Пост-болталка №12. Разница в возрасте

Всем привет!


На эту тему меня натолкнула история подруги, которая начала встречаться с парнем на 12 лет моложе неё. Ей 38, ему 26, вся суть в том, что парень не знает её реальный возраст и думает, что ей лет на 5 меньше, чем на самом деле.


Лично я за браки с ровесниками. Буквально года 4 назад я с пеной у рта доказывала, что жить с мужчиной намного старше – это то что нужно.

Но сейчас думаю наоборот и больше с мужчинами намного старше не связалась бы.


Конечно, разлады бывают в разных парах, независимо от возраста, но разница увлечений, знаний, вкусов, времяпрепровождения могут стать камнем преткновения в парах с большой разницей в возрасте.


А как вы относитесь к большой разнице в возрасте в паре? Какая оптимальная разница в возрасте должна быть? Расскажите про свой опыт отношений с человеком моложе или старше вас.

Пост-болталка №12. Разница в возрасте Знакомства, Любовь, Отношения, Разница в возрасте, Одиночество, Обсуждение-ЛЗ, Болталка-ЛЗ

Лига Знакомств

13.1K постов40.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня оптимально, чтобы партнеру было +/- 5 лет от моего возраста. Мне 33.

Кстати, заметила что женщины, выкладывающие посты в лиге, обычно указывают желаемый возраст избранника в достаточно широком диапазоне, т.е. рассматривают мужчин и младше, и по-старше себя. А большинство мужчин ищут девушек младше (порой значительно) или максимум своих ровесниц. Хз почему так)

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел поста в ЛЗ, в котором девушка была бы согласна на партнёра младше.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Невнимательно смотрите, я видела) А многие девушки вообще не указывают желаемый возраст партнёра.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То, что не указывают - это да, но везде где указывали - просили одного возраста или старше.
Ну а если такие были, то оставьте ссылочку , интересно будет посмотреть)

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск, Лига знакомств

Знакомлюсь. Ижевск

Скучно в самоизоляции

Трёх нашла, дальше можете сами поискать. Согласна, что таких девушек немного, но они есть)

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Понимание, почему я их не заметил пришло

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рада помочь)

Автор поста оценил этот комментарий

Почему?)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не моя возрастная категория.
Я ищу в диапазоне 23-32, а там дамы поопытнее)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Между 23 и 32 пропасть.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этой пропасти я и сижу)

А если серьёзно, то граница очень условная. Мне 27, условно 3-4 года в любую сторону, как по мне, можно попробовать найти общий язык.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я это к тому написала, что лично я в 23 и я 32 это разные люди. Не кардинально, конечно, но всё же.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, в тех постах просто расширенные рамки поиска, видимо в силу невозможности найти нужных. вот если б там было что-то типа "мне 30, ищу до 25", или "мне50, моложе 40, пожалуйста" тогда да. и да, такие девушки есть. у меня бывшая была, которой нравились парни младше лет на 5. но в постах примеры плохие

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы придираетесь, ТЗ было - "девушка согласна на партнёра младше" а не "ищет младше принципиально", так что примеры вполне укладываются в запрос))

Девушки, как и мужчины, есть разные, с разными вкусами и предпочтениями, и это потрясающе.

Автор поста оценил этот комментарий

В ЛЗ всем девушкам до 25, они не могут писать, что они хотят младше, чем 18-25, не знакомиться же им со школьниками. А вы хотите кого-то старше на сколько? Мне кажется, на мамбе и тиндере эффективнее будет, сразу можете в анкете указать, что любите старше себя. Сейчас это распространено, найдете быстро

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В лз полно дам за 30, прилично дам за 40 и некоторое количество за 50

8
Автор поста оценил этот комментарий
По личным наблюдениям среди знакомых, самые прочные пары с разницей 4-8 лет, мужчина старше.
Наверное потому что у нас мужчины дольше дети, чем девушки. 80% браков знакомых на ровесницах 0-2 года разницы закончилось разаодом, в то время как с обозначенной разницей не больше 20%.
Автор поста оценил этот комментарий

а мне 26. Пойдёт?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что любовь к дамам постарше это как любовь к массажу простаты. Многим нравится, но на людях засмеют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ровесницы или постарше уже замужем и с детьми

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку