Подтягивания в шапке дважды в неделю

Всем привет.
В 2023 году я решил что приведу себя в форму.
В этом блоге я делаю серию отжиманий и подтягиваний.

Нагрузка на этой неделе в среду и субботу была следующей.
1) Подтягивания: 4-5-4-5-5-4
2) Отжимания : 11-11-11-11-11
Отдых между подходами 3 мин . Между упражнениями отдых 4 минуты.
Итого: 27 подтягиваний и 55 отжиманий

Видеоотчёты от 01.11.23

Видеоотчёты от 04.11.23

Всем большое спасибо за любую активность , желаю всем добра и крепкого здоровья ! Увидимся на следующей неделе !

1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе если цель накачаться, то десять подходов по десять повторений с паузами в минуту - классика.

Подтягивания так не смогу. А жим штанги 90% своего веса лёжа так неск. лет назад практиковал - эффект точно есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, цели накачаться нету, просто иду потихоньку вверх( рельеф сам подтянется со временем). Жим лежа раньше немного делал, но начал болеть левый локоть(сейчас не беспокоит, стучу 3 раза по дереву). А так жим лежа по сути основное упражнение на верх тела, больше 65 кг не выжимал никогда(слабак от природы, но то ли еще будет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Были ли у тебя за год застои в отжиманиях? Типа вот делаешь 10 раз например и сил резко не хватает сделать 11 раз, причем не руки и грудь забились и не могут, а как будто общая усталость резко наваливается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Я вообще начинал с одного подхода 10 раз через день, через месяц другой стало 15 раз . Потом с лета 2 подхода по 10 раз . Потом уже 5 подходов 7-8-6-8-7  ( ну примерно) и постепенно дошел до 5 подходов по 13 раз. Раньше лет 10 назад был дрищем мог до 35 раз за подход.


Сейчас моя задача постепенное и плавное наращивание физ назрузки

Пару недель назад не смог в 5 подходе выполнить 13 раз, сил не осталось и рухнул как мешок, общей усталости сильной не замечал , раз в 5-6 недель отдыхаю неделю от упражнений

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Вижу, ты не бросил это дело ) Это затягивает,предупреждаю. Я, находясь в октябре в больнице, нашел в их парке самодельный турник из примотанной скотчем палки к двум деревьям и тоже успел 3 раза потренироваться. Было скользко, шел дождь, неудобно, палка широкая и кривая, но я все равно делал свои 30 подтягиваний за 4 подхода. 5 и 6 верхним хватом, потом ещё 2 подхода нижним - 10 и 9. Плюс сплитом после подтягиваний отжимался от верхней трубы ограждения кухонного блока 4 по 10 раз. Брусьев не было,пришлось так. И на добивку нашел кусок трубы на гаражном боксе и на ней делал 10 подъёмов ног на пресс. Такая вот страсть )

Недолго музыка играла. Меня перевели в другую клинику, сделали операцию по удалению опухоли на подчелюстной слюнной железе и рядом лимфе. Железу и лимфу тоже удалили. Было подозрение на карциному. Шестой день лежу, прихожу в себя. Надеюсь, после заживления смогу заниматься подтягиваниями и отжиманиями. Ну и по мелочи бегом, плаванием и футболом )

Напоследок. Пора тебе прогрессировать. Выбирай сам. Или на выносливость, тогда увеличивай количество, или на силу. Тогда покупай разборные гантели по 20 кг )

Я к тому, что цели мотивируют. Сам через это уже прошел. Когда снова начал подтягиваться, потом после ковида, когда восстанавливался. И будет снова, после операции.

Кстати, перед самым отъездом в Москву на операцию, в октябре сдал нормативы ГТО на золотой знак по нормативам 45-49 лет. Хотя сдавал по своему возрасту 55-59. Мои нормативы для меня были слишком лёгкими )

Для интереса сообщу результаты. Наклоны на гибкость стоя на скамье - +13 см (мой норматив +5), сгибание туловища лёжа на пресс - 36 (норматив 25), подтягивания - 10 (норматив 7), бег на 1 км - 4 минуты 56 секунд (норматив 6 мин. 5 секунд), плавание 50 метров - 47 секунд (норматив 1 минута 13 секунд). Как-то так )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, извини что долго не отвечал, редко сижу на пикабу.
Большое спасибо за подробный комментарий , есть куда стремиться.
Вам желаю здоровья, поменьше операций!

Автор поста оценил этот комментарий

красава, так держать! помни , что восстановление бывает разным, иногда нужно больше времени , давай себе восстановиться, но и не забрасывай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет планов добавить отягощения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но пора добавлять дополнительные пару подходов с резинкой для добавления нагрузки ибо чет с трудом дается нагрузка.

показать ответы