Почему так мало достоверной информации из Казахстана

Почему так мало достоверной информации из Казахстана

Скриншоты комментов

56.2K поста40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
464
Автор поста оценил этот комментарий

А я жил в паре километров от аэропорта. Кое что видел. Но блять мне многие не верят и начинают учить как было на самом деле. Даже про первые самолеты и вертолеты никто не помнит.

раскрыть ветку (299)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не знаю как ты, а мы все ходили на работу, в мае 14 все узнавал только в инете и из телевизора. Ну технику по городу какую то видел, а так чисто одна бабка сказала
раскрыть ветку (151)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам фото от 30 мая 2014 сложно не заметить, когда такая хрень с вертолета на голову сыпется:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Курение убивает на этом фоне выглядит забавно))

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал там что-то вбивать надо в сиги)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то куринное
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть графиня, есть куриня - благородная курица
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, нифига себе, ещё до того, как все сиги стали неизвестными.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. что им гильзы на голову сыпятся никого не смутило. Ну ок
раскрыть ветку (1)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В такой ситуации, чтобы не поехать кукухой начинаешь нестандартно воспринимать ситуацию
1
Автор поста оценил этот комментарий

это как? запретили марку указывать?

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все обычные исчезли и появилась куча неизвестных - калининградские, армянские, ростовские. А Мальборо и винстоны есть, но делают их в местном гараже похоже и они ужасные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как это, а почему? я пропустила как-то)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рыночек порешал
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень много новых и неизвестных марок сигарет. На большинстве есть приписка "Не для продажи в России". Просто потому, что стоят они раза в три дешевле, чем в России. А есть вполне себе не плохие... Я выезжала к другу в Ставрополь, брала с собой три блока местных сигарет, с капсулой, у нас они стоят 75р.в среднем. В Ставрополе у меня их тут же разобрали, народу зашло)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сигаретами бомбили, гады
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Убивали и курением

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сыпал с вертолета, если не секрет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Крокодилы в основном
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это кто
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только с ГШ-30-2 должен быть, Ми-24П (пушечный)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и фото может быть постановочным
236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну технику по городу какую то видел

Едем пару лет назад с коллегами по работе, среди нас была девушка, которая с родителями из Донецкой области эвакуировалась в 2014 году, ей 15 лет было тогда. Так вот, едем по трассе, а навстречу гайцы с мигалками, а за ними куча военной техники. К параду на 9 мая перегоняют. И у этой девушки натуральная истерика началась, полчаса не могли успокоить, ревела навзрыд.
С ней этот страх походу до конца жизни, никому такого не пожелаю.

раскрыть ветку (128)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ПТСР у человека. Вообще это можно психотерапией смягчить.

ещё комментарии
176
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Подтверждаю. Сами из Донецка. Поехали с женой в Крым в августе. Попали на парад чф в Севастополе. Есть там часть программы где выезжают "грады" с обеих сторон и отстреливаются Узжают. Толпа в ладоши хлопает, все ура кричат, видео снимают, На жену смотрю, а она бледная стоит и плачет. Ушли за мороженым. (
раскрыть ветку (29)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. В конце 2014 в Черкассы офисом переехали. Когда гуляли вечером перед НГ жена коллеги не выдержала звука петард на улице и попросилась домой. Она в подвале под обстрелом побывала.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Страшная штука. Но работает у всех по разному... Мне наоборот, во времена ополчения, пришлось на телефон скачивать звуки боя и арт.обстрел, я не могла уснуть без этой какофонии.
181
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она, настоящая цена всего этого "можем повторить"

раскрыть ветку (24)
49
Автор поста оценил этот комментарий

всегда бесила эта фраза, особенно на фоне коронавируса, когда люди скорее ложку го*на съедят, чем сделают прививку. Но "можем повторить".

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то это не желание повторить, а предупреждение - мы не беззащитны и лучше нас не трогать
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это предупреждение показывает очень хуёвый настрой и отношение к другим странам. Должно быть не "можем повторить", а чтото типо "Давайте жить дружно"

p.s. Я не кот Леопольд, если что
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И этого бряцанья оружием под названием парады
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и будет хлопать в ладоши поколение, не знавшее войны даже по рассказам родителей, по всему миру, пока настоящая война не начнется.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты додумался, увезти жену с войны на оккупированную фашистам территорию. Хуже места на Земле не мог найти?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, прекрасно понимаю эту девушку. Я дома был когда наш микрорайон Мариуполя градами накрыли. Жуткие ощущения, после того какое-то время казалось что жизнь конечна. Теперь когда бывает слышно боевой шум (у нас иногда всё ещё слышно) я себя убеждаю что это гром...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мамой в сентябре 14 поехали в Москву к родственникам. Когда над нами пролетел самолет, ринулись в ближайший подъезд прятаться от бомбежек. Неосознанно как то, потом дошло, что мы не там. До сих пор ёжусь от вертолетов и самолётов. Это на всю жизнь, по ходу(

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
Моя соседка в общежитии в университете из ДНР. У кого-то был др - запускали салют, я с удовольствием смотрю в окно, поворачиваюсь - Ира вжалась в угол комнаты и глаза дикие, как у загнанного зверя.. никому не пожелаю такого опыта в жизни.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Алмаатинцы за время новогодних каникул, думаю тоже заработали себе отвращение к салютам.

7
Автор поста оценил этот комментарий

раз в универе, значит, и в 2022 мелкая, а в 2014 совсем ребёнок была. С одной стороны все эти ужасы не воспринимаются ещё полностью умом, т.к. ума особо нет (как дети 90х не осознавали всего творящегося, как их родители), с другой это глубже откладывается в подсознании

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е в школу ходила, на этаже пожизненно была туса типа притона. Дым коромыслом, бычки, спички в побелке ершом, шприцы, бутылки, на лестнице - кучи говна, вонь и надписи матерные. Постоянно воровали провода из лифта, приходилось пешком постоянно ходить и это наблюдать. Наркоторговки в подъезде жили. Родителям было страшно, но и воевать было нереально: пришлось бы рисковать детьми. На улице везде мусор, раскуроченные детские площадки, выбитые фонари, натурально везде говно. По телеку либо алкаш, либо сводки об убитых. Кроме Чечни, у нас в городе были бои бандитские. У одноклассника (начальная школа) отца шальной пулей убили. Как это можно не осознавать? 🤯
Муж рассказывал, что тусил с нариками, они при нём кололись во все места, включая неожиданные. Из 9подъездного дома из его ровесников осталось только 2 пацана в живых. Это не забыть никогда.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Магистратура, сейчас ей 23. В 2014 было 16, вполне все понимала.
33
Автор поста оценил этот комментарий

когда из Донецка переехала, и жила первый год в СПб. Понесло нас на парад посмотреть 9 мая. Когда стояла в толпе, через которую пробираться было уже невозможно, а над нами полетели самолёты, была я как та девочка. Больше не хожу я на парады. Не мое.

Ну и флэшбеки ловила нормальные. Долго ещё ночами просыпалась от шума, хотя дома на такие звуки уже не реагировала.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я ходила на морской парад, и там в конце тоже авиатехника, причём, над невой, а не совсем над головами, но всё равно низко, шумно, и это было в первые годы после той войны, и было так жутко. А там даже не была, у меня просто фантазия хорошая - я просто представила, что это вот летит нас убивать. Бррр. К счастью, конкретно те летают защищать, чтоб не убивали другие

86
Автор поста оценил этот комментарий

Я что в 14м смотрел на эту технику глазами пятилетнего пацана (вау, дай покататься), так и сейчас. Хотя взрывы прекрасно помню, как и прилёт чего-то крупного в соседний квартал. Это от устойчивости психики зависит. У девочки, похоже, никакой устойчивости не было.

раскрыть ветку (71)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Любую психику можно сломать, училась со мной девочка с Чечни, и ей одногрупник голову трупа на плечо положил, так у неё истерика случилась - оказалось во время войны видела много отрубленных голов и с тех пор не может их адекватно воспринимать. (медики)
раскрыть ветку (21)
342
Автор поста оценил этот комментарий

Типа блять остальным голову трупа на плечо положить - это ок?

раскрыть ветку (18)
233
Автор поста оценил этот комментарий
Это студенты меда у них свой юмор
раскрыть ветку (7)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри Ленк я тебе  голову  принес.

романтик хуев

раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Романтики приносят руку и сердце.

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий

И хуев.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
И хуев.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пачку хуев
17
Автор поста оценил этот комментарий

-Где мой конспект который ты обещал вернуть на паре?

-Посмотри в трупе.

-Как это - посмотри в трупе?

-Ну, в смысле - открой его.

Еб твою мать, это не консервная банка бобов.

Что значит - открой его?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю обеими руками. Если что знаю где ещё четыре руки для поддержки достать)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я от прочитаного   в обморок  ебнулся а вживую наверное ваще б отъехал

16
Автор поста оценил этот комментарий

Про гречку разогретую анекдот рассказать?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ложки доставай, чего рассказывать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Только если гречка подогретая

Автор поста оценил этот комментарий

давай

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится эта версия:


Морг. На столе - вскрытый труп. У стола - два патологоанатома, третий читает заключение о смерти. Первый, разрезая желудок

трупа:

- Ух ты! Гречневая каша! С тушенкой! Вася, будешь?

- Нет, ребята, я плотненько поужинал.

- Ну, как хочешь.

Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка. Когда каша подходит к концу, третий поднимает глаза от заключения о смерти:

- М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул!

Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке.

Третий им вслед, доставая ложку:

- Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные так и ходят - на каждом плече по голове трупа,они на них и внимания не обращают.Просто милая,безобидная шутка,все равно что перышком пощекотать

24
Автор поста оценил этот комментарий
Это были двухтысячные, мы развлекались как могли...
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я ебу у вас аттракционы...)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты на себе носишь голову будущего трупа и ничего, живой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка с Чечни видела много отрубленных голов. Непротиворечиво.

ещё комментарий
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное постарше уже были, а ей 15 было всего. Мне на тот момент 17 было, переехала пару лет назад, но до сих пор флешбеки ловлю, когда военную технику вижу, не сильно приятное ощущение

7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая попала под обстрел в 2014 году на стоматологии (которая возле ЖД), она с родителями через два дня после этого случая уехала в Крым и с психикой там случилась беда. Даже сейчас она ни в жизни сюда не приедет. Да что говорить, я под обстрел не попадала, но жила в том же районе. В 2014 на пару месяцев тоже уехала в Крым и попала на день ВМФ. У меня достаточно устойчивая психика, но было до жути некомфортно. В последующие года, когда попадала на день ВМФ уже было пофиг, мозг полностью адаптировался, да и поспокойнее намного у нас стало с тех времён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за обстрелов я теперь ненавижу грозу, хотя раньше любил. Но если снаряды рвутся не рядом с тобой, этот грохот у меня не вызывает эмоций, кроме как - "да когда-ж вы уже угомонитесь! Да задолбали, опять пол-ночи не спал!" Правда самые жуткие воспоминания для меня - свист подлетающей минометной мины. Ты слышишь, и понимаешь - бежать поздно, через пару секунд накроет, и перекрытие последнего этажа (где я живу) не спасёт от прямого попадания.

22
Автор поста оценил этот комментарий


это потому, что ни ты ни родня не разлетелись в клочья от одной такой ракеты. Ни дай Бог

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.психика, блять, неустойчивая.🤦
еще и плюсует же кто-то
50
Автор поста оценил этот комментарий

И што ты хотел сказать?

У девочки ПТСР, как у четверти солдат, побывавших на поле боя.

А ты не молодец, что от военной техники прешься. Война и то что с ней связано вообще не должна приятных эмоций вызывать у здорового и разумного человека.

ещё комментарии
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть, девочки всегда всё эмоциональнее воспринимают. Плюс то, что бросили там частично разрушенный дом, в котором всю жизнь прожили и уехали в неизвестность мотаться по съёмным квартирам.
раскрыть ветку (29)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Да от пола даже не зависит. Я когда в Израиль приехала, через две недели бомбить стали, уже на следующий день я словила "похуй", поплакав от шока первый вечер. Но видела девушек и парней, израильтян/ок, выросших с этим, которые буквально в истерике на попу садятся при звуках тревоги и падают в обморок при разрывах снарядов.
раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично )) после репатриации, через месяц обстрелы. Но тут сирены предупреждают, а не прилет неизвестно когда. В магазин ходил совершенно нормально, выбирая сторону улицы куда из Газы не прилетит. Жена и сын так же, пофиг. А вот родственники которые переехали раньше, до войны на Донбассе, истерят во всю. У меня есть мнение, может ошибочное конечно, что война, сильных духом людей, делает сильнее, слабых ломает. Хорошего в этом точно ничего нет. И у тех и у других изменения в психике, сознании однозначно наблюдаются.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал книжки про войну от участников войны и они пишут, что даже побывавшие в боях солдаты боятся звуков падающих бомб до ужаса.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А это, знаете ли, абсолютно нормально-не иметь устойчивой психики в таких ситуациях и так реагировать.
ваша реакция-гораздо неадекватнее.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы представляете, миллионы людей пережили стресс в своей жизни, подчас очень серьёзный. Но лишь единицы впадают в истерическое состояние от просто триггера - военная техника. Я уже писал, кто-то от клоуна триггерить будет - это НЕ норма. Нормальная реакция - оценивать степень угрозы. Моя жена (тогда ещё будущая) в 14 году попадала под  артиллерийский обстрел между Волновахой и Еленовкой (летом ещё как таковых КПП не было, просто проверка документов). Девчонке 23 года. Мерседес вито после той поездки чинили долго - ступицу на переднем колесе разворотило, было несколько пробоин в кузове. Я её встретил по приезду - была форменная истерика, отпаивал водкой, она уволилась в тот же день с предприятия и через несколько дней мы уехали из города. И это абсолютно нормальная реакция. Но сейчас у неё не случается истерика при виде военной техники, звуков салютов или ещё чего-то такого.


А насчёт моей реакции... Я военной техникой увлекался с детства - клеил модели самолётов донецкой фабрики игрушек в начале 2000х (перед закрытием в городе было очень много лотков с продукцией), много читал об истории войн, особенно 20 века. Мне очень нравится ежегодный парад на 9 мая, я много раз ездил в оба музейных комплекса парка Патриот и многие другие музеи. Считать это неадекватностью ровно то же самое, что считать неадекватностью хождение по картинным галереям и чтение Достоевского.


В общем, если вы чего-то не понимаете, это не значит, что это - ненормально)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в то время, да и сейчас тоже, отношение к военной технике на улицах было скорее положительное - есть техника, есть бойцы, мы еще побарахтаемся, нас так просто не возьмёшь!


А вот тишина порой пугает. Особенно в феврале 2015 - после месяца непрекращающихся обстрелов, когда перед перемирием ВСУ вывалило на город без разбора тонны боеприпасов, наступившая утром тишина оглушила. Я тогда вышел на ул. Артёма в районе Почтамта - практически нет транспорта, редкие прохожие, город словно вымер, на проезжей части, где раньше сплошным потоком шли машины, в то утро можно было играть в футбол. И хотя умом вроде бы понимал, что теперь наконец-то можно вздохнуть с облегчением, этот затихший город сильно ударил по нервам.

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что дело именно в устойчивости.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Да херня это все. Мы настолько на эти колонны насмотрелись что в Донецке, что потом в Украине что они наоборот воспринимаются как что то не особо достойное внимания. Блокпосты раз по 6 в месяц проходил. Мотался Донецк- Харьков постоянно. Странная девочка,у меня и всей моей семьи реакция такая обычно:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Психика у всех разная. Кореш друга катался в командировки в Сирию. Два раза заебись доволен, а на третий раз жил две недели на балконе и от петарды внезапной спрятался за лестницей подъезда.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно, накануне НГ, я стоял и курил в тихом подольском дворике в г. Киев. Тихо грелся двигатель моего авто, тихо тлела сигарета. И тут-БАБАХ. Два пиздюка кинули громкую петарду метрах в 5 от меня. Я, взрослый мужик, 193см, 110кг- аш припрыгнул. Ну и конечно же рассказал им все что про них думаю. Да, недостойно джедая. Да, пиздюки. Но нахера? И с военными действиями, на которые я насмотрелся, я это не связываю. Просто реакция организма.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Припрыгнуть и испытать шок разные вещи.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

а мы все ходили на работу

ходили, но те кто стоял на блокпостах с калашами были по сути соседи, разной пиздоты там дохера конечно было, и нарки, и алкаши, но были и нормальные люди. Можно было поговорить постоять, за жизь и вообще. Так что никакого особого информационного вакуума не ощущалось, знали откуда стреляют, где блокпосты стоят и чьи, как шмонают, сколько стоит выехать и где дороги заминировали, дохера чего знали. У кого-то там родичи с калашами стояли, у кого-то друзья, кому-то предлагали пойти на пулемёт, кто-то с работы туда и ушёл когда совсем жопа началась. То есть совсем не в курсе быть было сложно, даже если специально и не интересоваться - в твоём окружении всё равно часто были причастные которые про это говорили, но трудно не интересоваться когда вокруг небольшая войнушка идёт, не знаю кем надо было быть чтобы не пытаться что-то узнавать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи по секрету.

раскрыть ветку (140)
146
Автор поста оценил этот комментарий

та нечего рассказывать, в википедии вон все есть, ушатали город-милионник до состояния Воркуты, грусть одна.

раскрыть ветку (139)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Воркуте сейчас обидно стало((

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одного с Воркуты, какими словами они только не матерят Воркуту.
ещё комментарий
83
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут кстати на ютубе искал видосы про цены на жильё, ну там будут дальше расти или падать.


Наткнулся на интервью с риелтором, там зашла речь про инвестиции в недвигу, он рассказал: Донецк в 2013 по темпам роста цен на недвигу обгонял даже Киев. Был приведён пример с каким-то инвестором, который за конскую цену купил этаж коммерческой недвиги для заработка.


Ну вот кто бы мог вообще даже предположить, что год спустя случится такое, что твоя недвига окажется в центре военных действий и что к тебе придут автоматчики и скажут "теперь это наше".

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что ты сказал «как было на самом деле». А как?


Википедию правят все кому не лень, она не является беспристрастным источником политической информации.

раскрыть ветку (48)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Как и свидетельства какого-то рандомного человека. Даже того, который был в эпицентре событий.

раскрыть ветку (47)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично мне интересно, что он расскажет.

раскрыть ветку (46)
35
Автор поста оценил этот комментарий
99% нихрена не расскажет. Я, кстати, в эти 99% тоже вхожу.
раскрыть ветку (45)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поясни плиз, не оюблю загадок. Не расскажешь, потому что ничего не знаешь, или потому что не хочешь?

раскрыть ветку (44)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что даже находясь в эпицентре, практически наверняка ты ничего не знаешь, разве что видел это своими глазами, но шансы этого крайне малы. Единственное преимущество местных - это доступ к информации помимо телевизора и интернета, т. е. возможность пообщаться с теми, кто знаком с событием не понаслышке. Допустим, кто-то обстрелял некий дом, так вот, даже сам жилец обстрелянной квартиры не сможет ответить, кто стрелял. Ну и так далее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но жилец может определить сторону с которой стреляли и косвенно понять кто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что косвенно. А если снаряды попали на крышу и слегка её побили (было у нас такое, миномёты, аднака), то гадать на кофейной гуще можно бесконечно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Могу скинуть видос про Иловайск. Как мне кажется очень объективный без пропаганды и перегиба в чью-либо сторону.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скидывай
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:14:31
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Евгений Норин - Крепость Славянск



По моему вот этот автор. У него и про иловайск с саур могилой есть, и про аэропорт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кидай, посмотрю.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше зацени цикл Winter on fire от VICE News на ютубе. Это наиболее подробный репортаж из самой гущи событий, что в Киеве, что на Донбассе, что в Крыму

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец я еблан. Winter on fire я не смотрел, а то, о чём я говорил, называется "Russian roulette". Начинать можно с этого видео

Предпросмотр
YouTube4:36
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно вот весь плейлист https://www.youtube.com/playlist?list=PLw613M86o5o7a0FGlPRdt...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, с первых минут начинает веять пропагандой от этого видео. Начиная от видеоряда, заканчивая терминологией.


Плюс начали не с начала, имхо. Надо было ситуацию в контексте всех событий освещать, как по мне.


Но за ссылку спасибо.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, зря! Смотрите дальше, материала там очень много, в том числе куча интервью с людьми из ДНР/ЛНР

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Донецк что ли?) Не советую так доверять Википедии
100
Автор поста оценил этот комментарий

Когда 0,1% населения области и соседняя страна решили за остальные 99,9%, что им ну очень нужна война за "независимость"

раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, и в "новых администрациях" сплошь ФСБшники и ГРУшники: Стрелков, Безлер, Моторолла и тд. И с ними табун безымянных россиян в форме, с оружием и армейской выправкой...
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

0.01%, да и не решила а продалась.

6
Автор поста оценил этот комментарий

осталось понять какую из версий (язык) вики смотреть)

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
ту, на чьей территории это произошло. Странно слушать мнение тех, кто 8 год утверждает что никак с этим не связан
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. надо слушать жителей ДНР и ЛНР?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрел на украинском, я думаю что уже не осталось людей которые верят что шахтеры сели в грады и начали воевать, а руководили ими случайно  взявшиеся рядом офицеры ФСБ и ГРУ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно умиляет когда пропагандоны с сарказмом говорят говорят про "шахтеры сели в грады", и тут же рядом рассказывают про таксиста из Харцызска ихи Тореза (вот не помню уже), который внезапно оказался водителем БУКа, сбившего тот самый Боинг.
Спасибо Советской армии - но вот куча мужиков-шахтеров реально смогла бы завести танк или обучить как его завести.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не получится завести то что с 93 года стояло и с него снимали запчасти каждый год. из 30 танков в части заводилось 4. из них только на 1 уцелели приборы наведения и стабилизации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в артемовской части пара машин на ходу точно были. Но явно меньше чем сейчас воюет, конечно.
Никто ж не спорит что железо от соседей едет. Но вот что воюют на этом железе сейчас регулярные войска РФ - даже США не подтверждают. Основное мясо все равно местное.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Ушатали... Зато теперь "республика", хуле...
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с привокзального)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу всеобъемлющь) я на Северном жил)

Помню знатно охуел, когда рынок возле вокзала разбомбили и люди от ранений в переходе умирали, через который я каждый день ходил.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Помню знатно охуел, когда вокруг люди умирали от ранений"

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знатно охуел, потому что сам там мог оказаться. Ведь я там утром и вечером каждый день по работе бегал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это по другому работает: первый обстрел - страшно,сердце колотится, бежать в бомбоубежище хочется. Но через годик, слыша очередной обстрел, успокаиваешь: ты что не слышишь? Это отлёт а не прилет.
То есть мало того что ты уже привык и для тебя это обыденность, так ещё разбираться по неволе начал в этом всем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы поэтому и уехали. Не хочу такой обыденности для своей дочери.

Да привычно, спокойно, а потом бац! В соседский двор на автопарковку прилетел снаряд, три машины сгорело, десятки посечено осколками. Нахуй оно надо. Терпели больше года, а потом уехали. Лучше быть бездомным чем инвалидом.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку