Понтам все возрасты покорны

Сейчас слушал радио, там обсуждали тему кому какие товары впаривали, народ описывал разные ситуации. Прозвучало и про пылесосы. Напомнило.
Работал в маленьком коллективе, я и ещё три тётеньки предпенсионного возраста (сейчас уже все на пенсии). И вот у одной был девиз по жизни: «Понты – это наше всё!». Когда пошла волна продаж этих пылесосов (даже не помню, как называются), слышал, что люди покупали их и за 80, и за 120 тыс. руб. Так вот, эта мадам сообщает нам, нищебродам, что купила такой. Ну пришлось, правда, кредит взять, но зато не за какие-то жалкие 120, а аж за 240 т.р.! Об её умственных способностях, критическом мышлении и финансовой грамотности у меня уже было сложившееся мнение, поэтому я никак не отреагировал, тётеньки поахали, поохали, да и проехали. Где-то через полгода за чаепитием она сообщает нам, что та же контора ей, как ВИП клиенту (ну вы понимаете!) впарила предложила какую-то кофеварку что-то там под 100. Ну, кредитом больше, кредитом меньше, - взяла. Проходит ещё какое-то время, рассказывает товаркам (я особо не вслушиваюсь), что купила какой-то чемодан косметики что-то там тоже тыщ под 80. Одна ей говорит: «Ну теперь как начнёшь пользоваться! Как помолодеешь лет на 20! Мы тебя вообще не узнаем!» Та сидит, молчит, потом говорит: «Вообще-то я его 3 месяца назад купила, он уже кончился». У меня аж чай носом пошёл!

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему марка пылесоса-Кирби!)

раскрыть ветку (60)
81
Автор поста оценил этот комментарий
100%!!! У нас стоит этот монстр (( свекровь когда то попалась этим ублюдкам, так ещё и умудрилась кредит на 120 тыс оформить на сына. По итогу он и выплачивал. А пользоваться им она так и не пользовалась. В итоге эта хрень здоровая у нас. Нафиг в квартире размером с двуспальный гроб пылесос Кирби, я до сих пор понять не могу((( и продать его муж отказывается. Надеюсь, для этих продаванов в аду есть отдельный котёл с гейзерами и игломассажем
раскрыть ветку (53)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А у этого Кирби реально какая-то мощность особенная или что-то интересное? Или это тупо пылесос по цене автомобиля?
раскрыть ветку (39)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пылесос с турбощеткой. Конструкция вполне добротная, но ничего необычного по сравнению с, например, старыми Dyson.
раскрыть ветку (17)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли «корпус из авиационного алюминия!!!» это ж так важно для пылесоса)
раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то сейчас подавился чаем тюменский прости господи илон маск

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже давно подавился чаем, поэтому вовсю уже пылесосы продаёт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сосет как не в себя
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в себя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в своего товарища маркетолога
Автор поста оценил этот комментарий
Фига у тебя язык на фотке ))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то лет в 15 хотел такой же сплит языка сделать, потом родители доходчиво объяснили, что я долбоеб

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мои тоже пытались, но до меня не дошло

11
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните кто-нибудь мне что такое авиационный алюминий, что под этим имеют ввиду производители бытовой техники, я работаю на авиаремонтном заводе, знаю что в самолете используются десятки алюминиевых сплавов и вот мне просто интересно какой именно сплав имеется в виду они ведь все разные есть мягкие, есть хрупкие, есть пластичные, ну а если имеются ввиду крепкие, то это пошли уже титановые сплавы.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что не понятно? Из которого самолеты делают!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто умный термин что бы впарить обывателю нечто ему ненужное:) Хоть из титана, но потребительские свойства пылесоса определяют иные качества)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в любой литературе - "завязал морским узлом". Каким именно? Их жеж миллион. Да и в конце концов, любой узел завязанный моряком - морской.
Автор поста оценил этот комментарий

интересно какой именно сплав имеется в виду

Любой

1
Автор поста оценил этот комментарий
И двигатель от харлея')))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё дизайн от Harley Davidson
7
Автор поста оценил этот комментарий
И плюс это пылесос не для дома предназначен,а для уборки больших помещений таких как гостиниц)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да обычный пылесос. Система всасывания не самая оптимальная. Но дело в том, что тогда, когда его продавали за 120, его можно было купить за 16 на ебее с кучей доп насадок и приспособ. Помню специально тогда гуглил…
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТОГДА. Я знаю людей для которых до сих пор условный озон это чудо чудное. И нет, они не пенсионеры из деревни. Просто слушали, что если заказывать в етих ваших интернетах обязательно обдурят, поэтому лучше вообще не связываться.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так обдурят же.

А вот пришедшие продавцы по-братски скидку сделают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот с недоверием к покупкам в интернете отношусь, в том числе и к озону. Точнее к тем, кто хочет предоплату. Поэтому у меня простое правило - по предоплате только та сумма, которую готов потерять. Все дорогое - оплата только по факту получения/проверки.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же все равно покупаете? Я к предоплате тоже настороженно отношусь. Я говорю о тех, для кого покупки в интернете что-то из ряда фантастики и если уж и сейчас такие есть, то на тот момент народ еще меньше в них понимал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так история с Кирби не такая старая на самом деле. Думаю их до сих пор продают таким методом. А я гуглил когда уже и алиэкспресы были и озоны с вайлдберисами. Не так давно это было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
16 лет назад я про них узнала. Тогда озоны и вайлдберриз были, но не так как сейчас
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так его так и закупали со штатов, он там копейки стоил, не говоря что его скорее всего делали уже в Китае)
Автор поста оценил этот комментарий
Он сейчас на Авито 15
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом плане к авито есть вопросы. Там он может быть б/у, может быть как "оригинальный" деволт или макита, а на ебее он все-таки был новый и оригинальный(наверное)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ебея возил очки. Пришли с дыркой, а поверх этикетка наклеена. Так что та же помойка
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хороший пылесос. Но какой нибудь Керхер не хуже, а обошёлся бы вдвое дешевле. И по размеру компактнее. Квартира 36 кв м, на такую площадь он просто слишком большой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да он размером с лошадь, не практично)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Они в общем-то неплохие, но далеко не за те деньги, что за них просят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего особенного, по сути пылик устаревшей мешковой системы аля 40е года, еще и громоздкий к тому же.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Они в котле с котлами инфоцыган
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запускает сигналы в космос :)))
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже мама повелась на эту херню, но на удивление пылесос до сих пор бегает и довольно хорошо справляется с задачей + по мелочи удобны всякие насадки, чистка Ковров и т.д., хотя 13 лет ему уже
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самсу около 20 лет, хорошо справляется со своей задачей. Мощный, но при этом довольно тихий в отличии от.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я самсу свежую люблю. Но смотря для каких задач, конечно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесосить конечно. И самсу туда же.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но тоже самое мог в те времена и пылесос за 5 тысяч а остальные бабки вкинуть в холодос, стиралку и телек например:)) а на Камчатке за 120к можно было купить Тойота Королла в приличном состоянии)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Lg тоже 20 лет живёт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомым также от родителей достался. В принципе хвалят, по качеству уборки более чем довольны и даже сравнив с простыми пылесосами пользуются именно Кирби. Но всем при том говорят, что в жизни бы его не купили за его цену. Т.е. пылесос-то сам неплох, но не за такие деньги. Цену точно раз в 5-7 на пустом месте накрутили.
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что пылесос хороший, но не для квартиры в 36 кв м, ковров нет, комнаты небольшие, с ним не развернешься.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит можно было и слить. Отп банк работал с этими мудками, но с радостью продавал долги коллекторам. У меня кореш их послал в пешее эротическое. А сам пылесос ни кто даже забирать не хотел, тут кидалово именно на деньги шло. В штатах сие поделие недорого стоило и качество на уровне товаров из телемагазина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, для этих продаванов в аду есть отдельный котёл с гейзерами и игломассажем
Имела "удовольствие" один раз общаться, уже лет 20 прошло, а до сих пор помню эти мерзопакостные продаванские приёмчики, например, звонит типа своему боссу и специально громко говорит ему какая я недомать, извергиня, не хочу своей семье здоровья, а хочу, чтобы они сдохли в муках, облепленные пылевыми клещами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахер послать с приложением сковородкой? У меня сработало как то
21
Автор поста оценил этот комментарий
в здравом уме такую ебалу купить...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пылесосе есть спецвешалка для сапога от химзащиты?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как тут отказаться, ещё 100 тыщ скинули!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А чемодан косметики это Дешели или Дашели, хз как пишется. Нам от бабушки в наследство достался такой, я потом почитала, реально за более, чем 80 т.р. впаривают
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё был Рэйнбоу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку