Полезные советы если у тебя ГРИПП или ОРВИ

Лежу дома, лечусь, и вот какое дежавю у меня возникло. Столько раз болела и накопила столько опыта, что хочется с кем-то поделиться.

Итак, если все вокруг чихают и кашляют а ты знаешь, что можешь заболеть- не парься, все равно заболеешь. Сделай все возможное, что этот неприятный момент прошел в приятном месте и чтобы ты набрался побольше сил.

При первых же симптомах, постарайся как можно быстрее взять больничный и уйти на него. Не геройствуй, даже если кажется, что болезнь протекает слабо, она ещё даст тебе жару. Просто поверь мне и останься дома.

Если у тебя идут сопли, не пренебрегай сосудосуживающими спреями, но выбирай без ментола, чтобы не сушить слизистую. И запомни, сначала спрей потом сморкаться. Никогда не сморкайся с забитым носом! Башка потом будет болеть страшно. И не бойся переборщить с каплями, ксилометазолин можно капать до 4 х раз в день, а иногда и больше(проконсультируйся у специалиста)

Если у тебя хронический тонзиллит или слабое горло, пожалуйста, купи самый дешевый спрей Люгофлю или Люголь, первый в сто тысяч раз приятнее и орошай простым раствором фурацилина(имеются противопоказания необходима консультация врача!)

Если не хочешь есть- не ешь. Но пей очень много воды. Если болит горло то лучше всего минеральную в стекле(ту самую аллею или нарзан) Пей и ссы, пей и ссы, клубочковая фильтрация должна работать постоянно.

Не принимай все эти иммуномодуляторы и не трать на них бабло. Я просто чемпион по заболеваемости и могу сказать честно-это все фуфло. Некуда потратить бабки? Купи- шиповника.

Если есть возможность сдай анализ на уровень витамина Д и ежели он низкий врач назначит необходимые препараты (вигантол, аквадетрим) не пей БАДы, от них толку как от козла молока. Если будешь делать анализы то сделай сразу в комплексе (нужна консультация вашего врача) и заодно проверь железо и цианокобаламин. Это все назначает только врач! Не надо пить таблетки по совету тети Тони.

Купи себе массажную подушку ч подогревом и клади ее под поясницу и икры- не спрашивай зачем, потом благодарить будешь.

Самое главное- не сбивай температуру ниже 38.5 если ну не прям вообще херово. При этой температуре ускоряется рост лимфоцитов и фагоцитоз. Дай организму побороть эту хрень. Мониторь температуру как можно чаще и держи руку на пульсе если живешь один(на). К сожалению у нас не возможно купить литическую смесь в свободном доступе но есть другие хорошие препараты.

И последнее. Старайся не лежать весь день пластом. По чуть чуть ходи и разминайся.

Всем здоровья!

Если здесь есть что то с чем вы не согласны выскажитеся в комментариях.

Будьте взаимновежливы! И помните, что это не прямые рекомендации и нужна консультация специалиста!

Чай поставьте и не болейте!