Попрошайка

Сижу за столиком ем свою еду из Макдональдса. Да, я знаю, что скоро лето, но так хотелось подарочный стакан.


Сбоку объявляется маленький мальчик, трогательно прижимающий к груди потрепанную мягкую игрушку. Я жую, глаза мальца наполняются слезами, он сглатывает и неотрывно следит за моим ртом.


"Вот же бедолажечка", - думаю я и уже решаю поделиться картошкой, как сбоку появляется женщина.


- Тёма, ты опять? На минуту отвернуться нельзя. Простите пожалуйста, он не голодный, он просто выпрашивать любит.


Я думала, коты меня закалили.

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
530
Автор поста оценил этот комментарий

У моего такой же скил прокачан.


Его кормят все и везде. Беленькие растрепанные волосенки, голубые глазищи, вежливый засранец... И коммуникабельный. Гипрер, блин, коммуникабельный.


Едем в автобусе - перезнакомится с половиной автобуса. Едем в поезде - через час притаскивает мне за руку мужика зековской наружности - это дядя Коля, мой братан. "Братан", тоже блин, вежливый - не боись, мамаш, мальца не обижу. Дядя Коля покупает в поезде для моего сына шоколад и чипсы, я скриплю зубами, - не отдать подарок, значит получить истерику на весь вагон. "Не боись, мамаш, я от чистого сердца" Б..ть!

В магазине продавцы угощают его конфетами.

В маршрутке, совершенно левая, незнакомая бабушка дала пакет домашних пирожков.

Он может поклянчить и его бесплатно пускают на батут.


А в итоге, мама не покупает, не разрешает - мама плохая. Чужие люди покупают, разрешают - они хорошие.


ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРИКАРМЛИВАЙТЕ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!

раскрыть ветку (21)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Одевайте детей правильно )))

Иллюстрация к комментарию
289
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы тоже, пожалуйста, останавливайте ребенка. Мама все-таки должна быть авторитетом. И обычно детей учат ничего не брать у незнакомцев.
Особенно пирожки какие-нибудь.
раскрыть ветку (9)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Как рассмотрит в пирожках ногти, волосы да зубы - сам скромнее станет.

раскрыть ветку (7)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Миссис Ловетт,перелогиньтесь пожалуйста

(кто не в курсе,Ловетт из истории о Суини Тодде,которая пирожки из человечины крутила)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем далеко так ходить, вон «Короли Молдаванки» Лобусова есть, там пальцы в пирожках и супе были :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот знаменитый район в Одессе или сказ о благородных Молдаванах?
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пояснение убивает весь комментарий
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлеры пошли

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думал что я один такой ебанутый это помню

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
КиШ своей зонг-оперой повысили узнаваемость этих персонажей, а ещё есть мюзикл с Джонни Деппом щикааарный
4
Автор поста оценил этот комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/deti_v_poezdakh_5632265 это так, для раздумий... Ну и первый коммент почитайте) Плюсующим привет! 😈
5
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, он с детства получает то, чего хочет, возможно далеко пойдёт , когда вырастет

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Или вырастет во взрослого, который свято верит, что ему все вокруг должны и всё дадут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,опечатка:надо было писать "и все дадут"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что жалобливых, готовых бескорыстно помочь взрослому бездельнику дофига. Видели, знаем.

Вобщем-то я даже не против, чтоб когда-нибудь потом он жил за счет щедрых идиотов - половина знаменитостей так живет. Но именно потом. Сам. Лед эдак в двадцать. С полной ответственностью за свои хотелки.

А не в пать лет, когда не разрешила взять конфету - плохая злая мать, у ребенка отнимает, а истерику потом всем вокруг слушать. А если разрешила взять - попрошайку растишь, зубы испортит, клянчить будет, есть правильную еду откажется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят такие люди как этот пацан)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Мой-то хотя бы мелкий - пенделя дать можно.

А сколько бесячих людей больше, здоровее, кто-то даже вооружен иногда и фиг ведь что сделаешь. Разве что персенчика попить и беситься перестать... 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он де может обучающие семинары проводить!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже выпрашивает, хотя ему даже просить не приходится, все сами пытаются угостить, со всеми знакомится и приглашает в гости

Автор поста оценил этот комментарий
...ДЬ!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку