Почему в обществе отсутствует нетерпимость к хамам?

Неужели людям в России не хочется жить по-человечески? Почему с пеленок не прививается нетерпимость к хамству и неуважению к окружающим? Вот, к примеру, в городском уфимском паблике справедливо разместили фото авто, владелец которого припарковал его бампером к крыльцу подьезда:

Почему в обществе отсутствует нетерпимость к хамам? Автохам, Хамство, Длиннопост, Парковка, Негатив

И вот реакция большинства. Люди оправдывают владельца авто и недоумевают, что же тут плохого. Народ считает, что это нормально:

Почему в обществе отсутствует нетерпимость к хамам? Автохам, Хамство, Длиннопост, Парковка, Негатив
Почему в обществе отсутствует нетерпимость к хамам? Автохам, Хамство, Длиннопост, Парковка, Негатив
Почему в обществе отсутствует нетерпимость к хамам? Автохам, Хамство, Длиннопост, Парковка, Негатив
Почему в обществе отсутствует нетерпимость к хамам? Автохам, Хамство, Длиннопост, Парковка, Негатив
Почему в обществе отсутствует нетерпимость к хамам? Автохам, Хамство, Длиннопост, Парковка, Негатив

Очень часто бываю в Европе. Там именно сознание граждан, в первую очередь, делает жизнь комфортной, а не правительство. Похоже наша страна с таким населением обречена на такую жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
386
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто в большинстве таких пабликов: "Подслушано" и т.д. в 70% случаях сидят одни обрыганы

раскрыть ветку (151)
262
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще. Они оправдывают такое поведение, потому что сами так делают. Это и касается тех, кто оправдывает мудачелл, носящихся по трассам через сплошные и в лоб. Но до тех пор, пока такой гондон не уберется в них и не погибнут люди.

раскрыть ветку (13)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно они оправдывают, потому что сами так делают. Но это всяко честнее завываний моралфагов линчевателей, что мнят себя непогрегимыми и вольными судить.

Ведь сейчас к примеру яжмать  верещит что ей машинка мешает с коляской проехать, но проехав она пойдёт в парк на велодорожку или выгонять подростков из скейтпарка чтобы их тугосеря мог там потопать ножками. И т.д. и т.п..

Люди все одинаковые, в общей своей массе - говно.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось:
У меня нет никаких предрассудков ни по поводу цвета кожи, ни касты, ни вероисповеданий. Достаточно знать, что речь идёт о человеке — хуже всё равно уже некуда.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже спорить не буду, ибо оно так и есть.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём мире только крайности, да?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В моём мире люди.



И это отвратительно!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начни с себя
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот о чём то таком я и говорил...

Кругом ёбаные люди, которые в общей своей массе...

С их ёбаными советами,  ёбаной правдой, ахуительным мнением...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые оправдывают и такое?

Я разочарован.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, но полно. Живу в Приморье и на трассе Находка-Владивосток много приколов бывает. И когда пируэты таких недоумков выкладывают на общее обозрение, через одного можно увидеть комменты:

- А что эти грузоны еле плетутся?

- Это трасса - надо быстро ехать, а не задерживать других!

- Да бесят те, кто едут еле-еле!


Для них нормально обогнать в закрытый поворот через сплошную, выпихивая на обочину встречку.


Буквально вчера было. Марк летел со стороны Владика, со стороны Находки крузак поворачивал на Большой Камень. Один несся, другой решил, что проскочит. По итогу: два жмура сразу. Парень дембельнулся, ехал домой. В лэнде женщина сразу. Еще в больнице кто-то скончался. Разве оно того стоит? А все начинается с малого.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, как не зайдешь на dps_vl или dps_control, так охуеваешь с местных индивидуумов. Выкладывают ролик с проскочившим на красный/ехавшим по встречке- а чо такова, автор крыса и стукач. Выкладывается видео с такими же муднями, только закончившееся дтп и гибелью- как таким права выдают, посадить урода! Сами себе противоречат долбоёбы. А ещё вчера у меня пукан конкретно сгорел. Выложили пост о том, что хотят ввести в школах уроки полового воспитания, так куча куриц раскудахталась, мол как так можно, дети не должны думать об этом, причем среди них была акушерка! И был ещё один тип, который доказывал, что там где вводят уроки полового воспитания, повышается количество подростковой беременности. Это клиника господа...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно быть такими ... даже слово не подобрать?

Я о сексе в детском саду узнал, ну и потом понемногу в школе.

А у этих мамаш-папаш мнение, будто их дитятко думает, что его в капусте нашли.

Ага. Знал я девчонку, которая в 12 начала, а другая в 13 с двумя в одной постели первый раз устроила. Это пздц, конечно, но для того и нужны уроки полового воспитания, чтобы дети грамотно к процессу относились.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сама херею. Но я на nb24.tv подписана, там тоже не мало таких товарищей. Иногда конкретно припекает, но стараюсь не влезать в таких дискуссии, ибо это мандец будет.


Доказывал он. Чем? Своей собственной статистикой, взятой с потолка? Придурки, блт.

Автор поста оценил этот комментарий

в смысле люди?

74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Ростове в паблике городском кажется 99.9 процентов обрыганов. Недавно был пост про то, как неадекватно разбил камеру фиксации скорости, так его к святым уже приписали, стоило возразить в комментах, так меня приписали к тем, кто народ обдирает, вылили ушат говна, а самый одаренный вызвал меня на кулачный бой в октагон о_О

раскрыть ветку (106)
31
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове половина,а может и больше приехали с глуши и аулов. Чего удивляться? Человека можно забрать из деревни,а деревню из человека нельзя
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ещё тут пойди против общего мнения стада.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А че не из револьверов стреляться за соседним лесом?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они пытаются изменить себя к лучшему и убрали из дуэльного кодекса холодное и огнестрельное оружие.
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он дуэлянтом Золотовым вдохновился))
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а 0.1% это вы?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не только, ещё и те, кто входит в 0.1%

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не общественное мнение диктует соблюдение ПДД и прочих правил, а система штрафов и неминуемость наказания. Если ввести практику ,, фото на сайт ГИБДД - штраф 5 000-10 000 рублей ,, количество таких ,, парковщиков - мне надо - я никому не мешаю,, стремительно сократится до нуля, ну скажем в течении 7-10 месяцев. Я сам автомобилист, но парковаться так себе не позволяю. Думаю о людях ( да, начинать менять мир к лучшему надо с себя)
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

А где не сидят?

На Пикабу тоже постоянно: «я паркуюсь хреново, НО это потому что парковочных мест нет!!»

«Я ссу в дворе за мусорками, НО это не потому что я быдло, а потому что я пива выпил и туалетов общественных нет!»

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/dvazhdyi_invalid_5506413#comments

пикабу немногим лучше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знающий человек лучше понимает как делать разметки, чем сотрудник, который эту самую разметку и чертил. Конечно, зачем оставлять место между машинами, надо впритык ставить и дверью потом ебашить по чужой машине
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил что если паблик водительский, то в большиснтве случаев при такой парковке, отхуесосили бы этого парковщика)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще они составляют большинство населения, к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы правы, столкнулся с такими же в своём https://pikabu.ru/story/gorod_gaydara_zhivyot_po_ponyatiyam_...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку