Полгода трезвости. выводы

Всем привет!

Эх, долго руки чесались, чтобы что-нибудь написать, но целенаправленно ждал "круглой" даты. Сегодня полгода как бросил пить.

Предыстория:

Практически сразу после универа я влился в семейный бизнес. Бизнес представляет из себя компанию купи-продай, работаем в сфере сельского хозяйства, присутствует собственная логистика - шесть разваливающихся мазов.

Потихоньку - помаленьку я в это дело вник и через три года уже начал всем этим процессом руководить, все что разваливается - отремонтировал или продал, новые машины прикупил.

Собственно к чему я это рассказываю... Со временем я перестал это все вывозить, обязанностей стало очень много, не все успеваю. Ну и в целом бизнес в России, да и наверное вообще везде в мире, это тот еще геморрой.

Со временем начал выпивать чтобы очистить голову, уйти от мыслей о работе. Жизнь стала похожа на песню "каждую пятницу я в говно". Со временем алкоголь начал появляться не только в пятницу, но и в рабочие дни, просто чтоб расслабиться после трудового тяжелого для.

Сначала ничего плохого в этом я не видел, сам себе говорил что без этого просто с ума сойду. Прожил я в таком режиме года три-четыре.

Осознание пришло неожиданно, кроме проблем со здоровьем и постоянных проблем на работе, появилась постоянная усталость и апатия. Ждал выходных чтоб отдохнуть, но отдохнуть не получалось, постоянно был разбитый. Жена, видя мое состояние начала поднимать разговор о моем состоянии... И вот, после новогодних каникул 2022 года, которых я кстати очень ждал, чтобы отдохнуть, я вновь вышел в офис и все опять... Работать не хочу, сил нет. Безусловно в бизнесе я не один, отец тоже участвует, но скажем так, поддержки от него мало, только требования, вообще воспринимаю его в первую очередь как своего руководителя, но не как отца... Вообще называю его не "папа", "отец" итд, а исключительно по имени отчеству. Как то так...

В общем 12 января 2022 начался мой путь в трезвость, назовем это так. Впервые сходил к специалисту, который подтвердил что действительно не все в порядке. Потом были антидепрессанты, разговоры с психологом и постоянное самокопание.

Все эти манипуляции привели, как мне кажется, к позитивным последствиям.

Во-первых, не могу не отметить то что здоровье реально восстановилось, стал чувствовать себя хорошо. Возобновил тренировки в зале, сначала занимался железом, потом ушел в кардио и бокс (всегда хотел заняться).

Во-вторых, удалось разобраться в себе, ушли некоторые страхи и проблемы. Помогла работа с психологом. Стал более трезво смотреть на мир и самое главное смотреть на мир без страха. Раньше был постоянный страх потерять бизнес, потерпеть неудачу, собственно, из-за этого и бухал.

И самое сложное - отношение к бизнесу... мне нравится моя работа, я отношусь к ней с большим переживанием. Но если лошадь сдохнет, то с нее надо слезть. Сейчас наступили тяжелые времена для любого бизнеса, мы предпринимаем все шаги чтоб выкарабкаться. И, знаете что, я не боюсь потерять бизнес, это не конец жизни. Но тем не менее, продолжаем ебашить )

Все будет гуд!

Всем добра, спасибо что читаете!

Полгода трезвости. выводы Депрессия, Психиатрия, Психотерапия, Алкоголизм, Внутренний диалог, Зависимость, Нытье, Мозг, Психолог, Бизнес, Алкоголь, Личный опыт, Проблема, Мат