набралось.

Откуда-то из глубины туннеля подошли еще несколько рабочих и тоже напряженно замерли за спиной шефа.

— Если продолжим копать, мы все взлетим на воздух. Либо нас повяжут имперцы. Мы итак хватанули лишнего с этими частицами Эльцмера в последней партии, — продолжал сокрушаться Гелин.

— Да, гильдейская инспекция не любит, когда вместе с углем сжигают их драгоценные частицы.

Повисла тяжелая тишина. Быть арестованным за растрату частиц или непоставку топлива, а в худшем случае — погибнуть от взрыва. Выбор был невелик.

— Продолжим копать, — собравшись с духом принял решение бригадир.

Помедлив, подчиненные принялись собирать снаряжение и готовить «носорога» — так называлась модификация их проходческого комбайна высотой в почти четыре человеческих роста.

— Гелин, передай наверх, что концентрация частиц в шахте не превышала допустимую для прямой добычи. — добавил шеф, после чего обратился ко всем: — Некоторые из вас на этой шахте больше десяти лет, и брикетчиков среди нас не водится. Все получится!

— Ладно, ребята, вы все слышали. Как только шарошка нарежет нам первую стружку, сверяемся с датчиками и при малейшем отклонении убираем слои с частицами сверлами, — подбодрил товарищей Гелин.

Он подошел к «носорогу» и, засомневавшись на мгновение, все же опустил рычаг старта агрегата. Комбайн коснулся ценной породы, и уже спустя несколько секунд прогремел взрыв...

Единственное, что смогло покинуть ту шахту — сигнал с трансвебера о том, что концентрация частиц не превысила норму.

👉Брикетчики — прозвище рабочих, добывших мало угля или не выполнивших план.

👉Стружка — один цикл по выемке угля комбайном от низа до верха.

👉Шарошка — рабочий орган проходческого комбайна, сам бур.

👉Трансвебер — аналоговый передатчик информации, которым умели пользоваться люди с особыми ментальными способностями.

Пожалуйста, оцените отрывок из моей будущей книги «Дети и дирижабли». Иллюстрации делал в нейросети Хочу критики, Авторский рассказ, Рассказ, Стимпанк, Иллюстрации, Midjourney, Арты нейросетей, Длиннопост
Пожалуйста, оцените отрывок из моей будущей книги «Дети и дирижабли». Иллюстрации делал в нейросети Хочу критики, Авторский рассказ, Рассказ, Стимпанк, Иллюстрации, Midjourney, Арты нейросетей, Длиннопост
Пожалуйста, оцените отрывок из моей будущей книги «Дети и дирижабли». Иллюстрации делал в нейросети Хочу критики, Авторский рассказ, Рассказ, Стимпанк, Иллюстрации, Midjourney, Арты нейросетей, Длиннопост
Пожалуйста, оцените отрывок из моей будущей книги «Дети и дирижабли». Иллюстрации делал в нейросети Хочу критики, Авторский рассказ, Рассказ, Стимпанк, Иллюстрации, Midjourney, Арты нейросетей, Длиннопост
Пожалуйста, оцените отрывок из моей будущей книги «Дети и дирижабли». Иллюстрации делал в нейросети Хочу критики, Авторский рассказ, Рассказ, Стимпанк, Иллюстрации, Midjourney, Арты нейросетей, Длиннопост
Пожалуйста, оцените отрывок из моей будущей книги «Дети и дирижабли». Иллюстрации делал в нейросети Хочу критики, Авторский рассказ, Рассказ, Стимпанк, Иллюстрации, Midjourney, Арты нейросетей, Длиннопост

Моя каморка — https://t.me/neyrodzen

Лига Писателей

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.