Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пост "невероятной" эффективности. Смотрим на что способен штат юристов Навального в вопросах разоблачения госзакупок

Наткнувшись на очередное обсуждение госзакупки дорогого автомобиля, я вспомнил о Навальном, а точнее о  ФБК и Росипиле. Ребята вроде как открытые и публикуют отчеты о своей работе, тем более это делать необходимо когда просишь донатить денег на свое существование.


Итак ФБК отчет за 2018 год ссылка

Пролистав страницу я еще раз убедился, ребята основную часть своих трудов стали тратить на видео контент и медиа составляющую. Продюсируют ролики, пишут тексты нужные, следят на наполнение видео ряда - в общем все что необходимо для поддержания целевой аудитории в нужном тонусе. Я же искал данные - те объемы нарушений, в денежном эквиваленте которые они смогли найти и присечь.


Ладно, давайте смотреть Роспил, отчет за 2018 год ссылка.

Тут очень скудно, что лишь подверждает мои предположения. Обычная муторная работа, на этом лайков не сделать, аудиторию это шатает не очень время и ресурсы похоже на это тратить смысла им особо нет - ну потому и результат как бы, ну вот короче:

Пост "невероятной" эффективности. Смотрим на что способен штат юристов Навального в вопросах разоблачения госзакупок Алексей Навальный, Политика, ФБК, Роспил, Коррупция, Длиннопост

На самом деле уже не плохо я считаю, 9 млрд рублей это все такие 9 млрд рублей.  Ну мой ум работает так, что хотел бы понять, а что это дает в целом так сказать? Бегло гуглим, получаем следующие данные:

Пост "невероятной" эффективности. Смотрим на что способен штат юристов Навального в вопросах разоблачения госзакупок Алексей Навальный, Политика, ФБК, Роспил, Коррупция, Длиннопост

Итак всего госзакупок провели на  6800 млрд рублей в том году, команда Навального в свободное время от записи роликов смогла выловить почти 9 млрд.  Это 0,13% от всех госзакупок.

Тут как бы возникает два вопроса:
1) У нас все так круто стало с госзакупками ребят?
2) Или команда Навального хотела болт класть на реальную работу по борьбе с коррупцией, и задачи у нее другие?

А сколько вот эти 9 млрд, от всех расходов в нашей стране за тот год?

Пост "невероятной" эффективности. Смотрим на что способен штат юристов Навального в вопросах разоблачения госзакупок Алексей Навальный, Политика, ФБК, Роспил, Коррупция, Длиннопост

34 285 млрд всего расходов в 2018 году, команда Навального нашла за этот год сомнительных трат на 9 млрд. Это уже 0,02%.


Теперь хотелось бы посмотреть какие человеческие ресурсы есть в распоряжении Навального. Смотрим тех кто в штате, без идейных помощников, цитата с сайта:

В штате Фонда работает около 30 человек, которые занимаются поиском и раскрытием коррупционных схем, примеров незаконного обогащения, составляют жалобы в Следственный комитет, прокуратуру и коммунальные службы.
Пост "невероятной" эффективности. Смотрим на что способен штат юристов Навального в вопросах разоблачения госзакупок Алексей Навальный, Политика, ФБК, Роспил, Коррупция, Длиннопост

Смотрим в штате по группам должностей:

УЧРЕДИТЕЛЬ ФОНДА
ДИРЕКТОР
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
АРТ-ДИРЕКТОР
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ СОЦИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ
ЮРИСТ, ПРОДЮСЕР КАНАЛА «НАВАЛЬНЫЙ LIVE»
РУКОВОДИТЕЛЬ ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА

РАССЛЕДОВАНИЯ
РАССЛЕДОВАНИЯ
ЮРИСТ, РОСПИЛ
РОСПИЛ
ЮРИСТ
ЮРИСТ
ЮРИСТ

МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ
МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ
МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ
МЕНЕДЖЕР ПО ФАНДРАЙЗИНГУ
МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ
МЕНЕДЖЕР ВИДЕОПРОДАКШЕНА
МЕНЕДЖЕР ВИДЕОПРОДАКШЕНА
МЕНЕДЖЕР РАССЫЛОК
МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ
ОФИС-МЕНЕДЖЕР

ДИЗАЙНЕР, РОСЯМА

РЕДАКТОР

IT-ОТДЕЛ
Напомню, что государство само озаботилось о введении инструмента внешнего контроля государственных закупок, благодаря чему, например вот такие фонды могут это делать. Для чего в команде Навального заявлено аж два человека.  Конечно на деле может эту работу делают еще другие люди, у кого должность называется например просто Юрист, но вот только если еще раз посмотреть на результат работы и отчеты ФБК и Роспила, становится подозрительно очевидно - ребята снимают кино. Вот их основная специализация.


Кстати есть страница, и я на нее натыкался раньше, команда ФБК ищет новых сотрудников:

Пост "невероятной" эффективности. Смотрим на что способен штат юристов Навального в вопросах разоблачения госзакупок Алексей Навальный, Политика, ФБК, Роспил, Коррупция, Длиннопост

Вот так вот посмотришь, приличный телеканал ой команда юристов для борьбы с коррупцией.


Вот список последних вакансий:
Бэкенд-разработчик на Django (программист)
Дизайнер
Full stack web-разработчик (опять программист)
Бэкенд-разработчик на Django
Frontend-разработчик
Менеджер проектов
Менеджер веб и мобильной разработки
Дизайнеры
Ассистент продюсера
Редактор ютьюб-канала
Выпускающий режиссер эфира
Требуется ведущий.
Требуется шеф-редактор
Вакансия 1, 2, 3: координатор штаба
Вакансия 4: юрист - УРА Я УЖЕ НЕ НАДЕЯЛСЯ ДАЖЕ
Вакансия 5: офис-менеджер

Обращаюсь к сторонникам и фанатам Алексея, вы ему расскажите, что там госзакупок поле не паханное, а он нанимает менеджеров, дизайнеров, говорящих голов для своих каналов и тд.


Ну и еще раз напомните, он вроде хотел с коррупцией бороться - да это не интересно, да это скучная юридическая работа, но это реальная помощь. Вроде как.


Или я чего то плохо понимаю?


ПС. А пока я вижу, что такая весьма большая команда профессионалов, помогла аж на 0,02% нашей стране в том году в финансовом выражении. Если кто то с цифрами плохо дружит, это как от зарплаты в 40 000р, потерять 8р, а потом их найти с великой радостью. И такой, фууу , хорошо что я их нашел - теперь то у меня дела в гору пойдут да!

UPD: #comment_159995751

Если посмотреть отчёт фбк роспил за 2017 год, можно узнать что они выловили нарушений госзакупок на 52 млрд. В 2018 всего 9 млрд нашли. Похоже коррупция в стране почти побеждёна! =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бредовый пост. Тс, почему у тебя в статистике, только гос. закупки, типо воруют на только гос. закупках что-ли?

А ничего что огромная часть деятельности фбк, приходится на поиск той же недвижимости, роскоши? А то что очень важная часть - это трансляция для аудитории богаств путина и его дружков? Или ты думаешь, они должны только искать ворованное из госзакупок, рассказывать об этом людям/отправлять в суд, и итоге быть посланным первыми и вторыми. Одними потому что никто смотреть не будет неинтересное видео, вторыми потому что это часть вертикали путина.

И ты не сравнивай органы которые должны заниматься коррупционной деятельностью и которые ИМЕЮТ доступ к любым данным, та же прокуратура, и людей Навального которые используют только открытые данные, под постоянным прессом служб путина. Насколько ограниченное мышление что ужас. Так что с точки зрения политической борьбы на основе темы коррупции - Навальный лучший оппозиционер.

Теперь по твоему "Навальный придет че изменится", ты говоришь что нечего не изменится, но это полная хрень. Как раз таки, если НЕ придет Навальный, то нихрена не изменится. Или кто другой, кто ПОСАДИТ путина, сделает презумпцию виновности, и начнет сажать всех чиновников которые не могут объяснить свой доход. У одного галимого фсб-а, какого-то бездарного подполковника нашли 11 миллиардов, ало, сколько таких подполковников, только которые платят кому надо и их не трогают? "а докажи" скажешь ты, вот это бандитская "а докажи", да легко докажут, найдут дворец, а дальше уже ты доказывай откуда он у тебя, как это работает в нормальных странах.

Если Навальный просто посадит путина, воров, сделает смену власти нормальную УЖЕ уровень жизни небически вырастит.

А если нет, прикинь, Навальный возьмёт и уйдет, а не будет говорить "наша цель это новые стратегии для экономического благополучия", и прочие пустые слова, которые говорит бездарный путин.

Жду аргументов, мне интересно как вы будете выкручивать путина, что вы делаете весь пост.

Только ,скрытно, якобы не путина, а убеждая ВСЕХ, что при непутине будет хуже. На самом деле, это еще более мерзко, типо "пасматрите какой я обьективный, путин хороший (ну почти, ну вот нормальный), а Навальный плохой, и развалит Россию, а вообще видели что на западе?".

раскрыть ветку (48)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги переводите то ему? Без них не сможет победить

раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего что ему деньги переводят добровольно, т.е. он их зарабатывает? А путин деньги забирает НЕ добровольно? т.е. он их крадет? И СМИ его тоже берут деньги из бюджета? Разницу вообще не чувствуете? Навальному донатят потому что людям нравится его деятельность, его подача материала, его идеи и т.п. Не нравится - не донатишь. Нравится, есть возможность - задонать, но только если хочешь. Он АБСОЛЮТНО никакого вреда не приносит, а делает очень серьезную просветительскую деятельность.

раскрыть ветку (45)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня важный вопрос. Лично вы считаете приемлемым если навальный для достижения своей цели будет обманывать людей? Манипулировать ими. Искажать реальность. С целью злить их, ведь злыми проще управлять.


Так вот ещё раз спрошу, вы считаете это допустимым или нет? На счёт врать, пока гипотетически я пишу, про это спорить не надо. Мне интересна ваша позиция в целом

раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понимаю, "обманывать" и "злить их чтобы было проще управлять".

Второе - категорически нет. Злить конечно, в смысле вызывать ненависть к ненастоящему, к пустоте, к чему-то хорошему. Как пример, пропаганда путина против Илона Маска. А если вызывать у них(народа) злость к плохому - приемлемо. Например к коррупции, милитаризму и т.д.

По вранью и искажению фактов. В некоторой мере приемлемо. Количественной. Навальный не в равных условиях, он не играет с "честной" властью в лице путина, для него куча условий, давления, трудностей причем несправедливых (как пример, регулярное разграбление его техники от служб). Для вторых - не существует никаких законов, даже собственых (как пример, какое наказание понес министр мвд, прокурор, путин за наркотики которые подбросили голунову тому же?).

Если Навальный действительно в чем-то использует вранье, для достижения цели - посадить путина в тюрьму, а само враньё не несет цель личного обогащения, и направленно только на борьбу с коррупцией, а также, никак не влияет на благосостояние народа - я не против такого вранья.

Но когда он станет президентом, ни в коем случае. Президент - это должен быть покорный слуга людей, за каждый свой промах, вранье, воровство, нести полную и строжайшую ответственность.

раскрыть ветку (43)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню, если навальный врет как все плохо, или манипуоируют фактами что бы люди думали все что все так плохо, ради того скажем что бы они разошлись так что устроили революцию это допустимо?


Например освещая пенсионную реформу вообще не обсуждать суть, реальные цифры и тд, а просто выворачивать факты, манипулировать, что бы просто снова разозлить.


Это лично для вас допустимо?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу пример

Примитивная манипуляция для примитивных людей.


Это видео снято с одной очевидной целью, в очередной раз разозлить людей, обманув их тем, что пенсионная реформа не нужна и денег в стране вагон это раз, второе ещё раз разозлить внушить что треть пенсионного фонда тратится на сам пенсионный фонд, зарплату раздутого штата и дворцы.


Вот люди окончательно разозлились. Свергли путина и навальный рулит страной. И вот пенсионеры которые насмотрелись это видео ждут что пенсия теперь то станет огромной.


Но потом оказывается, что пенсионный фонд тратил на себя не 30% а всего 1%, и что даже если его полностью закрыть, Прибавка к пенсиям составит всего 200р,причём это нереально сделать.


Тут же выяснится, что дворцы пфр, это всего пару десятков зданий современных с современным фасадом из более чем 2000 совершенно обычных отделений. Выяснится что если даже все здания продать, то денег хватит на выплату пенсий всего на 6 дней.


Спрошу ещё раз, лично вы считаете допустимым так обманывать людей, для достижения его цели?


Вопрос два, зачем он врет как все плохо? Что на самом деле ситуация не такая плохая? Зачем врать?

раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно дома сегодня сама пересмотрю, и посчитаю, не только дворцы, и недвижимость высших лиц этой организации, их богатства. И внимание, это только что открыто, что можно найти, а какие суммы скрытые?

По последнему, а что значит ситуация не такая плохая? МРОТ России 175 долларов. Я напомню, это самая богатая страна мира по ресурсам. Средние зарплаты - полное враньё. Например, средня зп. учителя в красноярской области 35тысяч. Реальная зарплата 11-15 тысяч. Вот, это итог путинского правления, и я скину сюда ссылку вечером чтобы доказать. т.е. реальная зарплата России, в областях, практически равна МРОТ. Это вы говорите, "все не так плохо?"

раскрыть ветку (40)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не распыляться. Вот я пример привёл с пенсиями, зачем и врать и манипулировать? А если врут и манипуоируют тут, где ещё врут?


Какой смысл их выбирать, если они ещё на этапе выбора сами обманывают свой электорат?


Теперь на счёт самая богатая страна мы по ресурсам. Давайте сделаем этот вывод на душу населения и на размер территории.


Вот например ОАЭ, нефти у них в два раза меньше чем у нас, это ч одной стороны. Но на душу населения у них нефти больше в 15 раз и у нас. При этом территория меньше в 200 раз чем у нас. Вы это учли когда писали что мы самая богатая страна?

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, территории больше всего. И территории на человека больше всего. Но для любителей путина, территория это почему-то минус, удивительные люди. Для всех стран колличество людей - это хорошо для экономики, для путина - много людей не дают разбогатеть.

По населению, 140 миллионов, даже если допустить, что по ресурсам на человека будет не первая, допустим в пятерке, что это меняет? Это мало? ресурсы не одной нефтью определяются. Газ, алмазы, золото, леса, железо и т.д.

Еще раз, МРОТ 175 долларов, т.е. как в Беларуси, ниже чем в Украине. как это может быть? А этот МРОТ, это и есть реалььная зарплата в регионе учителя, фельдшера, уборщика, пожарного, доярки, работника на поле и т.д.

Человек в России, получает минимум, т.е. минимум существования по миру, зачем говорить что, "ведь у Норвегии на человека больше", если путина не обвиняют что меньше чем а Норвегии, а в том, что вообще нету, что он крадёт и что должен быть наказан. Вот в чем обвинение, разницу чувствуете?

Вот вы, в своих постах постоянно боретесь с Навальным, и защищая путина (скрытно). И если вы действительно хотите благопулучия народа, главный вопрос, зачем?

Допустим Навального не будет, что изменится? Люди перестанут видеть очередные богатства чиновников. это да Меньше будут злиться на них, но что изменится? Может друзья путина меньше воровать станут? Может население России богаче станет? нет.

А если Навальный станет президентом и посадит всех, будет достигнуто все это? Да. А может и нет. Но в любом случае, если Навальный НЕ достигнет, значит ОН УЙДЕТ, вот что главное.

Мы не Навального обсуждаем, не его честность, мв обсуждаем НАКАЗАНИЕ для путина, тюрьму для его, доя Медведева, для Шойгу, для Лаврова, для его друзей Роттенбергов, для ФСБ (каждого фсб-а) и т.д. Вот что важно. И если путина НЕ посадят т.е. он не понесет ответственность, то тогда точно благопулучия народ НЕ достигнет. Вот мой тезис.

И хватит говорить о голословности, я все свои тезисы, могу сформулировать кратко. Все о чем здесь говорб, и они между собой связаны. В отличии от вас. У вас тезисов нету, либо они неверные (например, что в России "не все так плохо").

раскрыть ветку (38)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте без эмоций.


Я же не зря спросил - лично вы считаете нормальным что вас навальный обманывает? Других людей обманывает? Все это делается с целью разозлить людей - когда человек злой он на эмоциях почти вобще не думает.


Судя по ответам, вы похоже считаете это допустимым, лишь бы Пунтин был наказан.


Хотите бонус вопрос?

Если да вот он. Вы бюджет России когда последний раз вдумчиво смотрели консолидированный? расходы, доходы - откуда приходит, куда уходит, сколько денег в стране, и тд.

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

И какие эмоции? конкретно по пунктам есть что ответить? Если бы я писала на эмоциях, я бы писала совсем другое.

А зачем мне читать о бюджете России от путинского института подсчёта? Можно узнать?

Я даже могу посмотреть число вывезенных средств через авшоры, от счетной палаты той же, только кто сказал что это правильная сумма?

Я это уже говорила, пример со средней зп. которую считает путинский институт. У меня нету ни единой уверенности, что он не лжет также по лругим данным. (вернее есть что лжет).

Вот например, пару лет назад, эстонский банк обнаружил вывод средств братом путина в 240 миллиардов долларов, плюс, минус. Т.е . один брат путина, и только через один банк. И вот у меня вопрос, в какой строке бюджета, те 240 миллиардов были и есть?

Я не спроста спрашиваю про ваши тезисы и говорю что мои есть и четко сформулированные. Я вижу что вам просто напросто нечего ответить, а что еще главнее, вы сами видимо не знаете сто хотите сказать. судя по вашим постам.

Ваш тезис звучит как-то так "у нас не все так плохо, как показывает оппозиция, власти что-то делают, надо просто более детально разобраться". И вот эту хрень, вы тут пытаетесь мне доказать, перепрыгивая через набор фактов, логических выводов, который я постоянно кидаю.

Вот еще контрвопрос к вам. Дворец Медведева, хотя бы пару из них, подсчитаны в бюджете России? И 11 миллиардов что нашли у подполковника фсб - они находятся в бюджете России, или нет?

раскрыть ветку (36)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если по существу, с какого года вы навального стали поддерживать? Следить за его действиями?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку