Помогите с оглаской и петицией - запрещен к ввозу очень важный корм для котов Purina Live Clear

Здравствуйте, уважаемые Пикабушники! Эх, вот и пришла моя очередь просить силу Пикабу о помощи от скромного многолетнего читателя ресурса.

Что это за корм?

Помогите с оглаской и петицией - запрещен к ввозу очень важный корм для котов Purina Live Clear Кот, Без рейтинга, Кошатники, Сила Пикабу, Россельхознадзор, Помощь, Совет, Корм для животных, Помощь животным, Длиннопост, Ветеринария

Purina Live Clear - это корм, который позволяет аллергикам жить со своими питомцами. Он снижает количество аллергенов в шерсти кота и позволяет аллергикам снизить прием лекарств или полностью от них отказаться. ВАЖНО! Это корм не для котов-аллергиков, он помогает именно людям с аллергией на кота :)

Корм разработан недавно (2021г.). Аналогов нет. Вот просто вообще.

Помогает не всем и не всегда на 100%, но для тех, кому помогает - это важный инструмент контроля аллергии. Есть исследования показывающие его эффективность

Почему его больше нет?

В феврале Россельхознадзор запретил ввоз в Россию кошачьих кормов нескольких популярных марок, среди них Hill’s, Monge, Purina.

Подробности

Purina пошла на усилия по сохранению поставок с началом СВО, потому что понимают гуманитарную важность этих кормов. А тут такая подстава от родного Россельхознадзора

Разрешится ли ситуация сама?

Скорее всего нет.

В Российском офисе Пурины никаких надежд не дают.

А вот прекрасный ответ от на моё обращение от Россельхознадзора

Помогите с оглаской и петицией - запрещен к ввозу очень важный корм для котов Purina Live Clear Кот, Без рейтинга, Кошатники, Сила Пикабу, Россельхознадзор, Помощь, Совет, Корм для животных, Помощь животным, Длиннопост, Ветеринария

Т.е. люди даже не дают себе труд узнать, что они запрещают, и что каких-то вариантов по замене корма нет.

Мы можем что-то изменить?

Да! И вот как:

  1. Поставьте плюсик этому посту, чтобы больше людей его увидели.

  2. Подпишите петицию на change.org (да-да, я знаю, как классно они работают, но нужна хоть какая-то огласка в интернете).

  3. Отправьте жалобу в Россельхознадзор по этой ссылке. Важно донести, что без этого корма многим будет тяжело.

  4. Поделитесь идеями в комментариях, если есть другие способы привлечь внимание к проблеме.

Что дальше?

Если вас затронула проблема, приходите в Чат страдающих без корма. Сочувствуем друг другу, скупаем остатки просрочки по закоулкам необъятной, пробуем подозрительные китайские порошки на котах, пытаемся ввести запрещенку, обкладываем куриц котами и пробуем на себе ещё 101 способ снизить симптомы аллергии.

Держите фотку котопяток за то, что дочитали до конца:

Помогите с оглаской и петицией - запрещен к ввозу очень важный корм для котов Purina Live Clear Кот, Без рейтинга, Кошатники, Сила Пикабу, Россельхознадзор, Помощь, Совет, Корм для животных, Помощь животным, Длиннопост, Ветеринария

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
444
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема таже у меня котейка с панкреатитом на лечебке как на фото и чем кормить теперь её незнаем.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (187)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка сидела на этой линейке корма но на сухом. Тоже стал пропадать ну и цена стала очень не радовать. Щас перешли на роял канин гастро.
раскрыть ветку (80)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На сушке она давно у нас на рояле гастро только на файбере.А вот из шприца кормим пропланом в банках который.Замены ему нет.
раскрыть ветку (70)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поверхностный гуглеж говорит, что гастроинтестинал в паштетах есть у ветлайф

раскрыть ветку (61)
39
Автор поста оценил этот комментарий

это farmina, которую тоже запретили ввозить

раскрыть ветку (41)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля((
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да они ёбанные пидорасы , и так не густо нормальных кормов . Сейчас останутся одни российские Роял канины и всякие китикеты . Это же не корм а мусор . Уебки блять .
раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все для людей делают чтоб бабла поднять самим
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча наших кормов: сиберия зоо, территория место силы, зилли и ещё хрен знает сколько. Ветлинеек пока там нет. Но, думаю, скоро будут.
15 лет назад у моего кота, сидящего на пурине, начались проблемы с поджелудочной и печенью. Не на вискасе - на пурине. С веткормами тогда были проблемы - у нас их вообще не было. Перевела на натуралку, кот заметно поздоровел, анализы улучшились, и прожил он на натуралке до 19,5 лет. Не, я понимаю - корм - это просто: насыпал и пошёл. Ну потрать ты раз в неделю пару часов на приготовление жратвы для кота, и заморозь порционно. Я не понимаю этого нытья.
раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А проблема в том, что все эти перечисленные бренды не лечебные, а профилактические. Даже если там написано «ветдиета», все равно идет как профилактика. Например у Бестдиннер такая фигня. О том, что их линейка Vet Profi не лечебная, а профилактическая, они пишут только на Озоне, где их напрямую прижали с вопросом лечебка ли они. Единственная именно лечебная диета, которую выпускают наши российские фирмы - Мираторг эксперт. Но пока фирма новая, хз как поведет себя.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Натуралка + добавки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, по мне так не в нытье и в лени дело. Для любимого питомца ничего не жалко. Я работала в ветклинике с замечательным спецом-главврачом, и он настоятельно рекомендовал хороший сухой корм и чистую воду, но не еду со стола. Кстати, на приём приходил котик, которому 20 лет, а ел он всю жизнь только Китекэт. Мы офигели. Это, конечно, не означает, что надо следовать этому примеру. Просто всякое случается.
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут со стола? Со стола никто не говорит. Со стола - это свои макароны с котлетой, суп и всё такое. Как вы думаете, из чего корм состоит? Из обычных продуктов+ добавки. Причём вот качественного мяса там не будет. Натуралка для животных - это говядина/баранина/индейка/курица/рыба/яйца/субпродукты, даже со скорлупой. Из этих вариантов мяса можно подобрать то, на что у животины нет аллергии. Что ещё есть в корме? Пшеница/ кукуруза/пульпа сахарной свёклы. Проблема это найти? Нет. Но я б этого как раз и не давала. А вместо этого - кабачок, морковь (натертые, и ошпаренные, или припущенные без масла), листья салата мелко измельченые. Осталось доп добавок, в зависимости от ситуации: витамины, микроэлементы, добавки для профилактики МКБ (в корма для этого, кстати, клюкву и бруснику добавляют). В корме для диабетиков будет мнньше простых углеводов (тех же круп). Ингридиенты кормов термообработаны и высушены, потеряли витамины, поэтому в корма их щедро (наверное) сыпят.
Итого: мы получили корм, но не высушенный и сбрызнутый жиром и ароматизаторами, а впоследствии замороженный, более свежий и полезный. Вообще инфа о пропорциях ингридиентов в интернете таки есть).
А ветеринары - ну, говоря, про со стола, они имеют в виду со стола, + салями щедро угостить. Ну, и надо понимать, что ветеринарки тоже кормами торгуют. Не надо думать, что без корма вы убьете животное плохим питанием. 100% будет здоровее. Так что, именно лень. Лень изучить вопрос, лень готовить.
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом вы регулируете процентное соотношение фосфора и кальция, а так же магния в вашем самодельном корме? Для стерилизованных животных это одни из самых важных показателей, чтобы у них почки не попрощались с хозяином раньше времени.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом люди, сидящие на диете ввиду ХПН, регулируют количество кальция, фосфора и магния в еде? Для них не продается "идеально сбалансированный корм". И даже при производстве кормов никто не считает каждую молекулу фосфора и пр. Берутся ингридиенты, среднее значение микроэлементов в каждом отдельном ингридиенте известно, вот это и пишется. Никто при каждой новой партии ингридиентов не проводит сверхточный анализ каждого куска мяса (условно). Кальций и магний добавляется отдельно. Люди точно так же потребляют кальций и магний в добавках отдельно. Нет кормов для людей диабетиков, почечников, подделудочников и аллергиков, люди едят обычные продукты, входящие в их диету. Странно, да? Для котиков придумали спец корма, для людей - нет. Наверное, люди умирают в мучениях и корчах без идеально сбалансированных кормов). Корма - для удобства, чтоб хозы себе голову не забивали, напрягая мозг.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Натуралка конечно хорошо, но не панацея. Бывают и коты и собаки с непереносимостью сырого мяса. У меня такой кот, пробовала его перевести на натуралку, как итог рвота через раз плюс гастрит. Была у 3(!) ветеринаров-гастроэнерологов, все трое рекомендовали кормить только промышленным кормом.

Сейчас молюсь, чтобы не запретили к ввозу Грандорф, ибо только его и жрет.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наша блюëт после грандорфа, ест Premier. Хотя их когда берёшь в две руки и визуально и по запаху хз где какой. Идентичны. А вот поди ж ты, не рыгает только с премьера.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Варёное, тушёное.
В промышленных кормах термообработанное мясо/птица/рыба.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень вам, реально разобраться в составе ветпитания. В случае с хпн, например, именно убьёте животное. Просто не признаете этого.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тьма инфы в интернете, как кормить натуралкой при ХПН. В каждом отдельном случае - диабете, ХПН, МКБ, и всяком разном есть своя диета. Внезапно, у людей тоже есть столы под номерами. Это не означает, что у котов и людей они одинаковые. Это означает, что раз люди без спец кормов при тяжёлых болезнях стабилизируются на диете, то и животные тоже. Ну вот всё рецепты есть, на всё случаи жизни. Ещё раз - корма состоят из обычных продуктов, просто низкосортных. Нету кормов из лепестков роз, собранных в полнолуние 5 луны года, с мясом единорога, убитого стрелой, пущенной 100 летней девственницей. Обычные продукты.
Не особо вчитанный быстрый гуглеж: "Растительный белок плохо усваивается в организме кошек. Поэтому не следует кормить их пищей, которая содержит куриную, рыбную или кукурузную муку. На основе муки производят сухие корма и многие консервы.

Питание сырым мясом не приводит к переизбытку белка в организме кошки. Это естественная диета для плотоядных животных. Ни одно исследование не доказало, что строгое ограничение белка в рационе кошек предотвращает осложненияОбычно врачи советуют снизить количество употребляемого белка, фосфора и соли. Новые исследования показывают, что важнее снизить концентрацию фосфора в крови больных животных. Это объясняется тем, что кошки — облигатные хищники, у них от природы высокая потребность в белке. В питание кошек с нездоровыми почками рекомендуется добавлять калий, витамины группы B и жирные кислоты омега-3.

Натуральная диета отлично подходит кошкам с почечной недостаточностью. Мясо дичи хорошо усваивается, содержит нужный тип белка и много натуральных незаменимых жирных кислот. Субпродукты поддерживают уровень витаминов группы B. Сырые мясные кости содержат меньше фосфатов, чем корма из злаков.". Что не так с натурой? Чем она принципиально отличается от корма? Ингридиентами? Читаем, применяем. Я не ветеринар, но и любой человек с ХПН тупо диету соблюдает, а не покупает в аптеке еду.
У меня не было котов с ХПН. Был с проблемами с поджелудочной, и на 19 году жизни с диабетом. До этого была кошь, которая почила в 21 от онкологии. Сейчас молодой и здоровый. Мне всего 43, у меня всего 3 кот по счету, и 7 собака. Проблемы со здоровьем, в той, или иной сфере бывали, но всё прожили приличный срок для своего вида. Кормами пользуюсь - в дороге, на даче. Я не против кормов, я против нытья. Если завтра грандорф исчезнет, ваш кот умрёт с голоду? Если вообще не будет возможности купить корм - умрёт, или выкрутитесь? Выкрутитесь, конечно. Об этом и речь. Просто мои звери непринуждённо могут жрать как корм, так и натуру. А ваш - пока нет. Вопрос необходимости, вот и всё. Но проще переучивать тогда, когда нужный корм ЕЩЁ есть. Или заранее подбирать аналоги, пока не исчез. Тут варианты на вкус.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у кота аллергия на курицу. Во всех русских кормах курица либо её ингридиенты ( жир, костный порошок) и хорошо если производители это указывают. А на лечебных линейках от того же рояла сначала все идеально, а потом он начинает срать и блевать кровью. При этом натуралку он не ест, никакую, совсем ( и кстати никогда не ел, достался мне от свекрови и тогда уже не ел ничего кроме корма). Разве что молочку. Но от нее у него понос. Вот уже год подбираю коту корм. Сейчас вроде нашла, но боюсь, что корм тоже пропадет, как было с фарминой. Ну и цена конечно тоже критерий, 2000 за 400 гр я не потяну.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимемся, бро

1
Автор поста оценил этот комментарий
Переводят на натуралку, постепенно примешивая фарш к корму, по граммульке. И через месяц кот жрёт)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Умные все такие, ***

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А шо такова?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, что не понимаете. Корма ветеринарные пропали. У них нет аналогов. И из натуралки их не приготовить как бы кто ни старался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Влажную фармину ввозят, покрасней мере пока…
14
Автор поста оценил этот комментарий

нам не подошел ветлайф, еще до того как его запретили. Вообще кроме проплана ничего не подошло. Сейчас пробуем наши аналоги, но что-то я не верю в их свойства. на вид и запах как самый дешевый корм из пятерочки, кэтти вроде в банках, у меня теща таким деревенских котов кормила.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, по мне они все воняют, как кошачье гавно, уж простите..

мы тоже на проплане сидим, пока не знаю, что дальше делать, паучи осталось на несколько недель.


Сушку взяли на пробу Роял Канин, вес вроде набирает (нам надо набирать), но по действию пока непонятно, у нашей пищеварение чувствительное, но иногда не сразу становится понятно, что корм не подходит

Экспериментируем короче(
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

сухой рояль нам более менее подошел. Паучи даже проплановавские не пошло, только паштет в банках. Но нам нужен именно мокрый, на одном сухом не вариант. У нас быстро по коту понятно подошел или нет. У него начинает болеть живот, он рычит кричит и весь горячий становится. Выйти из этого состояния помогает только проплан ЕН, вот ща последняя банка хранится про запас

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нашей наоборот паштет не нравится, не ест его и все..

На ен мы переходим только когда прям какой-то катаклизм с животом, так мы на деликейтед сидим.

Меня вот удручает, что нет аналогов гидракейр. Хорошая штука, когда надо отпоить кису
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нашей так же паштетообразные и суфлешные виды не зашли. Водили кошку к диетологу, которая рекомендовала несколько видов корма гастроинтестиал. Четырехлапый гурман не зашёл, вет лаф тоже т.к. всё паштетное. Сейчас кормим вот таким бест динером только индейка или ягнёнок. Вроде лопает. Надеемся, что наберёт вес и можно будет перейти на сухой. А то одними паучами весьма накладно. Вот сегодня забирала и из 24 один вздутый пришёл.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас коту хз сколько лет, около 15. Но мб больше. У него в силу возраста уже много что плохо. Перед тем как переходить на проплан нас советовали его класть в стационар, что прям вообще все плохо, но у нас перед этим молодой кот умер в стационаре и мы побоялись. Просто стали кормить только паштетом, через месяц нам даже не поверили что никак не лечили, только питанием и все. Уже год прошел, если кот не ест паштет больше 3х дней ему становится плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них вздутость некоторых пакетиков норма. Не в смысле, что можно кушать, а что нет-нет, да приходят такие. В зоомагазине работаю, от из фирмы такие «бомбочки» не редкость. Отписываются, мол издержки производства

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас наоборот на одном жидком корме вес падает. Сказали к жидкому сушку добавлять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам на вес кошки просчитали калорийность и сказали бдить, чтобы минимальное количество хотя бы съедала. По ккал выходит нужно 3 пауча в день, лопает почти 4 штуки вес набирает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из именно лечебных и доступных на данный момент - мираторг эксперт гастро. Но кусочками, паштеты не выпускают. На крайний случай, secret of pets но он больше профилактика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вот такой пробуем. 2й день, ест нормально, пойдёт не пойдет пока не понятно.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть примерно половина пакета сухого про плана гастро. Москва, МО - отдаю бесплатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам! Но нам пока гастро не подходит, мы на деликейтеде, смешиваем с гипоаллергенным (по совету ветеринара).

Но тут в ветке много народа писало, что им именно ен нужен
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо набирать вес на лечебке, возьмите Роял Канин Гастро Киттен. Именно для котят, там идет приписка, что он при истощении рекомендуется. И еще можно смесью для котят кормить, тоже при истощении. Ну и все корма с пометкой recovery или convalence

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не супер истощение, и на гипоаллергенном процесс уже пошел, осталось набрать граммов 400, если такими темпами продолжит, то через месяц будет уже нормально все)

Но за совет спасибо )
Автор поста оценил этот комментарий

это где где ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже ниже а комментах написали, что их теперь тоже не будет в России (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эххххх

2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем из банки давать? Я просто думала суть одна у них, просто в другой форме корм.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны влажные корма назначил ветеринар
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Нам просто сказали ищите корм который подойдет( на монже было более менее но раз в несколько дней рецидив так сказать. На гастро проблема исчезла.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Только у роял канина плавает качество от партии к партии
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно, но выбора то все равно нет. Про плана сухого нет, обычно в детском мире заказывала. Там уже давно нет в наличии. В магазинах в городе тоже нету. На маркетплейсах цены такие что страшно. Хотя давно не смотрела может и в наличии уже нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито вроде попадается
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это все тоже не надежно. Плюс проплан перестал нравится, какой то жирный стал, чашка у кошки вечно в каком то налете после него, отмывалось тоже плохо.
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывали сухой на purina.ru, доставка в Тольятти 3 дня. Прям до квартиры.

30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сидит кошка на Рояле Файбер, аналог - от Пурины похуже. Ценник тоже ползёт, но пока есть...
По ситуации: худший наш враг не внешний, штатам до Вовы, как главаря этого бардака, ещё далеко.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы даже к котам политику приплели
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да достало просто! 20 лет трындёж из каждого утюга: "Надо своё восстанавливать, хватит сидеть на нефтяной игле...". После первых санкций: "Ну прям точно надо...", с начала СВО: "Вот прямо край как надо, уже всё...". Только дальше пиздежа подвижек нет. И не только с кормом, а вообще! Звиздаболы как ездили за бугор шопиться - так и ездят, у них ничего не поменялось, им и так ништяк. А среднестатистический гражданин как был в жопе по основным потребностям - так его ещё глубже засунули.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так восстанавливают же потихоньку. Вы не думайте, я не идеализирую нашу власть. Но многое меняется в лучшую сторону (я хорошо помню, как жилось в 90-е прошлого века). Ну а про котиков, конечно, будут думать в последнюю очередь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это снежный ком называется. Из-за одного страдают все

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, этот вид корма не перестанут выпускать. Моя здоровая, но ужасно доëбчивая до сухого корма кошь отлично ела РК для чувствительного пищеварения (зелененький был), пофиг на цену. И? Они просто перестали его выпускать(((
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять. Она сейчас жрёт только сухую рыбную Пурину. Штош, пора скупать остатки по магазинам.
Автор поста оценил этот комментарий

Не перестали, перестали в Россию завозить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хуже(((
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я мечусь и бешусь. Кот тоже на этом корме. От других просто в отказ или поел и сразу рвота. Вчера открыла последнюю банку. Баночка стоит как чугунный мост больше 700 рублей.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито по 500
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрела на озоне. Ещё в феврале по 260 покупала, а тут после таких цен до сих пор не могу впучить глаза обратно. Дала РК гастро, так через пару дней голодная рвота с кровью. Я в растерянности и панике.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы успели 30 банок взять по 236 до того как пропала сейчас ищем варианты
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

я так с urinary - линейкой ношусь.
прекрасно понимаю.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С реналом, за вами постою)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

монж ренал опять завезли на склады у офдилера

моей кошатине он заходит больше всего

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, коллега. То же самое. Скупила всё, на что хватило денег, что дальше будет - не знаю. То, что они творят - за гранью добра и разума. Животных за что? Слов нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

+100500. В панике ищем замену, ничего не подходит. Урвал 24 банки, по более менее адекватной цене. Все советуют наши аналоги, но что-то ничего не подходит.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А роял канин не подходит?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Роял Канин только сухой корм. Паштета нет. Сухой вроде норм идёт и Роял и проплан. Но кот долго не может на сухом

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибаетесь, видела у рояла гастро для кошек паучи (типа кусочки мяса в желе) и паштеты есть (муссы прям, но они вроде для котят)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Паучи видел, не подошли как и паучи проплан, а вот для котят не видел, спасибо попробуем их.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У рояла очень нежный паштет, я собаке даю для консервы щенков(не лечебные, конечно)в качестве лакомства. Он настолько тащится от них, что двери сносит, когда видит паштетик

Надеюсь, котику понравятся, удачи вам :)
Автор поста оценил этот комментарий

Они существуют, но под санкциями, не возят. То, что в магазины попало - это по серому. Официально у поставщиков такого нет уже года 1,5

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно, как и бравекто, симпарика и прочие штуки. Но так или иначе найти можно. Да, дорого. Но для любимых мокроносов не жалко.
Мы тоже через озон заказали корм аналлержденик для собаки. Его, вроде, официально в России и до СВО не было. Стоил дорого, хватило едва ли на 2 мес.
Автор поста оценил этот комментарий

У многих плохая реакция на курицу

8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение правил размещения рекламы и ссылок
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши ссылки удаляют(( может, есть телеграм, чтобы связаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

Звоните. 79101121204

2
Автор поста оценил этот комментарий

а urinary есть? а контакты есть для связи ?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение правил размещения рекламы и ссылок
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, ебать спасибо нахуй, тут кошатники своих питомцев спасают, а тут приходите вы и в лучших традициях рос.бюрократии включаете удалятор. без попыток разобраться в ситуации.
P.s. этот коммент не содержит оскорблений, если что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Звоните. 79101121204

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение правил размещения рекламы и ссылок
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. 79101121204

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не могли бы мне написать в телегу? Нужен уринари хиллз SD, сушка. https://t.me/iket263 там группа, можно меня найти через личку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Наконец разблокировали. Звоните 79101121204

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где и как заказывать?И какова стоимость сейчас?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не торопись заказывать и оплачивать им предоплату, сайту 3 месяца, снизу страницы в контактах странное мыло.

сайт одна страница. короче муть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение правил размещения рекламы и ссылок
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Звоните. 79101121204

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение правил размещения рекламы и ссылок
3
Автор поста оценил этот комментарий
Happy Cat intestinal. У сестры кун ест сухой такой, а у него прям беда с пищеварением была, сейчас всё ок. Влажный корм тоже есть такой
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот сидел тоже на сухом корме от Purina - ProPlan, импортный всегда брал, и все было нормально, сейчас импортного днем с огнем не найдешь, попробовали ProPlan российского производства - кота тошнит + дикий понос. В зоомагазах сказали, что в российском ProPlan теперь вообще нет настоящего белка, одни заменители, теперь вот надо что-то другое искать :(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то думаю, чего моих кошек всех разом от проплана проблевало, когда на пробу покупали. Вот оно чо.

Автор поста оценил этот комментарий
Роял Канин гастро Файбер мы на сухой перешли уже 2 года всё хорошо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите гастро у других производителей.

Мы тоже на ветеринарной диете Пурина сидим, пришлось на Роял Канин переходить, так как остатки пурины стоят сейчас как чугунный мост (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в основном же курица одна у оставшихся, а многим не подходит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Fаrmina https://ozon.ru/t/NPY1enA (консервы) или Hill's https://ozon.ru/t/165L5K8 (паучи).

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

И фармина и хиллз тоже теперь запрещены для ввоза
если перейдете по ссылкам из поста, там это написано

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только пурина пропала (или продается за бешенный ценник), а фармина и хиллз никуда не делись и цены приемлемые (относительно). Мы перешли на них для кошки (только не gastro, а renal).

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фармина почти в 2 раза подорожала и потихоньку пропадает из наличия( сам ломаю голову чем кормить.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из petshop (крупный онлайн магазин, есть во многих городах, но я говорю в рамках своего) пропали и фармина и хиллз. Хотя вижу что в Питере есть
из всех оффлайн магазинов у нас тоже пропали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, возможно и с озона пропадёт скоро, будем закупаться.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фармина все. Кончилась. Предупредили на региональной оптовой базе, что ввозить больше нельзя. Выкупила остатки на последние деньги. С грустью жму руку, я владелец крупной собаки-атопика. Корм подходящий запретили, лекарство, купирующее сильный зуд тоже. Блджад
4
Автор поста оценил этот комментарий

так себе. Очень долго переходить с одного лечебного корма на другой, а потом он тоже пропадет. Пурина тоже не сразу пропала. Я как узнал что с поставками будут проблемы начал скупать его везде. еще месяца 3 назад можно было купить вполне, хотя перестали ввозить давно. Сухой проплан ен до сих пор можно купить по более менее адекватной цене. Банок нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хиллз привозят со сроками годности, которые через пару месяцев заканчиваются. Т.е. тоже какие-то остатки со складов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Только наша кошка такой сухой ела. Пока вроде удачно удалось сменить на Florida Gastrointestinal.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, первый раз про такой слышу, интересно. Он российский, не знаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Российский. Не везде продаётся, в петшопе точно есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Российский

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня с диабетическим кормом. Просто убрали из магазинов, в другие не очень, сахар скачет:((

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с пёселем проблема из-за санкций. Пропал роял для похудения. Ладно.. Остался обычный роял, перевели. Стал чуть жирнее пёсель. Не критично. Потом обычный роял тоже пропал! Начали искать замену. Пёсель поправился ещё (без рояла он поправляется кажется даже от воды, блин)
Нашли замену, которая его устраивала. Вылез жировик :(
Появился роял на вб, в магазинах нет. Ну хоть так.
жировик никуда не делся. Операцию делать стрёмно, старенький уже.
Слава санкциям! :(
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйтесь, если жировик механического неудобства не доставляет, 99% что он безопасен и резать не обязательно

У нас пожилой кот с таким же приколом)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) я уже на гуглила, что он безопасный, он не мешает, но уж очень большой по сравнению с размерами собаки
Были в трех разных ветеринарках. Да, это жировик. Я боюсь, что он не выдержит наркоза. Ему уже 10 лет. И многие говорят, что, если удалять жировик, то большая вероятность, что вылезет снова
На фотке видно между лапами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух блин, здоровая штука( грустно, но лучше уж оставить как есть, чем рисковать... Будьте здоровы!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перед любой операцией сдаются анализы крови и делается ЭХО.

Возраст на исход операции никак не влияет, влияет состояние здоровья собаки, в первую очередь сердце, потому что именно оно решает, выдержит ли животное наркоз.
У меня собаке 12 лет, ветеринары проебланили проблему, в итоге животное почти при смерти решили оперировать, полостная операция с кучей осложнений, но по ЭХО сердце абсолютно отличное. После операции проверяли еще раз, такие же хорошие показатели сердца.

Просто сдайте анализы и не мучайтесь. А вообще, пока собаке жировик не мешает, удалять не стоит, просто проверять на узи иногда.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кормите нашим русским кормом best dinner он почти такой же дорогой как проплан!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Говно полное. В отличие от того же проплана, который ест даже придирчивый кот, к этому корму даже оочень лояльный кот не приближается. По цене - да, одинаковые блин. Молодцы наши! По цене один в один!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот жрал это с бóльшим удовольствием чем проплан, например. Жаль калорий маловато, пропланом 1 банкой (200гр) наедался в день гарантированно, а этим кормом 2 банки по 100 мало, а 3 много - не удобненько...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если жрет с удовольствием и не наедается, значит это говно типа вискаса по составу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там хороший состав. На обычный корм даже если это дорогой холицистик у кота был понос, а на этот бест диннер (и проплан ЕN) - хорошо оформленный стул. Еще от постной мелко резаной говядины у него не было поноса но иногда рвота

Автор поста оценил этот комментарий
Только не подходит пробовали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не подходит, поносит с него или что???

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рвота и обострение панкреатита.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. А мой жрал неплохо не бливал не дристал даже когда его веса 1.5кг из 5 осталось. Издох вот в феврале но не думаю что с панкреатита, наверно все таки рак пжж, 18 лет было.

Автор поста оценил этот комментарий

Он не лечебный, он профилактический

Автор поста оценил этот комментарий
С Казахстана заказывайте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как не подскажите?
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор вет корм

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сидим на этом корме. Его опять стали ввозить, цена конечно, швах. Купила в вет клинике по 3500 буквально вчера.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

3500 это за сколько банок ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это за сухой 1.5 кг. Консервы видела по 320 за банку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По 320 я бы взял может и у нас появится.
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось у меня банок 15-20 пурина гастро EN паштета. Отдам безвозмездно, территориально СПб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто праздник для котейки был бы но мы в Рязани. Есть возможность боксберри переслать ? Все расходы я оплачу. Для связи можно найти меня в ВК Борис Антонов Рязань. Вот с такой фото на аватаре.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером из дома в ВК свяжусь. Никогда в жизни не отправлял ни одной посылки, но думаю справлюсь )

Автор поста оценил этот комментарий
Ды какая ж масечка, да мамочки, лапочка какая... Жалко их всех до слёз, кошмар.. Надеюсь, у вас всё будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за поддержку
Автор поста оценил этот комментарий

Консерва Петводор гастро или Секрет гастро

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет попробуем
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, тут проблемы у всей страны такие, что хоть вешайся. Ситуация с кормом - лишь малая часть общей картины. И это ещё только начало, будет гораздо веселее. Так что, если тебя это не устраивает, проще уехать, пока не стало слишком поздно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так куда уедешь с больной котейкой

Автор поста оценил этот комментарий
По какой цене покупали ранее? Есть у меня все эти корма в любом количестве , вопрос в том сойдемся ли мы по цене
Автор поста оценил этот комментарий
По какой цене ранее приобретали? Есть у меня это все добро в любом количестве, вопрос сойдемся ли в цене
Автор поста оценил этот комментарий

Gastro intestinal moderate calories g-35 от Роял Канин вам в помощь.Он творит чудеса.Отвечаю за написанное.Я хозяйка двоих хвостов из подвала.Один уже 9 лет живёт со мной,а вторая восемь.

Автор поста оценил этот комментарий
https://shop.purina.ru/koshki/konservy/pro-plan-veterinary-d...

Гляньте здесь, правда тут только паучи остались.
Мы кормим таким же, но сухим. Заказывали здесь
Автор поста оценил этот комментарий
У нас собака проходила курс лечения на роял канине, аналлержденик. Его и до сво, вроде, не поставляли в РФ. Производит только Франция. Нашли на озоне, но цена космическая была для нормы корма, конечно.
Возможно, получится найти там?:(
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске есть, приезжайте!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где именно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в вет клинике Друг, конкретно на филиале ГЭСа, но думаю на других филиалах тоже есть, если вы из Новосибирска, консерва EN стоит 331 рубль.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роял Канин. Мы были на гастро, ушли на гепатик.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку