Подтягивания каждый день в шапке 23.06.23. Последний пост

Всем привет!
Сегодня очередной день моего проекта подтягивания каждый день ( начал 23.03.23).
Я каждый день делаю один подход с 5 подтягиваниями .
По нечетным дням добавляю 2 подхода из 10 отжиманий ( по народному анжуманя).
Цель на данный момент у меня простая - дисциплинировать себя и сформировать у себя привычку к физическим упражнениям.

Прошло ровно 3 месяца как я решил одолеть лень хитростью и начал публиковать видео своих подтягиваний. Ибо когда делаешь что то на людях шансы схалтурить минимальны.


- Все началось в декабре когда повесил дома турник ,тк после работы негде было повисеть разгрузить спину (работа физического характера с бытовой техникой). Это основная причина покупки. Подтянуться мог только обратным хватом или параллельным. Обычным хватом не мог себя поднять. Очень давно не делал это упражнение да и с тех пор набрал 10 кг. Стоит отметить что раньше мог обычным хватом подтянуться 13-14 раз, какая никакая да база была. Подтягивания широким хватом никогда не практиковал. Тк не знал что они составляют базу в этом упражнении.

- Сначала я просто висел, через месяц полтора смог подтягиваться немного обычным хватом. Я сначала создал телеграмм канал где начал постить видео для прогресса. Однако решил что на пикабу точно увидят мои посты.

- Всем кто подсказывал большое спасибо. Купил резинки, перешел на широкий хват, добавил отжимания. Осталось только перейти на более серьезный тренинг, что я и делаю.

- На меня за 3 месяца подписалось 99 человек, всем спасибо что поддержали. Есть несколько человек которых я замотивировал ,висеть, отжиматься и тд, а еще один грозил мне что достанет 10 летний пыльный турник с балкона и повесит его.

Хронология за 3 месяца.

23.03.23-21.04.23 - подтягивания 5 раз обычным хватом
22.04.23- 08.05.23 - подтягивания 6 раз широким хватом (жгут дает облегчение от 15 до 39 кг)
09.05.23 - 23.05.23 - подтягивания 6 раз широким хватом (жгут дает облегчение от 11 до 29 кг)
с 24.05.23 - 26.05.23 -подтягивания 5 раз широким хватом (жгут дает облегчение от 6 до 16 кг)
с 27.05.23 - 05.06.23 - подтягивания 5 раз широким хватом ,через день чередовал черную (дает облегчение от 11 до 29 кг) и красную резину (дает облегчение от 6 до 16 кг)
с 06.06.23 - подтягивания 5-6 раз широким хватом.

Также было добавлено по нечетным дням

с 29.04.23 - отжимания 10 раз
с 23.05.23 - отжимания с 10 увеличено до 15 раз
с 03.06.23 -отжимания поделил на 2 подхода по 10 раз.

- Теперь буду заниматься 2 раза в неделю. В вторник/среду и субботу. Буду за один день выполнять 3-4 дневную норму от ежедневного формата. Как теперь писать заголовок?

- Сбросил вес с 79 кг до 76.5 ,это все велотренировки(кому интересно/любопытно https://docs.google.com/spreadsheets/d/14YsFsHunqhWtMsRwQX03... ) и отказ от еды после 7 вечера. Собираюсь похудеть еще на несколько кг.

- Фото тогда/сейчас нету, не догадался сделать. Но общая картина тела улучшилась и это несмотря на небольшие нагрузки. Думаю этому способствовали отжимания !

Видеоотчёт от 23.06.23

Анжуманя 23.06.23

За комментарий про шапку ставлю + автоматом. Всем позитива!

Всем большое спасибо за любую активность , всем добра и крепкого здоровья !
Увидимся завтра!