Подготовился

Пациентка боялась проходить МРТ и позвала мужа в поддержку, чтобы подержал за руку. А он тёртый калач - газету захватил, чтобы не скучно было. Держит её за руку и стоит, читает!

Подготовился МРТ, Медицина, Пациенты, Пациент, Мужчины, Газеты

Все о медицине

11.1K пост39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

29
Автор поста оценил этот комментарий
А если еще в конце дня рабочего проходишь, когда катушки разогреты... Ты внутри узкой трубы равномерно разогревающей тебя без возможности шевелится... Только под успокоительным прохожу.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Жар не от "тёплых" катушек, а от самого томографа - он в какой-то мере как микроволновка работает, и чем крупнее человек - тем сильнее греет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У него телефона что ли нет?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя с телефоном - он может пострадать, как и другие электронные устройства.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я сплю на МРТ - 45 минут
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одна пациентка с пеной у рта доказывала, что уснуть в томографе невозможно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему на нём наушники? Там шумно?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там шумно.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего этот монстр?)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, для научных исследований. Для рутинных исследований томографы с напряжённостью поля более 3 Тл практически не используют.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

крышки на выходе не хватает ) ну, для клаустрафобов, чтоб не выскочили

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"А вы меня в гроб положите?" - цитата великих пациентов.
20
Автор поста оценил этот комментарий
А почему странные пищащие звуки в наушники включают?
Как раз сегодня делала мрт, это ужасно. 20 минут я держалась как могла. И вдохи считала и задачки в уме решала (с задачками длинная история) и работу в голове переделывала - а все для того чтоб не открыть глаза. Ибо я знала что запаникую. Я знала что увижу над соьой не потолок где-то высоко, а белую трубу в десятке сантиметров надо мной. Был момент когда я чуть не сжала грушу ((( остановило только то что мне эти рещультаты нужны позарез
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Звуки там вокруг, наушники изолирующие, но можно в них музыку включить или команды пациенту давать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А детей так вообще только под общей анестезией только запускают.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок спокойный, то можно и без анестезии сделать. Сложнее всего с избалованными детьми дошкольного возраста, остальные нормально лежат.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на низкопольном,который открытого типа не давали наушники. Но сомневаюсь, что на таком томографе есть смысл смотреть голову
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл есть, такие томографы гораздо дешевле в обслуживании и поэтому, как правило, исследование стоит дешевле. И очень многое зависит от настроек программ. Головы, позвоночники и суставы вполне можно на низкопольном томографе смотреть и при этом каждое исследование будет идти в полтора-два раза дольше, чем на высокопольном.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ответьте на такой вопрос: при мрт нельзя иметь металлические предметы, а как на счёт тонера, пусть и малого количества, в лёгких? страдал заправкой картриджей и сейчас развилась некоторая фобия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ничего страшного не произойдет, он же не просто так лежит в лёгких - он внутри клеток иммунной системы - макрофагах, а если уж очень много дышал им - в соединительной ткани (патогенез практически такой же как у силикоза). Даже в 3Т томографе поле не настолько сильное, чтобы сместить все эти частицы и вырвать их из тела, максимум что будет - локальный нагрев и то, очень вряд-ли ты его почувствуешь. Если будут неприятные ощущения - грушу тревожную жми и все ок будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не помогает. В данном случае - это чисто прихоть женщины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает мужик жену просит рядом постоять и за руку поддержать...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Щас такая тенденция идёт во многих детских больницах–все манипуляции проводить под общей, чтоб предотвратить любой стресс для психики.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По мне лучше с ребенком доверительно поговорить и объяснить, что ему ничего не угрожает и тогда он сам ляжет в томограф и потом всем будет рассказывать, как ему понравилось.
показать ответы