Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полицейские в Москве массово задержали мигрантов на очередной детской площадке

На этот раз мигрантам из Средней Азии полюбилась футбольная площадка для детей на западе Москвы, которая находилась у начальной школы в районе Филевского парка. Туда мужчины совершенно не славянской наружности стали приходить по вечерам, а потом и утром, в учебное время, чтобы "погонять мяч". Дети сразу же стали жаловаться родителям: на площадку вход теперь был заказан, а учиться стало невозможно из-за криков на стадионе.

Спустя время правоохранительные органы все же отреагировали на массовые обращения граждан. Полиция решила заглянуть на стадион, после чего футболисты были отправлены в автозаки на проверку документов — уже не на детской площадке, а в участке. Сами жители благодарят полицейских и надеются, что «это станет доброй традицией», поскольку такие случаи происходят все чаще и чаще. Источник:
https://t.me/readovkanews/61102

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1316
Автор поста оценил этот комментарий
Ни за ни против действий в посте, т.к. суть претензий до конца не раскрыта.
Хочу рассказать аналогичную картину: вчера недалеко от м. Перово на футбольной мини-площадке во дворе играют очевидно приезжие, т.к. вещают (крайне громко) на своём языке, а вот матерятся на русском.
Вокруг площадки сидят их друзья, активно болеют, также матерятся, срут обёртками от еды и пустыми бутылками прямо под себя (хотя мусорки стоят рядом).
Я не говорю, что среди местных такого нет, но приезжая в другую страну/город все-таки нужно быть скромнее и порядочнее, иначе все будет заканчиваться как в посте.
раскрыть ветку (126)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Перово уже 8 лет, это какой-то кошмар. В последнее время просто не пройти мимо агрессивных завезённых жителей. Они просто везде! Да, буянят, срут мусором, доёбываются до местных. Ситуацию усугубляет то, что у нас весь район сейчас если не стройка, то снос домов (реновация), поэтому тут много где вагончики стоят, и концентрация гостей столицы зашкаливает, особенно в вечернее время. Это пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный район, сам из Бабушкинской переехал в Перово года 4 или 5 назад

59
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу в чем суть претензий. Я живу в этом районе с самой его постройки 40+ лет. Ходил в эту школу с 3-го по 11-й классы, тогда это была школа №1114, сейчас всё свели в образовательный центр "Протон". Район наш изначально был анклавом, с одной дорогой на въезд/выезд, тихое, спокойное место на берегу реки, рядом Филевский парк. Давали тут квартиры, в основном, работникам завода Хруничева и переселенцам из коммуналок Красной Пресни.
Футбольное поле привели в божеский вид лет 5-7 назад, чуть раньше территорию школы огородили. Там всё время кто-то играет, ну и на здоровье. Периодически проскакивали в местных чатах жалобы, что уже вечером можно было бы и пораньше заканчивать, а то эти оры, беготня, да и маты периодически, достали. Играли и подростки, и взрослые. Потом, перед самой пандемией, на всех нас упало "счастье" в виде национального космического центра и огромной стройки, которая потащила за собой еще и мост на ул.Мясищева, и постоянные перекладки коммуникаций для космоцентра и застройки в Нижних Мнёвниках, плюс еще появилось общежитие одного из филиалов "Жилищника". Количество различных "гостей" увеличилось кратно, и некоторые из них (о чудо!) обнаружили халявное футбольное поле и начали туда набиваться в любое время дня и года, не особо пытаясь договориться с ребятами, которые там обычно играли, что в конечным итоге привело  к вышеописанной ситуации.
Скрин местной группы с версией произошедшего от первого лица.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь все стало ясно, спасибо.
Надеюсь обстановка в филевской пойме наладится
556
Автор поста оценил этот комментарий

Выж понимаете что «должны» - Это самое тупое слово в словаре и самое чморное. Поясню: что значит должен? Ну заебись что я должен. Но мне похуй. Должно быть не «должен», а «посмей это сделать и увидишь последствия». Вот часто слышу «мыж себя так не ведем на родине мигрантов. Я хочу ответить таким «а ты попробуй». Разница там и тут в том, что там не позволят, а тут позволяют. И местные вечно пытаются все свести к справедливости какой-то к этому самому слову «должен». После слова «должен», должно сразу следовать «и только посмей сделать иначе».

раскрыть ветку (47)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, только это "только посмей сделать иначе" должно распространяться и на своих. Если закон не работает всегда и безусловно - это не закон.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Закон не обязательно должен на всё человечество, что бы быть законом. Например на выборах не могут принимать участие дети, а для того что бы получать пенсию надо подпадать под определённые условия. Так что особые законы для мигрантов, хорошая идея

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если закон не работает всегда и безусловно - это не закон.

Это понятия. Те самые что у выродков ауешников.

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Верно,никто за нас порядок наводить не будет.

раскрыть ветку (11)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Начнёшь наводить приплетут к статье. Проще заколебать местное управление бумажками, чтобы они выехали. Да чего далеко ходить скорая в сельской местности не едет, а вызови совместно полицию и скорую, так скорая приедет. Потому что у полиции положено на вызовы реагировать. А в скорой тоже наверное положено, но они зачастую ложат на это с прибором.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция должна говоришь? Звонили им как-то,  сосед ломился в дверь с ножом, стучал, стучал, ему никто не открывал, наряд приехал через 4 часа,  и это Москва)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вотыменна. На прошлых выходных вызывал ментов из-за пьющих соседей, приехали, попиздели с ними, уехали. Спустя полчаса они опять начали буянить. Я пошел с ними разбираться самостоятельно и меня пытались пырнуть вилкой. Я вызвал ментов опять, а они не приехали. Вот и думай должны они что-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши в прокуратуру 🤷🏻‍♂️ 

1
Автор поста оценил этот комментарий
"не нужно приезжать - я его уже пристрелил" тогда быстрее приедут
7
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

И уехать на лагерь вместо соседа, охуительный план.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо Что-ли? Хорошо. Полный пансион, питание, отдых. Содержание за счёт государства.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что же ты сам до сих пор не там?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На то есть свои причины.
Автор поста оценил этот комментарий

Я про сельскую местность. Там где я. Здесь приезжают.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот часто слышу «мыж себя так не ведем на родине мигрантов. Я хочу ответить таким «а ты попробуй».
Вот мне всегда интересно, какой смысл пытаются вложить в эту фразу? Что я должен делать не так на родине этих мигрантов? Приехать в их аул и начать пить водку из горла и срать на бараньих пастбищах? Что там можно делать не так? И главное, зачем это делать так называемому цивилизованному человеку?
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И опять все сводится к тому что "я не хочу себя вести как они. Суть вообще не в этом. Срать допустим ты не станешь, но например, пройти в шортах тебе могут помешать и пиздюлей надавать, а ты ничего не сможешь с этим поделать. Суть не в том, что тебе хочется там срать или нет, а суть в том, что они не позволяют нарушать свои правила. А мы позволяем. Они говорят "не ходи в шортах рядом с теми местами которые мы считаем священными" и похуй что у них пол города священные. А мы говорим "не срать у нас в городе" и не можем даже это отстоять.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понимаешь, дикари они в каком то смысле. По сравнению с нами. Из просторных аулов с простой и понятной работой их переселили в гетто среди человейников. Поломалось всё мироощущение. Они физически не понимают, что они делают не так. А что и понимают, просто не приучены делать по другому. Я не защищаю мигрантов. Но считаю, что виноваты не они, а те пидарасы олигархи, кто устроил весь этот полузаконный, а часто и откровенно криминальный рынок труда гастрабайтеров. Я лично за то, что бы на стройках нормально платили и работали наши российские мужики. Как это было на протяжении всей предыдущей истории нашей страны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по другому и быть не могло, у нас офигительный дефицит кадров, уже и дальнобойщиков не хватает, а бизнесу люди нужны сейчас, а не через 20 лет, так что рынок мигрантов устроили те же люди, что и дефицит кадров

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Дагестане, ходил в шортах неделю, 2 раза в аулах только намекнули что негоже в шортах. Отвечал что я турист и другую одежду под их погоду не взял. Собсна на этом все. Хотя не исключаю что могли и полоснуть. Но это так, ремарка, по тексту согласен что в наших краях борзеют

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Дагестане не был, но во многих национальных республиках Кавказа был. Мне ни разу не делали замечания за шорты. Понятное дело, что в мечеть я в шортах не ходил. Читая шорт-разборки на пикабу, даже специально спрашивал у местных про шорты. Смотрели, как на дурака. Говорят, ходи в чём хочешь. Ну может на откровенный трэш в стиле ЛГБТЁКЛМН+ и порежут. Но мои шорты цвета камуфлы выше колен никого не возбуждали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно так закон обычно и работает, это мы и видим, в том числе, в посте.
Справедливость здесь не при чем, я говорю только о том, что бы конкретно мне хотелось видеть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Камент из другой дискуссии, но в тему.


Один из юношей приложил руку к паху и предложил попробовать его шоколадку. Его друзья поддержали предложение гоготом. Что было бы с русским, который предложил бы такое Вашей сестре в Кизляре?

В том-то и дело.

Он с детства понимает: в Кизляре так нельзя.

Но.

Нельзя не потому, что это плохо. Нет.

Нельзя, потому что за это, как минимум, изобьют до полусмерти. А могут и убить.

Поэтому в Кизляре так нельзя - и он там так делать не будет.

А в Москве за это не убьют. И в морду не дадут даже.

Значит что?

Правильно.

Значит - в Москве так можно.

Д - Логика.


И поэтому, пока за подобную фразу в Москве не будет сразу же, автоматически, прилетать по морде, а потом ещё пять минут ногами - они будут так делать.

Потому что можно же, что плохого?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Москве будет прилетать по морде и потом ногами это значит, что мы опустимся до их уровня. Если мы хотим жить цивилизованно, этим должно  заниматься государство. Вот как в ОАЭ например. Там таких проблем нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК. Как вы себе представляете "занимание государства" непристойными предложениями, типа озвученного "попробовать шоколадку"?

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

- Э, брат, какой аскарблений-маскарблений? Дэвущка красывий, я ей прэдлажил лубов. Эта што, значит лубов плоха?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что суд шариата говорит про лубов без брака?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нэвэрных можна.

Автор поста оценил этот комментарий

я бы не использовал термины "можно" или "нельзя". Кто сказал что в Москве "нельзя"? Культура? ну уж нет. Когда тебя в лицо матерят или со своей девушкой стоишь и ее называю шалавой, я не поверю что мужика будет останавливать "нельзя", "это не культурно вломить обидчику и размазать ему лицо". Дело в том, что у дикарей, назовем их так, нет боязни, а у цивильных она есть. Например, дикарь даже не думает о последствиях если ударит кого-то ножом. Ну сел в тюрьму и похер. Да хуево, но для цивильного человека тюрьма = смерть. В целом ему не стоит ломать жизнь ради сиюмитного принципа, ради того что кому-то что-то доказать. Т.е. чем человек более дикий, тем меньше дает отчет свои действиям. По сути цивильный человек называется благоразумным, а это значит более боязненным и менее воинственным. Ну и плюс у дикарей более сплоченная команда как ни крути. Вот завтра тебя отпиздят и подумай кого ты сможешь позвать из друзей чтоб они пошли с тобой драться и мстить. А дикари придут толпой 30 человек. Там даже некоторые друг друга не будут знать, но зато "он друг моего друга и ради него пойду драться". Куча примеров когда ради 500р идиоты садились на несколько лет. Нормальный человек хоть как-то вменяемый никогда не будет рисковать ради 500р сесть на несколько лет. Так что те средства которые пустит дикарь в ход, цивильный даже не подумает о таком. Это везде так: Европа, которая страдает от насилия приезжих, США от насилия негров и т.д.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть красные линии

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у них красные мокасины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мокасины это как 2 аргумента

1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного обломаю, но не всегда в других странах за хамское поведение может влететь. Во-первых, люди везде могут впадать в ступор, когда им хамят. Во-вторых, полиция также точно может забивать на такие дела. Так что, возможно в Чечне, Дагестане на место и поставят. А вот в Таджикистане вполне может быть ситуация с русским хамом, которого некому присмирить.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я крайне негативно отношусь к такой логике "может влететь, а может и нет". Вся наша жизнь вероятность. Тебе может и в Москве влететь, а может и в Чечне ничего не скажут. Вот только вероятность обоих случаев крайне мала. Если 100 человек начнут хамить в Москве, то 5-10 человек отхватят пиздюлей, а если в Чечне, то 5-10 человек может и проскочат, а вот остальные выхватят пиздюлей при том куда более серьезных чем тут. Как-то так. И да, в Чечне более жестко с этим чем в Таджикистане. Плюс еще дело в радикальном вероисповедании. Очень влияет насколько население строго относится к религии. Ислам в Чечне гораздо строже чем в Турции или том же Таджикистане, потому это так. Или Православие в Грузии более строго чем в той же России.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в том, как ты относишся. Просто мы почему-то всегда утрируем, когда говорим про тамошние порядки. Я всёго лиш хочу внести больше объективности и говорю, что вот прямо обязательно хаму не влетит. И в разных странах вероятность сильно варьируется.

Это не значит, что я за хамское поведение. Я также точно крайне негативно отношусь к хамлу. Но идеализировать тоже не надо. «посмей это сделать и увидишь последствия» - ну а вот хам возьмёт и не увидит. И тем больше укоренит в себе мысль, что ему всё можно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу это так. Если твое хамство будет направлено на конкретного человека, то 99,99% из 100, что выхватишь. Если хамство не затрагивает религиозные вопросы, а ты просто взял и посреди улицы начал плеваться или снял штаны и срать на проезжей части, то шансы куда выше. Тут же сказав что-то конкретному человеку вообще не факт что выхватишь от него. Я бы сказал 50/50 это максимум, что кто-то начнет конфликт, скорее всего большинство просто уйдут, не захотят связываться. Я понимаю, щас начнется "потому что будут последствия, что полиция потом загребет". Понятно, я знаю и так. Но факт остается фактом, что тут вероятность выхватить гораздо ниже чем там. Если вы считает что я утрирую, то ок, цифры немного сдвиньте к серединке, но все равно разница в цифрах будет очень существенная.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будет она существенной. Есть места, де за порядком сильно прямо следят. Те же кавказские республики, США, может, Китай ещё и ряд арабских стран. Остальное - плюс-минус одинаково. Любой туристический курорт, на котором много русских, вполне доказывает тот факт, что быдло не всегда получает нужное ему до тех пор, пока общественный резонанс не случится. И Россия в этом плане тоже относится к этому списку.

Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, это ещё один плюс "в нашу пользу". Всегда лучше, чтобы никто не "выхватывал" от отдельно взятых индивидов, да и "не хотеть связываться" куда более здоровое и развитое поведение, чем чуть что лезть в конфликт. Нахуй мне "народный суд" и мораль не нужны. А вот чёткая и беспристрастная работа правохранительных структур как раз приветствуется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю все надо в меру. Тут на пикабу или народный суд, который забивает камнями или полностью отсутствие вероятности конфликта только звать полицию. Я считая надо где-то и за себя постоять самому. Все в меру. Если мою жену оскорбят, назовут прошмандовокй и т.д. я терпеть точно не стану и вызывать полицию тоже, т.к. они не помогут в этом деле. Я войду в самый разгоряченный конфликт. Это не касается если оскорбит бомж, сумасшедший, маленький уебищный невоспитанный ребенок лет 10 и т.д. я говорю если оскорбивший, обычный мужчина с виду выглядящий по крайней мере не сумасшедшим.

Но и ходить и искать причины чтоб полезть в драку тоже не правильно, огрызаться на всех кто на тебя косо посмотрел. Просто свою честь и достоинство надо отстаивать, а не сбегать постоянно от конфликта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

держи + 100

11
Автор поста оценил этот комментарий
Платформа Перово,коробка напротив конечной автобусов, вечером вчера гуляли с супругой, тоже одни загорелые граждане играют, только я немного по другому сказал жене, ибо картина стабильно одинаковая на всех площадках района- а где же аборигены, Зин? А местные оккупировали все скамейки и бухают как не в себя, как это не прискорбной, выходной жеж.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне понимаю Ваше негодование, но правда такова, что их будет становиться всё больше и больше. А аборигенов всё меньше и меньше.

Потому что они рожают. А мы нет.

У меня двое детей. У всех друзей детства – от нуля до двух. Моей старшей дочери тридцать. Я ещё не бабушка.

Из друзей детства внуки есть только в одной семье.

А чёрненьких детишек на улицах всё больше. Мамы в платочках и мусульманской одежде ведут за ручки двоих-троих, и ещё колясочку везут.

Привыкайте. Что поделать.

Очень скоро аборигенами будут они. Это неизбежно, по-моему.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да не рожают, потому что понимают, что не потянут финансово большую семью. И жилье для нее не потянут, тк цены конские на недвижимость и ипотека неподъёмная. Переизбыток мигрантов, особенно маргинальных и диких — это проблема, которая должна решаться государством за счёт продуманной миграционной политики. А не за счёт граждан, которые должны на свои кровные плодиться так, чтобы для пришлых места не оставалось. Логика «чтобы чужая голытьба не налезла, надо своей нарожать» — это очень странная логика
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я не говорю, что надо рожать, чтоб голытьба не налезла. Это был бы ооочень странный мотив рождения ребёнка.

Я говорю о том, что они хуже образованы, менее цивилизованы, и потому рожают пачками.

Что же касается "не рожают, потому что финансово не потянут" – тут, пожалуйста, себе не врите.

Чем благополучнее цивилизация, тем меньше в ней детей. Люди хотят подить для себя, построить карьеру, получить образование, и только потом родить. Или вообще не рожать, потому что видят интерес и цель жизни в другом. Посмотрите на Европу – там вполне стабильная жизнь много десятилетий, и европейцы стареют и не размножаются.

А вот в менее развитых и более консервативных обществах рожают пачками.

Где-то, как в Афирике, просто не знают/не задумываются о контрацепции. Где-то, как в мусульманских странах, женщина предназначена для деторождения, и никого не волнует её мнение по этому поводу. И если она к двадцати пяти не вышла замуж и не завела детей – она бракованная неудачница.

Так что мой комментарий был не в упрёк. Я за осознанное родительство. Я сама могла бы родить больше, возможность была. Я не захотела, тогда бы слишком от многого пришлось отказаться в жизни. Хотя своих детей я обожаю, и сейчас немного жалею, что их всего двое.

Я только констатирую факт: мы со своим осознанным родительством не переплюнем рожающих пачками мигрантов. Это факт, с ним надо смириться.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вдогонку.

Государству не очень выгодно ограничивать мигрантов. Да, их надо держать под контролем, но некоторое неудобство для неплодящихся цивилизованных аборигенов – это малая плата за то, что через пару поколений в государстве всё ещё будет достаточно трудоспособного населения, пусть и выглядящего не так, как сейчас.

Да и в большом количестве умных образованных граждан государство не очень заинтересовано. Необразованными управлять легче.

Без детей мигрантов нашим детям, когда они постареют, не с чего будет платить пенсию. Так что политика по отношению к мигрантам вполне осознанная.

А что нам это неприятно – ну что ж.

Ещё один печальный факт, с которым придётся смириться. Вариантов нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и похуям так-то. Мы вроде как биологический вид уже фрустрировали необходимость обеспечивать жизнь своим личным генам в пользу генов вида. Реально кому-то не все равно, какая там нация или раса будет на планете основной через сто лет?

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня четверо, только это мало поможет на общем фоне, а так двое детёнышей это нынче прям эталон, редко кто превышает. Я не против приезжих, я против отсутствия на них управы .
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец. Но Вы и уникум, с адекватной позицией. Многие, даже под этим постом, требуют, чтобы приезжие "убирались в свой аул", и пофиг, нормальные они или нет.

Вот у меня большую симпатию вызывают люди, играющие на спортплощадке, нежели те, что бухают на лавочке.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как не бухать, если коробка занята?)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так завозятся они сюда НЕ для того, чтобы "скромно и порядочно" жить и трудиться.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Детские и подростковые площадки на то и детские  и подростковые площадки, что туда должны дети и подростки приходить играть. Если совсем мелкий то с родителями. Если на такой площадке тусуются 20-30 летние лбы, это уже не площадка для детей и подростков. Даже если они себя ведут культурно, где гарантия что такой лоб ненароком мячом не зарядит в близстоящего ребенка или не собьет его? Я не против того чтобы они спортом занимались, но на специально отведенных площадках где нет детей. Касательно футбола, пусть ходят на стадион и играют. В чем вопрос? Понятно что туда не так удобно ходить, проще мальцов прогнать и творить дичь на детской площадке. И опять же если уж совсем никто не ходит и никому они не мешают, можно разрешить, но тут явно они создают проблемы для детей и их родителей своими играми Поэтому я исключительно за. Если они не беспредельшики, то достаточно объяснить чтобы они поняли, но если объяснения не работают, то тут уж извините, только так как на видео....

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если окажется что с документами у них все в порядке?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет, и отпустят их, иначе бы они не приехали проверять

Автор поста оценил этот комментарий

Окажется, что все ОК.

У нас под окном торгуют фруктами 'с машины', месяц уже.

Проезжали ППС, закрыли машину и увезли как говорили оформлять штраф, через 20 минут они опять продолжили торговать.

*Сам у себя я выиграл пари.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На стадион Динамо, желательно

2
Автор поста оценил этот комментарий

а с каких пор, поле для минифутбола стало детским?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так поизучайте их статус. Не путайте детскую площадку, расположенную во дворе с крытым полем для мини-футбола, баскетбола, волейбола и чего то там еще и площадку стадионную расположенную не во дворах...
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослым нечего делать на детских площадках

Только в качестве молчаливых наблюдателей порядка

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, а футбольная площадка обязательно детская?

раскрыть ветку (5)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В приоритете, разумеется дети - жители близлежащих домов. По идее, там можно играть кому угодно, но только если не забирая это место у детей. Взрослые люди должны снимать за деньги специально отведенные места и играть там, потому что они работают и зарабатывают деньги, в отличие от детей. И уж совсем нехорошо оккупировать территорию, громко материться, эшельбе-мешельбешить и сорить
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослые люди должны снимать за деньги специально отведенные места и играть там

А если взрослые безработные?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещë взрослые люди должны много чего делать. Платить коммуналку, покупать еду, оплачивать транспорт. И всë это делать они должны, даже если безработные
5
Автор поста оценил этот комментарий

Написано что она при школе. Значит по определению детская. Да и взрослые уже не маленькие, могут и заплатить за удовольствие погонять мячик. Считаю что коробки должны быть только для детей

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворах для детей строят

С учетом педофильной тенденции на месте взрослого я бы 10 раз подумал

До сих пор непонятно почему не применили это к этим гаврикам



Так же есть ограничения на вес участников площадки игровой

9
Автор поста оценил этот комментарий
В какую другую страну? Это их уже страна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так расскажи полиции, а не Пикабу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно расскажу. Спасибо за совет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Кавказа (если кому интересно). Могу даже проще сказать: СКРОМНЕЕ И ПОРЯДОЧНЕЕ НУЖНО БЫТЬ В ЛЮБОМ ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ, как у себя в стране, так и за границей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
проезжал я вчера там и видел это дело,и знатно прифегел от этой олимпиады
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это россияне
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от парка Перовского есть пару таких площадок, ситуация аналогичная. Обе в шаговой доступности от их местообитания
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вах Вах Вах, слющий да, дискриминацинамана!!!???

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке, например, просто слоняться в таких местах нельзя, загребут в полицию, всё по закону. А уж приезжим тем более
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

н е то чтобы загребут, но есть вероятность, что подъедет экипаж и вежливо спросит: сэр вам чем то помочь? А звучать будет: братиш херли ты тут шлёшься?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это лайтовый вариант, но если толпа мексиканцев на детской площадке не послушает местных жителей с первого раза, то уже подъедет тяжёлая кавалерия
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да такую табличку повесить на площадку и дело в шляпе:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря где. Есть парки, в которые входят и детские площадки (лазалки-горки), и спортплощадки (футбол, баскетбол, теннис). Тут кто первый пришел, тот и играет, и никто никого не гоняет, тем более на основании "мексиканства" (взрослые детей не прогоняют тоже, естественно - если вести себя, как герои стартового поста, понятно, быстро разберутся).

Площадки и стадионы при школах во время учебы закрыты для посторонних на замок, орать и мешать учебному процессу не получится. После уроков - приходи, занимайся.

В нечасто встречающихся маленьких neighborhood парках, рассчитанных на соседние дома, даже туалета нет и площадки маленькие, может, кольцо баскетбольное, стадионов нет. Посторонний и не поедет специально вглубь residential area для такого. Если там беситься-материться, конечно, прогонят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, не написанное мной относится исключительно к белым мужчинам в чистой, опрятной одежде.  В определенных пригородах Феникса штат Аризона, с мексами или цветными разговор короткий.

Автор поста оценил этот комментарий
Дык вызови полицейских,нецензурная брань,скопление народу,очень похоже на какой-то прозападный митинг
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а как в посте закончилось? Пожурили и отпустили?
Автор поста оценил этот комментарий
Как позволили так и ведут. В 200х было движение молодых людей по окультуриванию приезжих...
Автор поста оценил этот комментарий

Где именно это поле? Сам из Перово

Автор поста оценил этот комментарий
А они и вели себя тихо , пока были приезжими. А теперь мы приезжии.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перово вроде ухоженный район был пять лет назад.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас ещё лучше стал,но мигранты - футболисты и волейболисты очень много площадок занимают и на школьных дворах и всякие коробочки. Не поехал на дачу сильно удивился субботнему Перово. Загорелых людей очень много

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад бывал в Столице после длительного перерыва, поехал к другу, для пересадки вышел на станции часов в 20, такое ощущение что я приехал в Ташкент или Душанбе.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть определенные места где их много. Щёлковская, Перово и Новогиреево, Люблино, Бутово, Выхино, Люберцы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Локацию сейчас не вспомню.

Автор поста оценил этот комментарий

Но охренел знатно. И "местные" тоже, посматривали на меня удивленно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по таким новостям, Москва реально в москвабад какой то превратилась

4
Автор поста оценил этот комментарий

и у нас на районе (ЗАО, Москва) очень часто можно встретить интернационал на площадке. Все со всеми играют и без конфликтов.

Так что, главное - уметь разговаривать и в целом мирно относится к людям вокруг. Это касается и местных, и приезжих.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слушай, если они играют в футбол-волейбол, то в чем проблема?

Если есть конфликты, да, если есть негатив, нужно вопрос решать. Но если они просто играют - ну камон, они явно небогатые, что им еще делать, по домам сидеть?

Для меня это наоборот как пример, что вот как надо отдыхать, а не с пивом на диване.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть конечно. Давайте попробуем как нибудь с ними поиграть? Думаю не примут в команду))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Социализация и Интеграция в общество приезжих - залог безопасности. А это возможно если только всем вместе работать и проводить досуг. Иначе так и будем стратифицироваться, по национальному, классовому признаку.

Ну а нас будут доить те кому надо)

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну не факт кстати)

Как подойти. Чисто по человечески или по хамски.

Я не спорю с проблемой мигрантов, но эта проблема из-за отсутствия интеграции их в общество. Диалектика, мать ее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью, мне Перово сейчас напоминает Кузьминки или Люблино
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут даже русских можно было задержать. Территория школы и собственность школы. Чтобы играть на таких стадионах нужно разрешения правительства Москвы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет читайте приказ Департамента образования г. Москвы от 28 мая 2012 г. N 363
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку