Лига Сельского хозяйства

Показываю наши будни в деревне. Чем зарабатываем на жизнь

Периодически вижу в комментариях вопросы о наших буднях в деревне. Чем мы занимаемся в течение дня, о наших занятиях, как мы зарабатываем деньги живя в деревне и т.д.

Решил расписать наш обычный летний день.

Показываю наши будни в деревне. Чем зарабатываем на жизнь Деревня, Село, Истории из жизни, Сельское хозяйство, Видео, YouTube, Длиннопост

Встаем мы в 5 утра, и первым делом я иду на наш мини-цех по производству Иван-чая. После переработки листа и дальнейшей его ферментации, его нужно рассыпать на поддоны для сушки. Производим мы 3 вида чая: листовой, гранулы и молотый.

В если погода теплая, то мой день проходит на пасеке в ожидании вылета роя пчёл. Но тут день совпал с первой откачкой мёда, лето наступило рано и магазины в ульях уже переполнены мёдом. Примерно до обеда качали мёд, пока мне не позвонили сборщики листа Иван-чая.

Показываю наши будни в деревне. Чем зарабатываем на жизнь Деревня, Село, Истории из жизни, Сельское хозяйство, Видео, YouTube, Длиннопост

Лист собирают в основном бабушки из соседней деревни. К слову сказать, не каждый молодой человек сможет работать в такую жару в поле. Выходят в поле с рассветом и до обеда собирают лист.

Более подробно наш день в деревне показываю в этом видео:

После обеда вновь занимаюсь чаем, но уже сухим. Сушилки, как раз закончили своё дело и нужно сухой чай разложить по мешкам. Молотый и в гранулах уже готов продаже, а вот листовой еще пройдет сортировку и очистку от мусора.

Показываю наши будни в деревне. Чем зарабатываем на жизнь Деревня, Село, Истории из жизни, Сельское хозяйство, Видео, YouTube, Длиннопост

Так на температура воздуха уже месяц держится больше 30 градусов и дождей нет, то приходиться поливать огород каждый день. Благо есть небольшой пруд на участке и проблем с водой нет. Этим я и занимаюсь вечером. Параллельно готовим рассаду цветов к поездке на рынок. Несколько раз в неделю выезжаем торговать на местный рынок.

День заканчивается купанием в местной речке, хоть она и не глубокая. Но после рабочего дня, нет ничего лучше, чем искупаться в прохладной водичке:)

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан