Подтягивания в шапке дважды в неделю

Всем привет.
В 2023 году я решил что приведу себя в форму.
В этом блоге я делаю серию отжиманий и подтягиваний.

С 23.03.23 по 23.06.23 я ровно 3 месяца почти каждый день делал один подход с 5 подтягиванием для формировании привычки ( подробнее тут Подтягивания каждый день в шапке 23.06.23. Последний пост)

Нагрузка на этой неделе была следующей.
Отдых между подходами 3 мин . Между упражнениями отдых 4 минуты.

Среда
1) Подтягивания: 4-4-5-4-5-4
2) Отжимания: 8-8-10-10-10
Итого: 26 подтягиваний и 46 отжиманий
Видеоотчёты от 09.08.23

Суббота
1) Подтягивания:4-4-6-4-5
2) Отжимания: 8-8-8-10-15
Итого: 23 подтягивания и 49 отжиманий
Видеоотчёты от 12.08.23

Всем большое спасибо за любую активность , желаю всем добра и крепкого здоровья ! Увидимся на след неделе !

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но ты ерундой страдаешь, а не приводишь себя в форму.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, больше так не буду делать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ёлки палки. Тебя отпустили погулять во двор на качельки. Ну всё спорт затянул тебя, скоро бегать начнёшь, а потом первый марафон, а дальше триатлон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку бро. Настанет день и ты тоже  купишь шапку и пойдешь на турник во двор

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Они ему как раз не мешают. А вот ты как старуха Шапокляк. Только пакостишь своими комментариями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит отвечать таким людям)

Я ответил ему для стеба. Не советую вступать в полемику

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь о реалиях. Подтягивания - это боль. Я вот наподтягивался в отпуске так, что обострил свой хронический медиальный эпинкондилит (надрыв связки на локте. Гугл лучше расскажет). Дорвался. Кольца включил в тренировку, количество увеличил до 80 подтягиваний за тренировку. И тренировок было 3 в неделю. Вот на третьей неделе связка на правом локте и не выдержала. Теперь не могу подтягиваться верхним хватом. Максимум до 90 градусов в локте. Чем выше, тем острее боль. Перешёл на подтягивания нижним и нейтральным хватом всего по 50 раз за тренировку.

Отжимания на брусьях не вызывают острой боли, но и там возникла проблема. Защемил нерв на ладони. Приходится ловить удобное положение ладони при упоре на брусьях. Иначе пронзительная острая боль от нерва.

Вот такие дела. При увеличении нагрузки будь осторожен и будь готов к травмам. Медиальный эпинкондилит - самая первая из них. Плюс боль в самом локтевом суставе. У меня первые симптомы появились как раз тогда, когда начал подтягиваться 7-8 раз за подход при общем количестве 45-50.

Придётся идти к хирургу. Но по интернету знаю,что процесс лечения и восстановления долгий и муторный. Не менее 3-4 месяцев. И то, не факт, что вылечится.

Мой совет. Будь осторожен. Не гонись за количеством и результатами. Для здоровья хватит и умеренного количества подтягиваний и отжиманий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, спасибо за подробный комментарий.


Я действительно не гонюсь за результатами, для меня приоритет это постепенное повышение нагрузки (что в общем то я и делаю, торопиться некуда), да и по подтягиваниям я уже недалек от потолка ,но может со временем организм сильно привыкнет и получится выйти на новый уровень, в отжиманиях запас сил есть .


Насчет локтя могу сказать следующее, в 2021 году в феврале начал делать жим лежа дома, через 3 месяца начал чувствовать небольшой дискомфорт в левом локте. Я решил что работа + домашние тренеровки повлияли на него так. Прекратил тренинг от греха подальше,

в 2022 году в какой то момент заметил что дискомфорт на  работе не в левом, а в правом локте, тк дискомфорт перекочевал в другую руку,левая была в порядке .


Весной 2023 года начал постить подтягивания на пикабу, правый локоть беспокоил, но не критично как и прошлые два года. После того как ушел с ежедневного постинга к 2 разовым тренировкам дискомфорт прошел и сейчас не беспокоит совсем. Однако для суставов что то нужно пить и кушать для профилактики, но не знаю что.


В целом согласен подтягивание не самое приятное и легкое упражнение, многие просто резко тянутся к перекладине и тянут подбородок чтобы выше штанги был. Я так не делаю или когда силы на исходе. Главное тянуть грудь к перекладине и все.


Многие люди забывают что спорт калечит, только умеренная физкультура может прибавить здоровья .

ps желаю здоровья и хорошего хирурга ,не откладывай это дело

показать ответы