Покраска ванны наливным акрилом. Мой опыт

Влез я,значиться в ипотеку на вторичном рынке и делаю ремонт по-тихоньку ,дошло дело до ванны,страшная она мне досталась ,шершавая ,задницей ,как по наждаку ,если сесть в нее)) У мне был выбор - либо красить мегамощной эпоксидной краской финского производства ,но потом не мыться буду неделю ,пока высыхает ,да и запах есть.Второй вариант -наливной акрил,без запаха и высыхание всего сутки .В нашем городе не нашел его и заказал через всеми известный интернет магазин.Обошелся он мне в 2400 деревянных,можно было бы,конечно, воспользоваться услугами "мастеров",коих листовок напихано по всем почтовым Ящикам за 3000 услуга,ну,мы не из ссыкливых,да и в отпуске слегка скучновато . Посмотрел пару роликов на Ютубе,как это делается я приступил... Оказывается ,все крайне просто- предварительно ее довести до матового,шершавого состояния любым вам удобным способом,обезжирить,промыть,потом наливаешь по краям ванны густой слой и он стекает медленно,как желе,а в углах ванны и в других местах,куда он не затекает просто кисточкой красиш ,получилось все на отлично и почти без косяков,я доволен. Если что-подробнейшая инструкция подготовки и нанесения очень тщательно описывается на самой банке акрила.

Покраска ванны наливным акрилом. Мой опыт Акрил, Ванна, Ремонт, Покраска, Кисть, Было-стало

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
455
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты конечно локоничный. Я то приготовился читать статью на полчаса

раскрыть ветку (67)
169
Автор поста оценил этот комментарий

"лаконичный". Извините.

раскрыть ветку (62)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Все по делу,не люблю много воды в тексте,да и в жизни, Заболел тут,к врачам зашёл на прием-такой то такой то,симптомы такие то были вчера и сегодня ,записывайте ,все по делу и быстро с больницы ушел,чего демагогию разводить )
раскрыть ветку (57)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее для девушки, которая сама делает ремонт? У меня ванна точно такая же. Тоже шершавая, как ее обезжирить? И как по краям ванны все это красиво оформить? И сколько по времени сохнет?

раскрыть ветку (27)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри. Покупаем состав. -2400
дальше покупаем средства, инструменты, расходники, шурик/болгарку, насадки, СИЗ
-10 000
дальше крадем у себя выходные/берём отпуск, суть в том что -деньги/время/здоровье.
Смотрим кучу роликов на ютюбе
- время
Пробуем первые разы:
- время
- нервы
Со второго раза делаем нормально:
- всё потраченное х2


Или
Выщываем пацанов.
даем 3к за работу, 3к на краску через пару часов получаем ванну и гарантию, хотя бы на месяц, что не сломается.


А если наебнется то не едем себе мозги и покупаем новую ванну.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 2020-м за 3400 сделали полностью.
раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собсно о чем я и говорю.
Есть время и желание заебатся и пошуметь - добро пожаловать.

Нет времени или желания: неужто 50$ это так дорого?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы и пишете

даем 3к за работу, 3к на краску
собственно борода выше и пишет, что за всё у него вышло 3400, никак не 6к

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил баллончиковый акрил. Тот вообще сотню-другую рублёв стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
А для тех у кого нет инструментов и СИЗ?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут речь про второй вариант, когда пацанов вызываешь. Один говорит 3+3к, то есть 6к, а второй говорит 3,4к за все. Зачем при вызове пацанов-рукодельников покупать инструменты и СИЗ? У них все своё должно быть, или они охуели в край.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цены так-то прыгают. Кто за что берет. Есть кто работает с материалом клиента, кто со своим, все равно цена в обеих случаях не такая уж и неподьемная
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за 4000 и гарантия 2 года.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучшая инструкция из тех что я видел😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выщываем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выщываем паоней
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что текст набирался на смартфоне. Типичные ошибки соседних букв на виртуальной клаве и З > Щ - одна из самых распространённых. Зная это, стараюсь вычитывать текст перед публикацией.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу был более подробный пост. Делали в этом году сами, потратили 1500 на покрытие, ванна 150 см. Если есть желание делать самостоятельно, то стоит посмотреть ролики на Ютубе. У нас с первого раза получилось, но стоит учесть, что шкурить ванну такое себе удовольствие ну и был запах давольно неприятный, поэтому лучше проветривать. Состав самовыравнивающийся, наносить достаточно просто. Обезжирить можно ацетоном.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как краска называется? На ржавчину можно красить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы использовали покрытие Экованна. Ржавчину мы шкурили, но заржавело обратно на следующий день. По роликам нужно использовать шпаклёвку для боковых поверхностей т.к. там неровности могут не заровняться. Я не знаю сколько простоит т.к. делали в октябре, но пока полет нормальный.
Автор поста оценил этот комментарий

Прям на ржавчину наносится любой кистью. Шкурить не надо. Потом легче принять решение о замене ванны.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то вы не то брали,у меня без запаха совсем был
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как это делается ищите ролики на Ютубе,я про покраску.обезжирить можно ,собственно обезжиривателес или ацетоном
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как это делается ищите ролики на Ютубе

Ну а в чем тогда ценность вашего поста?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему нет, мотивации пост)) Я, например, даже и не думал с ванной чет делать, а оказывается вон как можно и говорят что легко. Теперь можно и на ютубчик как именно это делать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот на Пикабу деградировать прихожу, нафига мне все тонкости покраски ванны?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига нам просто информация что какой-то чел покрасил себе ванну )) хоть бы написал как, тогда уж.

ещё комментарий
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если б все так просто, то херли там акциями торговать. Туда бабло, оттуда бумаги, а потом ищешь место где ты бумаги суй, а оттуда тебе деньги а не хуй.
Или в программирование : сиди, пиши цветные буквы, получай зп.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ещё попросить пост,через год что с ванной будет?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Облупится вся или как минимум вспучится

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сам делал, через пару месяцев уронил не помню что, но немного сорвал эмаль- и понеслось- вода хорошо так вымывает под эмалью и она остлаивается.🤷‍♂️
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, а садовую ёмкость этой жижей залить можно? На сколько должно хватить банки?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что старое покрытие предварительно зачищать надо, где? Ты ж не прямо по грязи налил? Оно потом отслоится через пару месяцев, если так.
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да,тут мой косяк,не все обозначил подробно,это не было инструкцией пошаговой,все было сведено к тому,что это не сложно сделать .
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видео мне запили

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну то есть все-таки зачистил сперва. Тогда все должно быть ништяк.:)
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто, одалживаешь/ покупаешь болгарку и пару насадок, зачищаешь в течении часа в респираторе поверхность, сметаешь сор, оставшийся пылесосишь, поверхность обезжиреваешь ацетоном, грунтуешь средством для лкм, через сутки шлифуешь, опять обезжиреваешь ацетоном и наконец то заканчиваешь всю эту простоту покраской
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А интересно, соседи сильно охуеют от часа непрерывной работы абразивом по металлу за стенкой, или звук терпимый получается?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это соседи терпимыми должны стать, звуку похуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что если работать по нормативам, то соседи не смогут докопаться, да даже если и докопаются, то сделать ничего не смогут...
Автор поста оценил этот комментарий
За час можно все старое покрытие до металла снять
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, это плюс 2400 за акрил или три тыщи с работой...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачистил, покрасил, потестил, сфоткал... Плюнул и купил новую.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом сидишь и думаешь, как аккуратно демонтировать плитку, как извлечь старую ванну, не расхерачив стены, как ее вытащить из собственно ванной, как запихать туда новую ванну, вставить ее на то же место и красиво обложить плиточкой как было.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ванна из чугуния, то можно и заморочиться

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В случае квартиры, мне кажется, чугуниевую проще протолкнуть к соседям снизу и пусть они там ебутся, чем вытаскивать через двери.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж решил избавиться, то её у тебя увезут ещё и денег дадут чутка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, вроде написано было:

предварительно ее довести до матового,шершавого состояния любым вам удобным способом

Хотя, я тоже хотел уточнить как автор это делал. Наждачкой? Болгаркой?

А если есть сколы эмали в нескольких местах, то их шпатлёвкой замазать? А какой? По металлу из автомагазина? Или латексная тоже пойдёт?

Автор поста оценил этот комментарий

А то, что старое покрытие предварительно зачищать надо
то есть полностью старый слой краски нужно снимать, до металла?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто как, но да, обычно видел что если проржавела то до металла, плюс шпакля
2
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале да,но хватит и создания шершавости
Автор поста оценил этот комментарий
А чем "шершавили" ванну?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Корд щётка с ворсом ,напоминающим проволоку,она в продаже везде есть и потом наждачка.
Автор поста оценил этот комментарий

«Красишь». Извините.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говно этот акрил, через несколько лет трескается и начинает отслаиваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом были посты, эта шляпа крошится через год, два. Иделай по новому, или развороти ванну, двери и меняй на новую ;))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально. Извеняю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИзвИняю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Взял ванну в ипотеку.

На вторичке.

И красишЬььь.

Автор поста оценил этот комментарий

Лапидарный

13
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя 3-4 года. Образовалась 1 маленькая трещина в акриле и понеслась. Вода затекает между акрилом и эмалью ванной. А еще сам акрил нихуево желтеет и вообще со временем в себя грязь

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну йобана! Я же чай сходил налил, а тут. Пфф.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Все девки ждут полчаса, а получают 15 секунд
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не такой уж он и лаконичный. Вон сколько текста написал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку