Под лежачий камень вода не течет, нужно что-то делать, но зато медлительный человек дольше живет, не растрачивает себя по пустякам?

Лежачий камень – твёрдый (без кол-ебаний), мужественный – «настоящий мужчина» ("настоящий полковник"). Поскольку камень твёрд (мужественен), у него нет ни прошлого, ни будущего – нет течения «времени» (=нет течения воды из будущего под камень в прошлое).

«Камень» - это мгновение «сейчас». Если Ты «сейчас» ничего не делаешь, то никакого времени нет (никаких «событий» ни с тобой, ни вокруг тебя не происходит).
Поэтому чем человек медлительней (=мужественней, твёрже), тем меньше (с-покойнее, «мертвее») он «живёт» - тем медлительнее становится "жизнь" вокруг него.

Если человек совсем не шевелится, то он вообще не «живёт» - время буквально останавливается и исчезает. У такого человека есть только «сейчас» (=всегда =никогда) – нет ни прошлого, ни будущего (=нет времени =нет «жизни» =нет «любви»).

«Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым...»

=не буду больше кол-ебательным - не буду колебать "собой" этот призрачный "мир".

Чем человек женственней (=мягче, кол-ебательней), тем больше у него прошлого и будущего (=больше времени =больше жизни =больше «любви»). Чем человек женственней, тем больше он растрачивает «себя» по пустякам (=по людям, по кошкам, по собакам и прочим мерзким тварям).

"По ресторанам"

Любое что-то в этой твоей «жизни» - вот именно «пустяк», сгусток «пустоты» (=сгусток тебя). Ты «живёшь» - растрачиваешь себя (=пустоту) по сгусткам пустоты - по твоим детям, детям пустоты. Пустяки – это твои дети – «сыны лейтенанта Шмидта». Ты (пустота) плодишься и размножаешься – разбрасываешься собой (пустотой), растрачиваешь себя (пустоту). Но при этом будь спокоен – меньше тебя (пустоты) не становится.

Ты (пустота) – не-исчерпаемый рог изобилия, без-донная чаша Грааля. Медлительно ты (пустота, дырка бублика) «живёшь» или энергично – абсолютно всё равно.

«Вот этот шут — природный лорд.
Ему должны мы кланяться.
Но пусть он чопорен и горд,
Бревно бревном останется!
*
При всем при том,
При всем при том,
Хоть весь он в позументах, —
Бревно останется бревном
И в орденах, и в лентах!..»

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.