Почему Я отказался от работы официантом/барменом с хорошими чаевыми

Добрый День

У меня 8 лет опыта работы в общепите. 6 лет барменом и 2 года официантом (+кейтеринг, админ и прочее). В прошлом году работал на море в Крыму.

И да, Я всегда зарабатывал относительно неплохо и даже, с учетом чаевых, хорошо.

И сейчас, когда Я уже не работаю в общепите, Я....счастлив. Мать его, Я счастлив

2-кратный чемпион по миксологии звал меня на сезон в Крым в очень хорошее заведение. Я отказался. Знаете что он мне сказал? - "Я рад, что у тебя получилось уйти из общепита"

А теперь подробнее:
- Вы видели, как здоровые бармены под 100 килограмм и более 180см, зарабатывающими чаевыми по 5 тыс за день били кулаками стену со словами "Я не хочу здесь больше работать"

- Вы видели, как симпатичная девочка, которой могут просто так, за "красивые глазки" оставить штукарь, истерит в подсобке со словами "как меня все зае...ло"

- Как увольняются посреди смены, потому что очередной га...н решил, что ты ему что то там должен.

Вас обслуживает официант с кислой миной?
Ребята, мне сейчас так мозг вынесли пи...сы за соседним столом, что Я прям ели сдерживаюсь, чтобы не заплакать. А Я проженный общепитовец с охеренным опытом работы

- Пьяные мудаки пристают к официанткам
- Наглые твари требуют, чтобы ты чуть ли не подсадил девочек с того столика к ним
- Требуют скидки, бонусы, коктейли и прочее просто так...хороший, мать его сервис
- Хватают за руку как собаку
- Лезут в драки
- Угрожают
- Очень маленькой ложечкой едят твой мозг вместе десерта

Вот вы жалуетесь на то, что официанты не знают, что такое сервис

Ребята, знаем. Очень хорошо знаем. Мы может один столик обслужить по высшему пилотажу, в то время как соседний стол на тебя чай выливает

- Вы видели гостей, которые кидают в официантов еду
- Вы видели гостей, которую разбивают бутылку шампанского и с розочкой в руках на тебя идут

Я зарабатывал, и зарабатывал хорошо. И срать Я хотел на такой заработок

- Один официант рассказывал, как на одном месте работы у него гости прям на стол насрали
- Другая девочка рассказывали, как её пытались изнасиловать
- Другому парню вилку пьяный силовик в руку воткнул

И это Я не про одно место рассказываю. Это разные люди, в разное временной период и в разных городах мне все рассказывали. Чему то лично был свидетелем, что то лично со мной происходило.

Если вспомнить, то тут ни на один пост хватит

Вы жалуетесь на плохой сервис? Ребята, вы себя со стороны не видели.

Я работал в заведениях юльтра, люкс, класса где Я по стойке смирно стоял. Но когда ты потом пойдешь работать после такого заведения в обычный пив бар, то хрен ты там кого будешь обслуживать так же. Не потому что ты гавно, а потому что специфика заведения такая, что ты не будешь ради 2 дятлов, которые себе по 0.5 пиву взяли, распинаться. Про историю пива, про то, какие то истории и т.д.

Ты моментально превращаешься для них в бесплатного тамаду, который обязан их развлекать вещь вечер.

Люди, в большинстве своем, не благодарны.

Та девочка, которая с вами через губу разговаривает, возможно весь день выслушивала очень наглых девич, которым "Я вот была на Гавайях, так вот мохито совсем не так делается"

Тот бармен, что вас игнорит за барной стойкой, да у него ревизия и на 15т коньяка может не хватает. Ему надо срочно найти, а тут вы со своим "налей полтинник"

Та девочка, что цокоат, у нее может запара или она пораньше уйти хотела, а вы тут соус к картошке фри выбрать 10 минут не можете

- Ноги отваливаются
- Мази и варикозные колготки помогают только в начале
- Нервная система
- Недосыпы
- Рабочие травмы

Зачем оставлять чаевые официанту и бармену ? На восстановление

Многие общепитовцы, которых реально можно назвать "профессионалами", готовы уйти на меньшую зарплату, лишь бы в очередной раз не видеть ваши недовольные рожи

Я могу еще долго писать. Но просто скажу. Я могу очень много и долго еще писать, но Я очень надеюсь, что мне не придется возвращаться зарабатывать в клубы и рестораны. Слишком много гавна Я видел.

Вопросы?

Лига Общепита

87 постов352 подписчика

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чем-то я согласен, с чем-то нет.
Всё зависит от руководства. Если оно поощряет лапанье, драки, свинское отношение- то и приходить к вам будут такие.
У нас город небольшой, бухариков много, когда заведение открылось, толпы валили. Охрана таких выводила, порой с драками и ментами. Слух быстро разошёлся, что быдлоту щемят и не дают пожамкать за сиськи официанток и что думаете? Быдлота исчезла, людей стало больше, начали приезжать из других городов) Была гопота, быдлота, братки застрявшие в 90х. Но все вели себя скромно их выдавал внешний вид, особенности слога.
Ко мне девушки подкатывали, не скрываю, с некоторыми потом встречался несколько раз.Некоторые визитки давали со словами: позвони (но фиг я звонил), номер неправильный свой давал ( я за всех отомстил), некоторые с предъявами возвращались: я тебе что, не понравилась? :D Ничего в этом нет.
Некоторые официантки сами в штаны лезут, а когда им начинают оказывать знаки внимания- что ты себе позволяешь, охрана! и пацаны особо умом не блистали: подкатывали к девкам и наглели: не считали позиции и т.д ( такие у нас не задерживались, вылетали моментально с записью в ТК).

Вспоминаю всё это и очень забавно становится)) Но я был юн, глуп и хотел приключений) Как я ничего не подхватил- хз :D

Наш ресторан проработал 4 года, как директор сменился, все начали уходить т.к новый был мудаком. Вернулась быдлота, пьяные драки и прочая жесть. Работать в таком заведении- себя не уважать.

И это касается всего. Если человек работает в заведении, где позволительно ебать в туалете официанток, сначала вываливать сиськи на стол в надежде на чаевые, а потом плакаться что его лапают- ну такое ребят. Если в заведении позволительно скотское отношение к персоналу- делать там нечего. Это касается всего. Если только тебе " и так нормально".

Если заведение нравится, но из-за быдлоты ты выжатый- боксёрскую грушу повесьте в раздевалке, вещь отличная. Пришёл попиздил её и пошёл дальше. На такой работе нужно уметь: либо гасить в себе злость и усталость, либо выбивать это.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, да вы тоже имеете весьма интересный опыт! Спасибо за ваш комментарий)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знали бы Вы до какой степени гости салонов красоты решили и положили большой волосатый зуй на специалистов) Хочу опоздаю (на минуточку следом следующая запись и страдает и спец и следующий гость), хочу запишусь и не приду (да позвони и отмени, нет мы не будем даже на звонки отвечать), запишусь на одно - хочу вообще 5-е и множество всего))) Рискнули бы у врачей так себя вести и дорога там была бы одна) лети ласточкой в фаянсовое гнездо😂😂😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как Я вас понимаю. У вас четкий тайминг и один гость салона может легко заставить нервничать

7
Автор поста оценил этот комментарий

Работала продавцом-консультантом, что бы зарабатывать на жизнь.

Все тоже самое, но без чаевых. Один клиент не виноват в пизданутости предыдущего. Да, можно не улыбаться в 32, но разговаривать через губу и игнорировать клиента? С какого, извините, хуя?

Клиенты приносят вам деньги. Они - ваш доход.

Да, сфера обслуживания невероятно сложная работа и мразей попадается больше, чем где бы то ни было. Но тогда и не надо идти в такую сферу. Низкооплачиваемых работ и без клиентов полно, где не требуется какое-то профильное образование или быстро можно научиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да согласен

Автор поста оценил этот комментарий

хм, а мы (в том плане сами делали, в общепите я поработал всего неделю - хватило) куантро так же 20 лили, либо второй вариант - все по 15

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он дорогой, а потому его поменьше. Хотя и так все вместо куантро трипл сек льют.

- Все зависит от технологички
Как согласует старший бармен с начальством

А вообще, если вкапнуть в историю, то, во времена сухого закона, когда и были придуманы большинство коктейлей. То бармены просто заливали во френч пресс все остатки алкоголя, наливали колу только для цвета и кидали дольку лимона

И если приходила полиция, то люди просто пьют холодный чай из френчпресс (полное название коктейля - лонг айленд айс ти)

Но это лишь одна из версий

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу с Вами согласиться. 18 лет работаю в сфере обслуживания, в самом непосредственнейшем контакте с людьми. Как Вы, думаю, понимаете, за такой срок было разное. И проклятия, и мат, и "чтоб ты сдохла", и "э!", и истерики, и хамство, и разнообразные угрозы, и прочее. Но это не даёт мне никакого права отвратно работать. Потому что большинство клиентов - нормальные. Они не виноваты, что перед ними мне кто-то вынес мозг. Если чувствуешь, что нервы сдают - поищи не оправдания, а другую работу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да Я так и сделал
Согласен полностью с вашим мнением

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, блять, да у каждого в работе есть заебные моменты! Давайте все теперь поплачемся какие люди вокруг гандоны, а мы все молодцы))) Я вот давеча одной умной тетеньке два часа объяснял, почему я не могу ей сделать эмблему ее фирмы для фотозоны из цельного куска нержавейки, закалить ее и отполировать так чтобы она не царапалась. Не получилось))) Сказала, что у меня просто руки из жопы и мне деньги не нужны))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ну и заказ!

А самое интересное, что она по любому от кого то слышала, что тут ничего сложного и сделать может любой специалист по "братски"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй ты там работаешь, если тебя все заебло и клиенты пидарасы ебучие?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже уволился))))

После начала СВО без основной работы остался и пришлось снова в общепит возвращаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ автор, я все это могу понят, я не работал в общепите, я работаю в здравоохранении, и наверное открою вам глаза но у нас все тоже самое с одной оговоркой, нам за это чаевые не дают, а еще мы должны оказывать мед.помощь. потому когда вы говорите о том как вам плохо работается в общепите, сходите на станцию смп и поспрашивайте скоровяков про их работу, а еще есть хирурги, анестезиологи.
Я вот когда в приемнике работал бывало такое что где нибудь за городом происходит дтп с 3 машинами, а это уде массовое и нужен полный штат анестезиологов, хирургов, хирургов гхо, травматологов, офтальмологов, лоров, челюстно-лицевых хирургов, ах да сами то врачи это еще пол беды, пациентам же еще уколы/капельницы и прочее лечение надо ставить, и потому вызывают весь смежный мед.персонал. у большинства этих специалистов закончились 36часовые дежурства а их снова буквально из кровати выдернули.
это мне было относительно просто, потому что давай на чистоту работа терапевта, даже в приемнике легче чем хирурга, и у меня ща смену стабильно бывает по 2 часа на сон/отдых/пожрать/не убиться головой об стену. А хирурги вполне могли за рабочую смену вообще не выходить из операционной. Потому да я тебя прекрасно понимаю, но мне тогда не понятно, ты принес мне поесть, и тебе дали чаевые, а почему хирургов мало кто благодарит? Я про терапевтов уже не говорю, по сравнению с коллегами хирургами мы работаем куда спокойней.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам ребята огромный поклон.
Просто скажу, Я имею привычку всех благодарить за их работу. Даже водителю автобуса всегда говорю "спасибо" на выходе.

Вот работу врача искренне считаю самой не правильно оплачиваемой.
Вы за свой труд и за свои знания не справедливо мало получаете

Автор поста оценил этот комментарий

Ой не обращай внимания на всех кто тебя ругает. Да и нафиг такую работу, есличессна.


Лучше скажи как правильно лонгайланд сбацать. Так чтобы приятно.


Желаю тебе твой уютный бар на берегу индийского океана, тёплый бриз, белый песок. Нормальные люди кругом, и вкусный запах с кухни, где руководит красавица жена.


Удачи, обнимаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой спасибо)))) )

20 текилы серебряной
20 водки
10 ликера куантро
20 джина
20 светлого рома
10 лимонного фреша
100 колы

Правда сейчас уже колы классической нет в магазине, а то, что есть, "средне газированное". 

В принципе вместо куантро можно дольку апельсина кинуть, по вкусу тоже самое получается, но жижа мутная получается. Не такая красивая для подачи

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пост Супер !!! - еще раз доказывает что официанты не нужны, нет не так: Официанты нужны, но в качестве опции. Я иду в ресторан с семьей, на 4-5 человек, я знаю что я хочу - офик мне нафиг не уперся. Ситуация номер 2, я иду в ресторан с компанией в 20 человек, без официанта тупо никак, и оставить рубль за обслуживание - правило хорошего тона
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе если есть желание, Я могу прям офигенный пост написать, в каких случаях официант вам нужен.

Но лет через 5 практика заказов через планшет будет обычным делом и официанты только в больших заведениях и заведениях высоко уровня останутся. В заведениях поменьше официант будет просто нести функцию "убрать столик"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа с людьми - порой тот ещё квест.

А у Вас, Автор, ещё и своя специфика - люди часто выпившие.

+ Отношение как к человеку "второго сорта" - обслуге.

Так что не удивлён. Есть опыт.


Удачи Вам на новом поприще)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Очень приятно)

Автор поста оценил этот комментарий
В Чехии берут но если не дашь качество обслуживания не ухудшается,но принято немного оставлять .)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как бы интересно было все таки посмотреть, как в Европе работают своими глазами)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда оставлял на чай по мере возможности и подпития)Но в Германии у меня официант тупо не брал на чай,там это не принято.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае, насколько наслышан, не берут принципиально.
Вообще очень интересная тема на самом деле

Почему где то прям в счет включают, а где то это считается оскорблением

Но мое личное мнение, что если в России не будут оставлять чаевых, то количество желающих работать барменами и официантами сильно уменьшится

Как мне кажется, владельцы заведения просто не смогут сформировать хорошую команду. Будут приходить студенты на подработку, но не люди на постоянную работу.

Тут многие мне в комментариях советовали сменить работу раз все так не нравится. Так Я и сменил. И многие так.

Ладно, ждем, когда, как в Японии, роботы будут обслуживать)))
Я не против. Я за прогресс))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер сварочного производства - из группы в 25 человек только пару человек работают в более менее похожей сфере, из потока в 100 человек около 10
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10% от студентов идут по специальности работать. Где то сварщики и учителя не туда свернули)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато пришел домой и голова не болит как сделать то или это. А работники интеллектуального труда считай вообще все время на работе- голову то не поменяешь, мысли все время крутятся. Я в итоге бросил свою такую работу и стал просто строить бытовки один. Ощущение счастья уже несколько месяцев 👍
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально прекрасный труд) Ты молодец. Главное, чтобы по деньгам еще нормально было

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так про многие профессии можно сказать, ты сам выбираешь ехать или шашечки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну основной вопрос - зачем там работать, если так страдаешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги. В 20 лет ты часто не можешь найти реально хорошую работу, которую хоть как то адекватно можно совмещать с учебой. А потом затягивает. Из общепита очень тяжело уйти. Тебя засасывает. А потому очень советую всем, кто сейчас "просто подрабатывает", не оставаться на постоянку.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе любая работа, где есть общение с клиентами. Особенно когда клиенты только вступили в период когда могут себе позволить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, примеров масса. Но что самое худшее, что человек, который работает в одной сфере обслуживания и который прекрасно знает, что такое "неадекватный клиент/гость, может легко быть этим самым неадекватом в другой месте с другими людьми, которым просто не посчастливилось в этот день его обслуживать

10
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, когда официант, обслуживающий в том числе и наш столик, бросил фартук и послал всё на йух. Начальство довело. Мы ему даже посочувствовали.
А один раз официант получил от нашей компании нагоняй за грубость. Чел ушел за барную стойку и вернулся с подносом текилы за свой счёт, извинился, сказал, что день тяжелый был. Кмк, в гастрономии уровень стресса колоссальный.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш коммент. Да, мы часто потом коктейли, кофе и что то простенькое с кухни в качестве извинения таскаем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, деньги! Это многое объясняет.
Потому что вопрос зачем работать врачом или учителем, если там нет больших денег логичный, а здесь все понятно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я учитель по первому образованию. (преподаватель иностранных языков). У нас из всей группы только 2 человека осталось работать в школе. Все остальные не задержались

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело, заводская столовка. Все рады и довольны, два чая и пюрешку с котлетами этому господину. Ну не подходит нашему менталитету вот эта мантра "клиент всегда прав" и прочее, потому что это требует культуры обеих сторон. Именно поэтому в той же Японии нет чаевых и меньше напряг, хотя там уровень сервиса возведён в абсолют (и они будут терпеть всё, что ты тут понаписал), но хотя бы внутренней напряжённости в погоне за чаевыми нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не было опыта работы в зарубежных компаниях, хоть и пытался в саудовскую Аравию по скайпу собеседование пройти. Ничего не могу сказать по данному поводу.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит плакать, на других работах неслаще. Всякого навидались - деньги без дерьма не зарабатываются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не спорит

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

"Вопросы?"

Нет никаких вопросов.

Ты не должен работать в общепите и, вообще, с людьми, ты профдеформирован.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про профдеформацию полностью согласен.
И Да, работаю Я сейчас за компом. С людьми по минимуму.

Так что тут согласен.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смотри, пришёл тут с недовольной рожей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, порчу тут воздух)))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь одно "почему". Почему "Я" везде с прописной, а "вас, вам" со строчной?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, хорошее замечание. Надо тоже в привычку вести "Вас/Вам" с большой  буквы писать. Спасибо

56
Автор поста оценил этот комментарий

"Та девочка, которая с вами через губу разговаривает, возможно весь день выслушивала очень наглых девич, которым "Я вот была на Гавайях, так вот мохито совсем не так делается"


Тот бармен, что вас игнорит за барной стойкой, да у него ревизия и на 15т коньяка может не хватает. Ему надо срочно найти, а тут вы со своим "налей полтинник"

Та девочка, что цокоат, у нее может запара или она пораньше уйти хотела, а вы тут соус к картошке фри выбрать 10 минут не можете"


А вот сейчас не обижайтесь, но у вас, блядь, на лице это не написано - раз. Почему клиентов должны волновать рабочие моменты ваши - это два.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут полностью согласен. На лице не написано. А потому только могу извинится от лица всех, кто вас плохо обслуживал.

Это для меня столик в ресторане - это работа
Для вас это отдых и ничто не должно вам испортить настроение.