Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пост "невероятной" эффективности. Смотрим на что способен штат юристов Навального в вопросах разоблачения госзакупок

Наткнувшись на очередное обсуждение госзакупки дорогого автомобиля, я вспомнил о Навальном, а точнее о  ФБК и Росипиле. Ребята вроде как открытые и публикуют отчеты о своей работе, тем более это делать необходимо когда просишь донатить денег на свое существование.


Итак ФБК отчет за 2018 год ссылка

Пролистав страницу я еще раз убедился, ребята основную часть своих трудов стали тратить на видео контент и медиа составляющую. Продюсируют ролики, пишут тексты нужные, следят на наполнение видео ряда - в общем все что необходимо для поддержания целевой аудитории в нужном тонусе. Я же искал данные - те объемы нарушений, в денежном эквиваленте которые они смогли найти и присечь.


Ладно, давайте смотреть Роспил, отчет за 2018 год ссылка.

Тут очень скудно, что лишь подверждает мои предположения. Обычная муторная работа, на этом лайков не сделать, аудиторию это шатает не очень время и ресурсы похоже на это тратить смысла им особо нет - ну потому и результат как бы, ну вот короче:

Пост "невероятной" эффективности. Смотрим на что способен штат юристов Навального в вопросах разоблачения госзакупок Алексей Навальный, Политика, ФБК, Роспил, Коррупция, Длиннопост

На самом деле уже не плохо я считаю, 9 млрд рублей это все такие 9 млрд рублей.  Ну мой ум работает так, что хотел бы понять, а что это дает в целом так сказать? Бегло гуглим, получаем следующие данные:

Пост "невероятной" эффективности. Смотрим на что способен штат юристов Навального в вопросах разоблачения госзакупок Алексей Навальный, Политика, ФБК, Роспил, Коррупция, Длиннопост

Итак всего госзакупок провели на  6800 млрд рублей в том году, команда Навального в свободное время от записи роликов смогла выловить почти 9 млрд.  Это 0,13% от всех госзакупок.

Тут как бы возникает два вопроса:
1) У нас все так круто стало с госзакупками ребят?
2) Или команда Навального хотела болт класть на реальную работу по борьбе с коррупцией, и задачи у нее другие?

А сколько вот эти 9 млрд, от всех расходов в нашей стране за тот год?

Пост "невероятной" эффективности. Смотрим на что способен штат юристов Навального в вопросах разоблачения госзакупок Алексей Навальный, Политика, ФБК, Роспил, Коррупция, Длиннопост

34 285 млрд всего расходов в 2018 году, команда Навального нашла за этот год сомнительных трат на 9 млрд. Это уже 0,02%.


Теперь хотелось бы посмотреть какие человеческие ресурсы есть в распоряжении Навального. Смотрим тех кто в штате, без идейных помощников, цитата с сайта:

В штате Фонда работает около 30 человек, которые занимаются поиском и раскрытием коррупционных схем, примеров незаконного обогащения, составляют жалобы в Следственный комитет, прокуратуру и коммунальные службы.
Пост "невероятной" эффективности. Смотрим на что способен штат юристов Навального в вопросах разоблачения госзакупок Алексей Навальный, Политика, ФБК, Роспил, Коррупция, Длиннопост

Смотрим в штате по группам должностей:

УЧРЕДИТЕЛЬ ФОНДА
ДИРЕКТОР
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
АРТ-ДИРЕКТОР
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ СОЦИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ
ЮРИСТ, ПРОДЮСЕР КАНАЛА «НАВАЛЬНЫЙ LIVE»
РУКОВОДИТЕЛЬ ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА

РАССЛЕДОВАНИЯ
РАССЛЕДОВАНИЯ
ЮРИСТ, РОСПИЛ
РОСПИЛ
ЮРИСТ
ЮРИСТ
ЮРИСТ

МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ
МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ
МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ
МЕНЕДЖЕР ПО ФАНДРАЙЗИНГУ
МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ
МЕНЕДЖЕР ВИДЕОПРОДАКШЕНА
МЕНЕДЖЕР ВИДЕОПРОДАКШЕНА
МЕНЕДЖЕР РАССЫЛОК
МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ
ОФИС-МЕНЕДЖЕР

ДИЗАЙНЕР, РОСЯМА

РЕДАКТОР

IT-ОТДЕЛ
Напомню, что государство само озаботилось о введении инструмента внешнего контроля государственных закупок, благодаря чему, например вот такие фонды могут это делать. Для чего в команде Навального заявлено аж два человека.  Конечно на деле может эту работу делают еще другие люди, у кого должность называется например просто Юрист, но вот только если еще раз посмотреть на результат работы и отчеты ФБК и Роспила, становится подозрительно очевидно - ребята снимают кино. Вот их основная специализация.


Кстати есть страница, и я на нее натыкался раньше, команда ФБК ищет новых сотрудников:

Пост "невероятной" эффективности. Смотрим на что способен штат юристов Навального в вопросах разоблачения госзакупок Алексей Навальный, Политика, ФБК, Роспил, Коррупция, Длиннопост

Вот так вот посмотришь, приличный телеканал ой команда юристов для борьбы с коррупцией.


Вот список последних вакансий:
Бэкенд-разработчик на Django (программист)
Дизайнер
Full stack web-разработчик (опять программист)
Бэкенд-разработчик на Django
Frontend-разработчик
Менеджер проектов
Менеджер веб и мобильной разработки
Дизайнеры
Ассистент продюсера
Редактор ютьюб-канала
Выпускающий режиссер эфира
Требуется ведущий.
Требуется шеф-редактор
Вакансия 1, 2, 3: координатор штаба
Вакансия 4: юрист - УРА Я УЖЕ НЕ НАДЕЯЛСЯ ДАЖЕ
Вакансия 5: офис-менеджер

Обращаюсь к сторонникам и фанатам Алексея, вы ему расскажите, что там госзакупок поле не паханное, а он нанимает менеджеров, дизайнеров, говорящих голов для своих каналов и тд.


Ну и еще раз напомните, он вроде хотел с коррупцией бороться - да это не интересно, да это скучная юридическая работа, но это реальная помощь. Вроде как.


Или я чего то плохо понимаю?


ПС. А пока я вижу, что такая весьма большая команда профессионалов, помогла аж на 0,02% нашей стране в том году в финансовом выражении. Если кто то с цифрами плохо дружит, это как от зарплаты в 40 000р, потерять 8р, а потом их найти с великой радостью. И такой, фууу , хорошо что я их нашел - теперь то у меня дела в гору пойдут да!

UPD: #comment_159995751

Если посмотреть отчёт фбк роспил за 2017 год, можно узнать что они выловили нарушений госзакупок на 52 млрд. В 2018 всего 9 млрд нашли. Похоже коррупция в стране почти побеждёна! =)

Автор поста оценил этот комментарий

Борцун ёпты

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что не так сделал?

9
Автор поста оценил этот комментарий

чем это плохо? аналога первому и второму каналу нет. Они показывают жизнь с другой стороны. коррупция и тд

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы они показывали реальность - какие вопросы. У людей совсем другие задачи.


У них сейчас команда сорана так, чтобы подачей информации максимально разозлить людей. Над текстом работают люди, текст не абы какой. Люди рабоают над видео рядом - все продуманно для реализации цели.


А сама суть, те так сказать объективность это вобще ни кого не колышит там.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте по рассуждаем

Представим есть у нас 2 полицейских и их обязанность бороться с преступностью, оба выполняют свою работу, но первый активно рассказывает начальству о своей деятельности, общается со СМИ, привлекает активных граждан к своей работе, второй наоборот работает один или с одним напарником, об успехах его не кто не знает, обычные люди о его деятельности не проинформированы.
Работу свою они оба выполняет и возможно второй даже лучше, но у первого есть шанс занять выше стоящую должность, распространить свои идеи, привлечь новых людей и вместе они достигнут куда большего результата чем один даже сильно заряженный человек.

Или другой пример: Путин объявляя о выплате ветеранам войны по 75 к рублей по вашему заботится о ветеранах? Или это простой способ повысить свой рейтинг, а на ветеран ему плевать?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко.

Навальный раздул вопрос "дворцов" ПФР до небес, зля этим людей.

Разбор отчета ПФР за 2017 год. Поступления и расходы денег - только выжимки, без эмоций. у меня есть разбор пенсионного фонда за 2017 год.


На покупку , ремонт и содержания зданий ПФР потратил 0,02% от всех своих расходов. Это так мало, что если бы этого не делал он, мог бы сделать прибавку пенсионерам только по 3р в месяц, не тыщи а именно рубля, те 300 копеек.


Более того, если продать все все здания (что невозможно), то этих денег хватит на выплаты пенсий на 6 дней.


Навальный этого ни когда не расскажет. Он лучше будет фото показывать "дворцов" и злить людей, опять забывая упомянуть что совершенно обычных зданий у ПФР не то что подавляющее большинство, а от общего количества все буквально.


Примитивная манипуляция для примитивных людей. вот тут можно посмотреть как снова врет, и снова злит людей в том же вопросе. Это обман.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тойсть вы хотите что бы команда из 30 человек поборола всю коррупцию России? При активном сопротивлении госорганов.
Коррупцию сможет победить только народ и задача Навального показать как это делать и показать что это возможно
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У ней уже это получилось. В 2017 году выявили они 52 млрд нарушений а в 2018 лишь 9. Разве это не победа?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл этих действий, если о них не кто не узнает?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вопрос как раз очень важный.


Что надо людям кто поддерживает ФБК? Реальная борьюа с коррупцией? Неа.


Им надо контент , игра актера, нагнетание, картинки в фоне - фбк просто подстраивается под аудиторию, продолжая решать свою задачу - собираться определенного характера и настроя аудиторию, которой можно манипулировать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что считать настоящей работой?
Выявить хищение и сообщить о нем, это работа. Но ее смысл состоит в логическом завершении, то есть в возвращении средств, установлении виновных и их привлечению по УК РФ. Иначе это игра, а не работа.
Может это сделать заявивший о преступлении?
Вот у меня были заявления в полицию о преступлениях ( а потом в Спортлото и так далее) и эффект ноль.
Это первый момент.

Второй момент.
Вы делаете простую работу, много работы. И вдруг видите плакат: Чисто не только там где убирают, но и там где не мусорят.
Эврика! Нужно не только выявлять хищения, но лучше, и эффективнее, сделать так, чтобы хищений принципиально стало меньше. Чтобы не воровали.
Как это делать будем?
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Варианта два. Либо госзакупки стали прозрачнее либо фбк решило не тратить сюда ресурсы и силы тратит на видео ролики.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ухожу от ответа. Я не могу оценить эффективность, т.к. на текущий момент мне не с чем сравнить. % может и маленький, так покажите у кого больше. Общаюсь как с ботом с дзена...

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага принято процент низкий. Нанимают по сути кого угодно но не юристов. Может правда уже побороли коррупцию в гос закупках и нет смысла на это ресурсы им тратит?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им Юристы, если у них нет цели находить коррупционную составляющую?

Им этим заниматься не интересно, у них другие задачи.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно зачем Фонду Борьбы с Коррупцией, бороться с коррупцией =)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще один момент, который нужно прояснить обязательно

вот 9 миллиардов

а что дальше было с ними?

все тендеры были отменены, виновные посажены, а казна сэкономила 9 миллиардов?

или

все тендеры были отменены по формальным признакам, но потом были проведены с учетом

поправок в конкурсную документацию, все 9 миллиардов ушли туда, куда и предполагалось?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно второе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже правильно написали о задаче ФБК.  Кроме этого, если Вам время позволяет, накидайте пост, сколько в $ было "приватизированно" всеми героями из их роликов хотя бы за 2019 год..Что-то мне подсказывает, что сумма будет больше 9 миллиардов?

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так по вашему какой ответ? Нарушения в госзакупках еще много, просто команде ФБК дела до них нет верно?


Или все стало так хорошо, что как они не ищут, ну не получается больше найти нарушений чем доли процента?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне например интересно про часы Гундяева и Пескова.
Или про капиталы Скрынник (их выявила прокуратура Швейцарии и обратилась к нашей, но ...)
Интересно про Ротенбергов, по их делу США нагнули ДойчеБанк за вывод капиталов из РФ, но у России к ним вопросов нет.
Так, что Вы говорите про посадки и конфискации?

Есть такая песенка:
Дядя Вова, где посадки?
Что за странные порядки?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логика железная, если нет того что вы хотите, то ничего нет. Ну ок

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у Вас застрял автомобиль, Вы его толкаете - толкаете, толкаете - толкаете, вытолкнуть не можете.
Что будете делать, продолжите толкать или может лопату возьмете?
А как долго толкать будете, год, два, десять?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не совсем понял. 52 млрд это что не деньги? Тут вон пишут даже 9 млрд это много очень. Те вы думаете что они правда забили на настоящую работу и стали видео снимать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подмена фактов.
Какой смысл продолжать, если результата нет (В контексте реальных посадок по выявленным нарушениям)?
Надо менять подход и методы.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чей то? Я человек простой,  взял даные и сделал вывод. Ну если я не прав, какой тогда надо сделать вывод? =)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше 1-ый кАнал включу, там вообще скажут, что коррупции нет- её Путин поборол

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем первый. Открываем отчет фбк навального, в 2017 году выловили 52 млрд а в на следующий год всего 9.


Почти побороли, разве нет?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видео и инет это их единственный рычаг давления на власть. Юрист в России ничего не решает какой бы грамотный он ни был, у нас телефонное правосудие.

А чего тебя так сильно волнует ФБК, они ни копейки гос. денег не потратили, все что им платят это добровольные пожертвования.

А ты лучше поинтересуйся что мешает работать нашей власти, все их планы провалены на 90%, при этом они тратят наши деньги и имеют всю власть в своих руках.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будем честны. Их единственный рычаг давления на власть это захват внимания как можно большей аудитории которая отказывается думать сама и поддержание её в максимально озлобленном состоянии, что бы они думали ещё меньше а управлять ими было ещё проще.


В этом и есть рычаг. Например условно, смотри власть, у меня есть что тыщ дураков в подписчика их них на улицу могу вывести точно тыщ тридцать, например.


Причём людей таких, какие будут делать все что я им скажу

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть только публикуемая инфа, у них нет никаких полномочий, более того их постоянно ебут правоохранительные органы и заводят на них дела. В таких условиях да нужно еще больше усилить давление, на этих неэффективных ребят, ведь это же самые главная проблема России. Леша Навальный собирает донаты и при этом неэффективно работает, какой ууужжжасссс.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я то думал проблема в том, что они дизайнеров нанимают и говорящих голов для этюб каналов, а не толпы юристов. А оказалось вон что, им мешают.


Блин реально теперь все понятно. Вот клепать видео - им не мешают, это можно. Юристам искать нарушения в госзакупках, мешают. Логика!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте честны, народ сейчас накален и без Навального, такой ресурс кто-то да будет использовать. Накаленный народ создал ни Навальный, ни другие оппозиционеры, а сама власть.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будем честны, есть группа людей кто жаждет такого состояния сама. Канал навального должен максимально их собрать в качествен своей аудитории

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вашей проблемы не пойму. Организация работает и что-то ищет и находит.  На Ваш взгляд работает на эффективно?  Ну ок, допустим не эффективно. Кто эффективнее работает чем они?  Вы наверное?

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы все уходите от ответа. Вопрос простой же.

Госзакупки стали честные - потому нашли мало, или нашли мало потому что нет такой задачи и лучше снимать видеоролики?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кееееек! Обсуждать? Сути в твоих постах две. Первая - в России всё не так плохо как пишут. Вторая - плохие те, кто пишут, что в России всё так плохо, хотя это не так.
Все. Все привсе уже поняли, что пенсионная система не работает. Где твой пост или что там, что делать нам, необразованным? Ты тип прост демогог, не более. Взял один ролик и до слов докопался, как гоп. Ток там же у них море видосов про пфр. Или ты думаешь, что они только до дворцов докопались?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Хорошего решения пенсионного вопроса нет. Если решал бы я, выбирал бы из оставшихся плохих но тот который наносит минимальный ущерб. Что собственно и делает правительство.


Что хочет нам донести навальный? Дворцы это проблема? Надо продать дворцы и что пенсия увеличится? Нет не увеличится, если все здания ПФР продать этих денег хватит на 6 дней выплаты пенсий.


Что ещё навальный внушает? Пфр тратит много на себя денег? Огромный штат и тд? Ну предположим что есть какой то супер компьютер который сам выдаёт пенсии сам как то общается с пенсионерами тд. Те представим совершенно фантастический вариант когда расходы ПФР стали равны нулю. На сколько вырастут пенсии? Ответ пенсии вырастут на 200р,даже в этом фантастическом варианте. Это в корне решает вопрос маленьких пенсий? Нет. Вообще нет.


Вот я обсуждаю. А навальный врет, манипулирует и злит. Но я вам враг. А он нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты предлагаешь не замечать воровство? Каждый будет уводить по капле, по твои 3р... Здания 3р, машины 1р, лишние премии при неработающей системе 1р. 42коп... Умнож на месяцы, количество и прочую мишуру... Ещё 20т. Пенсионеров могли обеспечить...
Ты чё, рили не улавливаешь, что говорить о проблемах нужно, мы уже пробовали молчать, только "попа уже мёрзнет в туалет на улицу ходить"...
Или у тебя есть в мозге альтернативный вариант выхода из ситуаций?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только за то чтобы обсуждать с людьми такие важные вопросы, в тч у меня не мало постов на такие темы.


Вот только я действительно обсуждаю реальное положение дел, а не обманываю людей, с целью показать им что все плохо и тд

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне ответ дай, воду лить на кучу текста пол пикабу умеет. Вот в чем твоя претензия? Давай даже конкретизируем, в чем твоя претензия к вакансиям у фбк? Их много или мало? Или тебя не устраивает уменьшившийся их КПД? Ответь прямо, не юли.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о вопросе пенсий не важно сколько один человек может жить на сумму которую тратит пенсионный фонд на здания.


Важно что изменится в вопросе пенсий если скажем этих трат не будет.  Изменится то, что пенсионеры получат прибавку в месяц 3р, собственно ничего не изменится.


Навальный и его команда это знают, но все равно злят людей этой темой, специально не давая цифр.


Так же специально злят людей внушая, что пенсионный фонд огромные деньги тратит на себя упоминая внушительные 30% всех его трат, хотя на деле на себя он тратит всего 1%, но про это они не говорят тоже, и тоже специально.


Вот и выходит, что в обсуждаемой теме ни чего стоящего специально не говорят, а только манупулируют.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, ты там взял ролик и опять перевернул цифры, уменьшив их с общей массой пенсионных денег, придав тому незначительный размер. Тогда я могу так же взять и увеличить... На один миллиард рублей украденных на пенсиях, один человек будет работать 2000 лет с зарплатой 40к. Т.е. более 20 поколений одного человека будут работать на то, что украли за год на строительстве зданий итп...
Так в чем не прав то?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте прочитать тот пост ещё раз

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. А без цифровых манипуляций, тебя легче раскусить. Т.е. ты вырываешь предложение из контекста и пытаешься извернуть факты и доводы. Так это по твоему самокритика? Вот так взять часть и метнуть стрелу.
И с постом у тебя так же. Все понимают, что в наш век нужно уметь доносить информацию, отсюда и потребность в тех людях, которые смогут помочь её донести по интернетам. Так уж случилось, что жулье боится гласности. А ты дразнила...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага понял. Все кто тут пишут глупые люди, но вы исключение. Бывает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты самокритику увидел? Или в комме нет цифр, с которыми ты играться привык, выворачивая на ту сторону, на которой у тебя не пики точенные, и решил стрелы пометать? Прежде чем писать чушь, проедь на общественном транспорте глядя задумчиво в окно...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

этот пост - одно из самых больших мест, где собираются глупые люди с низкой социальной ответственностью...


Я же говорю, самокритично

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кек... Надеюсь большинству комментаторов и автору платят за это. Иначе этот пост - одно из самых больших мест, где собираются глупые люди с низкой социальной ответственностью...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самокритично однако.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх жаль, у меня хоть и хорошая зп но в два раза больше я все же не прочь получать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если насральный станет президентом - он повесит и расстреляет всех кто патриот и за Путина

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зарплата и пенсии хоть вырастут у остальных раза в два хотя бы?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Над текстом работают люди, текст не абы какой. Люди рабоают над видео рядом - все продуманно для реализации цели.

Халтурят.

Предпросмотр
YouTube0:43
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это от души все. Сильно переживает за страну

5
Автор поста оценил этот комментарий
Над текстом работают люди, текст не абы какой. Люди рабоают над видео рядом - все продуманно для реализации цели.

Халтурят.

Предпросмотр
YouTube0:43
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вобще, кроме шуток, блин ведь там работают люди кто своими руками создают контент, который проходит редакцию типа, нет напиши по другому это не сильно злит. Так давай переснимим ты не очень выразительно гримассы делаешь, не верю что ты возмущена, ещё дубль.

Те ладно есть те кто не понимают за кого их держат подсовывая такой контент. Но те кто делают саму жду работу все прекрасно понимают же.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо, а официальная статистика какая? ФБК- частная организация на общественных началах. Управление по борьбе с коррупцией распустили, так может МВД, ФСБ, ОБЭП ещё кто-нибудь удивит нас размахом? Не стесняйтесь, выкладывайте!

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вы. Прям за прошлый, сколько конфисковали денег у чиновников, сколько посадили. Или вы думаете только у меня доступ в интернет из нас двоих?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь на Пикабу есть канал про госзакупки.
Читать довольно интересно, и убедительно там все, в том числе про то, как можно за этой прозрачностью спрятать "магию")
Впрочем, кое что и мне известно о госзакупках. Из первых рук.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо что вас не смущает что фбк решил нанимать дизайнеров и ведущих канала чем юристов для их прямого назначения.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тойсть деятельность Навального за 2017 год вы полностью поддерживаете?
Мне кажется что бы требовать от ФБК результата, человек должен как минимум разделять их идеи, а как максимум быть среди тех кто их поддерживает материально
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати я поддерживал его вначале карьеры и в тч деньгами. Но он вёл себя совершено иначе, создавал нужные проекты учил людей взаимодействию с органами власти, показывал как отстаивать свои интересы. Позже все скатилась в пропаганду и манипуляцию. Если кому то приятно когда их держат за идиотов, то мне лично нет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ФБК если забил на те цели ради которых он создавался (прямо в названии) то пусть хоть название поменяет


ребята общественники - общественникам дали право контролировать


в чем проблема то?


а в том что фбк давно ушел в другую сторону и им насрать и на коррупцию и на вас, у них другие задачи


зы

на меня им тоже насрать

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Задача очень простая -создавать контент который будет злить, злить, злить людей - с целью иметь возможность ими управлять, и в нужный момент вывести для свержения власти. Кстати некоторые сторонники Навального понимают, что это манипуляция и обман, но считают это допустимым для реализации цели.


Когда человек злой, он плохо думает. И им легче управлять.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тойсть деятельность Навального за 2017 год вы полностью поддерживаете?
Мне кажется что бы требовать от ФБК результата, человек должен как минимум разделять их идеи, а как максимум быть среди тех кто их поддерживает материально
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы результаты обсуждать поддерживать их не надо, навальный так и делает верно?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В целом я поддерживаю работу Навального и ФБК, есть отдельные вопросы по которым у меня отличное мнение, но это нормально.
На счет уменьшения количества выявленных нарушений при госзакупках не могу не чего сказать так как не компетентен в этом вопросе, считаю так: у ФБК есть жертвователи и перед ними он должен отчитываться и они могут влиять на деятельность ФБК, путем уменьшения или увеличения пожертвований если его работа их не устраивает
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не стал придумывать себе оправдания что бы продолжать его поддерживать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда чего?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примитивная манипуляция для примитивных людей. какую цель приследуют снимая например такое? По вашему это видео поможет нашим гражданам или навредит им?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Итак всего госзакупок провели на 6800 млрд рублей в том году, команда Навального в свободное время от записи роликов смогла выловить почти 9 млрд. Это 0,13% от всех госзакупок.

Тут ещё стоит учесть что эту сумма сам ФБК и заявил. На какую сумму он реально что-то нашел - большой вопрос. Учитывая их ролики-расследования, в которых обычно нет никаких фактов по делу, вероятно они просто выдумали эти 9 млрд.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там суть в другом. На эту сумму вроде нашли нарушений, но это не значит что их как бы спасли, нарушения могли устранить и провести торги снова.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом внушили населению что Коррупция составляет чуть ли не 100% из бюджета... И люди думают, что главная проблема в России - коррупция. Но это далеко не так. Коррупция несомненно есть и не маленькая и не значит что с ней бороться не надо. Просто это не самая главная проблема России.


На мой взгляд самая главная проблема в России это дикий недостаток производства готовой продукции. Мы должны производить со своих ресурсов 50+ процентов продукции и эту продукцию отправлять на экспорт.


Главная проблема России - низкий экспорт готовой продукции, а не коррупция.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на самом деле производства в России не мало. Но все же страна по численности не может сравниться ни с ес, ни с США ни конечно с Китаем. Покупательская способность тоже не очень.


Вот мы тоже думаем о экспорте, потому что внутренний рынок маловат. Но не все так просто как вы рассуждаете.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, тебе кремль что ли эту статейку заказал, или ты и твои коментаторы нацелены отвлечь от Навального))) Ты какой то не последовательный. Т.е ты в корне согласен что с твоей зарплаты главбух понемногу себе щипает и ещё у тысячи таких как ты и живёт на удалёнке на сейшелах и рулит от туда бухгалтерией, и ты рад что оно себе ни в чем не отказывает, живя за счёт таких лохов как ты, или же ты согласен как живут твои мама папа, дедушка, бабушка, многодетные семьи, или же когда 80% населения концы с концами еле сводят, хотя нам ссут в уши что 20 миллионов за чертой бедности. Или когда министры и прихлебатели имеют зп больше президента кто то в два а кто то и в 10 раз больше. В 2018 всего 9 млрд нашли, т.е лучше бы и не нашли?)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аминь

Автор поста оценил этот комментарий

И таких примеров не мало манипуляций или вранья. Можете погуглить как он врал про количесво бюджетных мест, уверяя что на самом деле врет Путин. Правда когда подняли шум об этом, они чуть чуть текст изменили свой.

Можно пруф? И да, совсем не допускаете что Навальный может сделать ошибку? т.е. это невозможно?

Платон не нравился не из-за того что он сам по себе есть. А потому что невозможно отследить и получить отсчет по каждой копейки которая будет с него получена государством. И на что эти деньги потратились. В западных странах много таких систем, только там есть отчетность до копейки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И опять защита поперла его. Вы правда думаете что начальные садится перед камерой и гонит свои мысли? Почитайте как они работают, у него целый штат нанят, пишет тексты, режесируют видео. А юристы его? Ошибся да.

Просто в очередной раз за баранов держал своих же, но что то пошло не так.


В моем разборе видео про пенсии тоже нет ошибки. Они прекрасно знали и не могли не знать все что я написал. Там чистая манипуляция.


За Платон нагнетали именно все подорожает на 30%, перевозчики массово обанкротятся и тд. Я привёл пример личного расчёте. Можете проверить сами исходные данные могу дать по запросу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы предметно показали что приведённые мной цифры не верны или неверный расчёт?

И опять выдумали, я этого не говорила. Вам было сказано, что ваши подсчеты, сами цифры нивелированы. т.е. сами подсчеты бесполезны, сама деятельность. Понимаете? Потому что они, не опровергают ни единый тезис оппозиции, даже самый смелый.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок.

Автор поста оценил этот комментарий

И что это вы сейчас написали? Что это и к чему? Я опровергаю вашу информацию, вернее её нивелирую, не сами цифры данных, а суть этих цифр. Но вы это якобы не замечаете. Вы говорите "любой желающий может опровергнуть", "навальный такой плохой", "не хочу с вами спорить". Зачем вы говорите пустоту, я не понимаю?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы предметно показали что приведённые мной цифры не верны или неверный расчёт?


Такого не было.


К сожалению вы даже не пробуете данные осознать эти, а просто спорьте и все

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если в России отменят эту плату с работодателя в пенсионный фонд, работадатель эти деньги не отдаст сотруднику. Для него это просто расходы. Не будет одного из расходов, значит больше прибыль вот и все.

Если работодатель нанимает сотрудника, и из-за этого сотрудника получает минус, то зачем он нанимает этого сотрудника. т.е. сотрудник мне приносит убыток, из-за пенсионный системы, но я его нанимаю все равно. Наверное тогда сотрудник не приносит минус, не непосредственно, а опосредованно? Все в порядке с логикой?

Вы смеялись над тем что прочли четверть расходов России идут на пенсии, я привёл ссылку, игнорируете.

Вы привели пример чистого расхода на пенсии, без учета взносов граждан, понимаете это или нет? Я это объяснила, но это уже вы проигнорировали.

У вас поток эмоций, я же отвечаю фактами.

Когда мне говорят про "работодатель платит за работника" - уж извиняйте, я не могу без эмоций на этой смотреть.

Причем, вы приводите в пример цифры, и для вас они как объективная данность, которая правильная и к которой нет вопросов.
Например, там указанно что в ПФО работает почти 130 тысяч человек. И у меня вопрос, а с чего это вдруг такое количество людей? В Японии например, 27 тысяч. Чем занимается ещё 100 тысяч? Это один факт, который я беру из цифр, просто один, их намного больше. Объясните или нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем офис снимают? Это же минус ну или склад. А потому что если бизнес построен хорошо, то доходы больше чем расходы.


Я вот ещё что вам скажу. Преподположим что прибыль фирмы выросла в два раза, а работа сотрудников не выросла. Такое тоже бывает. Поднимут ли зарплату сотрудникам в два раза? Короче у вас просто теория, а я рассуждаю с позиции работадателя просто.


По пенсиям и расходам бюджета я привёл ссылку на то с чем спорить нереально, а вы продолжаете.


Для начала организуйте рабочие места, платите сами зарплату и все взносы, а потом поговорим.


Вот сегодня я ездил в пфр, надо же так совпало. Но по делам своего ООО. А две недели назад в другое отделение ездила моя жена по делам мат капитала. А ещё социальные функции несёт пфр.


Отделений у них более 2000 это не мало. Погуглите сколько они обрабатывают в год запросов, сколько телефонных звонков. Ещё раз, начните просто искать сами ответы на вопросы. Это как раз нормально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если он придет к власти, соврет - он должен будет уйти. Если он украдет - его надо будет посадить.
Но я хоть убейте не понимаю, как это хоть на долю процента защищает путина, что вы и делаете постоянно? Как это к нему относится вообще? Мы будем ждать супер-мена, идеального человека, потому что вместо преступника во власти нужен полностью чистый политик?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реагируете очень эмоционально.

Что по вашему такого сверхъестественного я делаю? Вся информация мною обсуждаемая и публикуемая в свободном доступе. Я размещаю на неё ссылки. Более того любой желающий может её опровергнуть или дополнить и попросим сделать модератора апдейт. Но почему то ни кто не делает это, а лишь меня обвиняют в каком то бреде. Если я ошибся, если я соврал, покажите где и в чем.


Просто дело в том, что основная часть нашего населения вообще не хочет а чем либо разбираться. А жуликов слушать любит.


Я уже вам писал. Навальный меня тоже обманул. Правда изначально он был очень хитер и никуда не спешил. Очень круто выбрал стратегию и она работала. А позже либо ускорился сам либо его попросили, и стал делать то о чем я писал.


Я не хочу с вами спорить, для вас приемлемо если это пусть так. Я же после того как понял что он меня обманул, стал искать данные сам, сам делать выводы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё открою вам тайну, граждане вообще не обеспечивают свою пенсию. Все пенсионные отчисления делают работодатели их своих средств.

Удивительно да? Вы вот это серьезно сейчас? Вот просто на полном серьезе? Вообще не понимаете о чем говорите я так вижу. Работодатель платит за человека взнос, потому что этот человек получает зарплату, т.е. получает доход, работая на работодателя. Но свой доход, блин, работодатель не из воздуха получает, доход работодателю делает ЧЕЛОВЕК. Это его деньги более чем полностью. Ужас просто. Не могу читать.
Зачем мне вся ваша аналитика, если вы такую чушь способны сказать? Можно поинтересоваться?

Я одну вашу запись почитала вдумчиво, про газ, извините, я плохо себя ощущаю если деградирую. Я каждую вашу реплику мне читаю, и на все отвечаю. А вы НЕТ. вы игнорируете мои вопросы, потому что вам нечего на них ответить. И начинаете апеллировать цифрами, о которых я тоже высказалась. Но зачем отвечать на вопросы и читать что пишут тебе, лучше же другого в этом обвинить, да?
И теперь главный вопрос, всей дискуссии, вы хоть один мой тезис опровергли? Зачем вообще мне эти цифры? Что они опровергают и делают? Зачем? Вы понимаете что вам говорят и главную претензию к путину? Именно к нему, или нет? Я вопросов 10 задала, но ответ получила на один, и то не на сам вопрос.
Если путин ворует (а под ним, я имею ввиду любого высокого чиновника, фсб-ка, главу ПФО и т.д.) - то пенсия будет меньше. Это аксиома. она не требует доказательств, хоть какие цифры приводите.
Мне и любому человеку, наплевать насколько меньше. Допустим на рубль. На рубль у каждого гражданина? Мне без разницы, и другим без разницы, он значит должен уступить место другому, и не потому что он бездарный руководитель, нет, а потому, что, НА НЕГО должно быть дело и ответственность за преступление, почему каждый гражданин, не получил один рубль. Его место займет Мальцев, Навальный, Ходорковский, мой кот домашний блин - не важно вообще. Это никого не интересует.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нанимали людей? Вы платили им деньги?

Я да. Я общаюсь также с теми кто это тоже делает.


Если в России отменят эту плату с работодателя в пенсионный фонд, работадатель эти деньги не отдаст сотруднику.  Для него это просто расходы. Не будет одного из расходов, значит больше прибыль вот и все.


Вы смеялись над тем что прочли четверть расходов России идут на пенсии, я привёл ссылку, игнорируете.


Писали про пенсионные накопления, я показал в данных что быть их не могло, делаете вид что не видите.


И при этом каждый раз пробуйте высмеять мои ответы. Разве это адекватно?


У вас поток эмоций, я же отвечаю фактами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в Беларуси, мало ресурсов на человек. В Украине мало ресурсов на человека. Но не в России, вот что мне не понравилось. Неужели не ясно?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это слова. Мало, много. У вас одно понимание, у других другое. Вы в курсе что есть а России люди, и таких не мало кто искренне уверен, что в России так много денег от нефти и газа, что государство могло бы просто нам всем их раздавать и мы жили бы богато. Типо это наше же все.


Я лишь пробую диалог в более рациональное русло перевести. Цифры они понятны всем.


Навальный злит ооо дворцы, потому у вас пенсия маленькая, а в цифрах это так мало, что ни как не поможет решить сложный вопрос с пенсиями. Он манипуоируют расходами ПФР но когда к цифрам переходим снова оказывается что это ерунда. Вот о чем я


А теперь сюрприз. Я лично в начале карьеры поддерживал навального в тч переводил ему свои деньги. Примерно во времена болотной. Неожиданно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ни один тезис, кроме пять процентов опровергать не надо? Вот это аргументация, вот это уровень.

Видимо, вы как обычно не совсем внимательно читаете фразу "скрывают свои дворцы". Где в этой статистике, дома главы пенсионного фонда, видео про которого есть в другом ролике Навального? Или опять очередной вопрос пропустите. Зачем нам тут апеляция ПУТИНСКОЙ статистикой?

"25 процентов расходов россии, расходы пенсионного обеспечения" - ШТО? Совсем проблемы с восприятием реальности? Вы вообще знаете что такое расходы России? Расходы формируются от ВВП, а не от налогов и взносов самих граждан. То что сами граждане обеспечивают свою пенсию - это НЕ расходы России, лишь частично, потому что они свои средства вносят в свою пенсию, и эти деньги хранятся у государства, оно лишь занимается их распределением. Блин, хоть элементарные вещи почитайте пожалуйста.

Навальный добивается цели - посадить воров. Вот главная цель, и сделать сменяемость власти. Но любители огнеопасных стеганых курток по типу вас, говорят "богаче сделать нельзя".

Одного дворца чиновника высшего эшелона, достаточно чтобы посадить кучу людей из власти. Одного.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все таки наконец начните читать что я пишу. Начните смотреть графики, сумы и включите голову.


Каждый год новых отчислений на пенсии хватает лишь на две трети от уже текущих потребностей выплаты. Оставшуюся одну треть государство добавляет постоянно. Что там может копиться? И это только страховые пенсии.


Ещё раз, что вам мешает один раз взять и прочитать отчёт пенсионного фонда? Это не сложно.


Я ещё открою вам тайну, граждане вообще не обеспечивают свою пенсию. Все пенсионные отчисления делают работодатели их своих средств. Единственное что платят граждане связанное с зп это 13% ндфл.


Вы за место того что бы со мной спорить, просто взяли бы наконец и вдумчиво прочитали три моих записи, на которые я дал ссылки. Конечно в них есть ссылки на первоисточники.


http://datamarts.roskazna.ru/infografika/ispolnenie-konsolid...

Хотя-бы эту ссылку осильте, в будущем пригодится очень. Навальный про такое вам не напишет

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы взяли всю сумму и разделили на всех. Это что за чушь вообще? Я думаю даже семиклассник понимает как работает "разделить".

Хорошо, вот ловлю вас конкретно фактом. Где Навальный сказал, четко скиньте видео, где надо разделить на всех, деньги с газа, прямо выплатить за раз? Если не скините, я сочту это за очередной бездарный "слив", и пожалуй, дам полный игнор, потому что, в процессе диалога, вы постоянно придумываете за других, не понимая, в чем обвиняют путина.

Это впринципе понятно, легче искажать слова других, чем признать собственную глупость и мировозрение, ведь это ударит по самооценке и нивелирует все эти бездарные посты, подсчета официальной статистики, на протяжении многих лет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про ресурсы написали вы, что их очень много у нас. Я ответил что в пересчёте на кол-во людей не много. Вам это тоже не понравилось. Я привёл ссылку на свой пост, как не крути а цифры и факты лучше чем просто, мне так кажется, я так думаю


Навальный в конкретно этом случае не причём.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И опять вы решили за меня, что я решила а что нет, удивительный анализ :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открыла первый пост где "посчитаем сколько было бы, если поделить продажу газа, видите как мало?! А либералы хотят разделить айайай" - мне этого хватило. Можно мне свои посты с этим великолепным анализом больше не кидать?

---

Поясните тогда это.

В моей записи цифры и расчет, потом на основе него вывод.


Почти весь газ в России (внутри страны и экспорт) - это Газпром. Я сделал анализ и расчет, что вам конкретно там не понравилось? Как можно без цифр вобще рассуждать на эту тему? У вас их нет, у меня они есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И опять сами написали за меня Вы считаете, что скажем вы - читая какую то муть, кто там сколько украл осведомлены лучше меня о делах в государстве нашем?

И опять за меня написали, как обычно. А во сколько я сегодня ходила в туалет, тоже знаете?)

Хотя замечу я вобще не специалист в этой области.

Тут соглашусь, вы не специалист в этой области. И судя по тексту, в никакой другой тоже. Но могу ошибаться, может вы неплохо разбираетесь в продаже пылесосов в "евросети", или хорошо готовите пиццы, может даже вы неплохой капитан вс, хотя для военного слишком строите из себя "рассудительного", так что врятли.
Открыла первый пост где "посчитаем сколько было бы, если поделить продажу газа, видите как мало?! А либералы хотят разделить айайай" - мне этого хватило. Можно мне свои посты с этим великолепным анализом больше не кидать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. К чему цифры, расчет и прочее.

Вы же все уже решили давно без этих мелочей =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И какие эмоции? конкретно по пунктам есть что ответить? Если бы я писала на эмоциях, я бы писала совсем другое.

А зачем мне читать о бюджете России от путинского института подсчёта? Можно узнать?

Я даже могу посмотреть число вывезенных средств через авшоры, от счетной палаты той же, только кто сказал что это правильная сумма?

Я это уже говорила, пример со средней зп. которую считает путинский институт. У меня нету ни единой уверенности, что он не лжет также по лругим данным. (вернее есть что лжет).

Вот например, пару лет назад, эстонский банк обнаружил вывод средств братом путина в 240 миллиардов долларов, плюс, минус. Т.е . один брат путина, и только через один банк. И вот у меня вопрос, в какой строке бюджета, те 240 миллиардов были и есть?

Я не спроста спрашиваю про ваши тезисы и говорю что мои есть и четко сформулированные. Я вижу что вам просто напросто нечего ответить, а что еще главнее, вы сами видимо не знаете сто хотите сказать. судя по вашим постам.

Ваш тезис звучит как-то так "у нас не все так плохо, как показывает оппозиция, власти что-то делают, надо просто более детально разобраться". И вот эту хрень, вы тут пытаетесь мне доказать, перепрыгивая через набор фактов, логических выводов, который я постоянно кидаю.

Вот еще контрвопрос к вам. Дворец Медведева, хотя бы пару из них, подсчитаны в бюджете России? И 11 миллиардов что нашли у подполковника фсб - они находятся в бюджете России, или нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги от продажи нефти и газа должны идти жителям России! Или нет?

Вот одна из моих записей, как раз на затронутую вами тему - у нас очень много ресурсов, очень богатая страна.


А вот про пенсии

Разбор отчета ПФР за 2017 год. Поступления и расходы денег - только выжимки, без эмоций.


А вот про бюджет

Пост повышения социальной активности. Беглый взгляд на структуру исполненного бюджета РФ 2017.


Вы считаете, что скажем вы - читая какую то муть, кто там сколько украл осведомлены лучше меня о делах в государстве нашем? Хотя замечу я вобще не специалист в этой области.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понимаю, "обманывать" и "злить их чтобы было проще управлять".

Второе - категорически нет. Злить конечно, в смысле вызывать ненависть к ненастоящему, к пустоте, к чему-то хорошему. Как пример, пропаганда путина против Илона Маска. А если вызывать у них(народа) злость к плохому - приемлемо. Например к коррупции, милитаризму и т.д.

По вранью и искажению фактов. В некоторой мере приемлемо. Количественной. Навальный не в равных условиях, он не играет с "честной" властью в лице путина, для него куча условий, давления, трудностей причем несправедливых (как пример, регулярное разграбление его техники от служб). Для вторых - не существует никаких законов, даже собственых (как пример, какое наказание понес министр мвд, прокурор, путин за наркотики которые подбросили голунову тому же?).

Если Навальный действительно в чем-то использует вранье, для достижения цели - посадить путина в тюрьму, а само враньё не несет цель личного обогащения, и направленно только на борьбу с коррупцией, а также, никак не влияет на благосостояние народа - я не против такого вранья.

Но когда он станет президентом, ни в коем случае. Президент - это должен быть покорный слуга людей, за каждый свой промах, вранье, воровство, нести полную и строжайшую ответственность.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню, если навальный врет как все плохо, или манипуоируют фактами что бы люди думали все что все так плохо, ради того скажем что бы они разошлись так что устроили революцию это допустимо?


Например освещая пенсионную реформу вообще не обсуждать суть, реальные цифры и тд, а просто выворачивать факты, манипулировать, что бы просто снова разозлить.


Это лично для вас допустимо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бредовый пост. Тс, почему у тебя в статистике, только гос. закупки, типо воруют на только гос. закупках что-ли?

А ничего что огромная часть деятельности фбк, приходится на поиск той же недвижимости, роскоши? А то что очень важная часть - это трансляция для аудитории богаств путина и его дружков? Или ты думаешь, они должны только искать ворованное из госзакупок, рассказывать об этом людям/отправлять в суд, и итоге быть посланным первыми и вторыми. Одними потому что никто смотреть не будет неинтересное видео, вторыми потому что это часть вертикали путина.

И ты не сравнивай органы которые должны заниматься коррупционной деятельностью и которые ИМЕЮТ доступ к любым данным, та же прокуратура, и людей Навального которые используют только открытые данные, под постоянным прессом служб путина. Насколько ограниченное мышление что ужас. Так что с точки зрения политической борьбы на основе темы коррупции - Навальный лучший оппозиционер.

Теперь по твоему "Навальный придет че изменится", ты говоришь что нечего не изменится, но это полная хрень. Как раз таки, если НЕ придет Навальный, то нихрена не изменится. Или кто другой, кто ПОСАДИТ путина, сделает презумпцию виновности, и начнет сажать всех чиновников которые не могут объяснить свой доход. У одного галимого фсб-а, какого-то бездарного подполковника нашли 11 миллиардов, ало, сколько таких подполковников, только которые платят кому надо и их не трогают? "а докажи" скажешь ты, вот это бандитская "а докажи", да легко докажут, найдут дворец, а дальше уже ты доказывай откуда он у тебя, как это работает в нормальных странах.

Если Навальный просто посадит путина, воров, сделает смену власти нормальную УЖЕ уровень жизни небически вырастит.

А если нет, прикинь, Навальный возьмёт и уйдет, а не будет говорить "наша цель это новые стратегии для экономического благополучия", и прочие пустые слова, которые говорит бездарный путин.

Жду аргументов, мне интересно как вы будете выкручивать путина, что вы делаете весь пост.

Только ,скрытно, якобы не путина, а убеждая ВСЕХ, что при непутине будет хуже. На самом деле, это еще более мерзко, типо "пасматрите какой я обьективный, путин хороший (ну почти, ну вот нормальный), а Навальный плохой, и развалит Россию, а вообще видели что на западе?".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги переводите то ему? Без них не сможет победить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лан, удушнил ты меня. Спать пойду. Буду думать о грязной прапогадне Засрального и о 20 годах подъёма, который он сломал своими видосами. Тут ты прав. Я хочу, чтобы твои дети жили в стране, которую ты заслуживаешь. Спок.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не найдете ни одной записи моей где я пишу что в России все хорошо.

Ни одного комментария моего такого вы не найдете.


Но найдете много записей, где я предметно, по фактам разбираю какой либо вопрос. БОлее того, очень часто если я не уверен в том что пишу, я предлагаю меня поправить, дополнить и тд, чтобы потом попросить модератора исправить текст записи.


Если вы на это реагируете так -"вы пишите как в России все отлично", наверно вам стоит задуматься над этим. Но я тут не при чем.

Автор поста оценил этот комментарий
Не не, не так. Я даю другу бабки передать моей бабушке на сахар и чай. Даю 10 лет. По пути друг крысит часть денег и тратит на себя, на вонючку ёлочку в машину, на тян в салоне приоры позажимать, хотя сказал, что ток на бензин возьмёт. В итоге, когда он ездит со знакомыми попутчиком, он всё равно забрал сверх бензина. Вопрос. Нужен такой друг?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы еще не дошли до обсуждения пенсий, воровства, а вас уже понесло даже тут.

Вы способны вобще адекватно воспринимать информацию?


Была ли со стороны команды Навального манипуляция заявить что денег очень много назвав профицит, но не сказав что шесть лет до этого были минуса и деньги тратились из заначки?


У меня начинает складываться впечателние, что вы все понимаете, но просто по какой то причине не можете назвать вещи своими именами. Например у вашего виска навальный держит пистолет =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тип увидел, что они говорят о том, что по бумагам пфр рисуют прорыв, а на деле снова сели в лужу. Строят дворцы, когда далеко не творцы. Рисуют дефецитные, профицитные, скрытные... А пенсии такие же маленькие, но стабильные и здания приличные стали.
Но мможет прост каждый видит, что он хочет замечать? Я хз, ты тип душный, и по моему скромному мнению, гараздо глупее меня. (хотя если тебе за это платят, то я болван... Ы... Тогда ты умнее)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зрение у людей разное. Я вам помогу.

Поехали по порядку.

Примитивная манипуляция для примитивных людей.


1 минута 40 секунд, нам мужчина говорит - что якобы денег нет, и тут же опровергает, Только за восемь месяцев 2018 года профицит бюджета составил 2 трл рублей.
Давайте посмотрим на цифры:
2018 год + 3 трлн 36,2 млрд рублей (профицит отлично)
2017 год - 1 трлн 349,1 млрд рублей (тратим больше чем зарабатываем, плохо)
2016 год - 3 трлн 142 млрд (опять минус)
2015 год - 2 трлн 814 млрд (минус)
2014 год - 845 млрд (минус)
2013 год - 848 млрд (минус)
2012 год - 260 млрд (и опять минус)
Берем калькулятор считаем, за шесть лет минус 9,2 трлн рублей и на момент выхода этого видео, эта наглая морда уверяет что то что в казну капнуло 2 трл

Я даже для вас приведу пример. Вы на свою жизнь тратите больше чем зарабатываете. У вас была заначка на черный день, из нее вы берете каждый месяц деньги. Так продолжаете вы полгода, и по сути вы всю заначку потратили. И вот появляется первый месяц, когда вы заработали больше чем потратили и у вас осталось. У вас на пороге появляется ваш друг и предлагает пойти на эти бабки потусить, а что? Денег же у вас больше чем вы потратили.


Будет ли это разумно? Стоит ли в данном вопросе ответить другу, что это первый месяц когда у вас вышел плюс, а до этого вы только и тратили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты все ролики от овальной банды посмотрел о пфр? Или к одному придрался и "лишь задаёшь неудобные вопросы"? Прост, мне, не фанату попалось около 3х видео, где всё доходчиво объяснили в цифрах. И даже сказали, что будет и как пенсионная реформа не сработает. Прошло время - она не сработала. Может дело рили не в кроватях барделя?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте подведем краткий итог. По обсуждаемому видео вы со мной согласны да?

Конкретно в нем, команда навального преследует лишь одну цель - обмануть зрителя, заставить его поверить в то, чего на самом деле нет, максимально разозлить зрителя.


Когда мы этот вопрос проясним, обсудим другие видео по этой теме.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
200р в год... Т.е. уже можно этим под уровень инфляции чуть чуть подогнать получается? Или я напутал? Тип 200р не деньги? В период "затянутых поясов", когда оптимизация дошла до туалетной бумаги на работе... Просто эти 200р забирают не с домов, а с нас, обычных работяг. Я обеспечиваю пенсионеров, своим трудом и потом. И я хочу, чтоб и эти "200р" шли на пенсионеров, а не перила золотые или дворцы. Деньги то мои! Налоги я плачу, как и все мы! Ну пусть не станут пенсии в 50тр у бабушек и дедушек. Но я же порядка прошу. А его там нет, а ты ещё защишаешь. Вот и вся разница. И вот почему ты душнила.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас комплекс?

3р не деньги? 200р не деньги? Что можно воровать если мало?

Еще раз, вам не нравится решение правительства. Мне тоже не нравится.

Но если хорошего решения нет, приходится выбирать лучшее из плохих.


С какой целью команда навального сняла ролик? Чем она помогает в этом сложном вопросе? Что хорошего в том, что они внушают людям что денег на самом деле вагон (это не так), что стоит только разогнать дурацкое руководство ПФР с его огромными расходами (это не так) и дворцами  и пенсионный возраст поднимать не надо. Это все обман.


200р конечно это деньги. На них пенсионер три раза купит молоко за месяц, кто с этим спорит. Но навальный не публикует цифры и факты лишь потому что на этом шумихи не сделать - раз, второе - люди начнут реально разбираться в вопросе и поймут что правительство право.


Давайте предположим каким мог бы быть ролик, если бы юристы в команде навального правда хотели бы в этом вопросе помочь людям разодраться. Они могли бы для начала показать , сколько вобще денег государство тратит на пенсии, показать как менялась динамика кол-ва пенсионеров по годам (росло их число), показать как выросла продолжительность жизни (женщины +7 лет, мужчины +5), показать как много от числа всех расходов составляют выплаты на пенсии (очень очень много), показать что тех денег что каждый год государство собирает от работадателей на пенсию не хватает на выплату уже существующих пенсий и государства каждый год добавляет примерно 2 трл рублей сюда. И тд.


Почему они этого не делают? Можете честно ответить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты предлагаешь не замечать воровство? Каждый будет уводить по капле, по твои 3р... Здания 3р, машины 1р, лишние премии при неработающей системе 1р. 42коп... Умнож на месяцы, количество и прочую мишуру... Ещё 20т. Пенсионеров могли обеспечить...
Ты чё, рили не улавливаешь, что говорить о проблемах нужно, мы уже пробовали молчать, только "попа уже мёрзнет в туалет на улицу ходить"...
Или у тебя есть в мозге альтернативный вариант выхода из ситуаций?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделаю вид, что общаюсь с человеком, кто правда не понимает.  Что бы не уходить от темы, пока проигнорирую непонятный вывод ваш о воровстве.


Сняв этот ролик команда навального тем самым показывает что у правительства не было причин поднимать пенсионный возраст. Вопрос воровства тут не поднимается.


Сначала они манипулируют тем что денег очень много и год профицитный, при этом специально не говоря что до этого года были долго дефицитными.


Позже они манипулируют тем что у пфр огромные расходы и дворцы,  показывая людям огромные 30%, что по сути треть почти,  тем самым ещё раз намекая что стоит это исправить, и пенсии сразу вырастут. Я в посте показал, что это манипуляция и обман. Написал вам ещё раз. Вы продолжаете делать вид, что не понимаете.


Подведу итог.  Команда навального специально построила ролик так, что бы обмануть и позлить людей, совершено не обсуждая реальных данных по пенсиям.


Сравните как создал запись я по теме пенсий Разбор отчета ПФР за 2017 год. Поступления и расходы денег - только выжимки, без эмоций. с тем что создал целая команда в тч юристов их. 

Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто ты врешь. Возможно по глупости или заказу. Вот взять твои туалетные дискуссии... Ты там пишешь, мешаешь и дуришь... 6% откуда? Зачем? Нашёл какие-то цифры, но если загуглить, сколько % не имеют водопровода, то твои проценты не стоят больше твоей чести... Вот и вся наука. Ты мне носом ткни, где Лёшка голожопый не прав?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что люди должны высунуть голову из песка и принимать хоть какую-то гражданскую позицию для того, чтобы коррупции стало меньше. Никто за них это делать не будет, а уж сами "пчёлы против мёда" не пойдут это 100%. Хочется, чтобы была реакция людей, на нулевую реакцию правительства о том беспределе который показывают в расследованиях Навального. На самого Навального насрать, не насрать на те факты которые он приводит. Что отвечает на это правительство? Оно отвечает "Он врёт". И ничего не делает. Я ещё мог бы понять если б Путин дал задание разобраться хоть по одному из дел и гласно озвучить результаты по проверке. Но никаких проверок просто нет, есть только факты, которые народ глотает, от чего правителству одни плюсы и награбленное.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видите вы похоже понимаете что лично у вас ни чего не поменяется, прям вобще будет ли Путин президент или нет.  Станет ли новый примьер ездить на автобусе и есть доширак или нет. Но вы так на это реагируете как будто это для вас важнейший вопрос.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что люди должны высунуть голову из песка и принимать хоть какую-то гражданскую позицию для того, чтобы коррупции стало меньше. Никто за них это делать не будет, а уж сами "пчёлы против мёда" не пойдут это 100%. Хочется, чтобы была реакция людей, на нулевую реакцию правительства о том беспределе который показывают в расследованиях Навального. На самого Навального насрать, не насрать на те факты которые он приводит. Что отвечает на это правительство? Оно отвечает "Он врёт". И ничего не делает. Я ещё мог бы понять если б Путин дал задание разобраться хоть по одному из дел и гласно озвучить результаты по проверке. Но никаких проверок просто нет, есть только факты, которые народ глотает, от чего правителству одни плюсы и награбленное.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О чем вы говорите? Что навальный расскажет людям? О какой реальности он расскажет?


У него куча народу в штате, юристы есть и что он рассказал о важнейшей теме пенсионной реформы? Да по сути ровно ноль. Понимаете ни чего он не рассказал по сути. Болел вывернул так данные что бы позлить людей.


Подумайте сами, обсуждая этот вопрос он пе публиковал данные о кол-ве пенсионеров по годам, опустил рост продолжительности жизни, вообще не затронул вопрос как много надо денег на пенсии, какая это вообще часть от всех расходов страны. Ни сказал сколько пенсионный фонд тратит в процентах именно на себя, сколько на так называемые дворцы и здания. Поймите ни чего этого нет у него.


Разве это нормально? А обман есть на зиму тему.

Автор поста оценил этот комментарий

Так мне, дружище не нужно рассказывать, что в стране пиздец с коррупцией. Я из СНГ и прекрасно знаю как тут у нас в СНГ обстоят дела с коррупцией. Но не достаточно просто сказать "всё плохо", нужно что-то делать. А что будут делать власти, если народ безмолвствует?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете это отличная политика. Вот нужно не злить, а просто запретить все новости о коррупции. А потом запретить журналистам проводить независимые расследования. Ну чтобы не злить. И я мог бы понять, если бы эти факты умалчивали на фоне хорошего благосостояния населения. А когда народ с каждым годом нищает, а чиновники уже откровенно смеются над любыми расследованиями хищений как тут не злиться?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут замалчивание?

В конкретном обсуждаемом вопросе пенсий команда Навального просто манипулирует и врет, создавай неверное представление о проблеме. Разве это нормально?


Самое плохое в том, что вот например вы даже не заметите обмана. Потому что уверены что в стране архи все плохо в вопросе коррупции и так далее. Потому, предположу, что вам можно скармливать любое вранье и вы даже проверять не будите.


Ну что в этом хорошего?

И еще вопрос - если им приходится врать, что так все плохо - выходит что не так плохо да?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как и то, что Россия не одна МСК и СПБ. Ты по России ездил?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь. Городов милионников у нас 15-16.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А он мне чуть не рыдает в ответ, и понеслась дворцы пфр и прочий мусор что навальный распространяет.

Я тоже неоднократно встречал пожилых людей, которые уже с трудом могут воспринимать и анализировать информацию. Чтобы не плакать как дядя Коля, я могу лишь посоветовать делать то, о чем писал уже как минимум два раза: слушать внимательно и не придумывать фактов из головы. По возможности проверять, сравнивать, и уж тем более не верить ничему без доказательств.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко для таких людей. Расходы пенсионного фонда, это 25% всех расходов страны. Все это короче не куда. Четверть.


Про это навальный тоже ни когда не скажет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и после исправления нарушений, эти закупки произведены заново

И возможно даже у тех же поставщиков и по тем же ценам.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напишет про это фбк? Я шучу, ну шутка такая.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть что то на подобе этого видели у Навального? Ну хоть на треть ? Ну хоть пятую часть?

Я и десятой не видел, так как не слежу за его деятельностью на постоянной основе.

Это 0,02% - вы осознаете на сколько это мало? Вы понимаете, что это вобще не решает вопрос роста пенсий, от слова ни как?

Во-первых, если я не ошибаюсь, он говорил не только про здания, но и про другие расходы, а во-вторых, проблема неразумных трат актуальна даже если потрачены деньги значительно меньше общего их количества. К примеру, если кого-то судят за финансовые хищения, то оправдание в стиле "я украл всего 0.00001% это ни на что не повлияло" не смягчит его приговор.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите им резюме. Такие люди им пригодятся.


Вот только я встретил отца знакомого. Он пенсионер. Спросил у ваши дела дядя Коля? А он мне чуть не рыдает в ответ, и понеслась дворцы пфр и прочий мусор что навальный распространяет.


Успокоил, просто вот как вам на пальцах объяснил все, рассказал о прилавке в три рубля к пенсии. Он мужик ещё в сознании, спросил зачем же они так делают? Зачем они нас злят?


Ну а вы защищайте дальше их. Ни чего плохого они же не делают.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

там все проще, я почти на сто процентов уверен, что отмененные закупки на 9 лярдов в 18 и на 52 лярда в 17 году после отмены были с исправлением ошибок (которые нашел фбк) проведены заново


нету в этих закупках откровенного воровства

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так думаю, либо были скорректированы не значительно в денежном эквиваленте за счет привлечения других участников, которые изначально были ограничены в доступе.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
9 млрд это 9 млрд. Это много, как не крути.

Полагаю здесь маленькое недоразумение.

52/9 млрд рублей - это не потери от сделки по госзакупке, которые были предотвращены, а "цена" самой закупки в процессе которой нашлись нарушения. С этой точки зрения суммы не большие.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это очевидно. Но я пишу максимально простым языком в виду моего опыта восприятия информации людьми.


Да тут есть минусы, многие уверены что именно столько хотели украсть, а это не так. Но почитайте комментарии люди даже упрощённый вариант не могут переварить, в смысле некоторые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь именно о расследованиях, то в статье будьте любезны разделить студию и отдел расследований, и прочие отделы, которые есть (выборы). Разделить бюджеты.

Опять же, я не вижу смысла в этих расследованиях сегодня. Не потому что нет коррупции, а потому что нет уполномоченных людей, которые заинтересованы коррупционеров привлекать к ответственности. Государство сегодня не заинтересовано в чистке своих рядов.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, именно поэтому последние годы хлопают чиновников с миллиардами наворованного, возвращают деньги в бюджет, сажают тысячи чиновников.


Вы все правильно пишите.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мой пост " невероятной эффективности".

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам же волнует подняты вами вопрос? Да расслабьтесь я шучу.  Вам пофиг, лишь бы попробовать показать что я не прав. Если бы вы хотели, сами без проблем нашли бы все данные. Я вот как то нахожу все.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Она не может. У них переводы в Россию запрещены.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда хотя бы тут пусть помогает ему

1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя даже ник бот, всё с тобой ясно. Иди смотри соловьиный помёт с киселевочкой.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Алексею денег в этом месяце перевели уже? Или это пусть другие делают?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-то х.ню несешь...

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что, у нас госзакупки стали очень прозрачные, если выловили они лишь 0,13% нарушений от общей суммы?


Тогда нам надо радоваться вроде как. Или нет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было просто прекрасно, личность долго врала что официальной статистике верить нельзя, а потом публиковал раз в неделю данные своего нового отчёта очень очень близкие к официальной статистике.

Опять "погуглите" или будет ссылка с фактом?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

А причина проста.

Если это вам правда важно вы лично просто найдёте и прочтёте. А если это опять спор ради спора, что собсвенно и было все это время, то толку в этом нет.


Прощайте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот ещё что вам скажу. Преподположим что прибыль фирмы выросла в два раза, а работа сотрудников не выросла. Такое тоже бывает. Поднимут ли зарплату сотрудникам в два раза? Короче у вас просто теория, а я рассуждаю с позиции работадателя просто.

Конечно не поднимите, это называется прибавночная стоимость. Представьте себе. Об это писали ещё в 19-м веке.

Отделений у них более 2000 это не мало. Погуглите сколько они обрабатывают в год запросов, сколько телефонных звонков. Ещё раз, начните просто искать сами ответы на вопросы. Это как раз нормально.


Ещё раз, вы не ответили, почему БОЛЬШЕ всего сотрудников в мире? Потому что много телефонных звонков, это ваш аргумент?

А ещё социальные функции несёт пфр.

Какие социальные функции, слушаю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам.

Бонусом погуглите опросы навального телефоные перед выборами.


Это было просто прекрасно, личность долго врала что официальной статистике верить нельзя, а потом публиковал раз в неделю данные своего нового опроса очень очень близкие к официальной статистике.


В комментариях у него у сторонников был ступор. Ни чего удивительного когда, так бывает когда людей держат за идиотов полных

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я далеко не фанат Навального. Для меня действительно с его стороны, один раз, была неприятная манипуляция и искажение. Но Если человек, против действующей вертикали, он обязан поддерживать любую не преступную оппозицию (не преступную, это важно). Даже если оппозиция замечена в некоторой манипуляции. Потому что без этой поддержки, вертикаль никогда не будет уничтожена.
Но я уже говорила про проблему неравных условий власть - оппозиция.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал

Вы в один момент просто замечаете что он держит вас за лоха. А дальше уже дело каждого как с этим поступать.


И таких примеров не мало манипуляций или вранья. Можете погуглить как он врал про количесво бюджетных мест, уверяя что на самом деле врет Путин. Правда когда подняли шум об этом, они чуть чуть текст изменили свой.


А вот это шикарно ч считаю. Навальный врет про то что врет Путин, но на деле Путин говорил правду а врал навальный.


А Платон. Вспомните как он педалировал эту тему. А сейчас что? Все уже забыл.? Я недавно делал расчёт. Мы для производства трубы покупаем редкие везут под заказ нам. В общем из за Платона стоимостью трубы в пересчёте на изделие дорожает на 2 копейки, при цене готового изделия в 400р. Но навальный про это тоже не напишет, знаете почему? Потому что на этом злить людей не выйдет. А теперь вспомните как нас пугали, что все подорожает из за Платона

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный злит ооо дворцы, потому у вас пенсия маленькая, а в цифрах это так мало, что ни как не поможет решить сложный вопрос с пенсиями. Он манипуоируют расходами ПФР но когда к цифрам переходим снова оказывается что это ерунда. Вот о чем я

Подождите, у брата путина было обнаружено 240 миллиардов. Один случай, одно обнаружение. Это вообще ерунда и мало? Не поможет никак и никому?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку пожалуйста, это раз.

К обсуждаемому вопросу манипуляции навального не относится это два. 


А знаете почему я перестал поддерживать навального? Он стал врать и манипулировать. Для меня это не приемлемо. Но для вас это похоже нормально, хотя я ведь вас спросил сразу про это.  Как минимум сначало стало обидно, когда я стал видеть что меня он держит за барана, раз так тупо врет и манипуоируют. Потом начал думать, если он мне врет прям сейчас, что будет если он придёт к власти?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все что было своровано безусловно было сначала проведено через бюджет. Вроде это должно быть понятно вам.

Это просто несустветная глупость. Абсолютнейшая. Вырубили лес, продали, получили деньги, подаете сумму сколько получили - вот вам бюджет.
Только сколько вы продали сверху, допустим через откат, доп услуги - знаете только вы. Таких схем сотни.

Бюджет страны я вам предлагал почитать, потому что понимаю - у вас тут представления ноль. Вот скажем какая часть от всех расходов идет на расходы пенсионного фонда? Как много это в масштабах страны? Может это 5%, а может 20% , может 30% ? Сколько тратят на медецину, образование, армию и тд. Хотя бы для понимания просто.

Какая разница сколько идет из бюджета на расходы пенсионного фонда? Эта строка называется обеспечение государственного сектора, и туда входят разные институты. Её определяет как раз таки путин. Сравните с расходами у тех же США (по процентам). В чем проблема, сократите армию в пару раз, сократите замечательную строку как "другие расходы" (там такая тоже есть). Но я НЕ говорю про официальный бюджет, хотя и он растаскивается.

1) Вы без какого либо анализа уже решили - денег у нас очень много в стране, мы должны жить богато.

1) Это вы вообще из своей головы как обычно придумали, можно цитату где я это говорю? Или, вы путаете "у вас самая богатая страна в мире по ресурсам", с "у нас много денег"? Нет, денег у у нас(вас) как раз таки нету, их много у тех кто их крадет. Опять выдумка из вашей головы.

Вам лучше читать про то как "Путин воровал" потому что это вам нравится, а другая реальность нет. (кстати вопрос на засыпку, сколько лет уже ищут зарубежные счета с трилионами Путина? кто там их грозился заблокировать и тд?).

В смысле мне это нравится поэтому я смотрю? Если я буду смотреть полит.Россию, что, от этого дворец Золотова исчезнет что ли, его не будет? Как можно что-то определенное смотреть? В том то и прелесть интернета, можно выбрать что смотреть и проверить. Очередная глупость.
Вот у эстонского банка нашли деньги путина, дальше что?  Если не нашли триллионы, значит либо хорошо спрятаны, либо их нету, либо не публикуют. Вопрос времени. И насколько мне известно, такие фразы говорили в 2018 году, по поиску средств. И то, официально о них не говорили.

Обратите внимание, я по каждой вашей строчке отвечаю, вы же, вообще не можете ни на один мой вопрос ответить.
Теперь по видео. Вот главные тезисы видео.
1) Пенсионная реформа России, была самая жесткая из всех стран (быстрая) - опровергайте.
2) Для женщин повышение возраста, будет наиболее болезненно чем для мужчин. - опровергайте.
3) путин врет про необходимость повышения пенсионного возраста. Аргументы: рекордный профицит бюджета (один из аргументов). - опровергайте
4) Пенсионный фонд России, скрывает свои дворцы.- опровергайте
5) В России при правлении путина - естественная убыль населения. - опровергайте.
Вот вам пять тезисов. Жду.
Мне этого хватит, дальше не смотрела. Вы писали что дворцы это не 30 %, а он и не говорил что только дворцы 30%, он говорил о роскоши вообще + богатства чинов ПФО.
Допустим, что не 30%, а пять процентов, Навальный такой плохой и манипулирует. Окей. Просто допустим, я считать уж точно не буду, не для того человека тратить свое время. Очередной вопрос к вам, кто игнорирует все мои вопросы (а я на все ваши отвечаю): Кто понес ответственность за эти пару процентов, которые потрачены на роскошь? Мне время и сроки пожалуйста. Конкретно по фамилиям прокуроров, кто должен этим заниматься, лиц самого ПФО, и высших лиц государства, ибо это крайне серьезное правонарушение. А если этого не было, мне пожалуйста другие дела, кто понес ответственность следующую за то, что этих дел не было. Удивительно да, ничего нету. Что ж вас этот факт не беспокоит?
Мы действительно общаемся на разных уровнях. Можете хоть наизнанку вывернуться, защищая закомплексованного путина, но если у Золотова, стоит дворец много лет, бюджет которого соразмерен с бюджетом небольшого городка, то хоть трижды Навальный пусть врет, меня это не интересует. Меня интересуют сроки всех, кто к этому дворцу причастен.
Вы находитесь на спекуляциях, которые ничего общего с реальностью не имеют, я же, отсылаюсь к материальному носителю, любо к спекуляциям которые ведут к конкретике, к материальному следствию. т.е. ваш уровень, несмотря на попытку строить якобы непротиворечивый и спокойный текст - крайне бездарный в части логики и заключениях.
Ну и конечно, вы очень любите добавлять за других, писать за них, что якобы они говорят и хотят донести. Как за меня, что я продемонстрировала в этом ответе, так и за того же Навального.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ответ.

Вам совершенно все равно врет навальный или нет своей аудитории, вам лишь бы Путина свергли.


Я вот знакомого встретил, отец моего друга, пенсионер. Насмотрелся Навального, и ко мне обратился (видно накипело). И стандартную муть:

- пенсия в два раза должна быть больше

- пенсионный фонд дворцы строит, а у нас пенсия копейки

- раздули штат сотрудников, тратят впустую наши деньги и все такое

И прям вижу у мужика обида, готов хоть драться кидаться.


И вот что добился Навальный этим? Да он его разозли - цель выполнена. Да мужик ненавидит власть текущую  - цель выполнена. И почти (а может уже готов) делать все что от него попросят, например на баррикады идти - цель выполнена.


Вот только еще раз. Даже если свергнут Путина, ждет конкретно его и всех других пенсионеров облом. В прямом смысле. Потому что Навальный обманул.


Примерно 25% всех расходов в России - это расходы пенсионного фонда (как поднять пенсию в два раза?), вы можете представить на сколько это много в формате страны?


Про профицит врали - в моей записи прямым текстом разбираю эту манипуляцию (скрин приложил)


Про то что пфр тратит 30% не на пенсии, а в первую очередь на себя - брехня (сриншотн), а на самом деле на себя тратит лишь 1.3% (скриншот).


Про дворцы - опять манипуляция (см скриншот как мало ПФР тратит на здания)


Расходы на покупку, ремонт зданий своих :

2017 - 1,8 млрд

2016 - 1.83 млрд

2015 - 2,36 млрд

2014 - 3,28 млрд

2013 - 3.5 млрд

В общем видно что расходы на здания сокращались с 2013 года и к 2017 году, сократились в два раза. Да это все же большие деньги, но в общих статьях расхода это просто капля в море. Те в 2017 году на это ушло 0,2% всех расходов ПФР.


------


Еще раз , в 2017 году ПФР потратил 0,2% от всех своих расходов на здания. Вопрос - почему команда Навального упоминая "дворцы" никогда про это не скажет? Сможете ответить честно? Те врать могут, злить могут - тут они профи. А честно обсуждать проблему и искать честно пути решения - не в состоянии?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И какие эмоции? конкретно по пунктам есть что ответить? Если бы я писала на эмоциях, я бы писала совсем другое.

А зачем мне читать о бюджете России от путинского института подсчёта? Можно узнать?

Я даже могу посмотреть число вывезенных средств через авшоры, от счетной палаты той же, только кто сказал что это правильная сумма?

Я это уже говорила, пример со средней зп. которую считает путинский институт. У меня нету ни единой уверенности, что он не лжет также по лругим данным. (вернее есть что лжет).

Вот например, пару лет назад, эстонский банк обнаружил вывод средств братом путина в 240 миллиардов долларов, плюс, минус. Т.е . один брат путина, и только через один банк. И вот у меня вопрос, в какой строке бюджета, те 240 миллиардов были и есть?

Я не спроста спрашиваю про ваши тезисы и говорю что мои есть и четко сформулированные. Я вижу что вам просто напросто нечего ответить, а что еще главнее, вы сами видимо не знаете сто хотите сказать. судя по вашим постам.

Ваш тезис звучит как-то так "у нас не все так плохо, как показывает оппозиция, власти что-то делают, надо просто более детально разобраться". И вот эту хрень, вы тут пытаетесь мне доказать, перепрыгивая через набор фактов, логических выводов, который я постоянно кидаю.

Вот еще контрвопрос к вам. Дворец Медведева, хотя бы пару из них, подсчитаны в бюджете России? И 11 миллиардов что нашли у подполковника фсб - они находятся в бюджете России, или нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все что было своровано безусловно было сначала проведено через бюджет. Вроде это должно быть понятно вам.


Например строится какой то крупный проект, на него государство тратит миллиард, к примеру украли 100 млн,  очевидно же что они входят в потраченный миллиард.


Эмоции заключаются в том, что вы даже не пробуете на самом деле разобраться. Вот вы мне написали, у нас самая богатая страна ресурсами  и тут же  про среднюю зп. Те я предполагаю, что у вас в голове есть некоторая модель - у нас очень богатая страна, мы должны жить богато.


Бюджет страны я вам предлагал почитать, потому что понимаю - у вас тут представления ноль. Вот скажем какая часть от всех расходов идет на расходы пенсионного фонда? Как много это в масштабах страны? Может это 5%, а может 20% , может 30% ?  Сколько тратят на медецину, образование, армию и тд. Хотя бы для понимания просто.


Но вам это не важно. Потому что

1) Вы без какого либо анализа уже решили - денег у нас очень много в стране, мы должны жить богато.

2) Вам лучше читать про то как "Путин воровал" потому что это вам нравится, а другая реальность нет. (кстати вопрос на засыпку, сколько лет уже ищут зарубежные счета с трилионами Путина? кто там их грозился заблокировать и тд?).


Мне как раз много чего есть вам ответить. Но мы просо с вами общаемся на разных уровнях. Вы вот обещали проанализировать мою ссылку, где команда Навального врала про пенсии. Вы это сделали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, территории больше всего. И территории на человека больше всего. Но для любителей путина, территория это почему-то минус, удивительные люди. Для всех стран колличество людей - это хорошо для экономики, для путина - много людей не дают разбогатеть.

По населению, 140 миллионов, даже если допустить, что по ресурсам на человека будет не первая, допустим в пятерке, что это меняет? Это мало? ресурсы не одной нефтью определяются. Газ, алмазы, золото, леса, железо и т.д.

Еще раз, МРОТ 175 долларов, т.е. как в Беларуси, ниже чем в Украине. как это может быть? А этот МРОТ, это и есть реалььная зарплата в регионе учителя, фельдшера, уборщика, пожарного, доярки, работника на поле и т.д.

Человек в России, получает минимум, т.е. минимум существования по миру, зачем говорить что, "ведь у Норвегии на человека больше", если путина не обвиняют что меньше чем а Норвегии, а в том, что вообще нету, что он крадёт и что должен быть наказан. Вот в чем обвинение, разницу чувствуете?

Вот вы, в своих постах постоянно боретесь с Навальным, и защищая путина (скрытно). И если вы действительно хотите благопулучия народа, главный вопрос, зачем?

Допустим Навального не будет, что изменится? Люди перестанут видеть очередные богатства чиновников. это да Меньше будут злиться на них, но что изменится? Может друзья путина меньше воровать станут? Может население России богаче станет? нет.

А если Навальный станет президентом и посадит всех, будет достигнуто все это? Да. А может и нет. Но в любом случае, если Навальный НЕ достигнет, значит ОН УЙДЕТ, вот что главное.

Мы не Навального обсуждаем, не его честность, мв обсуждаем НАКАЗАНИЕ для путина, тюрьму для его, доя Медведева, для Шойгу, для Лаврова, для его друзей Роттенбергов, для ФСБ (каждого фсб-а) и т.д. Вот что важно. И если путина НЕ посадят т.е. он не понесет ответственность, то тогда точно благопулучия народ НЕ достигнет. Вот мой тезис.

И хватит говорить о голословности, я все свои тезисы, могу сформулировать кратко. Все о чем здесь говорб, и они между собой связаны. В отличии от вас. У вас тезисов нету, либо они неверные (например, что в России "не все так плохо").

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте без эмоций.


Я же не зря спросил - лично вы считаете нормальным что вас навальный обманывает? Других людей обманывает? Все это делается с целью разозлить людей - когда человек злой он на эмоциях почти вобще не думает.


Судя по ответам, вы похоже считаете это допустимым, лишь бы Пунтин был наказан.


Хотите бонус вопрос?

Если да вот он. Вы бюджет России когда последний раз вдумчиво смотрели консолидированный? расходы, доходы - откуда приходит, куда уходит, сколько денег в стране, и тд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно дома сегодня сама пересмотрю, и посчитаю, не только дворцы, и недвижимость высших лиц этой организации, их богатства. И внимание, это только что открыто, что можно найти, а какие суммы скрытые?

По последнему, а что значит ситуация не такая плохая? МРОТ России 175 долларов. Я напомню, это самая богатая страна мира по ресурсам. Средние зарплаты - полное враньё. Например, средня зп. учителя в красноярской области 35тысяч. Реальная зарплата 11-15 тысяч. Вот, это итог путинского правления, и я скину сюда ссылку вечером чтобы доказать. т.е. реальная зарплата России, в областях, практически равна МРОТ. Это вы говорите, "все не так плохо?"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не распыляться. Вот я пример привёл с пенсиями, зачем и врать и манипулировать? А если врут и манипуоируют тут, где ещё врут?


Какой смысл их выбирать, если они ещё на этапе выбора сами обманывают свой электорат?


Теперь на счёт самая богатая страна мы по ресурсам. Давайте сделаем этот вывод на душу населения и на размер территории.


Вот например ОАЭ, нефти у них в два раза меньше чем у нас, это ч одной стороны. Но на душу населения у них нефти больше в 15 раз и у нас. При этом территория меньше в 200 раз чем у нас. Вы это учли когда писали что мы самая богатая страна?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понимаю, "обманывать" и "злить их чтобы было проще управлять".

Второе - категорически нет. Злить конечно, в смысле вызывать ненависть к ненастоящему, к пустоте, к чему-то хорошему. Как пример, пропаганда путина против Илона Маска. А если вызывать у них(народа) злость к плохому - приемлемо. Например к коррупции, милитаризму и т.д.

По вранью и искажению фактов. В некоторой мере приемлемо. Количественной. Навальный не в равных условиях, он не играет с "честной" властью в лице путина, для него куча условий, давления, трудностей причем несправедливых (как пример, регулярное разграбление его техники от служб). Для вторых - не существует никаких законов, даже собственых (как пример, какое наказание понес министр мвд, прокурор, путин за наркотики которые подбросили голунову тому же?).

Если Навальный действительно в чем-то использует вранье, для достижения цели - посадить путина в тюрьму, а само враньё не несет цель личного обогащения, и направленно только на борьбу с коррупцией, а также, никак не влияет на благосостояние народа - я не против такого вранья.

Но когда он станет президентом, ни в коем случае. Президент - это должен быть покорный слуга людей, за каждый свой промах, вранье, воровство, нести полную и строжайшую ответственность.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу пример

Примитивная манипуляция для примитивных людей.


Это видео снято с одной очевидной целью, в очередной раз разозлить людей, обманув их тем, что пенсионная реформа не нужна и денег в стране вагон это раз, второе ещё раз разозлить внушить что треть пенсионного фонда тратится на сам пенсионный фонд, зарплату раздутого штата и дворцы.


Вот люди окончательно разозлились. Свергли путина и навальный рулит страной. И вот пенсионеры которые насмотрелись это видео ждут что пенсия теперь то станет огромной.


Но потом оказывается, что пенсионный фонд тратил на себя не 30% а всего 1%, и что даже если его полностью закрыть, Прибавка к пенсиям составит всего 200р,причём это нереально сделать.


Тут же выяснится, что дворцы пфр, это всего пару десятков зданий современных с современным фасадом из более чем 2000 совершенно обычных отделений. Выяснится что если даже все здания продать, то денег хватит на выплату пенсий всего на 6 дней.


Спрошу ещё раз, лично вы считаете допустимым так обманывать людей, для достижения его цели?


Вопрос два, зачем он врет как все плохо? Что на самом деле ситуация не такая плохая? Зачем врать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего что ему деньги переводят добровольно, т.е. он их зарабатывает? А путин деньги забирает НЕ добровольно? т.е. он их крадет? И СМИ его тоже берут деньги из бюджета? Разницу вообще не чувствуете? Навальному донатят потому что людям нравится его деятельность, его подача материала, его идеи и т.п. Не нравится - не донатишь. Нравится, есть возможность - задонать, но только если хочешь. Он АБСОЛЮТНО никакого вреда не приносит, а делает очень серьезную просветительскую деятельность.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня важный вопрос. Лично вы считаете приемлемым если навальный для достижения своей цели будет обманывать людей? Манипулировать ими. Искажать реальность. С целью злить их, ведь злыми проще управлять.


Так вот ещё раз спрошу, вы считаете это допустимым или нет? На счёт врать, пока гипотетически я пишу, про это спорить не надо. Мне интересна ваша позиция в целом

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бредовый пост. Тс, почему у тебя в статистике, только гос. закупки, типо воруют на только гос. закупках что-ли?

А ничего что огромная часть деятельности фбк, приходится на поиск той же недвижимости, роскоши? А то что очень важная часть - это трансляция для аудитории богаств путина и его дружков? Или ты думаешь, они должны только искать ворованное из госзакупок, рассказывать об этом людям/отправлять в суд, и итоге быть посланным первыми и вторыми. Одними потому что никто смотреть не будет неинтересное видео, вторыми потому что это часть вертикали путина.

И ты не сравнивай органы которые должны заниматься коррупционной деятельностью и которые ИМЕЮТ доступ к любым данным, та же прокуратура, и людей Навального которые используют только открытые данные, под постоянным прессом служб путина. Насколько ограниченное мышление что ужас. Так что с точки зрения политической борьбы на основе темы коррупции - Навальный лучший оппозиционер.

Теперь по твоему "Навальный придет че изменится", ты говоришь что нечего не изменится, но это полная хрень. Как раз таки, если НЕ придет Навальный, то нихрена не изменится. Или кто другой, кто ПОСАДИТ путина, сделает презумпцию виновности, и начнет сажать всех чиновников которые не могут объяснить свой доход. У одного галимого фсб-а, какого-то бездарного подполковника нашли 11 миллиардов, ало, сколько таких подполковников, только которые платят кому надо и их не трогают? "а докажи" скажешь ты, вот это бандитская "а докажи", да легко докажут, найдут дворец, а дальше уже ты доказывай откуда он у тебя, как это работает в нормальных странах.

Если Навальный просто посадит путина, воров, сделает смену власти нормальную УЖЕ уровень жизни небически вырастит.

А если нет, прикинь, Навальный возьмёт и уйдет, а не будет говорить "наша цель это новые стратегии для экономического благополучия", и прочие пустые слова, которые говорит бездарный путин.

Жду аргументов, мне интересно как вы будете выкручивать путина, что вы делаете весь пост.

Только ,скрытно, якобы не путина, а убеждая ВСЕХ, что при непутине будет хуже. На самом деле, это еще более мерзко, типо "пасматрите какой я обьективный, путин хороший (ну почти, ну вот нормальный), а Навальный плохой, и развалит Россию, а вообще видели что на западе?".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если по существу, с какого года вы навального стали поддерживать? Следить за его действиями?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конструктор я и мне 36 лет.

Вот новое видео испечённое Навальным. Я правильно понимаю, что чтобы "не злить людей" все доходы и недвижимость Мишустина засекретили. Это блядь нормально?
И всем опять, заметь, будет похуй. Где твоё сраное бюро расследований и хищений? Ах да зачем сейчас "злить людей". Как нибудь потом, не сейчас.

Предпросмотр
YouTube20:58
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите если завтра президентом станет навальный ваша жизнь станет чем лучше? У вас зарплата может вырастет? Жилищные условия лучше станут? Что конкретно изменится то?


Я не могу понять почему мой ровесник себе так голову засирает этим шлаком. В чем ваша фишка?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я гуглю о том сколько пиздят миллиардами и при этом их не трогают. Вон новый премьер Мишутин живой пример с его родственничками у которых на миллиард недвижимость. И что? Да ничего, всем похуй.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет в какой области вы работаете и сколько вам лет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПМСМ, обратить внимание нужно на регионы. Страна не одна столица.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные города это и не одна столица как не сложно понять.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да оно понятно, Китай сейчас не тот "в подвале за плошку риса", Китай другой стал, богаче РФ.

Никто не готов материально к концу света. Разве что Россия выживет, вопреки всему. Как обычно)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса посмотрите как живут люди в крупных городах. Квартиры стоят космос, при этом это микро клетки, из окна стены другого дома. Стоимость жизни очень дорогая. Вот и выходит что вроде богаче но это на первый взгляд. Я бы так жить точно не стал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но так вот отмазывать как то совсем нехорошо. Если он не освещал пункты, по которым у них нет претензий, то не надо было и называть общую цифру в 30%, достаточно было указать тот 1%, который тратится на содержание ПФР. Здесь же речь построена так, чтобы создать впечатление, что на ПФР тратится если не основная, то очень значительная часть из этих 30%. Ну да, формально он не соврал, но манипуляция грубейшая, где то Киселев тихо заплакал в сторонке.


Кстати, послушал чуть дольше, чтобы убедиться что остальные пункты он не перечислял и тут же наткнулся на грубейшее передергивание. Там речь о продолжительности жизни, которая выросла, это он как бы опровергает говоря примерно следующее: "слушайте посмотрите на собственную же статистику, она показывает, что возобновилась естественная убыль населения, смертность превышает рождаемость, а это значит, что в ближайшее время, скорее всего, эта пресловутая продолжительность жизни опять пойдет вниз".

Не знаю нужно ли объяснять или нет, но на всякий случай объясню. Естественный рост/убыль населения это как бассейн из школьной задачки по математики в который из одной трубы втекает из другой вытекает, зависит от того сколько людей умирает и сколько рождается, причем в первую очередь от того сколько рождается (все ж таки бессмертных людей не бывает и все люди рано или поздно умрут). Рождаемость действительно снижается из-за здоровенной демографической ямы тянущейся еще со времен ВОВ и наложившейся на 90-е, приводящей к снижению рождаемости, тупо потому что рожать некому (мало людей соответствующего возраста). Только вот каким боком это к продолжительности жизни? Каким образом малое количество родившихся может снизить продолжительность жизни уже живущих?

Передергивание грубейшее, причем рассчитанное на совсем уж тупых, которые верят выводам, даже не пытаясь хотя бы минимально включить голову. Хорошего же они мнения о своей аудитории...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот такие варианты.


Люди видят что их держат за лохов и машут Лёше ручкой.


Люди не видят этого и хавают. 


Видят обман и манипуляции но считают это допустимым для достижения цели.


Я лично прошёл через первый вариант.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У них полностью все отточено. Тексты, видео ряд, монтаж, дубли.

Ну это в какой-то мере так. Хотя все равно ляпы проскакивают, иногда даже чисто орфографические.

Обратите внимание, в кадре появляется цифрами 30% вы думали, что для того чтобы это там появилось, кто то просто заложил это в сценарий. Вот тут пишет такой текст. Это не случайность понимаете?

У них вообще большая часть картинок, дат, чисел и других важных моментов выносится на экран для наглядности. Эту практику они применяют уже очень давно.

Я спрошу вас еще раз - по вашему проблему они подали объективно?
Не очень. Хоть и не соврали, информативность весьма страдает. Во всяком случае, если слушать внимательно и ничего от себя не додумывать, то никаких недоразумений не возникнет.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в производстве, я вообще не юрист. И при этом я сделал обзор ситуации с пенсиями в разы подробнее и объективнее просто опубликовав и так открытые данные. Просто отчёт пфр на 48 страницах кажется, мало кто будет это читать. Я прочел сделал скриншоты, дал ссылку на полную версию.


А что сделали они имея юристов в штате? Сняли видео где мужик только разозлил людей, по сути обманув (я с вами не в суде, что бы рассуждать что был по сути не обман).


У меня тыла цель помочь людям разобраться. Какая была цель у них?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все страны переняли интернет, порох, колесо.

Кстати, какая страна изобрела колесо? Остальным придётся отказаться. Фуй, нельзя использовать.

Нехай тесла на треугольниках ездиет )))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам про другое. США всех подсадил на баксы, потому может их много печатать для себя с минимальными рисками. Ни одна другая страна так делать не может.


Другой пример, бум промышленности в Китае был возможен благодаря сочетание конкретных факторов. В другой стране это невозможно, просто если захотеть.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
употребляя слова во первых - надо было как минимум писать, что там еще где то 5-6 пунктов выплат

С чего бы это? Они не освещают пункты, к которым у них нет претензий. Он начал говорить с трат на себя, поэтому и сказал "во-первых". Это самый обычный способ начать свою мысль.

А эти мудаки, состряпали видео так, что скаладывается впечатление, что в первую очередь ПФР тратит из этих 30% на себя.
Некоторая недосказанность у них может и присутствует, но они не говорили, что ПФР тратит 30% на себя. Если у человека возникло впечатление, что это так, значит он сам это додумал или просто невнимательно слушал.

Но вот таких как вы, которые пробуют это оправдать я не могу.

Бывает, что кто-то реально ошибается или целенаправленно и осознанно распространяет ложную информацию, и в этом случае оправдывать его как правило смысла не имеет. В данном же случае этого не наблюдается. Можно их раскритиковать за недостаточную информативность видео, но не за ложь.

Вышли все пенсионеры, свергли правительство. Что дальше?

Какой-то фантастический вариант развития событий. Мне кажется, в этом не заинтересованы ни авторы видео, ни пенсионеры.

Они то думают, что вот оно решение - выгнать "воров" ПФР и все, сразу прибавка 30%, а на деле что они узнают? Расходимся нас обманули, только 1% тратит ПФР на свое обслуживание, что это решит?

Кто "они"? Авторы видео явно так не думают, а в случае со зрителями, их понимание зависит, как я уже говорил, от их самих. Если придумывать, что на себя у ПФР уходит 30%, вместо того, чтобы посмотреть статистику (если вдруг появится интерес на эту тему), то это уже скорее их проблемы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь о вашей объективности. Если вы думаете что они снимают видео так - сел мужик и на видео что то набубнел, это забавно. Посмотрите кого они нанимали эти годы. У них полностью все отточено. Тексты, видео ряд, монтаж, дубли. В конце концов они кто? Юристы или пацаны на лавочке сели поговорить.


Давайте преположим что вы правы.

Они обсуждают вопрос пенсий. Типо денег нет - да. Это тема обсуждения.

Первое что по теме он говорит - 30% тратят не на пенсии, а в первую очередь на себя. О как. Вот уроды да? Дворцы там строят (это сразу упоминается). А у бабушек пенсии нищенские.


Я спрошу вас еще раз - по вашему проблему они подали объективно?

Обратите внимание, в кадре появляется цифрами 30%  вы думали, что для того чтобы это там появилось, кто то просто заложил это в сценарий. Вот тут пишет такой текст. Это не случайность понимаете?


Но тут же, ни кто не опубликовал , что из этих 30%,  29% почти все - ПФР тоже тратит на людей. Вы правда не замечаете подлога? Те режисер дополняет видео ряд там где ему надо, и совершенно не цитирует то - что не хочет говорить.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А результат то, есть?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я же честно про это написал. Но человеку кто спросил было важно другое. Он то думал я только на кнопки давлю и ничего полезного не делал в реальной жизни, а это не так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте Вы не будете передёргивать цифры как школьник.
Вы не знаете причины такого изменения в цифрах, сначала установите причины, потом делайте выводы.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы то сразу пришли мне доказывать что ни чего хорошего быть не может =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз ставлю Вам минус. Даже если они борятся с коррупцией только для пиара, то это разве так ужасно? 9 млрд это 9 млрд. Это много, как не крути.
Вы не рассматриваете вариант, что их работа как раз эффективна, раз меньше стало выявляться?)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И уже почти победили, цифры сравните то за два года.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно прочитаю вечером как буду ехать в метро.
Из названия получается, что у вас не вышло, а у Навального хоть как то но выходит и вы его критикуете, все очень логично
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте узнаете что я сделал то, на что не решатся 99,9% людей. Просто испугаются хотя-бы.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не только ФБК. Все либерахи, которые на виду и на слуху, занимаются подрывной деятельностью, никак не работой на благо России.

Нет у них конструктива, сплошь вытаскивание чернухи. Это само по себе не грех, кто-то должен говорить неприятные вещи. Но какова подача! В России всё плохо. Причём только в России, более нигде. Кроме создания фона безнадёги и тлена, эти господа ещё и стараются привить россиянам чувство вины за свою историю. Простите нас кто-нибудь за что-нибудь!

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению в стране куча людей кто жаждет этой информации и даже если вот так на пальцах уже разжевать им этот подлог, они будут до потери пульса уверять что это не так.


Правда не конструктивный спор будет, а на уровне спора в детском саду. Можете в этой теме убедиться в этом. Просто переходят на личности и все.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ахуенно извиняюсь, но причем здесь картели и коррупция? Картель это сговор ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, с целью удержать высокую цену. Где здесь коррупция? Смешались в кучу люди-кони.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот а люди пишут ни чего хорошего в стране. Как ни чего? Такая команда юристов выходит и ничего не нашла за год в закупках. Это я считаю отличные новости.

4
Автор поста оценил этот комментарий

+15 рублей, кремлебот!

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

инфа 146%

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот только одно интересно: почему блядь этим занимается Навальный и люди ещё этим недовольны, когда должны заниматься совсем другие органы и ОЗВУЧИВАТЬ результаты. Но нет блядь, находятся умники которые считают, что спизженные миллиарды это ж всего нихуя - 0.002% от общего бабла поэтому пусть Навальных наяривает ещё усерднее. Пздц логика.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас доступ только к пикабу в интернете?

Если нет - засеките сколько у вас уйдет время узнать о количестве конфискаций за прошлый год и кол-ве посаженных чиновнико.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется довольно очевидным, что ФБК не занимается реальной борьбой с коррупцией. Их задача - антипиар властей, для чего выдвигаются обвинения против людей, олицетворяющих (!!!)российскую власть. В этой связи логичным выглядит расследование против телеведущих. Ведь в глазах россиян именно они являются лицом власти, а не какие-нибудь замгубернаторы, помощники мэров, префекты и начальники райотделов полиции.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

довольно очевидно, но явно не для всех

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто то с цифрами плохо дружит, это как от зарплаты в 40 000р, потерять 8р, а потом их найти с великой радостью.

9 миллиардов- это это не 8 рублей на рыло, а 9 построенных школ! Так тебя устроит?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Ну и что тыщ это деньги, разве нет?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю )) Если только так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так прекратите. Это вообще законно так шутить?)))))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что Си будет долго терпеть пиздабольство ) Да и наши кокозиционэры имеют странную привычку засовывать языки в задницу при переезде, продолжая поливать РФ, аккуратно обходя такие же моменты на новой "родине". К примеру, "юморист" Долгополов, "шутивший" про христианство и сваливший в Израиль (якобы его начали преследовать) будет там шутить про религию? Вопрос риторический ))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ я же написал про работу, мастерок, каску и в перед больницы строить за пять дней.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это прекрасно. За 6 дней построить больницу на тысячу человек в этом мире не может никто. НИКТО.

Раскидать палатки и завезти врачей с набором лекарств можно. Но там, сука, будет сумятица по-любому. Беготня и хуета. Показательно спасти несколько людей мб смогут, к остальным это показуха.


Только карантин спасает.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете есть новость похожая. Когда за сутки на оживленной трассе быстро делали новую развязку, потому что на дольше перекрывать нельзя.


Вот только мало кто знает что тренировались десять месяцев они и денег на это ушло просто космос.


Часто в таких вопросах решает вопрос целесообразности. Кто то может себе позволить целые города пустые строить, я сейчас про Китай. Надо ли на это ровняться хз

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь. Колесо изобрели не в США, это какой ужас для навальнёнка. И электричество не там открыли и русские поучаствовали и много ещё чего.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял. Наверно и не важно

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чем такой обман поможет нашим гражданам?

А где обман?

В видео задается вопрос, мол на что идут деньги. Потом он говорит, что "во-первых на сам пенсионный фонд". То есть он даже не утверждает, что это основная статья расходов, а лишь заостряет внимание на наиболее спорном, по его мнению, пункте.


Что касается пользы, то тут могут быть разногласия, так как каждый понимает под этим понятием что-то свое. Я считаю, что поиск фактов растрат денег (то, чем как раз занимается "Роспил") вполне может помогать в дальнейшем предотвращать случаи недобросовестного использования средств. Тоже самое и с любыми расследованиями актов коррупции и т.д. Вреда от этого нет (если, конечно, расследования не клевещут на ни в чем невинных людей), а вот польза есть. Даже если кому-то не нравятся личности, которые этим занимаются, пусть уж этим занимаются они, чем никто.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я хочу обсужить вопрос пенсий. Хочу чтобы больше людей узнало что на самом деле, подумали как сэтим быть. Я беру и делаю обзор Разбор отчета ПФР за 2017 год. Поступления и расходы денег - только выжимки, без эмоций.


Вы хоть что то на подобе этого видели у Навального? Ну хоть на треть ? Ну хоть пятую часть?


Вот всего две картинки из отчета ПФР за 2017 год и мы узнаем, что общие расходы ПФР = 8 319 млрд рублей, а на здания (покупка, ремонт , содержания) он потратил 1.8 млрд. Это 0,02% - вы осознаете на сколько это мало? Вы понимаете, что это вобще не решает вопрос роста пенсий, от слова ни как?


1.8 млрд в год, это по 3р прибавки к пенсиям - вы понимаете, что это вобще не стоит обсуждения? А эти люди раздувают раздувают "проблему" дворцов.


Где вы хоть близко видели у Навального вот такой честный обзор проблемы пенсии?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это их цель и задача.  И та деятельность, которую они осуществляют, является вполне нормальной для одной относительно небольшой организации. Так что я по прежнему не вижу какие к ним могут быть претензии.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я помогу вам. У меня и запись была с примером. Примитивная манипуляция для примитивных людей.  для чего по вашему они снимают такого плана видео? Какая у них цель? Помогают ли они этим видео людям в нашей стране или только делают хуже.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Кэп)
Это своего рода политическая партия, с отвествующей ей деятельностью, где есть направление на расследования в есть "телеканал".
Все верно.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как медиа канал они вообще отличные, ну для определённой аудитории но это не суть. Но пост все же о фонде борьбы с коррупцией, а не о медиа канале

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Кэп)
Это своего рода политическая партия, с отвествующей ей деятельностью, где есть направление на расследования в есть "телеканал".
Все верно.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если цифры смотреть коррупцию почти победили. В 17 году нарушений нашли на 52 млрд, в 18 всего 9.


Согласитесь это очень хорошие новости да?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, уважаемые, неужто весь этот штат профессионалов работает чисто за донаты? (В работу забесплатно, за идею - не поверю, даже не просите)))
Или имеют место быть и внешние источники финансирования?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь навальный в 2018 году просрал где то 500 млн типо пожертвований. Это моё оценочное мнение. Для кого то они были потрачены очень эффективно

9
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно а какой вклад автора в борьбу с коррупцией?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та Наве там накидывают в комментах ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть переезжает в Китай друг этот. Без работы не останется.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за сэкономленное время.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тему раскрыл не полостью. Команда навального явно выбрала путь не делать нужную но не хайповую работу юристов, а выбрала вариант нанимать дизайнеров, авторов каналов их, и прочих людей для ютюбе роликов. При этом реальной борьбы конечно быть не может

Автор поста оценил этот комментарий
Я говорящие головы на трубе не смотрю. Чтение повеселее будет, без лишней шелухи и эмоций. Ну и читать что попало - моветон. Вот я и хотел узнать в двух словах.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы текста и так мало, картинки заняли основную часть, хз как короче то

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чем такой обман поможет нашим гражданам?

А где обман?

В видео задается вопрос, мол на что идут деньги. Потом он говорит, что "во-первых на сам пенсионный фонд". То есть он даже не утверждает, что это основная статья расходов, а лишь заостряет внимание на наиболее спорном, по его мнению, пункте.


Что касается пользы, то тут могут быть разногласия, так как каждый понимает под этим понятием что-то свое. Я считаю, что поиск фактов растрат денег (то, чем как раз занимается "Роспил") вполне может помогать в дальнейшем предотвращать случаи недобросовестного использования средств. Тоже самое и с любыми расследованиями актов коррупции и т.д. Вреда от этого нет (если, конечно, расследования не клевещут на ни в чем невинных людей), а вот польза есть. Даже если кому-то не нравятся личности, которые этим занимаются, пусть уж этим занимаются они, чем никто.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не правда. Я тому товарищу, которого вы привели в пример уже отвечал.

Что говоря о 30% пфр не идущих на выплату пенсий, и употребляя слова во первых - надо было как минимум писать, что там еще где то 5-6 пунктов выплат людим в этих 30%, которые занимают в сумме как раз 29% из этих 30. Те по сути все эти 30% за исключением 1% что они тратят на себя, уходят на людей. Пособия и прочие выплаты, в тч единоразовые выплаты к пенсиям, мат капитал и тд.


А эти мудаки, состряпали видео так, что скаладывается впечатление, что в первую очередь ПФР тратит из этих 30% на себя.


Я могу понять, что люди на это клюют.

Я могу понять, что люди не проверяют информацию.

Но вот таких как вы, которые пробуют это оправдать я не могу.


Чем плохо это?

Ну вот разозлили они людей. Вышли все пенсионеры, свергли правительство. Что дальше? Они то думают, что вот оно решение - выгнать "воров" ПФР и все, сразу прибавка 30%, а на деле что они узнают? Расходимся нас обманули, только 1% тратит ПФР на свое обслуживание, что это решит? СЮРПРИЗ


Чем это хорошо? Проблему пенсий надо обсудать - надо разговаривать, но если врать откровенно , разве это нормально?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, та статья и есть манипуляция (как, собственно, и эта). Как было указано в комментариях (#comment_153910413),  неправды в ролике не было.

Во-вторых, хуже они не делают, а вот их деятельность может иметь положительные стороны. Получается, что они приносят скорее пользу, нежели вред.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправды не было?

Человек в ролике буквально заявляет что в первую очередь 30% расходов ПФР не связанных с пенсиями идут на содержкание самого ПФР, хотя в действительность на свое содержание они тратят только 1%. Тут же приплели дворцы, а на здания ПФР тратят сверх мало.


Чем такой обман поможет нашим гражданам?

Да он разозлит эх - цель достингута. Но разозлит лишь потому, что они так и хотят.


Человек на видео мог сказать прямо, на свои цели ПФР тратит лишь 1% - но где сенсация тогда? Такое разве может разозлить людей?


Вы точно мою запись прочитали?

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, помогите внести дополнение в конце записи, если будет время.


УПД.

Если посмотреть отчёт фбк  роспил за 2017 год, можно узнать что они выловили нарушений госзакупок на 52 млрд. В 2018 всего 9 млрд нашли. Похоже коррупция в стране почти побеждёна! =)

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот только одно интересно: почему блядь этим занимается Навальный и люди ещё этим недовольны, когда должны заниматься совсем другие органы и ОЗВУЧИВАТЬ результаты. Но нет блядь, находятся умники которые считают, что спизженные миллиарды это ж всего нихуя - 0.002% от общего бабла поэтому пусть Навальных наяривает ещё усерднее. Пздц логика.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смотрите на вопрос ровно не под тем углом.

Навальный злит наивных личностей, аааа 9 млрд. Наивная личность такая думает, это же сколько денег то? Я столько и в мыслях не могу у себя представить, ужас. Просто ужас. ОГРОМНЫЕ деньжищи


В реальности же это в масштабах страны ровным счетом нихера. Вот буквально - выловили их или нет, ничего не изменилось, это понятно?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграю в адвоката дьявола. Уж не думал, что буду ФБК "защищать".

Им вроде в том году палки в колеса вставляли вполне натурально, отбирая компьютеры, с чего ожидать выдающихся результатов? В 2018 результаты в пересчёте на сотрудника получаются лучше, чем у СчетПалаты, которая вроде как профессионально занимается борьбой с коррупцией. Ведь нет сомнений, что чем больше сотрудников - тем больше расследований и результатов?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А видео тоже меньше сняли? =)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Те эффективность ещё меньше на самом деле.

А они должны триллионами в одиночку разоблачать?

Какие бы малые суммы растрат денег они не находили, это всегда идет на пользу. Понятие эффективности тут вообще неуместно - у них нет плана, согласно которому они должны выявить не меньше какой-то конкретной суммы.

Можно сказать что в стране стало лучше с закупками или кто то просто стал хуже работать в фбк?

Не исключен и тот, и другой вариант, но по большей части дело скорее всего именно во втором.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит должны? Это основная их цель и задача или нет?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще да, манипуляция это плохо. Писать что 9 млрд это всего лишь 0.02% от общего бюджета тоже кстати манипуляция, только в другую сторону.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Вдруг кто то поймёт на сколько это мало в формате страны. Это лично очень плохо. Кстати почему?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз ставлю Вам минус. Даже если они борятся с коррупцией только для пиара, то это разве так ужасно? 9 млрд это 9 млрд. Это много, как не крути.
Вы не рассматриваете вариант, что их работа как раз эффективна, раз меньше стало выявляться?)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно как раз другое. Они постоянно создают свою реальность, в которой им нет дело до объективности. Задача постоянно злить людей и постоянно поднимать этот градус, в тч методом обмана, манипуляции и полуправды.


Хм, а что же тут плохого?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ujnjdj/

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси

10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы предлагаете вообще ничего не делать?- Выявили коррупционеров, спиздившего, к примеру 5 лярдов. И вы такой: " Ой, ну подумаешь, какие-то 5 лярдов!- это же в масштабах страны- хуй да нихуя! Пусть себе! Это вы смотрите не под тем углом! Всеми этими расследованиями должны заниматься совсем другие люди , а вы требуете эффективности с частного лица, у которого практически нет никаких полномочий! Да пусть хоть сто рублей найдут- от этого не изменится сам факт того, что чиновник вор! Или вам важен масштаб?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же. ФБК в 2017 году выявило 52 млрд, что конечно очень мало но все же. А в следующем году только 9. Что это если не победа коррупции?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем претензии к ФБК? Типо 9 млрд это совсем мало (или 52 млрд до этого) и поэтому они малоэффекивны? Бред полный)

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам дать их для вас будет очень не мало конечно.  Вот только это даже не сумма денег которую так сказать спасли, а все лишь даже сумма закупки. Те эффективность ещё меньше на самом деле.


А вопрос прост. Было 52 млрд нарушений, на следующий год только 9 млрд. Можно сказать что в стране стало лучше с закупками или кто то просто стал хуже работать в фбк?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сравнить со Счётной Палатой. Там порядка 1000 со сотрудников, в 2018 найдено нарушений на 426 млрд. У ФБК 40(?) человек, найдено на 9 млрд. С другой стороны, в 2017 было 548 млрд против 52 млрд. Ну хз, шило на мыло.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Основная мысль поста не в этом. Да я писал что это очень мало и ни на что не влияет по сути, хотя из этого раздувают и раздувают бурю они. Но главная суть в другом. Они очевидно забили на обычную рутинную работу, которая кстати приносит результат - и стали просто снимать видосы. Точнее так - это конечно не просто видосы, там целая команда работает над каждым роликом, готовя текст, дубли прогоняя и тд, все заточено на цель злить, манипулировать людей.


И это уже точно не нормально для фонда с их названием.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для ЛЛ можно кратенько?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, вам на ютюб канал Навального.

показать ответы