Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
821
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что всегда "Ты такой веселый и остроумный" превращается в "Не позорь меня на людях Клоун ебный"
раскрыть ветку (32)
27
Автор поста оценил этот комментарий

но это еще не повод переставать быть ебаным клоуном :)

135
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Была подобная фраза от коллеги, после которой я перестала на работе шутить🤐
раскрыть ветку (19)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Первый месяц на новой работе. Решил разрядить обстановку, вкинул шутку, на меня посмотрели как на идиота, добавив что-то вроде: "Шутник дохуя?"

Прошло полтора года. Все та же работа. При входе надеваю маску кирпича, при выходе ее снимаю. Прослыл сухарем, ну и идите нахуй. Мне и дома есть с кем пошутить
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, я вообще со всего на свете ржу, а если кому то не нравится, ну что поделать😅

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеваю маску кирпича перед выходом из дома. Снимаю, когда возвращаюсь домой (или не снимаю, так как дома не с кем шутить). Ощущение, что я скоро вообще забуду о том, что могла когда-то улыбаться.
Буквально на днях возвращалась домой и, поднимаясь по лестнице, встретила соседа с двумя детьми. Младшая девочка радостно мне улыбнулась, а я не смогла ей улыбнуться в ответ.
И что-то шуток хороших не слышу почти, всё либо сарказм, либо пошлость. На комедийные каналы и не хочется заходить, и сама давно не шучу. И вспоминается, что мои друзья как раз и были в восторге от моих шуток.. в прошлой жизни, кажется, это было.

104
Автор поста оценил этот комментарий

Перед боссом лучше не шутить, а коллеге можно показать фокус с карандашиком.

Предпросмотр
YouTube0:33
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая🫣, потемнело🌚 спасибо, повеселили))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь пора нести юмор в коллектив!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха)))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шутка шутке рознь. Тут один шутник своей девушке-коллеге карьеру испортил своей блестящей шуткой, когда его по телефону потенциальный работодатель на финальном этапе попросил охарактеризовать коллегу.

Есть такие люди, они почему-то уверены, что умеют в юмор. Но в реале, ебаные клоуны.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла про какую Вы историю. Так отвратно никогда не шутила, уж тем более когда дело серьёзное относительно обратной связи по человеку. И всяческие "пранки" тоже не очень люблю.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть понятие уместности

2
Автор поста оценил этот комментарий
А не приходило в голову, что там чувак спас (уже не свою) девушку? Если бы мне звонили с работы жены, я бы настоятельно рекомендовал жене там не работать.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не приходило. Потому что девушка на тот момент там не работала. Но очень хотела попасть в крутую иностранную компанию, прошла все 3 тура собеседований. А потом сотрудник отдела кадров или службы безопасности позвонил уточнить рекомендации по текущему месту работы (как это часто делается). А парень сказал что-то вроде: клептоманка она, на клиентов вешается, за то и гоним. Про то, что пошутил - сказать не успел или не догадался, на том конце трубку повесили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я помню этот пост. Останусь при своем мнении.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было не перестать шутить, а на коллегу хуй положить. И вообще ( совет) - вовремя положенный на многое хуй делает жизнь гораздо лучше!)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега зануда, кстати я вот реально не понимаю людей которых штырит от собственной серьезности, значимости, от того что он вот такой чёткий и невъебенно продуманный, всегда готов решить абсолютно все возникающие вопросы и это в режиме 24/7, это какие то роботы а не люди, неужели в их жизни так мало интересного?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиб мне коллега сказала замечагие, касательно моего юмора - то фокус юмора сразу сместился бы на коллегу. И коллега пожалеет о содеяном!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, наживать врагов ещё)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 51, я хомлю. Непетросян.

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хохмите? Или хамите? Одна буква, а какая разница )
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Две буквы. Извините.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За что извиняться? Пусть он извиняется ахаха
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так моя жена 1в1 говорит(скорей даже шипит). Хотя дома заходят шутейки. Абидна....

Автор поста оценил этот комментарий
В точку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я смеяться без повода перестала... Я просто хохотушка, жизнь сложная и без смеха никак..Оказалось это фу для некоторых...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это, смотрите, может ну их нафиг, этих некоторых. Своё здоровье дороже
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хохотушка интересна ДО быта. А потом начинается.. Вплоть до грубостей *Что ты ржешь*. А мне просто нравится смеяться, у меня это признак хорошего настроения
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот когда родные так, уже неприятно(
искренне желаю сохранить Вам позитив!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, посуду надо мыть с каменным выражением лица?

  Фигню вы говорите. Весёлая девушка и в быту радует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку