Поворот, который я ожидал, но надеялся на лучшее

Завершающий (я надеюсь) пост о моем взаимоотношении с матерью. Я долго шёл к этому посту, эмоции уже поугасли.

Для ЛЛ понимания контекста: я нашел любимую женщину, съехал с родительского дома, женился и мои взаимоотношения с роднёй испортились. Последний пост был о том, что в квартире, где я всё ещё был прописан, заменили ключ от входной двери и меня не оповестили.

ЧАСТЬ 1. ИСК.

В конце новогодних каникул я заболел, поэтому работал удалённо. Неприятно, но жить можно. 10 января в 15:42 мне приходит "письмо счастья" в ватсапп с фото следующего содержания.

Поворот, который я ожидал, но надеялся на лучшее Наследство, Судебные приставы, Адвокат, Мама, Родственники, Семья, Суд, Мат, Длиннопост
Поворот, который я ожидал, но надеялся на лучшее Наследство, Судебные приставы, Адвокат, Мама, Родственники, Семья, Суд, Мат, Длиннопост
Поворот, который я ожидал, но надеялся на лучшее Наследство, Судебные приставы, Адвокат, Мама, Родственники, Семья, Суд, Мат, Длиннопост
Поворот, который я ожидал, но надеялся на лучшее Наследство, Судебные приставы, Адвокат, Мама, Родственники, Семья, Суд, Мат, Длиннопост
Поворот, который я ожидал, но надеялся на лучшее Наследство, Судебные приставы, Адвокат, Мама, Родственники, Семья, Суд, Мат, Длиннопост
Поворот, который я ожидал, но надеялся на лучшее Наследство, Судебные приставы, Адвокат, Мама, Родственники, Семья, Суд, Мат, Длиннопост
Поворот, который я ожидал, но надеялся на лучшее Наследство, Судебные приставы, Адвокат, Мама, Родственники, Семья, Суд, Мат, Длиннопост

Для справки: в конце ноября мать вступает в наследство и идёт с документами в суд.

При уточнении выясняется, что это был адвокат матери. Допустим. Прочитав документ, узнал, что предварительное заседание состоится 11 января в 11:30. Супер! Менее, чем за сутки нужно:

1) Приехать из другого города и явиться в суд;

2) Письменно предоставить возражения на исковое заявление;

3) Желательно, найти адвоката.

Отложив ахуй на потом, взял отгул на пару дней, билеты на поезд, рванули в родной город, попутно по знакомым начали искать адвоката. Благо, нашли спеца, до двух ночи переписывались с ним, собирая скриншоты переписок, чеков и прочего, дабы составить ответный документ. Успели таки, чтобы хотя б какая-то бумага была на руках.

На само заседание мать не явилась, был лишь её адвокат. По словам отца, когда она судилась с ним при разводе, её тоже не было.

Поворот, который я ожидал, но надеялся на лучшее Наследство, Судебные приставы, Адвокат, Мама, Родственники, Семья, Суд, Мат, Длиннопост

Оказывается, у меня жена очень интересная личность: "увела сыну-корзину из семьи, и вообще, он хороший, а жена плохая". И именно поэтому в суд подают на меня. ОК!)

Поворот, который я ожидал, но надеялся на лучшее Наследство, Судебные приставы, Адвокат, Мама, Родственники, Семья, Суд, Мат, Длиннопост

Суд назначили на 31 января. Принято. Будем собирать доказательную базу. Времени вагон.

ЧАСТЬ 2. СУД.

На сам суд я не явился, отправил моих адвокатов. Это попросту дешевле (ездить по городам, тратить время, брать отгулы) и надежнее.

На удивление, мать таки явилась на заседание, и дальше начинается цирк с конями:
(для ЛЛ: ни одного доказательства сторона истца не представила, а моя жена вообще оказывается алкоголичка)

  1. "Он не платил денег". Отчасти, это правда. До июня платил по 10к ежемесячно. Потом ссора с семьей, свадьба и денежный поток прекратился. А куда дели то, что я скидывал на карту, получал "не знаю, для чего он их скидывал".

  2. Иск мне отправили за сутки до предварительного заседания. На вопрос "почему?" получили ответ, что адреса пребывания не знали (правда), и номера телефона, якобы я его заблокировал (откровенный пиздёж).

    а) Номер принадлежал матери, поэтому после первой ссоры я приобрел новую симку, перепривязал все аккаунты на него, старый так и остался в телефоне принимать звонки и иногда им пользоваться. То есть можно было бы на него позвонить
    б) Она поздравила меня с ДР (он в ноябре), прислав сообщение в ватсапп на НОВЫЙ номер. Что подтверждает, что она таки его знала его до иска.

  3. "Забрал все свои вещи и документы". Пиздёж. Но увы, доказать обратного не могу. Могла за это время перепродать/спрятать/сжечь и т.д. А все покупки были с её карты (я ей всегда скидывал, а она уже покупала).

  4. В доказательство привели соседей, которые слышали, как я со скандалом покинул квартиру и уехал в другой город. Ну да, ну да. Стояли за шторкой и записывали. На момент моего ухода из квартиры у меня и мыслей о переезде не было. Откуда они получили эту информацию?)

  5. "Мать очень хочет увидеться с сыном". Но ни звонка, ни сообщения не поступило. Очень хочет, видимо.

  6. Замки во входной двери поменяли, потому что старый сломался. Как скажете)

  7. Вишенка, самое вкусное. Оказывается, на поминках моей бабушки жена напилась и отвратительно себя вела, что могут подтвердить свидетели:

    а) Как это относится к делу?

    б) Это откровенный пиздёж. Моя жена от начала и до конца помогала с похоронами и не могла себе позволить такое поведение.

    в) Это кто ещё напился? Не сама ли мать?

Итог. Суд не сильно верит матери, делает ей замечания за то, что она перешёптывается во время заседании. Также суд хочет поговорить со мной назначает ещё одно заседание на 14 февраля.

ЧАСТЬ 3. ИТОГИ СУДА.

В тот же вечер пытался дозвониться до матери раз 15. Сначала трубку не брала, потом абонент не абонент. Видимо, очень хочет со мной пообщаться.

Приняли решение предложить мировую и самостоятельно выписаться из квартиры. Шансы на победу были, но эта тягомотина точно не закончится. Нервы и здоровье дороже. Договорился с отцом, что он меня впишет. В чем отличие от поражения? Хотел, чтобы каждый своего адвоката оплачивал самостоятельно. Если не согласится, то и хер с ним. Плевать. Написал матери, мол, давай на мировую.

Три дня была тишина от неё (для справки, последний раз мы разговаривали по телефону 9 июня 2022 года). Мы уже смирились и хотели поскорее всё это закончить. Я ей написал, мол, сдаюсь, твоя взяла. Защищаться не стану. На удивление, я получил ответ!

Поворот, который я ожидал, но надеялся на лучшее Наследство, Судебные приставы, Адвокат, Мама, Родственники, Семья, Суд, Мат, Длиннопост

Я не говорю, что её ответы были будто списанные с методички. Пусть ей и помогал адвокат, уже не важно.

Мои представители созвонились с её адвокатом, прислали в мировое соглашение, подписали и тут всё ровно, приезжать не пришлось.

Поворот, который я ожидал, но надеялся на лучшее Наследство, Судебные приставы, Адвокат, Мама, Родственники, Семья, Суд, Мат, Длиннопост

Моя выписка и прописка по новому адресу та ещё история, но ничего интересного в ней нет)

ЧАСТЬ 4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Сейчас всё хорошо, общаемся с отцом, встречаемся, делимся эмоциями, переживаниями. Призраки прошлого не беспокоят. Поправляем финансовое положение и радуемся жизни, на сколько это возможно)

P.S. Пытался связаться с братом и поговорить, сообщение было прочтено, да, но...

Поворот, который я ожидал, но надеялся на лучшее Наследство, Судебные приставы, Адвокат, Мама, Родственники, Семья, Суд, Мат, Длиннопост

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.