Подтягивания в шапке дважды в неделю

Всем привет.
В 2023 году я решил что приведу себя в форму.
В этом блоге я делаю серию отжиманий и подтягиваний.

Нагрузка на этой неделе во вторник и субботу была следующей.
1) Подтягивания: 4-5-4-5-5-4
2) Отжимания :среда 11-11-11-11-11 , суббота 10-11-11-11-12
Отдых между подходами 3 мин . Между упражнениями отдых 4 минуты.
Итого: 27 подтягиваний и 55 отжиманий.

Видеоотчёты от 11.10.23

Видеоотчёты от 14.10.23

Всем большое спасибо за любую активность , желаю всем добра и крепкого здоровья ! Увидимся на следующей неделе !

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы приседания добавить, для равномерного распределения нагрузки на всё тело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого велотренеровки есть у меня ( https://docs.google.com/spreadsheets/d/14YsFsHunqhWtMsRwQX03... ), но никак не могу постепенно повышать нагрузку из месяца в месяц.

То по дурости ногу об стол стукнул( до сих пор вены мелкие на стопе,походу навсегда) ,то синяк вчера вылез на левой икре

Автор поста оценил этот комментарий

Однако с подтягиваниями беда, чет особо не прет прогресс

Нагрузка у тебя сравнительно небольшая и, главное, постоянная - твой организм к ней адаптировался.
Попробуй сменить на месяц-другой программу тренировок, а затем снова вернуться к нынешней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, если ничего сильно не изменится к зиме поменяю подход

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец! Верю в тебя! Жаль, что я так не могу. Я тётенька и мне 60 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Вы тоже можете, но нужны другие упражнения !

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо больше усилий, за 3\4 года выйти на 4-5 подтягиваний в серии это как-то не очен, про отжимания то же самое.
Уважение, конечно, за системность и постоянность, тут молодец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я с мая начал тренить потихоньку. Каждодневные 5 подтягиваний с февраля по май по сути не дали результат)) Сейчас вроде стараюсь каждые 2-3 недели постепенно увеличивать нагрузку примерно на 5% .

Однако с подтягиваниями беда, чет особо не прет прогресс , понятно что тело заеbанноE работой не будет как в 18,  но посмотрим что будет дальше. Но сейчас близок к своему потолку.

Насчет отжиманий, тут вроде есть место для увеличения нагрузки. Посмотрим как дальше пойдет.


ps самое главное чтобы здоровье не подвело, а то нога болит, то отношения на грани расставания, то лицо дергается, то синяк на ноге вылез, то шум в ушах)))

показать ответы