Помогите освободить учителя физкультуры, честного и доброго человека

Петиция:. https://www.change.org/p/освободите-преподавателя-физкультур...


Около недели назад (9 ноября 2022 года)в Калининском районе Санкт Петербурга произошел арест школьного преподавателя физкультуры- Кочаровского О.П. . Его обвинили в домогательстве к шестикласснику, о чем на следующий день вышло несколько статей в СМИ. Как правило, достоверная информация появляется гораздо позже, чем слухи.
Как было выяснено позже из разных уст, мать данного ребенка написала заявление на Кочаровского О.П., после чего правоохранительные органы забрали преподавателя прямо с урока.

Информацией были шокированы сотни учеников, а также преподаватели, большинство из которых полностью уверены в невиновности учителя.

Олег Петрович работал в школе более 12 лет, был любим и уважаем учениками, выпустил большое количество классов, всегда был сильным и мудрым преподавателем, никогда не приставал к детям.

При всем этом - воспитывал больную дочку. Имея крайне небольшой доход, человек не сдавался и продолжал воспитывать и любить своего ребенка, никогда не жалуясь на обстоятельства. Не пил, не употреблял, а только боролся ради семьи.

Теперь же, люди из-за своих интересов ломают жизнь, лишая чести и свободы невиновного человека.

Я прошу Вас, помогите добиться справедливости!

Нынешнее время показывает, что прав у учителей остается все меньше.

UPD уточнение: #comment_256007508

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

Физрук дал признательные показания, ему уже ничего не поможет. Даже если он трижды не виновен.

https://neva.today/news/2022/11/10/403807

https://patrol.spb.ru/news/2022/11/10/25396

маленькая не состыковка

О.П., после чего правоохранительные органы забрали преподавателя прямо с урока.

А в СМИ пишут, что взяли его дома

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские смогли задержать злоумышленника у дому по проспекту Косыгина

И еще одна не точность. Потерпевших как минимум двое, а не только ребенок подавшей заявление

раскрыть ветку (57)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому не верю заголовкам где пишут сразу давят на эмоции (Честный, добрый). Первый признак пиздежа.
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И обязательно воспитывал больного ребенка на маленькую зарплату. Бинго набор для пожалейки

37
Автор поста оценил этот комментарий

более того, знакомые всех маньяков тоже их так описывают. Большинство абьюзеров и многие домашние тираны просто милейшие люди за пределами семьи. Так что вот это "да он бы никогда, да мы его знаем, он душка" вообще не аргумент

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пост написал подельник?
раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто угодно. Родственник, ушлый адвокат или ктото искренне уверенный в невиновности. Не важно. Апеляция к эмоциям плохой признак.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь большинство преподавателей полностью уверены в его невиновности, как его могут арестовать после такого XD

4
Автор поста оценил этот комментарий

а если человек и правда невиновен в деле и он на самом деле хороший. Что про него писать? помогите, злого, нелюдимого, презирающего всех и плюющих на всех человека пытаются оклеветать! так что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Объективную информацию.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по такой статье заехать на зону - такое себе приключение. Поэтому, надо подготовить почву для сокамерников - типа, менты плохие, меня оболгали, вот и статьи в прессе есть!
97
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот блин.... читаешь-читаешь, и мужика жалко, и его ученики прошлые впрягаются... а потом раз - и ссылки, о его признании.
в двух эпизодах.
и хз что там на самом деле было... но чувак сядет. и возможно за дело. возможно...

раскрыть ветку (34)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Если видишь что в посте эмоции и нету фактов, то 100% какая-то шляпа.
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда журналист пишет "озабоченный учитель был изобличён и дал признательные показания", верить особо не хочется. Такой журналист уже проебался как журналист.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Признание — полная хуйня. Меня тоже когда-то вынуждали подписать протокол со словами "Да подпиши, заплатишь 500 рублей штрафа и всё". А по факту моей вины не было и штраф по закону был в 10 раз больше.

раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как бы понимаю, что полиция местами работает ....креативно.
но подписаться под 2 эпизодами...где тебе даже за один светит уголовка ещё и по очень такой не хорошей статье это.... Ну хз.
дай бог никому не оказаться в такой ситуации
раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы думаете что в настоящее время полиция работает честно и исключительно законно? Они могут вам устроить такие пытки, от которых не останется ни следов ни доказательств, но в убийстве Кеннеди вы сознаетесь!
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы считаете, что если человек в чём-то признался, то это исключительно потому, что менты беспределят как в 90-е?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да. По делу где нет "факта" только так и работают. Возможно давили ещё и психологически- дочь продадим на панель, на органы, в рабство... Нужное подчеркнуть. Понятно что не смогли бы (не их уровень) но могли быть очень убедительны
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя и фантазия) Не кури траву больше!)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне примерно в том же ключе говорили, подпиши, не то у мамы героин найдем, а у брата патроны. Сейчас уже не так люто прессуют, но по слухам чем дальше от Москвы тем больше 90х в регионах. Там и пакеты одевают на голову и в противогаз "черемухи" добавляют.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты веришь слухам?) Фантазия у людей всегда была неистощима)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Слухам не особо. Поэтому и уточнил. А про 90е в регионах это не слухи. Скатайся в Саранск или в Уфу. Там и гайцы и районные мусора на 50% "по фене" разговаривают. И про то что они там творят можно долго гадать т.к. там 3 камеры (видео) на весь регион и 2 из них не работают.
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ему сделали очень больно и он не выдержал

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какая-то инфа на этот счёт или ты просто пизданул хуйню, не заморачиваясь на раздумья?

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно про то что делают больно в мусарне это факт. Да не так часто как в 90е, но тем не менее способы без следов выбить признание (подпись) остались. Факты? Есть. Из меня трижды пытались выбить. Если бы не знакомые коррупционеры я надолго мог уехать.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты три раза не был осуждён только благодаря коррупционным связям, да и сленг у тебя ауешный. Значит за дело тебя полицейские сажать трижды в хотели. Жалко, что не получилось(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти угадал. Сидел целых 30 суток в СИЗО. Там же и нахватался верхушек. Посадили заслуженно. А вот следующие 3 раза пытались в отместку, что вместо 3х лет общего режима соскочил на 30 суток административки. И да, если бы не знакомые полковники то хер бы я кому доказал что мне мусора героин в карман засунули. Я и так не доказал, но меня "отмазали" от подставы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе хотя бы предложили изнасилование или расстрел. Другим и того не предлагают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, предложили патроны или белый порошок. На выбор. Я в ответ предложил звонок полковнику или главреду на федеральный канал. Мусора (именно мусора, а не нормальные полицейские) сначала посмеялись, выбрали полковника. Позвонил, они что то загрустили. Второй раз предложили явку с повинной или на выбор патроны или порошок, но в кармане брата. Опять звонок полковнику. Опять им грустно стало. Третий раз (неугомонные попались) предложили найти все вместе в кармане мамы, а вместо звонка дубинал в том месте куда солнце не заглядывает. Но к их несчастью полковник уже в курсе был. Одного из самых оглашенных, перед увольнением (естественно, по собственному) заставили извиниться.
8
Автор поста оценил этот комментарий

О. "Мусарня". Стало понятнее.

Суки ментовские они такие, по жизни кошмарят ровных пацанов.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради, после пережитого уважаемым словом их вряд ли хочется называть (при условии, что это правда, конечно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Чё у тебя, жена? Значит по-любому тебе изменяет, потому что все они шлюхи.

- На шиномонтажке работаешь? Домкрат тебе в жопу, за то что простых людей обманываешь, навязываешь услуги и просто делаешь работу плохо.

- Кто ты по профессии? Мусор? Значит на бутылку садишь всех, кто к тебе попадается, признания выбиваешь вместе с зубами и почками, а любую жалобу на честного хорошего человека начинаешь раскручивать с особым зверством, потому что такова твоя мразотная мусорская суть.


Я встречал мразей-врачей, которые то ли некомпетентные мудаки были, то ли вникать не хотели.

И у знакомых тоже было, что здоровьем расплачивались.

А ещё были твари-продавцы, гондоны-риэлторы, ну и просто бабы-сукобляди.

Но вот я как-то не гребу вообще всех дружно оптом в одну кучу.

Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня случай- мы делали электропроводку в одном УВД (до ввода всяких 44фз и прочих). В кабинете у оперов мы на шифоньере обнаружили 2 пачки патронов и несколько грамм героина (которые туда "невиновные" скидывали").

Патроны отдали операм (даже не улыбнулись, сказали, что по  назначению используют), герыч (ну или что там было) сразу в унитаз, чтобы не попало в оборот.

Год был около 2002-2003.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно очень больно сделать, чтоб он подписался под такими статьями

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется сейчас только слепоглухонемой не знает что происходит в тюрьме с теми кто по этой статье попадает туда. Сложно представить что могут сделать прааоохранители, чтобв человек счел признание лучшим из вариантов

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не хуя с ними не происходит, уже сто раз обсуждали и все эти мрази выходят из тюрьмы живыми и здоровыми, а мнимые понятия и байки о чести арестантов и их отношениях к подобным преступникам ни чем, не подтверждаются.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мрази редко "срываются с надроченого". Там тоже не дураки сидят. Если пахнет подставой то хер кто что предъявит.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эти "бедолаги" по любому поводу прокуратуру жалобы строчат.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что вся это зековская романтика и честь выдумки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть сомнения? Ебут их там и выщемляют на подогревы извне как здрасьте. Каждую неделю (или две- не помню) можно заносить, вот и терроризируют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сомнения, так как подтверждений этой легенде нет, а вот достаточно известные ублюдки выходя с зоны, не имеют страха вернуться, не имеют проблем со здоровьем и финансами, что было бы необычно для человека, которого насиловали и доили на протяжении десятка лет.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Признательные показанея действительно могли быть даны под давлением, но ни в статьях, ни в посте, ни в петиции вообще никакой объективной информации о том, что случилось нет. Тут вообще сложно что-то сказать, особенно не понимая хотябы гипотетически в чем выгода детям оклевитать учителя. Да и в любом случае по-хорошему надо разбираться кто, что и зачем делал, чтобы обезопасить и детей, и преподователя, если он действительно невиновен. Я, конечно, не верю, что наши правоохранители и школа действительно основательно разберутся в ситуации, следователи скорее довольно потрут ручки посадив педофила (пофиг, реального или мнимого), а школа просто будет прикрывать свою жопу.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Признательные показанея действительно могли быть даны под давлением
Я хуй знает как надо на меня давить, чтоб я собственноручно написал бумагу о том, что я люблю детишек поёбывать. Это ж всё - абсолютный конец жизни по всем фронтам от исключения из бизнеса, до полного разрушения семьи, дружбы, отношений...да еще и сидеть в тюрьме пиздец сколько.

  То есть , для этой "галочки"  полицейским прям вот придется меня пытать по полной  - а нахер оно им надо, если проще просто в карман мутный свёрточек положить , нежели пытаться скрыть моё изуродованное пытками окровавленное тело от репортёров/адвокатов/родственников?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуй знает как надо на меня давить, чтоб я собственноручно написал бумагу о том, что я люблю детишек поёбывать

То есть , для этой "галочки"полицейским прям вот придется меня пытать по полной


Они часто так и делают: электрошок, паяльник, изнасиловвание, просто избиения. Если даже у вас лично в знакомых нет человека запытаного доблестной полицией, то побитых в отделиении найдете через 3-4 рукопожатия, тех кому угрожали пытками и жестко давили психологически через 1-2. А тут общественно опасное преступление, звездочки, премии к новому году.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И на сколько часто они так делают? Даже если всё так, как вы говорите, я всё равно не очень улавливаю: ну , отпиздошили меня в паштет и я там что-то подписал. А родители, друзья, жена и адвокат типа этого не заметят? И отдел внутренних расследований , и прокуратура, и даже ФСБ - никто ничего не заметит?

   То есть, полиция может просто хватать рандомных невиновных людей на улице, пытать их и закрывать в тюрьму? Как много лично у вас знакомых, с которыми это случилось?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Личные знакомые было пара парней, не непосредственно моих близкиз, но дети друзай родителей. Что говорят? "Не знаем, такими уже в отдел доставили" или "он оказывал сопротивление и сам травмировался". По тыткам в тюрьмах и СИЗО очень много материалов. ОВД-инфо, комитет против пыток и прочие. Если нормально насильно палчики у митингующих катать и надевать девушкам пакеты на голову, думаете, если в вас заподозрят педофила, вы легче отделаетесь? У стерегущих понятия сильно похожи на тех кого они стерегут. Они могут пытать с полной уверенностью, что так просто быстрее расколят негодяя куда с большей вероятностью, чем просто по приколу. У наших полицейских загрузка, план, выгарание, а тут такой соблазнительный метод: быстрый, эффективный. А еще они умеют пытать так, чтобы побои снять не получилось.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваших знакомых просто схватили на улице просто так, верно? Ну и они в итоге молча присели и сидят? Ни за что?

И что значит "таким в отдел доставили"? Там камер нет что ли на входе? Или свидетелей? Вот сижу я сейчас на работе и вдруг через пару часов нахуй переломанный с паяльником в жопе лежу в своем говне в камере? И думаете ни один товарищ из прокуратуры не сможет распутать это сложнейшее дело? И ни один ФСБшник не захочет проставить себе палочку , закрыв парочку охуевших метов?

   Вы обрисовывает картину какого-то лютого беспросветного анархического беспредела и полной безнаказанности полиции. Хм, то есть вот те парни, которые ссут лишний раз ствол достать или патрульную машину поцарапать, потому что их потом заебут за это расплачиваться, хватают людей на улицах и пытают их в подвалах? Прям в столице? Постоянно? И всем похую? Даже толпам схваченных и изуродованных? Чет херня какая-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на улице, скорее всего в подпитии.

И думаете ни один товарищ из прокуратуры не сможет распутать это сложнейшее дело? И ни один ФСБшник не захочет проставить себе палочку , закрыв парочку охуевших метов?

Нет, это нахер никому не нужно.
То что меня, вас и наших знакомых не посадили за несовершонное убийство, не говорит о том, что этого нет. Этого, к сожалению, достаточно и мир нашим опытом не органичивается
https://m.ridus.ru/kak-i-za-chto-pytayut-v-tyurmah-i-sizo--o...
Можете Команду против выток посмотреть и их материалы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...ну то есть, вот я сейчас собирался до магазина пройтись, но вы бы не рекомендовали этого делать, потому что есть немалый шанс очнуться с паяльником в жопе и 25-летним сроком за убийство? Сдаётся мне , что шансы быть убитым лосём как бы повыше. 

  Это параноя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я бы не нерекомендовала этого делать. Но в данном случае есть обвиняемый, есть дело и есть представление полицейских о правельных методах работы. Если вы, скажем, попадетесь им пьяненьким на мелком хулеганстве, а где-то в это время не дай боже кого-нибудь убьют и у слодователя паззл в голове сойдется, а у вас нет алиби, то дожать вас до признания пытками для них не будет экзотикой. А уж если на вас написали заявления о том, что вы педофил. Согласитесь, даже будь оно так на самом деле, вы бы не ответили на вопрос "чувак, ты педофил?", "да, товарищ майор, есть за мной грешок". Вот и они в это понимают, то есть ваше "беру 51 статью!" если вы о ней вообще знаете или "Да не в жизь" для них уклонение от признания, они то уже все для себя решили, может искренне, а может из расчета.
"Я бы в таком не признался даже под пытками" не означает, что тот кто признался виноват, это значит, что вас не пытали ни разу.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, смотри-ка, а тут есть пруфы на признательские показания физрука.  @moderator, можно и в пост добавить с плашкой к посту есть вопросы

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну не факт же, что он дал признательные показания, мож пиздят в этих газетенках

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Паяльник в жопу, и включай диктофон.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли в подсобку, я тебе барбарисок отсыплю

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку