Получение страховки по кредиту

Добрый день. Нужен совет и развёрнутый ликбез на счёт страховки по кредиту.
Ранее мною были опубликованы посты о смерти моей матери, на которой оказался кредит и залог на мою квартиру.
1) Банк уведомил меня о том что согласно кредитному договору (договор который получить я не могу, хотя числюсь там залогодателем) у моей мамы была страховка. Однако я опасаюсь столкнуться или упустить какие-то нюансы, в получении страховки.
Я так-же запросил у банка Тинькофф чтобы мне перезвонили по страховке, но пока глухо, но время ещё есть.
Со слов агента по правовому сопровождению (от банка) по страховке 75% от занятой суммы можно получить, это значит что я почти могу ею и закрыть мамин долг. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:
- Могу ли я действительно получить страховку и закрыть ею долг?
- Является ли смерть заёмщика от инфекционного заболевания - страховым случаем?

Вообще буду рад любой мало мальской консультации от юристов или просто персон которые были в схожей ситуации и могут поделиться опытом действий.

2) Есть ещё медицинские вопросы которые не дают мне покоя. По справке о смерти ничего не написано по синегнойной палочке, хотя именно её моя мама подхватила в инфекционной больнице куда приехала с инфекцией(хотя могу и ошибаться, но диагностировали её достаточно поздно). Моя мама лежала в инфекционке, и написала мне за 2 дня до смерти что антибиотики не помогают и будет назначено что-то новое, а через 2 дня её перевели в реанимацию где она потеряла сознание и умерла.
- Является ли синегнойная палочка обособленной категорией, или это просто инфекция которая подвержена свободной интерпретации в угоду отсутствия вопросов у родственников забирающих справку о смерти.
- Могла ли моя мама вылечившись от засторелого ковида, подхватить синегнойную в больнице?
(я читал что есть очень устойчивый к антибиотикам штамм что прям в больничках живёт)

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.