Посмотрел сам - предупреди другого #1: Кошки-Мышки (2023), Папа из спецназа (2022), Вавилон (2022)

Посмотрел сам - предупреди другого #1: Кошки-Мышки (2023), Папа из спецназа (2022), Вавилон (2022) Фильмы, Николас Кейдж, Эшли Грин, Рон Перлман, Мнение, Марго Робби, Брэд Питт, Подборка, Мелодрама, Комедия, Триллер, Боевики, Криминал, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Кошки-Мышки / Cat Person / 01:58:00
18+ | мелодрама, комедия, триллер
2023 | США, Франция
КП 6.2 | IMDB 6.0

Марго переписывается с Робертом, который старше ее на 10 лет. Ей пару раз показалось что он ее запирает и насилует, а в остальное время просто причиняет вред. Подружка, что-то заподозрив, при каждой встрече "бьет ее по рукам и другим частям тела". Пассивный Роберт приглашает Марго смотреть как "Империя наносит ответный удар", девушке это заранее не нравится, но что не сделаешь "ради женского здоровья".

Здесь странно все: отношения, непонятное влечение к тому, от кого после первой ночи тошнит, тягомотность сюжета, странный "40-ка летний девственник" и его странная девушка, у бывшего парня которой ни на кого не стоит после нее.

4 из 10

Посмотрел сам - предупреди другого #1: Кошки-Мышки (2023), Папа из спецназа (2022), Вавилон (2022) Фильмы, Николас Кейдж, Эшли Грин, Рон Перлман, Мнение, Марго Робби, Брэд Питт, Подборка, Мелодрама, Комедия, Триллер, Боевики, Криминал, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Папа из спецназа / The Retirement Plan / 01:43:00
18+ | боевик, триллер, комедия, криминал
2022 | Канада
КП 6.3 | IMDB 5.0

Дедушкам тоже надо отдыхать, иногда в конце своей творческой карьеры, а иногда даже на съемочной площадке. Изображать бывшего спецназовца и лютых бандитов, пусть и не таких как в "Неудержимых", можно, но не долго, к середине фильма я четко вижу обычных пенсионеров на отдыхе. Талантливых, таких же любимых как и раньше, но уставших. В финале деньги на спецэффекты резко заканчиваются и абсурда становится так же много как в японском треше или индийском боевике.

К актерам класса Николаса Копполы или харизматичного Рона "Хеллбоя" Перлмана у меня вопросов нет, перспективная Эшли Грин показала бы больше, но ее эфирное время сильного ограничили. Джеки Эрл Хейли, он же "недо-Крюгер", неубедительно смотрится в виде "головореза", скорее забавно. Капустник со старыми добрыми знакомыми актерами удался, немного забавный, милый, но не более.

4 из 10



Прошу обратить внимание на то, что весь пост это личное мнение автора, оно не обязательно должно совпадать с Вашим. Следующий фильм собрал множество положительных отзывов и номинаций, автор про это знает и не пытается оспорить.

Посмотрел сам - предупреди другого #1: Кошки-Мышки (2023), Папа из спецназа (2022), Вавилон (2022) Фильмы, Николас Кейдж, Эшли Грин, Рон Перлман, Мнение, Марго Робби, Брэд Питт, Подборка, Мелодрама, Комедия, Триллер, Боевики, Криминал, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Вавилон / Babylon / 03:09:00
18+ | драма, (местами) комедия
2022 | США
КП 7.5 | IMDB 7.1

Мое знакомство закончилось на первых 30-ти минутах, больше наблюдать не смог. Кексуально озабоченные люди собрались на вечеринке, нюхают что-то похожее на муку, веселятся и трогают друг друга. Обычное дело, но не достойное того, чтобы выносить на публику. Некий аналог "голой вечеринки", но в "тихое время". Я верю в красоту Марго Робби и талантливость Питта Бреда, но терпения не хватило это развидеть, пролистни я на 30+ минут вперед, может, просмотр сложился бы иначе, как в случае с "Хороший, плохой, злой", фильм, кстати огонь.

"Вавилон" буквально меня умотал тем что ничего не происходит, ничего не происходит именно для меня, актеры прекрасно веселятся на камеру и хорошо проводят время, забывая о своем зрителе. Возможно, мнение изменится, если досмотрю до конца, но пока нет.

4 из 10


@filmfilmflim - смотрю фильмы, делюсь впечатлениями. Никакой глубокой аналитики, только простым языком о новинках кинематографа и о том, что ты, возможно, пропустил в прокате. Следующий пост уже на канале.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.