Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пост удалён

Пост удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потребовать автономию и начать качать права в другом государстве

Как бы 2/5 надсостава.

А какого хрена всякая русня в Латвии и Украине воняет? СЖЕЧЬ их всех.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что русские мне важны:) А на твоих мне фиолетово. Впрочем как и тебе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Киргизия уже нормально. То геноцид  то нормально. От туда же русские едут - как нормально?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Притеснения русских были в 90, если вы читали. Киргизы на данный момент более адекватные, чем их соседи. Мне не удалось найти на них больше компромата, в отличии от их соседей.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка риторический вопрос, но с надеждой на ответ: кто просил «принести цивилизацию» в чеченские/тувинские и пр. аулы, кишлаки, юрты?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тувинцы и это есть в моей статье.

20
Автор поста оценил этот комментарий

РЛО.Интересно,есть ли в мире страны где русских бы НЕ обижали?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь. Армения вроде. Киргизия в принципе нормально. Восточная Украина.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь ты какой русский? А давайте вы тогда позволите национальным республикам добровольно отделиться, раз добровольно приняли, нет? Или такая логика не по душе?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тува на 83% дотационный регион. Плюс мы уже дали части республик отделиться и как они поживают?

43
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилась концовка: разделить регион, растворить культуру, экономить на школах, показательная порка, показать кто хозяин. И намек про природные богатства Тувы, которые ясно кому принадлежат. Тувинцы, может быть, и не белые и пушистые. Но пост отдает махровой колониальщиной.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Российской Империи так и было, никто не жаловался. Тува практически интегрировала, но революционер помешала. Вы понимаете что различия культур могут обернутся сепаратискими и национальными настроениями. Вон как в каталонии например. Это надо убирать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это потомки тех крепостных крестьян, что бежали от своих хозяев на окраины Империи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то пофиг как они образовались.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты они везде

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. И они у тебя тоже есть. Ведь свою семью всегда любишь более чужих.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Статистические данные сомнительные, где пруфы на 1 место по убийствам? По тяжким преступлениям на первом же был долгое время Забайкальский Край. Откуда информация про увольнения в 2010? А про русский язык вообще какой-то бред, там все учебники кроме тывинского языка и литературы на русском как и все документы и знаки на улицах так как это регион РФ. Странно видеть такой пост перед выборами. Пахнет вбросом

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, видео из новостей. Плюс в ссылках есть название книги: Тува. Там где преподают русские.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только, что люди верят всему что понаписано, критическое мышление не развито

Особенно эпично, что он из Новой Зеландии, по возрасту не застал те времена, но знает как "геноцидили")))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С твоей логикой мы должны закрывать факультет истории, ведь никто же не застал время построения пирамид.


И как мое нынешнее местонахождение может повлиять на поиски в интернете?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно: "надо разделить этот регион на куски между: Алтайским краем, Бурятией, Хакасией, Иркутской областью и Краснодарским краем"? Или перепутали с Красноярским? Дважды.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, думаю автокоректор. Пропустил ошибку, но суть думаю понятна.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему данные изменились. В 2011 там был Забайкальский Край в 2016 уже Республика Тыва. Динамика за последние годы выросла у них не туда. Но про русский язык и ЕГЭ, не верю там где я искал русские вообще не учат тувинский в школах. Он по желанию. Просто глупо переводить социально-экономические явления на подобный лад. Все же большинство людей уехало потому что ловить там было нечего. Серьезные погромы были только в 1 населенном пункте. Твои идеи насчет нац доминации настораживают, невозможно так делить нац республики они взбунтуются и справедливо.  Там все же осталось много русских, украинцев... которые имеют разные работы и равное гражданское положение и хорошо лаять с местными? (Многие высокопоставленные чиновники из новостей русские).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашу доминации а культурной доминации. А проделать это можно тихо и постепенно. Про причины зачем пусть СМИ свой хлеб отрабатывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Не буду гадости про Новую Зеландию писать.

Она мне всегда нравилась и фильмы по "Дискавери" про местную природу смотрю.

Недавно узнал, что у Вас 22% ВВП это производство сухого молока, почти полмиллиона тонн в год.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит оскорблять другие страны, это так. История и ничего более.


Скорее у них, по скольку я скоро уезжаю. Но да, здесь с фермерством все хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница?

И там и там голландцы да британцы цивилизацию несли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Англия и США, да какая разница. У меня кстати такие же мысли на счёт Средней Азии.


Разница есть, культурная. Например кивийцы (новозеландцы) как и канадцы не вырезали местных, в отличии от австралийцев. Австралийцы в разы говнистие и ненавидящи Россию, вторые же пытались вклиниться в ЕАЭС. Так же разный акцент. Местные безошибочно определяют из какой части света приехал англосакс. Плюс здесь не только голандцы, но и китайцы. Причём с давних пор.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Картинку с Пикабу не нашёл (у меня пол гига картинок)

https://lenta.ru/news/2010/12/03/dog/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, я в Новой Зеландии. Географию знать надо. Да и идиоты везде есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жалкое зрелище это когда житель (местный белый) женится на собаке и его церковь венчает.


Видать у вас жопа с женщинами, одни феминистки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, что за собака? И что за феминистки? Я тебя не совсем понял.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

"Во-первых, учитывая нестабильность региона и национализм, надо разделить этот регион на куски между: Алтайским краем, Бурятией, Хакасией, Иркутской областью и Краснодарским краем. "


Спасибо за щедрое предложение, но нам такое количество мудаков нахер не сдалось.

Думаю остальные регионы того же мнения.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На их территориях есть золото.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кто их соседи Узбекистан Казахстан и Китай

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Узбекистан и Таджикистан (соседом назвал близлежащие) проводят сильнейшую русофобную политику. Казахстан пытаешься вытеснять русских, но громких прецедентов не было.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется нет. Просто сам по себе уровень преступности там огромен.

Радикально решают споры короче)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О чем я писал в статье. Но сильный национализм увы имеет место быть.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. В чем посыл поста? Пошли резать Туву? Тува для русских? Чет ТС запизделся с геноцидами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я же сделал акцент на многонациональности государства. Однако в регионе есть проблемы и их надо решать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, самый пик развития нашего народа, вы записываете в ошибки.
И что значит "нашей страной", я уверен на 90% вы ниразу не потом знати или олигархии, поэтому странно такое утверждение, что каким-то боком, РИ принадлежала вам или мне, то есть большинству, за что, возможно вы не знали, красные и погибали. Николай 2 себя именовал "хозяин земли русской" и куча ещё всяких званий, если он хозяин, ты значит ты его собственность. Да и народ поддержал красных, поэтому и победили, кто хотел воевать за дворян и крупных капитал? Против своего народа.
И возможно вы не знали, но красный террор был введен в ответ на белый террор, который они устроили в кремле. Да и репрессии это прямая функция любого государства по определению - государство это механизм репрессий и диктатуры в руках правящего класса.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пик пришёлся на Сталина и некоторое время после него. До 1927 года мы были просто ничтожны. И именно этот периуд я критикую больше всего. Хотя Сталинское решение создать Казахстан мне не нравится. Однако пик нашего могущества пришёлся на Екатерину 2. В Европе говорили: Ни одна пушка не стрельнет без разрешения России. Мы были ЕДИНСТВЕННОЙ сверхдержавой в МИРЕ! Это в сто раз круче, чем быть одной из двух на 10 лет.


Я правнук потомка крепостного, кулака и владельца мельницы. Его раскулачили в этот период. И СССР принадлежал людям не более, чем им принадлежала Российская Империя. Мы сменили одного царя на другого. Однако я не держу зла на Советы, ибо я люблю мою страну и мое прошлое. Но я в той же степени гордусь и СССР и Российской Империей и не позволю всяким либералам вроде вас на неё наезжать. Для белых ваши большевики были не более, чем майданщики желавших расколоть страну ради своих идеалов.


Классная логика, они убивают крестьян. Давайте тогда мы сделаем тоже самое. Прадеда моего тоже из за Колчака загребли? Да и как раз таки белый террор был ответочкой на преступления. А как вы объясните репрессии? Философский порохов? Затопление флота? И кстати на счёт Репресий, ваших большевиков отправляли в ссылки. Если бы Империя так рассуждала, то Ленин и его товарищи давно бы кормили ворон.


Я не против того, что бы гордиться СССР. Я только за и я горжусь. Но если мы хотим быть сильнее СССР и Российской Империи, мы должны учитывать наши предыдущии ошибки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ответь - что Руские едут из Киргизии. Только по экономическим причинам все остальное -руссский язык культура национализм это до кучи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С национализмом есть проблемы, но не более чем в самой России. По крайне мере это ориентируясь на имеющиеся у меня сведенья. Просто на Таджикистан и Узбекистан я нарыл очень много, про какие либо националистические силы в Киргизии мне неизвестно. Однако я открыт для информации.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рефлексируете со своей какой-то позиции и своими идеями, вы предлагаете, если будем разбирать отдельного человека - вы, что у него в голове и т.д. мы получим какой-то объективный научный ответ? Основываясь на личном опыте и кто-то что-то когда-то говорил? Это не серьезный разговор. Просто болтовня.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть? Не совсем понял ваше утверждение. Меня спросили, что я лично знаю о Туве. То есть вы сами меня попросили предоставить свой личный опыт. Я написал про знакомого, что вам не нравится.


Мои данные исходят исключительно из фактов. Я вижу полный провал интеграции Тувы советами и непонятную политику с отсоединение. Из даных я узнал о гонениях и геноциде. Написал об этом. Что вам не нравится?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто выражаю в понятиях, чтобы вы поняли, ведь чтобы понять что-то сложное нужно от простого двигаться, как и во всем. Чему учит диалектика, что все развивается из простого к сложному, от низшего к высшему. И эти законы движения везде, вот я и предлагают материалистический подход, для понимания бытия. Это больше чем философия это мировоззрение современное.
Конечно можно объяснить велосипед через поезд, но зачем? Велосипед нужно через то, из чего он состоит объяснять, через самое простое - колесо. Так же правильно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сложное, это из разряда поговорить о важном и бессмысленном. Грядёт война, не зная прошлого, нет и будущего... Не многовато ли слов для исторической статьи? Понимаю вы мните себя умным философом, но не думаю что вы таким являетесь в самом деле. Так что ладно, не вижу больше смысло это продолжать.

Автор поста оценил этот комментарий
Война по определению - столкновение государств, наций, классов. Я тут не вижу слово "другие культуры". Если не будет противоречий даже внутри одного общества, то и внутри него не будет столкновений. А какие противоречия внутри нашего сегодняшнего общества? Чтобы найти ответ на этот вопрос, нужно понять что из себя это общество представляет, вот у вас есть это понимание?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ладно, виду вы тут просто пофилософствовать. Советую вам обзавестись табличкой: “The end is near.”

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут мои хотелки, земля крутится вокруг солнца не из-за чьих то желаний, а потому что естественный процесс. И даже больше скажу, да Россия развалится и да будет война ещё скоро, чтобы это понять нужно просто глубже мыслить - не поверхностными явлениями, как в статье, а базовыми противоречиями, которые неизбежно приведут к этому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при достижении определённого научного прогресса землю можно и остановить. Вопрос лишь зачем. Ну войны не будет, если не будет других культур, я прав? Однако если ты столь уверен в своём пессимистичном прогнозе, то ты ничего не потеряешь давя другие культуры.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"1. Украинских? Меня это должно волновать?"


Славяне похер, заплатили только за руссиких


Тётя казачка из депортированных.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на новороссов мне не фиолетово. На украинцев да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Киргизия уже нормально. То геноцид  то нормально. От туда же русские едут - как нормально?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, видишь как Узбек бомбит. Уже 4 выпуска.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Монгольская письменность была, но:

1 - малое числа носителей.

2 - сложность автоматизации, следовательно сложность выпуска книг, газет. Вертикальное письмо, сложная морфология элементов.

А поскольку сами монголы ничего не выпускали - то и их мнения никто и не спрашивал.


Цивилизации, произошли, конечно же, от трилобитов. На счет качества жизни - Да предложи 9 из 10 моих знакомых жизнь как в Японии - и тебя пошлют нафиг прямо сразу.


На счет приоритета разума над инстинктами: вы ни разу не тонули? А высоты не боитесь? Вот скажите своим инстинктам, что они не правы.


Народ бомбит над чиновниками, потому что завидует. Я бы тоже хотел, чтобы мои дети учились в безопасности, комфорте и общались бы с успешным людьми.


А то, что вы ее не видели, доказыает, что культура не зависит от особенностей организма? Сводите тогда горилу в Лувр.


Про маори - я ткнул пальцем в небо. И, видимо, попал :)

Давайте ссылку на непредвзятую статистику.


На счет права - вот придете из армии, заведете детей, отдадите из в садик - тогда и будет право. А пока молодой, здоровый, не привязанный - сегодня ты есть, завтра уехал.


Одно могу сказать: это здорово, так верить в человечество. Я даже до армии таким не был. Видимо как раз потому, что мои родители изрядно поездили по стране, и я общался с разными национальностями. И теперь не верю в возможность привить национальности изначально чуждую ей культуру. Только после биологической ассимиляции.


Зы: с телефона,  квотить нормально лень:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Но так или иначе нем удалось перевести все народы на русскую письменность.


Шутим однако? То что твоим знакомым там не нравится, их личное дело. И опять же Татарстан содержит многих русских.


Высоты нет. Да и скажите это пожарным или скалолазам. Опять же вас в далекие дали понесло. Культура это социальная вещь, если у вас другое мнение, дайте ссылки на исследования. Я вас уже 3 комент прошу.


Нет. Пожив за границей они не будут знать своего языка и культуры и вернувшись они начнут работать не на страну. Поэтому их нахождение там просто опасно.


Есть понятие «Чайника Рассела». Вы утверждаете, вы и доказываете. Пруфы в студию, тогда поговорим.


Не тебе мне указывать, что делать. И что это я слышу? Не служил не мужик? Роди дитя? Вы часом не яжемать? А ваша собственная вера, неподтвержденная фактом не служит оргументом. ДОКОЗАТЕЛЬСТВА в виде НАУЧНЫХ ИСЛЕДОВАНИЙ. А то вы не сильно то отличаетесь от ПГМ.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так, в Таджикистане очень заметно влияние группировок Талибана, где-то они лютовали и там вообще таджки с русскими плечом к плечу дрались, а где-то местная власть уже накроторговлей занималась, а русские мешали, там национализм цвел и пахнул

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но геноцид был и это факт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Регион писал латиницей, но до начала века письменности у тувинцев не было вообще. НИКАКОЙ.

Учитывая уровень образования можно сказать, что вплоть до 50ых годов письменности все равно не было, ибо ей владело менее 0.1 процента населения.


2. Благодаря всеобщей толерантности и торжествуют подходы, подобные вашим, когда простую статистику подменяют идеологией. Извольте пример:

Какой процент преступников среди черных в США. Какой среди белых? Какой процент имигрантов с ближнего востока второго поколения в ЕС использует пособия на постоянной основе? Какой процент имигрантов из Китая или стран СНГ?

Едва ли вы найдете ответ, поскольку сами исследования на эту тему - не политкорректны.


3. Про щенка и поросенка: даже собаки разных пород отличаются интеллектом, памятью, склонностью к социализации. Почему вы отказываете людям в этих качествах?

То есть собаки могут быть разными, а люди, не зависимо от особенностей мозга и эндокринной системы - все должны быть одинаковыми?


4. Я жил в Туве довольно долго. Мой отец вот прямо сейчас едет из Кызыла в Шагонар на машине. У меня немного больше данных, чем фильм о поросенке и страна за океаном.


5. Вы предлагаете решения, требующие расходов, труда и риска. А сами даже не даете себе туда жить в стране, народ которой планируете учить жить. :)


И еще: насколько я знаю,  проблема преступности среди маори как обычно остра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 Своей нет, но могли пользоваться Монгольской. Нам удалось продавить свою. Тем не менее, я надеюсь Чеченскую письменность вы отрицать не будете?


2 Найду. В основном это негры и арабы. Однако стоит ли мне напоминать откуда произошли цивилизации? Мы с Европой с голой допой бегали, когда они проводили операции на сердце. У них кризис и не в последнюю очередь благодаря англичанам. Так же стоит ли мне напоминать о таких странах, как Япония и Корея, которые в разы обходят великих белых по качеству жизни? Я уже про Татарстан молчу, который является одним из регионов доноров и 6 по экономики. Нефть стостовляет 4.4% от экономики. Что за время, генетики везде сидят.


3 Потому что в отличии от животных с инстинктами у нас есть разум. И мы способны себя меняться и приспосабливаться. Поэтому то мы и на верхушке пищевой цепи. И про щенка и поросёнка вы мне так и не ответили. Вот пожалуйста пример приспособления.


Скажите, почему все так бомбят когда чиновники отправляют своих отпрысков за границу? Культура это же генетически, нам нечего бояться.


4 Замечательно. То что вы видели Туву доказывает врождённость культуры?


5 Очень мило, думаете вы первый? Я возвращаюсь в Россию в Июне этого года и иду в армию. Так что я ОЧЕНЬ даже имею право рассуждать о России.


Про маори вы получили данные из предвзятой статистики? Их же нет и мир толерантный, разве нет? Преступления происходят в два раза чаще, что кстати не так уж плохо. Это исторически сложилось, живут в более бедных раенах.  Более удачные земли заняли Кивийцы. Но как я и говорил, культурно они Новозеландцы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Культура это не биологическая вещь, а социальная. Возьми маленького тувинца в русскую семью и вырастишь русского.»


Ошибка так думать. Во первых, например разная активность процессов возбуждения и торможения. Другая переносимость алкоголя. Другая способность к обработке абстрактной информации. Крайний пример - аборигены Австралии.

Выращеный в русской семье он будет похож на русского, как котенок, выросший среди щенков.

Вот смески - это другое дело. Как правило они сочетают лучшие качества.


И еще - я не слышал о Тувинской письменности.

И еще,  мне с стеклом вериться,  что вы там были,  хотя бы проездом..    

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас говорите довольно лженаучные вещи. Можно ссылки на достоверную научную статью, доказывающую ваши утверждения. А то меня «генетики» уже порядком достали.


Если даже это так, то это ни как не повлияет на культуру. Другая переносимость алкоголя? Хуже не будет. Разная обработка игфы есть у каждого человека. Наш с вами спор тому подтверждение.


Не знаю на счёт аборигенов Австралии, но я сейчас живу в соседней к ней стране - Новой Зеландии. Местные Маори практически интегрированы в культуру. Молодые вообще не знают свой язык. Все без исключения называют себя кивийцами (новозеландцами).


Про котёнка я вам более скажу, такое проделывают с поросятами. Фильм Бейб смотрели? Они будут охранять дом, приносить газеты и даже лаять. На их внешний вид мне пох, поскольку мы один из самых намешанных этносов в Евразии. У нас поэтому бабы и красивые, большой выбор генов.


Воооот, вы о ней не слышали. И тувинцы не слышали. А она была:) Вы правда думаете, что регион присоеденившейся к России в 1944 всегда писал нашей кириллицей. Я вас умоляю.


Я нет, а мой знакомый да. К тому же что мне мешает найти этот факт в интернете?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, как мне кажется, типичная ошибка представителя современной европейской цивилизации. Так же, как у США "экспорт демократии".


Им наша культура не подходит биологически, так же, как вам, например, не подойдет культура дельфинов. 


Этническая психология - не лженаука, просто вынуждена балансировать на грани национализма.  Им ценности европейца не понятны, чужды и отвратительны. И СССР этого не изменил. Какое было неприятие - такое и осталось. Наивно рассчитывать, что удастся что-то изменить в менталитете.

Примеров, случаев, когда удалось изменить менталитет народности - всего два, на сколько я помню: геноцид индейцев и распространение ислама с его "По воле Аллаха".

И оба примера не позитивны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну США не европейское государство, так же как и Россия. Это отдельные миры. Но да ладно.


Культура это не биологическая вещь, а социальная. Возьми маленького тувинца в русскую семью и вырастишь русского. Про дельфинов и биологию вообще бред. К тому же некоторые люди имеют культуру овощей, а они намного отличнее от нас, чем дельфины.


Я могу нацарапать гвоздем на машине, загораживающей въезд в мой подъезд. Какой я к черту европеец? А вот на счёт удачного примеров интеграции, то они есть. Например та же Чесна и Тува пишут русскими буквами. А ведь у них когда то была своя письменность.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этим не поспоришь,  но надо учитывать местный менталитет: Проще говоря, тувинцы реально ебанутые.  Это биологическая особенность.  Тысячелетия жизни в степи...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это поправимо. Мы долгое время тоже были не идеальны. Им даже легче, у них есть пример. Интегрировав их в культуры мы только улучшим их же положение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рогозин это тот, который зигу кидал на нацистком марше? Вы его в каждом посте упоминаете, как-будто это даёт карт-бланш на свободное разжигание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даю ссылку на авторитетный источник. Тем не менее у меня в ссылках есть и другие источники информации.


На счёт разжиганиям меня уже достали, чем слово. Предлагаешь об этом молчать?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Историю ведь белые писали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О боже эти белые, жалко смотреть. Каятся и катятся, все Маори и Полинезия сидят на пособиях. Им даже бесплатное образование гарантировали. Так что история достоверная.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом углубленное изучение языка искоренит русофобию? Наоборот всё станет еще хуже- "ебанные оккупанты заставляют изучать свой сложный ебанный язык!"


Нужна планомерная идеалогическая обработка. Постоянно показывать что жить в говне и гордиться тем что ты тувинец это не круто. Заниматься образованием и тд.

Вот только выхлопа будет мало, а стоить дорого. Поэтому проще забить на регион и просто иметь тех кто будет не давать разгореться какому-нибудь дикому говну вроде массовых беспорядков, религиозного экстремизма и тд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если все будет постепенно. Читали про Окно Овертона?


Забить нельзя, мы неспроста регион присоединили. Там золота до жопы, его можно при делании сделать регионом донором. Про планомерную идеологическую обработку это как раз то, о чем я и говорю. И она не так уж и затратна кстати.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Колчак осуждён за военные преступление и даже современным наследниками временного правительства он не реабилитирован, то есть преступник, причем его преступления были сверхжестоки. Да и за что он воевал, за помещиков против рабов? Ну отлично, на стороне паразитов выступать против народа, явно велик человек был.
Отсоединили явно по заказу из Германии или Англии, тут сомнений нет, ну и параллельно против них воюя. И конечно собирание распавшийся империи под равноправными принципами тут не причем. Вы понимаете какой был строй, против чего поднялся народ и в итоге победил? Было 80% безграмотных рабов и 5% которым они принадлежали и сидели на их шеи. Поэтому и РИ была построена по такому же принципу, почитайте про "желтороссию" например, или как в колониям в центральной Азии относились, да и к "своим же" внутри будущего РСФСР
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За Российскую Империю я полагаю. Она тоже была нашей страной и рабов к тому времени уже не было. К тому же большевики тоже были осуждены за красный террор и репресии.



Стоит ли мне вам напоминать, что и против советов люди поднялись? Впрочем как и тогда, они не получили что хотели. Ну Германия тут не причём, не стоит обвинять других в наших ошибках.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они всегда группами передвигаются. Если переезжают так толпой

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и написал, разделить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну?А хитрожопый Бацька и белорусский язык?

А в Ереване прям русских не гнобили?

Восточная Украина что за страна такая?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то батька не был батькой в 90. Но и сейчас Белорусия нормально к нам относится. Армяне не гнобили, как и осетины и абхазцы. Ой прошу прощения, Украина без Львова. В этом городе были единичные конфликты, но бескровные.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Автору постов пытались говорить про экономику, но он не верит. И весь исход сваливает на геноцид.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про экономику специально для тебя написал в этом посте. Количество тувинцев  сильно возросло, а русских сильно уменьшилось. Блин ты вообще читал?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Выводы в конце не сразу прочитал. "Во-первых", это ошибка и ни к чему хорошему не приведет. "Во-вторых", тоже подозрительно. Так и лавры Порошенки недолго получить. "В-пятых" тоже какая-то ересь. Нельзя национальную самобытность, язык и культуру подминать насильственно. Ну разве не учит хохлопример, получение монокультурного и мононационального государства путем уничтожения других культур. Понравился только пункт "в-четвертых". И посмотри сколько на твой пост разных обиженных( в основном мозгами конечно) набежало. Они реально хотят Туву от сепаров идти зачищать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, обиженых много. Но проблема в том, что и умалчивать такое нельзя. Поэтому старался подать информацию как можно мягче. Если бы не я, такое все равно бы появилось.


Я не за насильственое подновление, а за тихоню интеграцию. Посмотри на их буквы, они русские. Плюс такие вещи как телевиденье за свой счёт у нас уже есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, у вас в конце написано про "недавний инцидент в Якутии в 2015 году" и далее отрывок из комсомолки, но в открывке  пишут про Иркутскую область. Не очень понятно -_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, думаю автокоректор. Мои извинения. Это Иркутская Область.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы что?!

Киргизы такие няшки.

Ну, вообще то они резали в основном узбеков (как и узбеки турков-месхетинцев), а русские иногда под горячую руку попадали. Особенно из смешанных семей.

Вот два факта про Кыргызстан (Киргизия):

1. На территориях северного побережья Иссик-Куля, с начала 19-го века было сотни украинских посёлков. В 1989 они были, в 2015 уже киргизские.

2. Коллега на работе ездил встречать на границе тётю, бежавшую из Киргизии с семьёй под прикрытием БТРов наших пограничников. Ош 2010 год. Уже резали не только узбеков, а всех не киргизов.


А теперь вопрос

Почему, с территорией где в каждой третьей семье есть свой боевик ДАИШ (ИГИЛ) нет визового режима?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они няшки и хорошие работники. Уважают русскую культуру. Узбеки же сами нарвались, начнём с этого. Потребовать автономию и начать качать права в другом государстве. Я уж не говорю о том, что это было взаимно. Турков межсетевой резали Таджики, не путайте. Хотя вы действительно на одно лицо.


1. Украинских? Меня это должно волновать?


2. И твоя тетя узбечка, что меня опять же не волнует.


Мне пофиг кто у них, до тех пор пока не создают претензий. А безвиз у Киргизстане с Россией есть и он член ЕАЭС. А вот Узбекистан его не ввёл.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да индейцы Северной америки тоже деньги получают.


Может стоит русским бабки платить?

Из 145 млн. оставить в живых 100 тысяч, поселить в Калмыкских степях и давать госдовольствие, что бы с голоду не сдохли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, жалкое зрелище. Индейцам платят. Хрен вам, а не деньги.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если начать с самого начала статьи - даются какие-то отрывочные знания без систематизации, как будто до 1913 этих людей не существовало. Потом хлоп и какая-то революция с анархией с неба упала, потом тупые большевики. Тут нет никакой логики и развития одного из другого, тупо случайные события. А ведь есть объективные, естественные и закономерные процессы истории и ее развития, где одно выводится из другого. Кроме ощущения "ну дебилы наши предки" статья ничего больше не несёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но когда пишешь об истории 20 века тебе не надо пересказывать всю историю России. Статья об конкретно сжатом периоде. Или надо было начать с основания Руси? А статья показывает ошибки наших предшественников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотим о чем-то осмысленно разговаривать, то для начала нужно определиться с понятиями. Вы начинаете с большевиков, кто такие эти люди и за что они выступали, чего хотели, иначе получается какая-то каша мала - какие-то идиоты какую-то идиотию делали, если не смотреть на историю как процесс, который привел к сегодняшнему дню. Чтобы понять как они вообще появились, нужно понять что из родило и как этот процесс происходит, смотря глубже в содержание всё становится ясней и понятней, например эта Тува, что она из себя представляла в царские времена, а точнее в каком положении было население, а точнее какие экономические отношения были в обществе. И вот от этого уже строится понимание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большевики это высшее руководство СССР до 1927 года.  Тува до вхождения была вассалом империи Цин и представляла из себя отставные племена. Поделала войти в состав Империи из за больших благ в результате торговли и ради защиты от Китая. Однако как это связано с геноцидом? И почему все что вы спросили, вы не могли узнать из интернета? Я вам справочник истории что ли?

Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий выше в этой ветке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не комментарий. Вы сказали, что статья про мое мнение. Хорошо, найдите в СТАТЬЕ хоть одно Я.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безхребетность это неспособность принять какое либо решение, а если моё мнение не лично моё, а его разделяет много людей, я не могу его приватизировать, это было бы как минимум некрасиво. В статье никаких реальных выводов, что и как и почему так делали большевики, потому что это просто выжимка из отрывистой клюквы без какого либо рассмотрения движение от одного к другому, ну такая художественная литература.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про большевиков мне не позволил написать лимит слов. Они это сделали в надежде на разжигание революции в Монголии и Китае. Были даже попытки присоединить Туву к Монголии, но они не увенчались успехом. Если интересно, в ссылках есть название книги.


Основная цель статьи, это рассказать о гонениях русских. И по моему вышло более чем сносно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я про это и говорю, в чем ценность мнений? Что об этом говорить? Мнений миллион может быть, а знание - одно. Мы можем иметь тысячу разных мнений на чем стоит земля например на трёх слонах или двух львах и вот вы будете доказывать, что на слонах, а я на львах... То есть получается - вы просто что-то повторяете, не имея представления, как из этого получится это, а точнее про движение и развитие материи, если вы материалист конечно, если вы идеалист, то можно просто повторять всякую ерунду, которую кто-то когда-то написал или сказал, без понимания почему и как такие вот выводы сделали и почему я должен так жить - догматизм.
У меня нет личного мнения, зачем это нужно? Нужно объективно мир воспринимать, а не субъективно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие личного мнения называется бесхребетностью. Тем не менее, опять же: Что не так? В статье объективно описаны исторические события.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять, я,я,я, мое, моя и т.д. мне нужно как-то понять ваше "я" и "мое" и попытаться смотреть с позиции вашего личного мнения? Зачем? Зачем субъективность, если нужно размышлять объективно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, статья довольно субъективна. Можете в моем тексте найти хоть одно Я?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пытаетесь навязать какое-то мнение, а мнение это не знание. У кого-то мнение, что земля плоская.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я публикую факты и знания. Все мною написаное имеет источники. Так же я в выводах написал своё личное мнение, которое кстати опять же основано на источнике. Если оно у вас другое, милости просим. Никого не заставляем. Какие у вас претензии ко мне?

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

"Во-первых, учитывая нестабильность региона и национализм, надо разделить этот регион на куски между: Алтайским краем, Бурятией, Хакасией, Иркутской областью и Краснодарским краем. "


Спасибо за щедрое предложение, но нам такое количество мудаков нахер не сдалось.

Думаю остальные регионы того же мнения.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они когда в группе доставляют проблемы, по отдельности они более тихие.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бла-бла, уезжали из-за экономических причин

В Магаданском крае в 1991 г. было 384 тыс, сейчас 144, почти 2 трети населения уехали, так как было куда уезжать, остались только те, кому некуда уехать

То же самое с Тувой, приезжее население уехало, остались лишь коренные - им тупо некуда уехать, и если уедут, то будут называть "чуркой"

Если даже судьи у нас не знают что Тува это РФ

https://lenta.ru/articles/2013/08/01/soskal/

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про этот случай в ссылке, знаешь почему чувака приняли за мигранта? Он по русски не разговаривал. Гражданин России не говорящий по русски. Видишь почему нужна интеграция культуры?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так он живёт на земле, где белые поселенцы геноцид аборигенов сделали и землю отжали.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не позорься. Это в Америке и Австралии. В Новой Зеландии такого не было. Там просто с помощью обмана отжали часть земель Маори:) Можешь почитать treaty of Waitangi.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хаос тогда был. Старая власть ушла, а новая не установилась.

Но это не было повсеместным явлением.

А уроды в такое время выходят на охоту.

У самих же в 90-х, подобного пиздеца хватало.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а вот вывески «Русские убирайтесь прочь» были. У меня знакомых и Средней Пзии много, из первых уст так сказать.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Может хватит уже хуйню постить?

Заказуха перед выборами

Пройдитесь по постам автора, где даже казахи геноцид устроили

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня цикл. Единственное при чем тут выборы? У нас нет кандидатов с похожей риторикой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У него и про Таджикистан по большей части фигня написана.

Благо мама у меня была при тех событиях( и не только она), так что о ситуации знаю чуть ли не из первых рук.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же. И роли кого она выступала при истреблении? А про геноцид в Таджикистане писал даже Рогозин, не издевайся.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я откуда знаю? Меня там не было)) просто методика решения таких проблем какая-то фашисткая с синдромом "белого хозяина". Возможно,поэтому "Русских выживали оттуда так же как и из кавказа, методы возможно были погуманее были, но абсолютно не была понятна эта злоба, просто черная и бессмысленная. Без предпосылок, причин, вендетт и прочего."


borbin 1 минуту назад 


А потом надо удивляться с возгласом "а нас то за что?"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то как показано ранее, Тува была очень лояльна и сама два раза присоединялась. Но из за неправильной политики СССР вышло что вышло. Я не хочу повторения подобного, поэтому указываю на ошибки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа менять государственный строй РФ видимо) а так, такие "статьи" перманентно перед выборами появляются...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не совсем понимаю как эта информация поможет выиграть выборы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сама статья попахивает каким-то пещерными шовинизмом, автор явно не имеет значения откуда вообще национальности зародились, что их делает и к чему это приводит, а выводы просто фантастика - что-то там делить и тому подобное закидывание пожара бензином.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу вы не нашли Я в моей статье. Так или иначе, где тут шовинизм? Хотите оставить все на самотёк и пощрать национализм культурных меньшинств? Разве вы желаете развала России? Хотите повторения СССР? Я нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 - Ну вообще-то и при Союзе проблемы были.

2 - Если не считать Кызыла - проблема не в национализме,  а в том,  что тувинцы одинаково не ценят ни свою,  ни чужую жизнь.  И искренне не понимают, в чем проблема решать вопрос силой. Это же просто,  понятно и читать уметь не надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы такое было только в Туве, то я бы понял. Но это происходило во многих других местах. Плюс как я уже писал, Кызыл сам решил пресоединиться, причём 2 раза. Но за время советов их отношение песок поменялось. Считаю это результатом неправильной политики.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, предлагаю молчать. Потому что есть и другие примеры, например в соседней Хакасии, где в конце 80-ых в Абакане пошли марши нациков и завелись скинхеды, знакомому в то время арматурой руки сломали скины, а его друга убили - тупо ходили всех нерусских били. А когда молодёжь с Аскиза погрузились в электричку чтоб в корне проблему решить их фейсы завернули.

Я оттуда родом, сам хакас. Хоть и был маленьким, но отношение помню. Дружбы народов уже нет и вряд ли будет, но разжечь взаимную резню можно на раз-два, вы этого добиваетесь, думаете для страны самое то сейчас?

Лучше не ворошить прошлое, а острые моменты сглаживать, конкретно по тувинцам - им похеру кто ты - русский, украинец, кавказец или другой тувинец. Особенность менталитета - себя не жалеют, тебя тем более.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе я согласен с тем, что информация про геноцид во внутренних республиках не должен быть опубликован в крупных СМИ. Мне так же как и вам важнее целостность нашего государства.


Однако в отношении Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана я придерживаюсь иного мнения. Считаю что такое решение принесёт только пользу. Давно пора было выслать нелегальных мигрантов и это будет прекрасным поводом.


Мне без разницы Абхазец ты или нет, мы с тобой Россияне. И именно это моя цель, дабы все этносы ассоциировали себя не русскими или абхазцами, а Россиянами. Мы должны не быть братскими, мы должны быть одним единым народом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.Вечно гонимые и вечно обиженные победители Гитлера.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не назвал нас обиженными. Благодаря нашей мягкости мы самые большие в мире. Другое дело что мы иногда с ней перебарщиваем.

12
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, попроси тувинца подобный пост накатать - так же подробно и с выкладками докажет, что русские всем заправляют и тувинцев обижают.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда у них проблемы с логикой ибо к угнетателям не присоединяются.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в сохраненное добавить) Да, поразбирался уже. В режиме для чтения открытыми вкладки оставлю. Пользуясь случаем, большое спасибо за эту серию постов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, рад стараться:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

«Уроки тувинского языка обязательны для всех, но по факту русских никто не принуждает его учить. Пятёрки ставят и дело с концом. Вся загвоздка с тем, что многие школьники могли бы потратить эти часы на изучение русского языка, чтобы в дальнейшем успешно справиться с заданиями ЕГЭ». Тут

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И? Где тут вытеснение русского? Он обязателен в равной степени с тувинским. Но обязательный тувинский имеет место быть. К тому же я писал.


в отличии от 90 попытки извести русский не предпринимаются

21
Автор поста оценил этот комментарий

Может хватит уже хуйню постить?

Заказуха перед выборами

Пройдитесь по постам автора, где даже казахи геноцид устроили

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин объясните мне уже, причём тут выборы? Ну знаете вы что был геноцид, что дальше? Каким образом это повлияет на ваш выбор?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот начал бы так сразу.

С бревна в своём глазу, а не соринок у соседей.

Не забудь про Якутию и заполярные области рассказать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты признаёшь, что соринка в Узбекистане есть.


Я же говорил, что у меня нет двойных стандартов. Но как и обещал, я потом устрою такой вынос Узбекистана.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь это был сарказм.

Бабушка умерла от онкологии в 1993 году.

Лучше бы реально шальная пуля залетела в окно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пуля да, а вот быть насаждаем на арматуру то ещё удовольствие.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мама русская, до 1993 года жила в Таджикистане( с середины 60-х), там же похоронила свою маму( мою бабушку). И только после этого уехала в Россию.

Больше всего боялась, что не заплатят денег( тогда вообще жопа с работой была) и что случайная пуля попадет в нее.

Благо жила неподалеку от военной части, поэтому там особо не стреляли.

Отдельные группы националистов были, которые реально пытались выгнать всех нетаджиков, но на общем фоне их было мало, ну и просто преступников не фоне слабой власти хватало. Будь по другому, за пару лет там бы всех русских истребили.

К примеру в Руанде, хуту, чтобы истребить миллион тутси потребовалось всего пару месяцев.

Вот там реально геноцид был.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что могу сказать, твоя бабушка везунчик. Жаль что другим бабушкам не так повезло.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Монголия, не считая 200 лет раком под под Ордой, а так в Монголии нормально относились к русским всегда. Осетия еще. Но это все маленькие государства, практически ничего не значащие в мире.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Монголия не страна СНГ и не была под нами. Ещё Осетия. Тем не менее это показывает что проблема не в нас.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, удобный способ сохранить эту серию постов на компе. Хочу прочитать в дороге.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, оставить открытыми во вкладках. Тут ещё пост отрыл, вроде про сохранения.


https://pikabu.ru/story/kak_sokhranyat_ponravivshiesya_posty...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бла-бла, уезжали из-за экономических причин

В Магаданском крае в 1991 г. было 384 тыс, сейчас 144, почти 2 трети населения уехали, так как было куда уезжать, остались только те, кому некуда уехать

То же самое с Тувой, приезжее население уехало, остались лишь коренные - им тупо некуда уехать, и если уедут, то будут называть "чуркой"

Если даже судьи у нас не знают что Тува это РФ

https://lenta.ru/articles/2013/08/01/soskal/

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обвиняешь его во лжи?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может всё таки защита русских  президента не очень волнует?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Например информацию о геноциде русских в Таджикистане я нашёл из книги Рогозина. Скорее они боятся сепаратизма и этнических конфликтов, а такая инфа может быстро накалить ситуацию. Другое дело что мы можем быть несогласны с их решениями. И если недовольных много, приходится идти на уступки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация по всей России плохая. Не только из за нац распрей. Просто надо единую идею как во всех нормальных странах, типа социализма, американской мечты. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, идея к нам уже была. Они временные и ненадежные. Только единая культура может служить надежным фундаментом спокойствия.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Единичные случаи, которые продажные СМИ раздули до геноцида.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се единичный.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек родившийся и ныне проживающий в Туве, могу смело заявить, что такие "молодчики" угнетают не только русских, но и самих тувинцев (так как в основном те самые " молодчики" являются выходцами из деревень; из необразованных семей; из колоний строго режима, проще говоря некультурные "хулиганы" живущие по "пацанским понятиям", тем самым), видя "нетаких" тувинцев как они сами, начинают пояснять, какими должны быть "настоящие" тувинцы. В основном в столице Тувы - в Кызыле, ныне всё реже встречается "этот" контингент людей. Так как, в любом другом городе или в стране, да в целом в обществе, появляются всё "новые" люди, как я раннее и говорил, что я проживаю в Туве, я часто начал замечать "аккультурация" Тувы  "восточными, западными" странами(обществами). Иначе говоря, общества "нынешнего" поколения начали перенимать (повторять) за более "развитыми обществами". Да-да, у нас тоже орут во весь голос "ESKETIT", слушают нынешних "топовых" реперов, шутят про нетрадиционную ориентацию, симпатизируют "всяким Саакашвили(не Саакашвили)", ходят в подворотах и т.д. и т.п. Как говорится "время берёт своё", новое поколение смещает старое, появляются новые стандарты в обществе, люди меняются. На последок: всё зависит от общества и от самого человека.(blessRNG, не хейте, просто держу в курсе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не спорю. Уверен большинство Тувинцев адекватные люди. Поэтому крайне важно обращать внимание на этих увальней, дабы все россиянам легче жилось.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая историческая клюква, автор не видит разницы между большивиками и всякой мразью вроде колчака?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, с википедии, из исторических книг, из фильмов. К тому же Колчак уж точно не мразь. А вот к большивикам отсоеденившим от себя целый регион у меня большие вопросы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Немного грустно смотреть, как неспециалисты (т.е. дилетанты, профаны) лезут решать серьёзные проблемы, не имея ни малейшего понимания их сути и знания о причинах и единственно возможных методах их устранения. Запустить молодчиков, поделить регион, показательная порка... Погуглите средневековые методы лечения (например, геммороя - прижиганием раскалённым металлом, а мигрени - лоботомией) - и вы увидите аналогию того, что здесь происходит.


Не нужно заниматься Тувой отдельно от всей страны. Это не даст результата.


Первым делом следует начать с головы, привести её в порядок. Объявить сухой закон. Внести алкогольсодержащие яды в список наркотических веществ, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Да, даже пиво и вино. Технические спиртосодержащие растворы - денатурировать. Уничтожить все запасы веществ без компенсаций владельцам. Переоборудовать производственные заводы.


Затем следует ввести систему жёсткой модерации (да, цензуры) СМИ, достигаемую путём разложения проходящей информации на базисные векторы по гунам материальной природы (благость, страсть, невежество). Контент, в котором невежество превышает какое-то пороговое значение - жёстко банить. Наладить выпуск качественного (!) благостного контента. Люди должны получать знание об окружающем мире, так надо дать им это знание вместо того дерьма, которое они потребляют сейчас.


Затем следует побороть некрофагию. На самом деле, в настоящее время это практически неразрешимая задача, поскольку трупы в сознании людей прочно занимают место на тарелке, а не в земле, где они должны находиться. Тот простой факт, что насильственные действия (механического, сексуального, физиологического, психоэмоционального, социального характера) индивид допускает в своём сознании по большей части начиная с попустительства некрофагии, практически недоступен для понимания большинства граждан нашей страны (да и вообще, планеты в целом). Люди просто не видят взаимосвязи! Пока худо-бедно мозги работают только в отношении каннибализма, но за его гранью люди изо всех сил находят себе оправдания - результат мы видим сейчас. Насильственные преступления, включая вызывающее поведение, травлю и хамство - вот они.


И, под конец, следует полностью переработать систему образования. То, что происходит сейчас в заведениях среднего и высшего уровня - к образованию имеет весьма посредственное отношение, и по соотношению польза/вред стремится к нулю. Игнорируются основополагающие принципы самого процесса получения знания, что на выходе и способствует всему творящемуся вокруг пи#децу.


В созданных таким образом условиях сможет комфортно существовать большая, сильная и стабильная страна, можно будет заниматься экономикой, социально-бытовыми вопросами и т.п.


А "нагнуть, опи#дюлить, разогнуть" - это тупиковый вариант. Свидетельство слабости и незнания по настоящему действенных мер.


P.S.: И вот об этом - действительно не принято говорить. Ваш "Риск информ" об этом не напишет никогда, просто потому что кишка тонка. Поливать всех грязью - легко, все уже привыкли. Но когда речь идёт о действительно важных и нужных вещах - люди просто засовывают язык в задницу и молчат.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже грустно смотреть, что такой темой вместо крупных институтов занимается простой пикабушник. И если с регионами России это поведение еще понятно, то с ситуацией в Узбекистане и Таджикистане явно надо бы что то делать. Молодчиков вы мне приписали. Я сказал наказать тех, кто конфисковывал квартиры и убивал. Лоботомия это не средневековье. Тем не менее вы правы, бездарная политика мультикулоьтурализма прошлых лет стоила нам слишком многово. Надо учится.


А я не собираюсь заниматься только Тувой, я про все регионы с другой культурой говорю.


А теперь самое интересное. Алкоголь, оброзование все это очень мило. Только какое отноршение это имеет к проблемам сепаратизма? Плюс вы сказали очень банальные и давно сказаные вещи. Про сухой закон я вообще молчу. Это безусловно поможет, ведьдо тебя никто этого не пробовал. На смену экономики где деньги возмешь? У нас на пенсии и то не хватает, а ты предлагаешь все снести.


А я не говорю нагнуть, я говорю переварить. Интегрировать. И кстати это не моя идея, а США. Именно они придумали систему Плавильного Котла.



В нашем государстве товарищь, эта тема запрещена. Ее нельзя офишировать в крупных СМИ. Так что это еще у кого кишка тонка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И такое было. Но это же не значит что все хотели?

Было активное меньшинство и пассивное большинство.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае я не вижу каких либо причин мешать 50 000 толпе националистов делать в Москве что им вздумается. Буду пассивен.


Что же касается плакатов, то скорее из отсутсвие на зданиях было единичным случаем. Именно эти пассивные люди и породили национализм. Высказываниями на кухне, шутками про русских.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация в Тыве становится лучше, медленно и с косяками, но меняется. А автор хочет условия для гражданской войны создать. Нынешнее руководство лояльно Москве и наблюдается тенденция к наращению количества специалистов из других регионов. Будут трудности и в дальнейшем, но бросать регион с ураном золотом и другими полиметалическими рудами ради чьих-то политических взглядов глупо и не правильно. Националистические настроения в регионе были, но не такие массовые, как описал автор, комбинат распался больше потому что его распилили чиновники и другие мрази (в их числе были и русские). С русским языком просто ложь, он там основной. Какая-то прапоганда перед выборами

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я не хочу. Я против публикации подобной информации в крупных СМИ. В нашей стране более 200 национальностей и национализм это чистой воды самоубийство. И в выводе я написал об многонациональном государстве. Мне просто жаль, что про жертв все забыли.


Про улучшающуюся ситуацию верю, но хотелось бы быстрее. Про золото я писал. Про нынешнюю ситуацию с языком я писал, что сейчас ситуация нормализовалась, вы можете это найти.


И можете сказать, причём тут выборы? Как эта инфа может на них повлиять?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто больше русских притеснял - украинцы в Крыму, или тувинцы в Российской республике Тува? И почему одних Путин радостно защитил, а на других положил?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С Тувой все как раз все более мене ясно, есть риск вызвать сераратизм. А вот почему ничего не делается с притеснениями в Узбекистане и Таджикистане, мне совершенно не понятно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет сепаратизмом отдает)

Для начала прочитайте определение "федерального госудрства"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за объединение и реформации федерации в единое и монолитное государство. В выводах же ну.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты наврал про русский язык? Там все основные документы знаки и учебники на русском, основные новости на русском, для тувинских передач время отдельное. Нет ничего плохого в собственном мнении, но врать то зачем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где я наврал? Я писал, что есть определённые проблемы, не более.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тувинцев не 6 человек. Даже если разделишь их всё равно много. Никто не захочет получить такое кол-во неадекватных людей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать поэтапно. Взять например селения со 100 человек на каждое и ввести там углубленное изучение русского. И таким образом от проблемных регионов останутся только города.

показать ответы