Последствия падения финансовой пирамиды

В минувший четверг перестала платить нашумевшая пирамида «Кэшбери», в официальной группе ВК паника. Многие до сих пор не могут поверить в случившееся. Многочисленные адепты секты продолжают верить в то, что пирамида ещё будет выплачивать дивиденды, но увы - тем кто вкладывал заемные средства теперь придётся не сладко.

Последствия падения финансовой пирамиды Кэшбери, Финансовая пирамида, Последствия, Кредит

Это один из примеров недальновидности людей. МММ их ничему не научил. Что самое страшное - таких комментариев много, капец как много! Люди боятся, что следующий платеж по кредиту уже скоро, а платить нечем! У некоторых индивидуумов вообще по 2 кредита, а также обналиченные кредитные карты.

К кому не зайдёшь на страницу - простые работяги, видно что небогато живут. Что с ними будет - боюсь даже предположить. У них ещё теплится надежда, что сейчас «Кэшбери» разберётся со своими «недоброжелателями» и снова начнёт платить...


P.S. У меня у самого товарищ вложил 300к кредитных средств туда. Я его отговаривал как мог, но это гребаная секта. Чтоб вы понимали - он нигде не работает, кредит взяла мама-пенсионерка, которая живет только за счёт ЛПХ в глухой деревне...


Пруф: http://www.rosbalt.ru/russia/2018/10/12/1738648.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
340
Автор поста оценил этот комментарий

с однойстороны злорадство! ебаные дебилы вы чо блять тупые блядь? а с другой грусть ( эти же дебилы вокруг, их реально овердохуя (( этоможет быть моя участковый врач, электрик из жэу а еще повар в кафе у дома ((( пиздец канеш ебанутые блядь

раскрыть ветку (101)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Тупые люди настолько рядом, что некоторые даже вы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
96
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и я про тоже. Есть ветераны пирамид, которые из одной МЛМ в другую кочуют. Они прекрасно знают риски, а тут простой народ...

раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий

но это же не млм. млм это всякие эйвоны и подобное. тоже ничего хорошего, но там все хоть на чем-то держится

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

а меня когда то на эйвон развели и я хотел вложиться в него, но мать не разрешила, сказала рано тебе в 6 годиков такое)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ошибся немного, но суть та же - вынеси мозг знакомым и родственникам, заставляя купить продукцию или вложить деньги.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не ошибся, пирамиды разные бывают, хоть МММ, Хоть МЛМ,  как бы ни называлась суть одна. И если пирамида МЛМ, она не обязательно может делать упор на товар, он может быть там "для галочки", только для завлечения новых участников как в Tiens например.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Простой жадный народ... вчера грядку копал а сегодня финансист охуенный.... пойду куплю жене сапоги (с).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон муа, но такие пирамиды рассчитаны на туповатых.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Перепись проводить можно. Только нахуя так часто?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тупых больно много, вот и приходится часто переписывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и посредством пирамид отбирать средства для размножения, чтоб их не становилось еще больше ?

8
Автор поста оценил этот комментарий

были и другие пирамиды и ещё будут.


Из широко известных в узких кругах лет 8 назад обрушилась MMCIS, при этом рекламилась вовсю даже в телевизоре, например https://www.youtube.com/watch?v=rDqFI53DmvU Уже когда она рухнула, всё ещё шла реклама на России24 и других каналах. Некоторые вложившиеся писали письма на тв, мол остановите рекламу, они мошенники. Всем похуй

Примерно в то-же время накрылся украинский FX Trend, пострадавших из России порядка 150тыс человек.

Поговаривают что бабло из этих проектов пошло на финансирование оранжевой  революции и половину движняка в незалэжной.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Боевая моя подруга взяла кредит и выбросила его в этот кешбери. Я ей несколько раз говорил, что она дура, она мне не верила. Ещё и других активно агитировала, выглядело это реальным сектантством. Очень неглупая женщина с богатым жизненным опытом и такую вот херню сотворила. Желание легко и быстро разрулить свои финансовые проблемы творит с людьми страшные вещи.

раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий

взяла кредит и выбросила его в этот кешбери

Очень неглупая женщина с богатым жизненным опытом

Чёт как-то диссонансом отдаёт.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Лисица видит сыр,

- Лисицу сыр пленил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки лисица своего вполне добилась, а тут очень сомнительно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто продолжает наращивать ум и опыт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает людей умных во всём.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть понятие здравого смысла, наличие которого отгораживает от генерации тупой херни в любой сфере деятельности.

И брать кредит что бы вкладываться в ФП - однозначный маркер отсутствия оного (здравого смысла).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие, жаль аудио не прикрепить, знакомый, руководитель фирмы, набрал кредитов на 10 лямов и вложился, но говорит все хуйня, 2 ноября еще круче все будет
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, она теперь осознает/скажет, что виновата, а Вы были правы. Нет, она скажет, что виноваты Вы - накаркали...

77
Автор поста оценил этот комментарий

Не далее чем неделю назад, в коментах к посту много долбоёбов утверждали, что проценты выплачивают. https://pikabu.ru/story/piramida_kyeshberi_sobrala_1_mlrd_ru...
Что вы теперь скажете, @chetart, @Q0001, @Vakula83 ?
Ничего, от последствий своих действий никто не скроется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
121
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём скрине чел написал, что вывел своё и просто получает процент, он уже в плюсе, считаю, что этот скрин не к месту совершенно))

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Оох, да все, кто "вложился", никогда не признаются, что все плохо)

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, такой типа напишет: ебать я лох тупорылый, вложился в пирамиду :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как и почитатели секты Биткоина, которые после падения с почти 20 тысяч до 6 говорили - ничего-ничего, летом он взлетит до 100 тысяч. Ага, взлетел)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Биткоин рынком регулируется, он даже близко не похож на пирамиду. Ваши слова из разряда: вложился в рубль, в 2014, а он в конце года упал. Лохотрон.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну биткоин не секта, а то же самое что покупать/продавать на бирже акции норникеля или самсунга или какой-нибудь малоизвестной компании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так обычно говорят фанатики секты. Акции самсунга не растут и не падают на сотни процентов в год. Признак изменений больше чем на десяток процентов в год - высокие риски и отсутствие стабильности.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну на крипте навариться и сейчас можно очень неплохо. Но брать биток в районе 20к было не очень умно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в том и смысл, что первые вложившие получают деньги, потому что народ прибывает и прибывает. Потом наплыв народа заканчивается - платить нечем, пирамида рушиться.
78
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко - он пиздит. Скорее всего, это бот кэшбери.

Он там распинался что может предоставить доказательства, но так их и не предоставил.

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

все пирамиды изначально платят, особенно тем, кто занимается привлечением новых дуралеев, для примера одна из пирамид (аирбитклаб) аж целый год всё выплачивала, потом сделали комиссию 50%, щас вообще не вывести

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый пару месяцев 500к в кредит взял и вложил туда, все лето шиковал, судя по социальной сетям, теперь думаю хорошо пояса затянет лет на 5)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это по инструкции они должны регулярно фоточки постить о их мегашикарной жизни

6
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь 1000% годовых это увеличение суммы в 11 раз...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проценты там действительно выплачивали

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, проценты выплачивали.
Но сектанты называют "Мы в плюсе" ту ситуацию, что выплаты превысили вклад. Они забывают, что их кидают почти на всю сумму вложения.
Т.е. они должны иметь возможность забрать не только проценты, но и вложенную сумму.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не понял, если выплаты превысили вклад и они их уже вывели, эти выплаты, то да, они в плюсе.
Вложил 1000 рублей, выплаты 1100 рублей, вывел выплаты, 1000 рублей лежат в пирамиде, 1100 уже снаружи, т.е. в плюсе на 100 рублей даже если потеряешь то, что сейчас вложено.
Может "Мы в плюсе" они называют что-то другое? Или я вас не так понял?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следи за мыслью.

Допустимто они обещают 300% в год.
Значит за год ты должен вывести 3000 в качестве процентов, если положил тысячу.
При этом, в любое время ты можешь забрать 1000 тоже.
Т.е. через год ты можешь забрать 3000+1000=4000.

На деле, если ты положишь туда значительно больше 1000, то вывести сможешь чуть больше 1000, а остальное под разными предлогами будет задерживаться до краха пирамиды.


Поэтому я и говорю, если они смогли вывести проценты, и в рублях это немного превысило их вклад, то это ещё не признак того, что они извлекли обещанную прибыль.
Вот когда они и вклад вывели, тогда это считается. Но вклад вывести дано не только лишь всем.

Автор поста оценил этот комментарий

были и те кто были в плюсе.Они есть в любом случаи

3
Автор поста оценил этот комментарий

У кого есть контакты этого fiva00?? Срочно!!11

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@fiva00, тут тебя чувак ищет. Видимо у него к тебе интересное финансовое предложение. Я могу выступить посредником между вами за небольшой процент. Опыт посредничества имею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то, я частное лицо, а не юридическое. Данный чувак, дятел, это не понимает... Он вообще либо засланный чувачок, либо ... дятел..., который даже не знает где будет искать свои вложенные деньги, когда не сможет найти сайт наебщиков в этом... как его...-гугле. Хотя я абсолютно уверен, что данный чувак сейчас пишет в десятках соцсетей о том, что лоху предоставлен только сейчас, только сегодня, способ выбраться в князья... всего лишь надо купить пылесос кирби... тьфу... вложиться в энтот, как его, дьявол, кэшберри... И ВСЕ-завтра девки будут давать, проценты капать и лох станет олигархом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, срочно... Вложи в мой контакт под пару сотен тысяч своих кровных под 100500% годовых, затем задавайся искать, да... Или ты-ПИДОРАС??? Извини, я не поэтому делу, так что твой поиск не даст тебе счастья.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, я не пидорас! Буду вкладывать, выхода нет, как я иначе докажу, что я не пидорас!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давай почту, я скину тебе реквизиты для перевода в охуенно выгодный бизнес!

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Наверняка родители/дети есть, которые тоже из-за этого пострадают. Поверила старушка-мать глупому сыну, вот ее очень жалко!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня это все, 50к с более менее работой кое как получишь кредит, пенсионерке из Хуево-Кукуего дадут тыщ 20 максимум
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с Вами тут поспорил. В банке, где я трудоустроен, сейчас такие планы по выдаче кредитов, что их выдают без проверки платежеспособности, залогов и поручительств.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще без проверки? Есть у меня тут список идейных, без имущества, скажите название банка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже 80% родственников, которые пытаются подсадить всех других, а здравый смысл и наводящие вопросы шлют в кучу под названием "ты тупой, негативщик, там умнее"

11
Автор поста оценил этот комментарий

ебанутые должны страдать. Современный естественный отбор. Пусть самовыпиливаются.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку