Поссать нельзя купаться на пляже

Я пару дней назад писал о штрафе за мокрые трусы: то есть о том, что в последний февральский день текущего года в Приморье был принят закон, устанавливающий штраф от 1 до 2 тысяч рублей за купание на пляже, не оборудованном надлежащим образом.

И вот у меня возник вопрос: почему в соответствии с действующим законодательством - снять трусы и публично проссаться посреди пляжа, на глазах у изумлённой публики - в плане штрафа стоит в два раза дешевле, чем если купаться в надетых трусах - на этом же самом пляже?

Поссать нельзя купаться на пляже Дальний Восток, Приморский край, Находка, Вопрос, Лига юристов, Закон, Море, Чиновники, Негатив, Государство, Штраф, Юмор, Черный юмор, Странный юмор, Сарказм, Длиннопост

При этом отмечу, что за 1 тысячу рублей, положенную за публичное мочеиспускание на пляже, можно не только синусоидально пипиндриком размахивать, но ещё при этом орать нецензурным матом - в соответствии со статьёй 20.1 КоАПП РФ (Статья 20.1 - Мелкое хулиганство, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" № 195-ФЗ от 30.12.2001 г.)

А вот за купание на этом пляже - сумма штрафа выше, а значит - и общественная опасность такого деяния - опаснее. Купание - для общества опаснее, чем обоссывание. Да ну как так-то?..

Поссать нельзя купаться на пляже Дальний Восток, Приморский край, Находка, Вопрос, Лига юристов, Закон, Море, Чиновники, Негатив, Государство, Штраф, Юмор, Черный юмор, Странный юмор, Сарказм, Длиннопост

То есть я правильно понимаю - что за таксу в 1 тысячу рублей я могу демонстративно, вальяжно помахивая, обоссываться на все четыре стороны прямо посреди единственной муниципальной благоустроенной морской городской набережной Находки?

А если я там купаться полезу - то должен буду уже 2 тысячи отдать любимому государству на установку платного туалета на данном пляже?
Я очень экономный человек...

Лига активных граждан

1.1K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.