Посадка самолета как призыв к бегству

Посадка самолета как призыв к бегству Самолет, Безопасность, Авиация, Пассажиры, Надоело, Длиннопост

Имею некоторое отношение к авиации, что, пожалуй, дает мне право высказать свое мнение по поводу этой вечной темы. Да, да, я про неуправляемое стадо безумцев толпу пассажиров, вскакивающих с кресел в лучшем случае после выключения табло "Пристегните ремни", а как правило - еще во время руления самолета.

Самый уникальный (по степени отсутствия инстинкта самосохранения) случай, который я видел своими глазами - мужик отстегнулся, вскочил и начал доставать сумку с полки, когда самолет находился на глиссаде (наклонной прямой, приводящей самолет к полосе), то есть в воздухе, но перед самой посадкой.

Что в головах таких пассажиров? В первую очередь, это небезопасно. Если хоть кто-то прочитает мой пост и сделает правильные выводы - значит, не зря пишу. Поясняю: во время руления самолета, как и езды на машине, могут возникнуть непредвиденные препятствия (заяц, собака, сонный техник, хоть НЛО), в результате чего самолет резко тормозит, а пассажиры радостно сыпятся по принципу домино. Причем хорошо, если друг на друга, но ведь можно случайно покалечить и тех, кто сидит на своих местах. Я даже не говорю, что за это на бортпроводниках лежит ответственность, но неужели охота самого себя подвергать абсолютно реальному и совершенно лишнему риску?

Второй фактор, гораздо более очевидный -
от того, что быстрее всех выпрыгнете из кресла и займете место в проходе, трап быстрее не подадут и двери быстрее не откроют. И стоять так придется может 5 минут, а может и все 15. А это как минимум неудобно и скучно.

Посадка самолета как призыв к бегству Самолет, Безопасность, Авиация, Пассажиры, Надоело, Длиннопост

И наконец, при самом веселом раскладе, если ВС установлено на удаленную стоянку, и пассажиры в терминал перемещаются на автобусе, тогда те, кто сначала стоял 10 минут в проходе, потом еще столько же проведут в холодном автобусе, потому что автобус все равно будет ждать остальных пассажиров! Разница лишь в том, что первые 20 минут провели на ногах, создавая давку на ровном месте, а вторые сидели в теплом и в меру удобном кресле.

Посадка самолета как призыв к бегству Самолет, Безопасность, Авиация, Пассажиры, Надоело, Длиннопост

Итак, самые шустрые и прыткие пассажиры практически не выигрывают времени (максимум - минуту, если самолет поставлен под телетрап), создают давку и неудобства себе и другим, а в большинстве случаев и являются потенциальной опасностью для всех находящихся в салоне. Я вряд ли смогу понять ход мысли таких пассажиров, но пикабушников призываю - не надо так! :)

Текст и мысли мои, фото из интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Твои измышления перекрывает всего лишь один пример: Когда в москве загорелся самолет при посадке, из числе тех, кто сидел сзади выжил только один пассажир. Именно тот, кто метнулся  к выходу как только самолет коснулся колесами взлетки.

А если серьезно - то у многих просто стыковые рейсы. И если ты будешь сидеть и ждать пока все выйдут - реально можешь проебать свой самолет.

раскрыть ветку (65)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная "ошибка выжившего". Подобное было с моим братом двоюродным. Он попал в аварию, перевернулся. Был не пристегнут, вылетел из машины через уже разбитую лобовуху. И он с пеной у рта доказывал, что мол, пострадал бы серьёзней, если б пристегнулся, но по факту, то, что он так легко отделался - банальное везение, и ничего больше. Ведь, скорее всего, пристегнувшись он вообще не пострадал бы.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего?


Стыковка, не стыковка - все равн все будут ехать в одном автобусе. Бежать имеет смысл на выходе из него.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде в автобус высаживаются. Во многих аэропортах в рукав.

35
Автор поста оценил этот комментарий
И если ты будешь сидеть и ждать пока все выйдут - реально можешь проебать свой самолет.

в стартовом сообщении написано:

1.трап быстрее не подадут и двери быстрее не откроют

2. автобус все равно будет ждать остальных пассажиров


Так что если суждено проебать свой самолет, то ты его проебешь.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. устал сидеть

2. не успеешь в первый автобус, будешь стоять лишний час на паспортном контроле, а еще чаще ж вобще рукав - кто первый встал тот и вышел

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если рукав, то весь самолет освобождается очень быстро.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и становится в очередь на контроль, как и люди с других самолетов. вот и стой лишний час

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ладно. Ломись, как в последний раз, к выходу, пока еще самолет даже не сел. Чтобы и бизнес класс опередить. Нужно быть первым во всем!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и буду делать, буду ломиться еще со взлета. доволен? есть же только крайности

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет есть долбаебы которым говорить бесполезно, вам и на красный можно,машин же нет,естественный отбор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да-да сам перекрутил сам оспорил. по сути сами с собой разговариваете. я тут причем?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так он загорелся, тогда и ломанулись. Обычно самолёты не загораются при посадке.

И, кстати, даже в том самолёте были странные люди, которые доставали ручную кладь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бывают оооочччеенььь мееееедллленный паспортный контроль.

Мы в Греции однажды час простояли при том что были далеко не последними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, также к Греции попали в маленький местный аэропорт (где от самолёта пешком идёшь до здания) и там два окошка контроля. Всё это длилось вечность.

123
Автор поста оценил этот комментарий
Это из разряда ситуаций, в которых выжил непристегнутый в авто. К тому же, никому неизвестно сколько людей могло спастись, но погибло из-за того, кто метнулся с задних рядов. Давка и паника при эвакуации - самое страшное, что вообще может произойти.

Я все понимаю и насчет стыковочных рейсов и багажа (который, кстати, все равно обычно позже пассажиров приезжает в терминал) - но я о том, что от стояния в проходе быстрее не получится все равно, особенно в случае с автобусом :)
раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Летели с женой из Новосиба в Питер, вышли одни из последних, зашли в автобус, поехали, дверь открылась с нашей стороны. Зашли в аэропорт, тут же подъехал багаж, забрали и все
Без 15 минут стоя в самолёте в интересных позах
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется стэк. Не благодарите!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если точнее, LIFO.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже когда летела на самолёте, вышла почти последним, а в автобусе оказалась первой, точнее ближе к двери.и вышла с автобуса первой

Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты проснулся?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы еще не рассказали про странных типов, стремящихся быстрее всех попасть внутрь самолёта. На место у прохода  :)

52
Автор поста оценил этот комментарий

Да бесполезно таким что-то говорить. А как с ними ЧП произойдёт то начнут искать виноватых и ума не хватит признать собственную безмозглость.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверишь, но я один раз опоздал на стыковочный рейс на две минуты!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что делали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня посадили на следующий рейс, так как опоздал я по вине авиакомпании. Просто написал, что иногда минута тоже многое решает. Рейс был на следующий день, а я летел после длительной командировки (((

Автор поста оценил этот комментарий

Багаж одно, а паспортный контроль другое

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это если в автобус войдут все пассажиры или автобусов сразу несколько. А бывает автобус один и делает несколько поездок. И в данном варианте если ты не попал в первый рейс, то дальше будешь стоять на взлетке и ждать возврата автобуса.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Один автобус, приезжающий несколько раз - это про Мурманск, Сыктывкар и так далее. Мало кому там срочно может понадобиться паспортный контроль)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Мурманске такой аэропорт, сто можно пешочком дойти, по скорости то же самое

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
особенно в случае с автобусом :)

часто бывает, что автобус один курсирует. Тогда те, кто впереди - уедут на первом рейсе, а остальные - будут ждать минут 10, когда он вернётся. Если автобус маленький, то три рейса - это уже существенно.

Автор поста оценил этот комментарий
К тому же, никому неизвестно сколько людей могло спастись, но погибло из-за того, кто метнулся с задних рядов.

Да-да, ему нужно было принести себя в жертву, чтобы выжило на несколько чужих ему человек больше.

15
Автор поста оценил этот комментарий

На чартерах тоже самое. Люди вскакивают, только самолёт коснулся земли. Хотя до выхода из самолёта ещё пол часа. Видела однажды, как тетка полезла сумку доставать, и уронила ее на голову соседнему пассажиру. Занятно было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто устали сидеть

7
Автор поста оценил этот комментарий

А нефиг самостоятельно стыковать рейсы с пересадкой в час. Если у тебя общий билет с транзитом, то без тебя не улетят. А если сам стыкуешь рейсы с получением багажа, повторной регистрацией и прочими прелестями - ну сорян, на собственный страх и риск. И за твоё желание сэкономить минуту никто расплачиваться не должен.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко улетят. Им глубоко похую...даже если человек 5-10 не успевают. Даже если не самостоятельная стыковка.
Багаж вынут и улетят. Сто раз так было.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если самолёт задержался, и принято решение не дожидаться транзитников, то от того, что вы будете бежать, роняя тапки, вас не посадят на ваш рейс, потому что багаж уже не стали загружать. В этом случае его погрузят на следующий рейс, и вы улетите на нем. А поиск вашего уже загруженного багажа и его выгрузка - не пятиминутный процесс, нужно очень круто продолбаться по времени, чтобы это было сделано.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так кто сел первым в автобус выйдет одним из последних,а кто в числе последних заходит тот ближе к двери и выходит первым
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради - не угадаешь, ведь автобусы в аэропортах оборудованы дверьми с обеих сторон, и заранее неизвестно (пассажирам), какой из сторон автобус подъедет к терминалу.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бывает два буса подъезжают, и хочется залезть в первый, что бы быстрей съебать и пройти таможню.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это если не встать ближе к двери

2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не факт для самолета.

Автор поста оценил этот комментарий

вот умничаете а сесть возле дверей ума не хватает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое себе аргумент, лучше вообще не летать в этом случае. Если я не ошибаюсь, там с определённого ряда вообще никто не ввжил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

100% верно, особенно если нужно пройти паспортный контроль, а у тебя полный самолет таджиков, которые не писать не говорить по русски толком не могут еще и с кучей детей.

А тебе нужно пройти паспортный контроль и успеть на следующий рейс.

Если все штатно, то конечно нет смысла вставать, сам обычно сижу до последнего.

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть вариант, что размяться постоять после нескольких часов в кресле, крайне приятно.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало делать это в течение всего полета?

раскрыть ветку (7)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например, когда сидишь у окна, особо не полазать туда-сюда.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда тебе эти 10-15 мин ничего не дадут. Просидел ты 2 часа или 2 часа 15 мин - разницы никакой.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Например, когда сидишь у окна, особо не полазать туда-сюда.

Так если вы сидите у окна, то вы и выйдете в проход. Нет? Пока не выйдет сосед?

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед вышел, почему не выйти. Опять же, какая разница, что люди встали. Кому захотелось встал, кто хотел посидеть сидит.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот рейс обычно 2 часа, я просто сажусь и засыпаю. Просыпаюсь только для того чтобы перекусить, когда еду приносят. Да и просто ходить по самолету такое себе увлечение, мешаться только будешь. К концу полета действительно ноги затекают и охото постоять, размять их.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а чем лучше мешать во время полета тому что мешаете остальным при приземлении?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Фокус в том, что если выход не по "колбасе", а в здание аэропорта доставляет автобус, то те, кто стоял в проходе, в автобус попадут первыми, а выйдут из него последними. 😏

Я сижу до последнего, в автобусе  у двери, и в здании аэропорта я первая.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Че серьезно,ты быстрее в автобусе поедешь и чемодан получишь если первый встанешь, ты серьезно???
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все в автобусах. Есть много аэропортов с рукавом.
Если стыковые рейсы - чемодан не получают.
Ты на самолете то летал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тыкать не знакомым не вежливо, и да деревня, я часто летаю и долбоебы сточщие в проходе раздражают, и пиздеть что у них пересадка не надо, в основном в РФ рейсы конечные от точки к точке.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или просто не хочется проебать лишний час на паспортном контроле. Первые без очереди попадают, а последние дохуя ждут.

Причем к самым последним к окошку предвзято относится и детальнее проверяют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку