Почему тебя могут игнорировать?

Привет, меня зовут Артем, я психолог, и щас я тебя поясню зачем люди друг друга игнорируют.


У меня будет ТОП ПЯТЬ ПРИЧИН. я ненавижу сраные топы.


Вообще игнорирование это не отсутствие общения или коммуникации как таковой, это просто немного другой способ. Все догадываются , что если человек демонстративно молчит, то он молчит о чем-то и зачем-то.


Первым у нас в списке будет, это игнорирование как наказание.


Щоб вы понимали - игнор это форма эмоционального насилия, манипуляция.


Вообще демонстративное игнорирование или бойкот очень хороши работает на тех кто с состоит в близких отношениях с друг другом. Это действия, неплохи для того, чтобы прогнуть под себя человека. Чтобы человек который “якобы” виноват сам первый пришел и извинился.

Для того кого игнорируют это довольно болезненный прием, ведь он заставляет принять свою неправоту иначе с ним просто не будут общаться, это как ультиматум. Не все люди с легкостью переносят игнорирование, даже если это просто сообщения в вк. Обидится могут вообще оба, обои и ждать кто первый сдастся и прибежит.

Не надо поощрять такое поведение, если на вас человек обиделся, и молча дуется, скажи ему прямо, что такая херня не приемлема и если его что-то не устраивает пусть говорит словами. Детское надувание щек, это неэффективно и портит отношения.


Вторая причина чуть глубже. Это КОНТРзависимость.

Зачастую это происходит на этапе когда вы от просто близких отношений должны перейти на этап уже любви, но тут вдруг резко настал холод и игнор.

Это страх эмоциональной близости. Встречается не сильно часто, но встречается. Если такой человек игнорирует вас, то делает он это не из за обиды или вы ему не нравитесь. Делает он это потому, что ему страшно открыться.

У таких людей есть психологическая травма которая когда-то нанесла ему такой удар после которого человек все еще не оправился.

Ему страшно выражать глубокие чувства которые делают его уязвимым, и он старается избежать эмоциональной близости.

У него в голове все выглядит примерно так: Если я никого не пущу в душу, то никто и не сможет в нее насрать. Такие люди не догоняют, что подобным поведение отталкивают от себя людей. Хорошего в этом мало, если вы с таким столкнулись, то не надо биться головой об возведенную таким человеком стену, у вас вряд ли получится. Здесь он сам должен решать свои проблемы или с психологом\психотерапевтом.


Третья причина это КОНТРАСТНЫЙ ДУШ.

Его используют мамкины пикаперы, штоб побыстрей потрахаться. Способ старее шуток про мамку, но все же рабочий. Демонстративный игнор в начале отношений, это попытка вызвать у девушку противоречивые эмоции, а эмоции это всегда плюс. Это такой контрастный душ для эмоционального состояния, когда все вроде бы идет неплохо, а тут что-то случилось, НАДО ВЫЯСНИТЬ .У девушки возникают сразу вопросы, а что случилось? что происходит? почему он молчит? Это провоцирует проявлять больше интереса и это в целом форсирует отношения. Не скажу, что это прям ужасный способ поведения. Но, чтобы все были в курсе и понимали, что игнор можно использовать и для этого.


Четвертый случай игнора это простая провокация.

Способ схожи предыдущим, но немного отличается в том, что его применяют люди когда им кажется, что как-то все слишком хорошо или слишком скучно в отношениях. Такой херней страдают люди тревожные им надо чтобы всегда была какая-то драма, спокойно для них жить не вариант. Делается для того, что у партнера вызвать ЭМОЦИИ, чтобы он начал тебя опять доказывал что тебя любит. Страдают такой херней девушки чаще парней. ЧО МОЛЧИШЬ? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ТЫ ОБИДЕЛАСЬ? ДАВАЙ СХОДИТ ТУДА СЮДА. ХОЧЕШЬ КУПИМ ТЕБЕ ТУХЕРНЮ.

Способ сказать честно такой себе. Если вы не в состоянии просто вербализировать свои потребности, сказать о них прямо, то, с херали другой человек должен вас обхаживать и гадать, что ЕЙ ИЛИ ЕМУ НАДО. Учитесь общаться как люди.


И последняя пятая причина, почему тебя игнорят - это ТЫ просто стал не интересен.

Люди вообще не очень любят выяснять отношения, когда им что-то не интересно. Поэтому простое прекращения общения основной способ расстаться или уменьшить ваше присутствие в жизни человека.

Никто не говорит, ты мне стала не интересна\интересен поэтому не пиши мне больше. Все просто молча уходят на мороз и все.


Яркие маркеры того, что вас сливают :


НА ВАС НЕТ ВРЕМЕНИ, ЧЕЛОВЕК ЗАНЯТОЙ У НЕГО 8 КОРПОРАЦИЙ.

Долгие перерывы между тем когда вы написали и когда вам ответили.

Запомните если вам человек говорит постоянно, что нет времени - это значить, что нет времени НА ВАС.

Вам не пишут первыми.


Не надо пытаться выяснять, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, А КОГДА БУДЕТ ВРЕМЯ, это все херня. Навязывание в таком случае только отталкивает.

Если вы видите, что человек делает шаг назад, тогда вы не должны делать 2 вперед, вы делайте точно такой же шаг назад. Не видитесь на манипуляции.


Большое спасибо за чтение мне буде приятно если подпишитесь :)


Стримы на твиче или ютубе

https://www.twitch.tv/artem_gundir

https://www.youtube.com/channel/UCc_otXK-Lk0lV3hs5nz5BTQ?vie=...

Я в соц. сетях

https://vk.com/artem_gundir

https://t.me/Artem_Gundir.