Повышенный кортизол. Апатия. Очень нужны советы

Всем Добрый день.

Последние 3 месяца начала замечать угнетенное состояние, вялость, списывала на то что много работаю. Но за последний месяц состояние значительно ухудшилось, полная апатия ко всему происходящему, бессонница, стала хотеть есть сладкого хотя не люблю, вес за месяц увеличился на 10 кг - особенно в области живота. ПЕРЕЕДАНИЯ НЕТ,  Ем утром кашу, днем яблоки и индейку, курицу, вечером тушеные овощи -  вес не уходит. Подобных скачков никогда не было.


Работа сидячая, шейный отдел иногда заклинивает. Делаю сама массаж, иногда помогает.


Последнюю неделю, не могу заставить даже поднять руки, какая то черная депрессия. Работа стоит, умом понимаю что не могу подвести людей, которые ждут от меня результатов, но и заставить себя делать не могу.


НЕ РАДУЕТ НИЧЕГО (даже хорошие деньги, которые я должна получить по окончанию работы).


Начала как обычно искать в интернете и наткнулась на две похожих "болезни", по всем симптомам у меня что то из этого: гормональный сбой, гиперпродукция кортизола  гормона стресса или гиперинсулинемия.

Вроде бы решение найдено и надо бежать в клинику и сдавать анализы, НО дело в том что сейчас я нахожусь в деревне и еще месяц не будет возможности добраться до города в свою хорошую платную клинику куда я хожу. И этот месяц надо как то дотерпеть.


Поэтому написала пост здесь, очень прошу помощи и советов людей кто столкнулся с подобным, как лечились и уменьшали в организме кортизол. Препараты мне смогут купить и привезти из города. Может травы какие то, продукты определенные, витамины?


Пожалуйста не надо шутить и язвить в комментариях, я прекрасно понимаю что диагнозы по интернету не ставятся и надо идти к врачу, но когда херово, ищешь любые способы хоть как то себе помочь.

И еще раз напишу: у меня месяц НЕ БУДЕТ возможности уехать из деревни в город в клинику, и мне нужно как то поддержать организм этот месяц, чтоб хотя бы завершить нормально работу.

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются