Подробная инструкция как сэкономить на туре в Турцию и самостоятельно всё забронировать

Привет путешественникам!

Тем кто меня читает, вероятно известно, как в прошлом сезоне мы классно экономили на поездках в Турцию благодаря самостоятельным броням.

Я и сама с семьёй съездила и родителям всё организовала, а так же помогла куче людей.

Подробная инструкция как сэкономить на туре в Турцию и самостоятельно всё забронировать Отпуск, Путешествия, Поездка, Туризм, Турция, Туристы, Тур, Авиабилеты, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В этом году туроператоры уже начали активно продвигать раннее бронирование... Честно говоря, никогда в него особо не верила и предпочитала брать туры прямиком перед вылетом.

Однако, решила посмотреть варианты перелета на будущее и обнаружила интересную штуку)

Это будет полезно тем, кто любит спланировать всё заранее и уже спокойно ждать отпуска!

Подробная инструкция как сэкономить на туре в Турцию и самостоятельно всё забронировать Отпуск, Путешествия, Поездка, Туризм, Турция, Туристы, Тур, Авиабилеты, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

P.s. дальше будет много ссылок (знаю, что многие воспринимают их как рекламу)

Но без них, я не смогу наглядно показать и донести свою идею. Так что потерпите)))

Так же, если ссылка слетела (т.е цена по ней уже изменилась) смотрите соседние даты по тем же направлениям. Цены на сайтах очень часто обновляются, но классные варианты всегда можно отыскать.

Начнем с перелетов...

На данный момент самые удачные варианты на лето и начало осени можно найти из Москвы, Волгограда, Владикавказа, Махачкалы и Минеральных вод.

Т.е по сути вы можете совмести 2 путешествия, заодно посмотрев города, например, Мин вод и дёшево улететь до Турции.

Смотрите выгодные перелеты до этих городов, либо можно добраться на поезде, машине, автобусе.

Варианты перелетов:

Москва - Анталья за 22 т.р туда - обратно. Отличные цены на конец августа, сентябрь, октябрь

Волгоград - Анталья за 24 т.р туда - обратно, хорошие цены в июне

Махачкала - Анталья за 20 т.р туда - обратно, хорошие цены на июнь, июль

Минеральные воды - Анталья и вовсе 12 т.р туда - обратно, но в начале октября. Хотя для меня, это самое удачное время для отдыха! Если нужно лето, то цена на билеты будет в районе 10 т.р в одну сторону

Владикавказ - Анталья за 20 т.р туда - обратно в июне, июле

В основном такие цены даёт АК "Победа", и в феврале они обещают скидки, так что можно подождать промокоды и уже купить ещё дешевле.

Для меня был бы идеальный вариант совместить Мин воды и Анталью. Так как у нас есть прямые рейсы и в октябре цены шикарные до Турции.

Подробная инструкция как сэкономить на туре в Турцию и самостоятельно всё забронировать Отпуск, Путешествия, Поездка, Туризм, Турция, Туристы, Тур, Авиабилеты, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Теперь что касается отелей)

Я уже рассказывала, что самим можно забронировать отель на: онлайн турс, Яндекс путешествиях, Левел тревел, Травелатте, Островке, Букинге, Тинькофф путешествиях, МТС тревел и т.д...

Я, чаще всего, беру на онлайн турс. По той причине, что они продают отели от туроператоров и чаще всего такие варианты выходят в разы дешевле. Но такой вариант подходит, если вы берете за несколько дней перед поездкой. Т.е по сути это распродажа тех отелей, что не продал тур оператор.

Если речь идёт о брони заранее, то тут цены +/- на всех агрегаторах одинаковые (но вы всё равно проверьте везде)

Тут нам на помощь приходят мои любимые промокоды))

Например, сейчас мега выгодный промокод от МТС travel - ПТР2240

Он дает 20% скидки от бронирования и ещё начисляются бонусные баллы системы МТС. Я сверяла и выходит в разы выгоднее чем везде!

Отели Турции там так же есть... И по цене они начинаются от 43 т.р за неделю отдыха в отеле 5* по системе "всё велючено"

Подробная инструкция как сэкономить на туре в Турцию и самостоятельно всё забронировать Отпуск, Путешествия, Поездка, Туризм, Турция, Туристы, Тур, Авиабилеты, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Можно выбрать, например 4* и будет ещё дещевле, но я четверки обычно не рассматриваю... Хотя есть весьма достойные.

Данный отель привела как пример, выбирайте по своему желанию и кошельку.

Подробная инструкция как сэкономить на туре в Турцию и самостоятельно всё забронировать Отпуск, Путешествия, Поездка, Туризм, Турция, Туристы, Тур, Авиабилеты, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Далее вводим волшебный промокод и вот уже цена 34 т.р за двоих + 1700 кеша

Давайте теперь посчитаем...

Если бы вы летели из Москвы готовым туром в этот отель, то неделя отдыха вам бы обошлась 140 т.р (и это цена по раннему бронированию)

Подробная инструкция как сэкономить на туре в Турцию и самостоятельно всё забронировать Отпуск, Путешествия, Поездка, Туризм, Турция, Туристы, Тур, Авиабилеты, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Если Вы купите всё сами.... То на авиабилеты потратите примерно 40 т.р на двоих туда - обратно, на жилье от 34 т.р в отель 5*, всё включено. Индивидуальный трансфер выйдет порядка 8000 т.р туда-обратно, и страховка около 1500 р.

Выходит 83500 за всё...

И того экономия составила почти 57 т.р))

Как вам такое?)

Не бойтесь путешествовать самостоятельно, это очень увлекательно и интересно!

Ещё больше идей путешествий, лайфхаков, дешёвых авиабилетов на моем ТГ канале

Лига путешественников

22.1K постов51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.