Почему некоторые люди слишком обидчивые?

"Нечаянно от скуки и не со зла затронешь бывает человека - будет обида на века! Аж смешно от таких недотрожек! Причем такие недотрожки бывают и среди взрослых зрелых людей)"

Все люди, как и ты, безумно любят тьму и тишину.
Ты ("Я") – «луч света в тёмном царстве», любящий (рассекать) тьму и (нарушать) тишину (шуметь, приставать к людям).

«свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его»

Люди обидчивы – они мстят тебе (лучу света, пронзающему их тёмное царство) за нарушение тобой их спокойствия и безмятежности. Ты твоей любовью к тьме и тишине приносишь всем людям одно только горе и несчастье. Как же ты это не понимаешь? Почему это до тебя до сих пор не доходит?

Ты ("Я") – архе-типичный Орфей, проникающий без всякого спроса в блаженное Царство мёртвых и лишающий всех мёртвых счастья – «смерти» (тьмы и тишины). Ты (любитель тьмы и тишины - любитель мертвецов) делаешь (одним твоим светлым взглядом) всех мёртвых людей, якобы, "живыми" – несчастными (лишёнными искомой тьмы и тишины).

Почему некоторые люди слишком обидчивые?
=Почему мертвецы на том счастливом свете такие легкоранимые (=обидчивые, влюбчивые)?

"Орфей и Эвридика"

Поимей совесть. Не люби так навязчиво (так губительно) тьму и тишину. Не приставай к мертвецам, оставь их мёртвые (=блаженные, счастливые) души в вечном покое - в "смерти" (=в раю). В противном случае - пеняй на себя.

"Не пробуждай воспоминаний"

"Не искушай меня без нужды!"

Бред

125 постов24 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила общие